Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
81.  
81
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком он состоянии? Как его лапа при ближайшем рассмотрении? Как провел ночь? В стрессе? Агрессивный?
Богдан Ольга
82.
82
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогая Ольга Романовна! Еще раз- огромное спасибо за организацию всего этого момента: олялугару-  поездка на передержку.
 ВСЕ. Самое главное сделано! Сейчас дело за поисклм передержки и куратора.
  Вопросы:
1. Характер? Дикий или ручной?
2.  Делали ли фото?
3. Вышло ли у Тани оптатить вам такси? Какой долг за такси?
4.  Куда и к кому к  впачу?
5. Нужен ли корм?
6. Передержка платная или бесплатная?
7.  Открываем сбор?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Пока только начало. Словили, поместили на день-два на Хутор в вольер собаки, которую взяли на кастрацию. Об особенностях Оля напишет чуть позже. Вчера при ловле пытался кусаться. Вот фото, видно, что он в стрессе. О том, как пес себя ведет спрошу у ребят, которые поехали сегодня в приют.


Напишу то, что знаю. Оля вернулась в Минск в три часа. Подробности поездки и устройства опишет позже.
По лечению. Хочу отвезти пса в клинику на Монтажников. Завтра и в понедельник из хирургов там работает Кирилл, остальные будут только во вторник. И завтра, и в понедельник записи к Кириллу уже нет, пойдем по живой очереди. В воскресенье людей будет меньше, чем в понедельник, поэтому лучше бы было показать пса завтра. Поэтому на завтра нужна автопомощь.
Передержки дальше нет, жду информации от Оли об характере песы, чтобы начать поиск.
Денег нет совсем, поэтому, конечно нужно открывать сбор.
И нужен сокуратор, одна я этого песика не потяну.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.
84
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, заполните заявку на сбор помощи с указанием реквизитов. Позвоните мне когда будете знать точный день визита в клинику.
Что ещё ему нужно? Узнайте у варана про обработку
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, нужен ли корм? Можем дать роял макси и консервы/пресервы
86.  
86
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Mori, какой завтра должен быть маршрут (откуда, куда), время?
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Девочки, что были на Хуторе, писали, что сегодня лежал, боялся, ничего не ел. Так что с кормом пока не знаю.
Маршрут завтра: Минск -- дер. Маньковщина, 49 км по Гродненской трассе -- Минск, ул. Монтажников,9.
Время выезда: желательно после 12, чтобы я смогла разобраться со своими животными. Сколько пробудем в клинике тоже неизвестно, пойдем ведь по живой очереди.
Куда его везти после приема -- еще не знаю. Посмотрим, что скажет врач, если состояние лапы тяжелое, то буду просить оставить его в стацике. Конечно, было бы хорошо найти передержку в городе или поближе к Минску. Не исключено, что пса придется возить на осмотры.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото видно, что пес в сильном стрессе. Бедный. Может ему подавать успокоительные препараты? Стоп-стресс или подобное
Богдан Ольга
89.  
89
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Созвонились с Олей. Она сказала, что песик совсем пожилой, и очень трепетный. Его безумно жалко. Не агрессивный по натуре, но очень-очень боится людей. При попытках дотронуться -- амкает, но не кусает. Когда несли в одеяле -- выворачивался, поэтому нести его нужно вдвоем. В такси сильно кричал, когда ехали по городу, потом смирился и затих. В вольере на Хуторе почти не шевелился, не ел. Бедняга ...

Добавлено (28.09.2019, 22:54)
---------------------------------------------
Завтра с Олей будем думать, кто поможет в транспортировке песика в клинику. И когда его повезем на обследование.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 28.09.2019, 22:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
90.  
90
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Маршрут завтра: Минск -- дер. Маньковщина, 49 км по Гродненской трассе -- Минск, ул. Монтажников,9.

Не завтра, а послезавтра, в понедельник 30 сентября, разве не так?

Добавлено (28.09.2019, 23:11)
---------------------------------------------
И Кирилл хорош лишь для ампутации, лучше бы дождаться вторника, я с Янтарем записалась на среду.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Не завтра, а послезавтра, в понедельник 30 сентября, разве не так?

Мне администратор сказала, что Кирилл будет принимать и завтра. Но записи к нему нет, можно идти по живой очереди. Я хотела бы, что Кирилл сделал снимок лапы и ОАК. И назначил хоть какое-то первоначальное лечение. А дальше уже операцию будет делать хирург по своему профилю. Это при условии, что завтра найдется машина и люди, кто мне поможет перенести песика.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.
92
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна!! А, может, Л.И. права: и лучше оставить собаку в покое до Григория??? И пойти и  сразу все сделать, и Григорий сразу увидит и результат и сразу все как-то определиться с " что дальше".
 Не ближний свет- не нездишься. Тогда зачем то к  одному врачу, и потом- к  нужному?
 Пес тоже, может, немного хоть придет в себя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Договорились с Майей, она сегодня будет на Хуторе, чтобы пофотографировала песика и понаблюдала за ним. Может, кто-то из ребят посидит с ним рядом и поговорит. С новыми фотографиями начнем поиск передержки.
После обеда решим -- везем сегодня или в другой день. Отзыв по машине есть, Марина Ffake сказала, что есть отзыв в Инстаграме.
Заявку на сбор помощи подала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
94.  
94
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, 30 рублей от программы для песика
Богдан Ольга
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ребята с Хутора сообщили, что песик поел, когда никого не было рядом. Когда там люди, боится, дрожит. Когда никого нет -- дремлет. Лапу прячет под себя, но в вольере стоит гнилостный запах.
К врачу на ул. Монтажников,9 мальчик поедет завтра во второй половине дня. Сегодня решили его не дергать. После осмотра хотим попроситься на ночь в стационар, чтобы во вторник с утра его посмотрел Григорий. Куда потом везти беднягу -- пока не знаю, предложений по передержке нет.
   
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Трусишка маленький. Привык к свободе, а тут замкнутое пространство, боится конечно.
Его еще ушко правое беспокоит, обратила внимание, оно опущено и чешет, похоже на отит, пусть врач тоже посмотрит.
97.
97
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, . В ы писали, что  готовы были  возместиь расходы по машине девочкам.
  По итогу они заплатили 90 р.
  Я знаю, что ТаняVasia,  помогла, но остался долг. И впереди - снова поездка в Минск.
 Если Вы все еще готовы, Ольга Романовна и все будут Вам благодарны за помощь!

 Ольга Романовна!
 Какой текст для сбора финподдержки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Mori ()
К врачу на ул. Монтажников,9 мальчик поедет завтра во второй половине дня

На сегодня просить заявку с машиной в группе автопомощь? Или есть авто?
99.  
99
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Цитата Наталья ()
TaniaT, . В ы писали, что  готовы были  возместиь расходы по машине девочкам.  По итогу они заплатили 90 р.
  Я знаю, что ТаняVasia,  помогла, но остался долг. И впереди - снова поездка в Минск.
 Если Вы все еще готовы, Ольга Романовна и все будут Вам благодарны за помощь!

Я вчера перевела Ольге Романовне 35 руб.
90 я не готова была возместить, я думала, что такси по Минску будет, а не за 50км.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Блиин, я так некстати заболела. Внезапно.  Голова не соображает из-за температуры, текст попробую составить, но не знаю, что получится.. Поэтому и прошу отозваться сокуратора. Буду накачиваться лекарствами, чтобы свозить мальчика в клинику. Машины пока не искала, меня вчера вечером вырубило.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0