Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
201.  
201
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сам выходит. Но приходится немного тянуть. И ходит совсем недалеко. Но не все волонтеры берутся за это. Знаю, что Оля выводила точно.

Добавлено (13.10.2019, 00:08)
---------------------------------------------
Видно по глазкам, что еще боится, но уже не "взгляд в стену", отвернувшись от всех. И глаза уже не "стеклянные"
 
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 13.10.2019, 00:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
202.
202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оттает!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
203.  
203
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Еще немного, но почти такие же: 
 
Было так:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
204.
204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, он  останется  в поведении с отпечатками своей     нелегкой жизни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Финансовый отчет на 13.10.2019
Остаток: 330,30 руб.
Приход:
15 руб. — Карина Солнцева
300 росс. руб. — Вера Иванникова
Расход: 0
Всего с учетом остатка: 345,30 руб+ 300 росс. руб

Добавлено (16.10.2019, 22:35)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 16.10.2019
Остаток: 345,30 руб + 300 росс. руб.
Приход:
50 руб. — анонимный даритель
Расход: 0
Всего с учетом остатка: 395,30 руб. + 300 росс. руб.

Добавлено (16.10.2019, 22:42)
---------------------------------------------
Пока сдвигов по поведению в лучшую сторону совсем мало -- людям не доверяет. Бедняга еще и стал бояться уколов. Вчера, увидев в моих руках коробку с материалами для обработки свищей, стал очень нервничать. Пришлось надеть намордник, в наморднике пытался вырваться и стал очень жалко и тоненько рычать -- никак не хотел лечь на бочок. С трудом уложили, лапку обработали, вместо укола дали таблетки. Мечтаю, чтобы снимок показал улучшение, и песика не нужно было бы колоть.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я видела  в ВК фото в шлейке и решила:  легче стало  с выгулом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В шлейке фотографировали, когда был в клинике. Шлейку надевала Оля и на Хуторе и выводила его недалеко -- берегла лапку. Остальные пока не рискуют. А за пределы Хутора выводим его только на двух поводках:  один -- к шлейке, другой -- к ошейнику, потому что пытается вырваться.
И ничего не поделаешь, ведь по-другому этой бедной лапке никак не помочь ...

Добавлено (17.10.2019, 22:30)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 17.10.2019
Остаток: 395,30 руб.+ 300 росс. руб.
Приход:
53,90 руб. — анонимный даритель
Расход: 0
Всего, с учетом остатка: 449,20 руб. + 300 росс. руб

Добавлено (19.10.2019, 18:37)
---------------------------------------------
Вчера ездили с Бельчиком в клинику на контрольные снимки — огромное спасибо Юле Ткачёвой за автопомощь! Снимки показали, что воспаление в костях уменьшилось, и свищи тоже почти затянулись! Но лечение еще нужно продолжать, лекарства оставлены прежние — синулокс, пустырник, можно подавать и превикокс. Уколы синулокса можно делать и подкожно, но я не знаю, насколько это болит.
Травмированная лапка у мальчика сильно вихляется из стороны в сторону, впечатление такое, что косточки удерживаются в лапке благодаря мышцам и коже. Поэтому с нетерпением ждем операцию. О сроках ее станет известно чуть позже — снимки пошлют Григорию, он сейчас в отъезде, и тот скажет, когда можно планировать операцию.
Песик вчера очень сопротивлялся, когда его вывели из вольера и сажали в машину. И в клинику тоже не хотел идти. А
после осмотра оживился, при выходе из клиники стал махать хвостом. А когда приехали на Хутор, то вообще обрадовался, хвостиком махал сильнее и без всякого сопротивления поковылял в свой вольерчик.

Добавлено (19.10.2019, 18:40)
---------------------------------------------
Свежее фото! По-моему, взгляд изменился!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 19.10.2019, 19:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
208.  
208
.
Минск, Победа
23179 сообщений
да, безусловно, какой-то интерес уже есть! Стал лучше себя чувствовать, болит меньше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
209.  
209
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще изменился и потому что Бельчик чувствует любовь, заботу, он теперь кому-то нужен, у него есть дом, который он любит.
Богдан Ольга
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Оля права: он понял, что кому-то нужен и сейчас он не НИЧЕЙ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Бельчика никогда не было крыши над головой. А теперь есть свои комнатка и кроватка. По-моему, мальчику очень нравится на Хуторе. Он стал меньше бояться и почти не дрожит. Стал хорошо есть. Открыли ему выгул, он стал ходить туда в туалет. Свищи зажили и закрылись совсем. Значит, и в костях есть улучшение. Начинаем думать про операцию.

Добавлено (23.10.2019, 18:52)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 19.10.2019
Остаток: 449,20 руб.+300 росс. руб.
Приход: 0
Расход:
33,90 руб. — осмотр в клинике, снимок, лекарства. Чек имеется.
Всего с учетом остатка: 415 руб. + 300 росс. руб.

Добавлено (23.10.2019, 18:53)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 22.10.2019
Остаток: 415,30 руб.+300 росс. руб.
Приход: 0
Расход: 0
Всего: 415,3 руб. + 300 росс. руб.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо ДСН за то, что дали шанс этой собаке!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Записали Бельчика на осмотр в клинике на 30 октября на 12 часов. Сделаем еще один снимок, чтобы узнать, остались ли очаги остеомиелита, и будем решать вопрос с датой операции.
Ищем автопомощь для поездки в клинику. Может, кто-то с машиной будет свободен в первой половине дня среды и поможет песику приехать в Минск на осмотр?
Выезд из Минска за мальчиком от Каменной горки примерно в 10-30. Бензин компенсируем!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 27.10.2019, 16:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно МАрине фейк написать: может, ПК найдет  для Вас автопомощь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Машину привезти Белого в Минск не нашли, хотя на обратную дорогу машина есть. Поэтому визит  в клинику  отменяю. Мучился пес до этого год, проживет с такой лапой и дальше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Отмените посленим часом: Поищите еще завтра. sad

Добавлено (30.10.2019, 17:10)
---------------------------------------------
Mori, . Не нашли машину???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Всем добрый вечер! Бельчика удалось свозить к врачу. В клинику завезла Светлана Сосновская из группы Бельчика в Контакте, а обратно — Настя Гведа/Мгели. В машине ехал нормально, но в клинике хотел сбежать, чуть ли не в окно, именно из той комнаты, где ему неудачно кололи синулок. А в стаце, где мы ждали Настю, вел себя очень спокойно. Вот какой злопамятный!
Врачи Бельчика осмотрели и записали на операцию — дата: 7 ноября, в 12 часов. Фактически — это вне очереди. Так что поедем! Воспаление снято, так что я надеюсь, что осложнений в виде гниения уже не будет. Но я просила реально оценить шансы песика на сохранение лапки и принять адекватное решение во время операции. Обещали, что так и сделают.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 30.10.2019, 18:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Отлично!!!

 Кто будет оперировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Григорий будет оперировать, а ассистентом будет Дима. Нужно будет подсобрать еще денежек на операцию, у нас есть примерно на половина первоначально озвученной суммы. Помощи буду просить тут, хочу попросить дать просьбу в инстаграме и на ФБ. Над текстом подумаю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст??? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0