Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
161.  
161
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Mori ()
клинику мальчика повезем после 16 часов. Оттуда -- на передержку, которая может быть за городом.

Передержку нашли?
Есть под вопросом вариант(должны забрать собаку) открытый вольер в Лесковке(Боровляны). Если нет передержки я напишу, что ответят по этому месту.
162.  
162
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Татьяна, не нашли. Не исключено, что повезем на Хутор, будем проситься потерпеть нас там. Но в ближайшие дни туда будут ездить ребята, которые не смогут ему обработать шов и свищи на лапке. И это большая проблема. Поэтому хотелось бы найти что-то в городе.

Добавлено (03.10.2019, 12:49)
---------------------------------------------
Сейчас самое актуальное -- поиски автопомощи. Готовы компенсировать все затраты по поездке.

Добавлено (03.10.2019, 13:45)
---------------------------------------------
Машина нашлась! Хуторские ребята помогают!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые волонтеры хутора!
 ДСН! Вы такие настоящие друзья!  Я не знаю ни одного случая, когда бы вы не пришли на помощь!
  Уважение вам большое за такую позицию и человеческое отношение! giverose 

 У вас - правильный фундамент. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Цитата Наталья ()
ДСН! Вы такие настоящие друзья!

Да, у нас команда! Бывают терки и разборки, но все могут подставить плечо, когда кому-то трудно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! За долгие годы все очень видно и понятно. И по-человечески. yes
В команде, где хотят помочь, а  не ломают голову  как НЕ помочь, легко существовать!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 03.10.2019, 18:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Текст от Оли Лугару:
Экстренно нужна передержка!!!
Ребят, знакомьтесь, это Бельчик!
НЕ крокодил, НЕ бегемот, НЕ змей-горыныч... Просто пёс, которому в большом городе не нашлось даже временного крохотного местечка в теплом доме! Потрёпанный жизнью... со сломанной лапой, опухолью (уже прооперировали),
жутким отитом...
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда -- ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышь нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справишься, возьмём на себя, пока пес не привыкнет! Если нужно, - привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!
+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 03.10.2019, 21:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю так: yes 

yes Экстренно нужна передержка!!!

 Знакомьтесь, это- Бельчик из Шабанов !
 Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!
 Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. 
Пес, потрёпанный жизнью.,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали),жутким отитом и т.д. ...
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на
улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда -- ПЕРЕДЕРЖКИ для
МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень
сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание.
Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьете нас! Помоги
собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2
раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не
привыкнет!
Если нужно, - привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!
+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.
168
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В честь Международного дня защиты животных на сайте Комсомольская правда Беларуси вышел материал посвященный этому дню, а так же отражающий наиболее острые темы нашего форума на данный момент.  yes

Всех волонтеров и зоозащитников с этим прекрасным днем!!!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Верочка, спасибо!

Добавлено (04.10.2019, 19:32)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 04.10.2019
Остаток:183,20 руб.
Приход: 0
Расход:
22,11 руб. — превикокс, бинт кобан, пластыри "космопор", чек имеется
16,80 руб. — оплата за бензин, когда везли песика на передержку за город, 50 км в одну сторону; в Минске его никто не захотел приютить, чек имеется
3,35 руб. — хлоргексидин, салфетки, бинт, чек имеется
Итого расход: 42,26 руб.
Остаток: 140,94 руб
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.10.2019, 19:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна.
 Какие новости по теме?
 Есть ои отклики из соцсетей?
 Как он сейчас себя ведет- меняется ли его чувство страха на доверие?
  Какой план по врачам? Когда его нужно снова в клинику?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Новостей особых нет. Люди ведь на Хутор приедут только вечером, о мальчике напишут поздно ночью.
Про все сети я сказать не могу, я ведь только в Контакте. В группу люди добавляются, делают репосты, сочувствуют. Было бы хорошо, если бы кто-то помог разбросать информацию о мальчике в ОК, на ФБ, в инстаграме.

Передержки никто не предложил, нам дали ссылки на освободившиеся места в вольерах на двух платных передержках. Но я туда не очень бы хотела отдавать Бельчика с его остеомиелитом, сильным отитом. Ему сейчас нужно хоть какое-то тепло.
Оля говорила, что Бельчик -- очень умный мальчик! Быстро учится ходить на поводке. В каких-то ситуациях махал ей хвостиком. Это Оля вчера ездила с ним в клинику, а потом отвезла на Хутор, потому что ситуация была безвыходная. Подробности не описала.
Про Хутор могу сказать, что не все довольны, что туда привезли сложного песика, и работы на сменах (так мы называем дежурство) прибавится. Вот как-то так.

Приход у нас 0 не потому, что люди не хотят помогать Бельчику, а потому что заблокирована моя карта, я ее в своем "сумеречном состоянии" забыла в банкомате. А другой карты у меня нет ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.10.2019, 19:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, .
 ОЛьга Романовна. Ведь деньги нужно собирать пока есть всплеск темы. sad 
 Если Вы знаете что нет карты, то нужно было уже вчера  с кем-то договориться на чью карту собирать!!!! dash  dash  dash 

 Оьлга РОмановна. А, может, ему подсадить кого-то? Тогда ему будет не так страшно и одиноко. И , гляля на тех, кто не боится там, и Белый перестанет бояться.

 Нужна кара.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Да, завтра дам другую карту. Мою --  ждать еще дней 10. А на операцию на лапку денежки собирать нужно. там будет приличная сумма, потому что понадобятся и пластины, и спицы.

Если бы была уверенность, что Бельчонку дадут время пожить на Хуторе, кого-то бы попытались посадить. Пока все неясно. Не все довольны его присутствием, песик же приехал без очереди.  И с обработкой ран проблемы, ребята его боятся. Вот Оле и сегодня пришлось искать машину и ехать в Маньковщину, чтобы почистить свищи, промыть ушко и обработать шов ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.10.2019, 22:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
174.  
174
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я же вам месяц назад предлагала превикокс. Он до сих пор у меня
Богдан Ольга
175.  
175
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Bogdan, во время всех этих событий я и забыла о Вашем предложении. Но превикокс будет нужен и дальше, мы купили всего 3 таблетки. Поэтому, конечно, с благодарностью заберем! Вот завтра на акции? Вы будете там? Приедет и Герда.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
176.  
176
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привезу
Богдан Ольга
177.  
177
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Хотела бы попросить админов перенести на первую страницу текст из сообщения 167, от Натальи Александровны.

Добавлено (06.10.2019, 22:39)
---------------------------------------------
Бельчик дает себя обрабатывать без каких либо проблем - ушко промываем, и свищи промываем хлоргексидином и закладываем в свищи меколь, и таблетки он пьет нормально. Лапка уже получше
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 06.10.2019, 22:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BogdanBogdan, .
1. Сделаешь новое оформление?( все под спойлер)
 Фото ДА. и ПОСЛЕ( из клиники есть хорошие)
2.  Название поменять на " Бельчик. Погибал в Шабанах"( Цена жизни- передержка и куратор)

 Мерси большое! smile

Добавлено (08.10.2019, 15:32)
---------------------------------------------
Mori, . Какие  новости в теме??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Особых новостей нет, все по-прежнему. Бельчик живет в приюте на временном месте в вольере песика Чуи, пока тот не вернется с квартирной передержки после кастрации. Пока Чуи не спешат возвращать, а мы и рады.
На Бельчике сейчас послеоперационный воротник, и его мальчик переносит плохо, с ним не хочет ни двигаться, ни кушать. Вот сегодня воротник снимут, и мальчику будет полегче.
Людей боится по-прежнему, в нашем присутствии прижимается к поддону и дрожит. Но без проблем позволяет себя обрабатывать, не шевелится, пока промываются свищи и в них запускается мазь меколь. И у нас сложилось впечатление, что песику нравится, когда с ним возятся. И ротик позволяет открыть, чтобы забросить в него таблетки.
Правда, с таблеток Синулокс мы все же решили перейти на уколы. Таблетки нужно давать два раза в день, что не получается в условиях приюта, куда люди приезжает только вечером, а колоть можно раз в сутки. А нам нужно залечивать наш остеомиелит -- нагноение костей, чтобы поскорее провести операцию по восстановлению лапки. 
В конце недели будем снимать швы там, где удалили семенник. Заживает все неплохо. На следующей неделе сделаем анализ крови. Если воспаление/нагноение ушло, то будем планировать операцию.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛьга РОмановна! Он так один и размещен? Выгуливается?  Как с другими собаками встречается?
 Ск стоит операция? Собрали ли на операцию?
  Идет ои реклама на поиск передержки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0