Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
281.  
281
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
актуальностью проблемы с лапкой у Белого ...

Куда уж более актуальней вопрос - отрезать заднюю лапу или оставить sad
И если самая большая проблема - передержка, то руки опускать нельзя. Я, к сожалению (или к счастью) не в соцсетях, но можно, наверное, туда забросить информацию о Бельчике и его тяжёлом пути к выздоровлению. А участники этого форума, надеюсь, тоже помогут чем могут. Ищите передержку платную, Mori, обещаю поучаствовать, если будет актуально.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Итак, в четверг едем на операцию. Уже третью ...
Первая была проведена 1 октября, тогда Бельчику удалили опухоль семеному.
Вторая -- 7 ноября, провели остеосинтез, установили временную пластину-фиксатор на винтах.
И вот 12 декабря будет третья операция, будут ставить постоянную пластину-фиксатор без винтов, которая должна будет удерживать обломки косточки в нужном положении.
Установка временной пластины не принесла нужного результата. Остеомиелит вновь начал разъедать кость, и у меня нет уверенности, что фрагменты обломков косточки начали срастаться.
Мне печально, бедный Бельчик, бедная лапка ...
Для поездки на операцию ищу автопомощь. Ищу и передержку хотя бы на несколько послеоперационных дней. Пока отозвалась только одна женщина, которая готова взять Бельчика на сутки после операции.
Нужно будет подумать и про денежки за операцию. Эта же пластина стоит немало.
В общем, сейчас сочиняю тексты с просьбами о помощи Бельчику. И делюсь новыми фото:
    

Добавлено (09.12.2019, 14:06)
---------------------------------------------
 

Добавлено (09.12.2019, 14:17)
---------------------------------------------
Переношу сюда все фин. отчеты, которые выкладывались в группе Бельчика после его второй операции

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 09.12.2019, 14:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, 30 рублей от программы в силе
Богдан Ольга
284.  
284
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ольга, огромное спасибо! Тогда занесите их в клинику и оставьте их там "Для Белого". Это же рядом с Вами
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 09.12.2019, 15:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
285.  
285
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
готова взять Бельчика на сутки после операции

Может этой женщине предложить оплату и чтобы она подержала его у себя неделю, чтобы собаку не таскать туда-сюда на передержки?
Это очень хорошо, что решились на операцию, это шанс для лапки Бельчика

Добавлено (10.12.2019, 00:09)
---------------------------------------------
А есть ли оплата услуг клиники по карте через интернет?

286.  
286
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Этого не знаю
Цитата nett-i ()
А есть ли оплата услуг клиники по карте через интернет?

Добавлено (10.12.2019, 12:41)
---------------------------------------------
С Натальей Радионовой, что предложила передержку, будем говорить, у нее есть несколько интересных вариантов.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ольга Романовна, Бельчику на завтра автопомощь, передержка есть?
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . В клиниках- кассы. Все проходит или через кассу или по безналу по договору.
Можно послать куратору. Иного нет решения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Пока все складывается.
Отозвались водители, которые отвезут Бельчика на операцию и потом перевезут песика на передержку. Это Наталья и Юля Ткачева из группы Бельчика в Контакте.

Есть несколько вариантов передержек.
Вариант Натальи Радионовой нам не очень подходит, она предлагает до 15 декабря подержать Бельчика в пустой квартире, а потом она может взять его к себе. Разрешает желающим ночевать с песиком. Но мне кажется этот вариант не очень хорошим. Кто ж там будет ночевать, у всех же свои животные!
Мы решили отвезти Бельчика на передержку к Кате на ул. Якубова. Передержка бесплатная, но важно, чтобы Бельчик себя хорошо вел. В этом случает его могут подержать даже месяц.
Если же на этой передержке возникнут проблемы, то есть вариант платной передержки с медуходом за городом. Стоит 8 руб. в сутки. Туда можно было бы отвезти его на 10 дней, до снятия швов.

По деньгам.
У меня наличных 223, 70 руб. + 300 росс. руб. Плюс еще остались деньги на ЕРИП, там -- 159,4 руб.
Не знаю, какую сумму выставят нам в клинике, Григорий сказал, чтобы о деньгах я не думала. Но что-то все-таки выставят, да и лекарства нужно будет купить. Поскольку Бельчик -- жилец ДСН, то надеюсь, что ему помогут ребята денежками из общака.
И я надеюсь, что могу учитывать деньги с ЕРИП. Договор с клиникой Григория есть.
Завтра станет все ясно.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 11.12.2019, 19:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛьга Романовна. Все, что есиь на ЕРИПЕ- мы перечислим в клинику.
Остальное доплатите наличкой. А, может, и хватит безнала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, остаток на рс для Бельчика 103,81 руб. Напишите потом сколько за операцию сегодня. Если не хватит, соберём на рс и доплатим. Думаю, что лучше наличные оставить на передержку и другие нужды.
292.  
292
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Как операция? Как Бельчик?
293.  
293
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Лапку сохранили. Оказалось, что признаков остеомиелита в косточке не было, но разболтался один из винтов, который держит пластину. Винт заменили, края обломков косточки подпилили (по-простому: обновили перелом, убрали застарелые края), сделали пересадку костного мозга в место разлома. Пластина осталась прежняя.
Григорий считает, что теперь все должно срастись хорошо.
Сегодня Бельчика оставили в стационаре. Взяли его в операционную только около восьми вечера. До этого было несколько экстренных операций, а в таких случаях плановых животных оставляют ждать в стацике и берут на операцию, когда экстренные закончатся. День сегодня был какой-то травматичный. После операции Бельчика, которая закончилась около десяти будут оперировать еще какого-то экстренного переломанного тойчика.
За операцию возьмут только за расходники, вся их работа — бесплатно. Предварительно озвучивали, что операция будет стоить в районе 250 руб. Окончательную сумму не назвали. Завтра поеду платить и всё узнаю.

Добавлено (13.12.2019, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
Итого на ерип: 643,41
Операция обошлась в 484 руб. Что-то я посчитала посчитала неправильно?

Цитата Mori ()
У меня наличных 223, 70 руб. + 300 росс. руб. Плюс еще остались деньги на ЕРИП, там -- 159,4 руб.
Цитата ffake ()
Mori, остаток на рс для Бельчика 103,81 руб.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.12.2019, 10:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Как все выясните, напишите какая точная сумма к оплате по безналу. yes
Огромное спасибо Григорию и его команде за сохранение лапки Бельчику. giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, конечно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
296.  
296
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
признаков остеомиелита в косточке не было

Это просто замечательно! Шансы на полноценную жизнь у Бельчика значит очень велики.
297.  
297
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Узнала новости про Бельчика.
Сказали, что ночью, проснувшись после наркоза, пытался выбраться из бокса и разбил мордочку о решетку. Может, хотел в туалет, а стационар там без ночного дежурства. Воротник пока еще держится но, видимо, понадобится новый. Сегодня посмотрю, может, удастся его отремонтировать.
На улицу его выводили, там сходил в туалет, поел и попил.
Становится на лапку, но не совсем опирается, а через раз. Будем надеяться, что все будет хорошо. Поеду за ним вечером,
так как передержка вернется домой к 7-8 часам.

Счет за операцию составил 284 рубля с копейками. По сумме налички и безнала имеющихся денег должно хватить, хочу оплатить все сегодня.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.12.2019, 12:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
298.  
298
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, да, это я не туда посмотрела. Все верно, я перепроверила, было 159,4 + два перевода, не включенных в отчет. 
20 руб - Ольга Полякова
15 руб - _d.alesyaa

Mori, мы оплатим 200 руб за эту операцию, остальное тогда Вы. Катю предупрежу.
299.  
299
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Слава БогУ! Надеюсь, что операционные эпопеи у Белого закончатся и приличным результатом! Ура!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
300.  
300
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Хорошо, огромное спасибо!!!

Добавлено (14.12.2019, 22:07)
---------------------------------------------
Съездили на осмотр в клинику. Обработали Бельчику швы, из гематомы выдавили кровь, подкорректировали назначения. Добавили гепарин и габагамму. Все лекарства купили. Теперь Бельчик будет лечиться на передержке до снятия швов.
У нас есть одна проблема — в стационаре, сидя в боксе, Бельчик изломал свой воротник на липучке. Может, у кого-то
лежит ненужный и относительно целый воротник размером 22-25 именно на ЛИПУЧКЕ? Может, Вы дадите его попользоваться Бельчику? Или, может, Вы знаете, где можно купить такой воротничок? В Гарфилде нужного нам размера нет, а в других вет-аптеках я не видела. Помогите, пожалуйста!
 
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.12.2019, 22:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0