• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа инвалидов выдаст талон для обследования.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо, только что вернулись с Любой из Доктор Вет на Подшипниках, там сдали общий анализ крови и биохимию с магний -калий. Платила Люба, я лишь 5 руб добавила. Он слепой, но не совсем глухой, когда я стала хлопать в ладоши, то он поднял голову.выложу снимки обработанного скальпа. Огромное спасибо Любе и девушке Алесе, которая нас возила. Григорий и Дима уехали, туда же , наверное, устремился и Никита Михайлович, так как не работает сегодня  и он, и его напарник по Ратомке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как  же я рада, что этого рыжего подобрали таки.
 Почему не взяли талон?
 Что нужно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Почему не взяли талон? Что нужно?

У Вероники было занято все время , как я не звонила с 10 утра, в 12-30 мы сдали анализы на Подшипниках, слава Богу, что я его возила в пододеяльнике, он его обмочил, а не  холл ДВ, пока мы с Любой на руках его тарабанили.
Результат общего анализа крови: 
Лейкоциты по верхнему пределу 15, 7 ( 15, 9)
Эритроциты ниже нормы на 15% 4, 79
Гемоглобин 122 ( 120-180)
Гематокрит ниже нормы на 10%   33 (36, 8-54, 4)
Средний объем эритроцитов в норме 68,9
СРеднее содержание гемоглобина в эритроците в норме 25, 5
Средняя концентрация корпускулярного гемоглобина в норме 337
Тромбоциты 557 ( немного выше нормы),
СОЭ 29 значительно больше нормы 
Не могу переписывать весь этот файл ПДФ.

Добавлено (29.09.2019, 23:58)
---------------------------------------------
Сегодня Янтарик стал более конструктивным, не пытался и с меня снять скальп, поел хорошо кашу с Любиной говядиной, я его хорошо обработала, сняла еще с затылка и под подбородком сгнившую шерсть, он попил ромашку и съел кусочек сыра! Надеюсь на лучшее, дай Бог, чтобы все органы воспряли у лаечки! Днем залил пол-комнаты и покакал, шишка у него получается НАД анальным отверстием, а пока я пыталась словить пеленкой все это море мочи, он меня в щеку обнюхал и никаких клацаний не было  И у меня появилось ощущение, что это не выпавшая прямая кишка, так как она начала бы выпадать с нижней поверхности, а какая-то опухоль , типа как была на животе у лайки в Смолевичах год или два назад, пока мы договорились ее брать, я обсудила такую опухоль  с Евгением из Петс Хэлс, она довольно легко оперировалась по его словам и почти всегда была доброкачественной,  эта лаечка пропала из Смолевич. У лайки была опухоль типа шара на тонкой ножке и тут вроде как похожая картина.

Добавлено (30.09.2019, 07:36)
---------------------------------------------
Руины стреляют в упор! Сначала обработала более легкий бок второй раз, на темени большая корка по площади, очень чешется, поэтому ерзал и пытался дистанциироваться от влажного диска, а потом и от меколя, и минут 20  уговаривала перевернуться и выставить плохой бок, ни в какую, поэтому набросила наволочку на голову и за обе пары лап через спину перевернула на другой бок. Что тут началось! Сначала тут же зафонтанировал мочой, еле успела выхватить пеленку, а потом сначала пытался прихватить, когда газеты ему под бок подпихивала, что не мокнул , а потом, когда я пыталась размочить закоревший загривок, такой бросок кобры выполнил из-под полотенца и щелкнул в считанных миллиметрах от моих нездоровых пальцев. ПРишлось посильнее голову замотать, чтобы доработать его правую сторону. Вечером ел сырники со сметаной, показатели по почкам и печени вполне терпимые в биохимии, на мой взгляд, только от ужасного питания не только ребра считаются на первый-второй, но и общий белок низковат, и гемоглобин меньше нормы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Прям военно-полевые сводки ))) Повезло старикашке, а у Любовь Ивановны очередная экстремальная разминка)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Что нужно?

Ему нужен корм в дополнение к кашам с говядиной, с высоким содержанием белка и железа, так как в холке он больше 60 см и весит в батарейном виде около 25 кг, ему вполне мог бы подойти и корм для больших собак. И с талоном от программы инвалидов и старичков мы, скорее всего, сходим к Софийской.

Добавлено (30.09.2019, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Повезло старикашке,

Ну-ну, полегче на поворотах,  у него в лице сохранились следы было красы, а уж шерсть при его ужасной жизни просто шикарная!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.юовь Ивановна! Поговорите с ОлейБогдан: у нас есть ккой-то и сухач и консервы. Может, вам что-то подойдет?
 Мы дадим ему талон, если нужно  куда.
 Какая помощь еще?- давайте текст в Пиаркоманду в заявки.
 Пишите о нем.

Добавлено (30.09.2019, 15:54)
---------------------------------------------
limeva2003,  и Ольга Романовна одновеременно приняли на себя сложных собак.
 Спасибо вам. И пишите нужды. Все , чем купить,  сначала уточняйте на складе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В ухе хренотень, сейчас чистила трудную правую сторону, на темени уже легче стало, не так резко реагирует и слущилось много корок, на загривке с правой стороны раза три пытался прихватить, а в ухе оказалась грязь, и эта рана не заживает, я грязь , как смогла , почистила, и прямо на рану целестодерм с гарамицином засунула, поел хорошо, я ему кусочек мяса грамм 50 сырого дала, чтобы железо, цинк и кальций получил. ПОйду куплю ему льняное масло в Хит
Цитата Наталья ()
Поговорите с ОлейБогдан: у нас есть ккой-то и сухач и консервы. Может, вам что-то подойдет?

Так все эти вещи не у Оли Богдан, а у Марины Фейк на складе, спрошу у нее, если удастся дозвониться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . У Оли тоже ключи. lol 
  С кем хотите- с тем и общайтесь по складу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У Оли тоже ключи.

так она живет от склада в 6-7 км, а Марина рядом

Добавлено (30.09.2019, 18:47)
---------------------------------------------
Я рада , что темечко стало лучше, как бы еще загривок привести в такое состояние, так как он на пути к тому, чтобы обрести какое-то равновесие и силы и начать ЧЕСАТЬ все раны, поэтому я стараюсь поторопиться и сделать максимум до часа Х. и с местоположением ран, на него невозможно пока что ни ошейник с воротником надеть. ни намордник, ни шлейку. СВЕЗЛО...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте пару фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня я не фотографировала, не до этого было!
в ветклинике в четверг
,  
В пятницу

Это темя в пятницу 

В субботу

В воскресенье
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть Роял канин макси сухой. Есть консервы. Есть ещё аугментин без одной таблетки.

Добавлено (30.09.2019, 22:32)
---------------------------------------------
Что нужно для обработки ран? Он у вас на передержке?
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 30.09.2019, 22:32
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, роял макси обещан подопечному Ольги Романовны. Или у нас несколько пакетов?
Вроде был проплан гепатик? Может подойдет?
Есть дог чау, консервы Dax и белорусские.

Отчего у пса такие раны? Они шокируют!
Богдан Ольга
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только Любовь Ивановна при   своих постояльцах смогла еще и этого старика  забрать.
 Собаки- не коты. Брать  собак в квартиру- очень сложо. Брать много и старых и больных-  НЕВОЗМОЖНО сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, у нас макси и медиум есть. А Ольга Романовна пока не ответила нужен корм или нет. Думаю разницы особой между ними нет
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Bogdan ()
Отчего у пса такие раны? Они шокируют!

Думаю, под кожей мясо выели опарыши.

Добавлено (30.09.2019, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Отвезли на Каховского 72, там открылась агррессивная полу-слепая сущность с раной на ухе и полностью пораженном затылке, шее и подбородке личинками мух, все это выстригалось и обрабатывалось перекисью, шерсть отваливалась вместе с дерматитной кожей, какие-то полости под шерстью кишели опарышами, частью без них, с собаки сняли скальп...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жесть. Но опарыши просто так не появятся. Изначально была травма, ожог или что?
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Что нужно для обработки ран? Он у вас на передержке?

из 2х платных нет ни одной, кому бы я могла доверить, что будут делать что-то несмотря ни на что. Пока что у меня, ищут , но ничего нет.
Цитата Bogdan ()
Изначально была травма, ожог или что?

Порвано ухо, куда он голову клонит, или разрублено чем-то, например, лопатой.
Цитата ffake ()
Есть Роял канин макси сухой. Есть консервы. Есть ещё аугментин без одной таблетки.

Ройял макси может и подошел бы вполне, аугментин нужен 625 , нужно еще у Лены Пасич спросить, у нее был амоклав или амоксиклав, из консерв лучше белорусские типа аппетитных или Барсик, так как показатели по железу и кальцию понижены, девочки из Боровлян мясо купили, я ему варю мясо и сырое немножко даю, но на передержке лучше иметь что-то попроще для исполнения. Еще эта шишка под хвостом и слепота, если первую при положительном УЗИ сердца можно будет скорректировать, то слепоту никак.

Добавлено (01.10.2019, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Что нужно для обработки ран?

хлоргексидин в больших упаковках,от первой осталось 150 мл - на одну обработку идет 50-60 мл, но они вполне терпимы по цене, и у меня был Надин целестодерм с гарамицином с просрочкой в пару месяцев ( спасибо, Супер!) и левомеколь я купила, левомеколь нужно будет прикупить еще одну тубу, а после слущивания всех корочек  можно будет пантенол применять, чтобы не чесалось и было увлажнено. Думаю еще купить или канину биотин форте, либо все тот же мультихэир для того, чтобы шерсть росла на этих местах быстрее, особенно меня пугает правая голая щека, у Белки как-то смотрится все в разы лучше..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0