Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я размещу в наших соцсетях просьбу помочь, ну и что есть у нас тем поделимся. Аппетитные консервы должны быть, Аугментин, если не ошибаюсь, 875 мг. Обработка тоже должна быть, я завтра точно скажу.
Что-нибудь кроме вышеперечисленного есть ещё из нужд?
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 01.10.2019, 01:30
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Спасибо  за ваше предложение, теперь назначен Зиннат ( Зинекс, Биорацеф 500 мг), 
эналаприл 5 мг, рикарфа или римадил 40 мг дважды в день, габагамма 300 мг трижды в день, нужен был для промывания уха физраствор, уже купили 2 литра. Большое спасибо за корм РК махi вчера уже с аппетитом поел часа в 2 ночи, хотя в девять вечером ел пачку творога с 200 мл кефира, сам приполз к дивану и как-то мне дал понять, что голоден. Сегодня ел кашу с говядиной, заправила льняным маслом. выложу позже все назначения и результаты обследования.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Самим-то Вам хоть есть что кушать?

Добавлено (03.10.2019, 18:59)
---------------------------------------------
ffake, .  Сбор помощи белому из Шабанов пошел. Сейчас нужно бы и в эту тему  помочь собрать  фин поддержки.
limeva2003,  ВЫ почему текст не  согласовали на сбор денег? Вам же не нужен поручиель- только послать заявку!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, позвонили ли Вам с предложением помощи? Доехали ли до вас?
На складе есть рикарфа, могу взять на акцию, если это не поздно.
На самом деле согласуйте сбор помощи, у меня от одного упоминания о Янтаре несколько человек спросили как ему помочь деньгами. Нужен номер карты.
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Мне римадил отдала Ирина- куратор Гомера, она же отдала остатки габагаммы, ездила к Свято-Елисаветинскому монастырю вечером за ними, по пути купила Эналаприл гексал ( импортный) и биорацеф 500мг все 5 пачек. Люба купила остальное -рикарфу 10 таблеток 50 мг и пару пачек физраствора, но ушко я ему не промывала, начну лечение с утра.  Счет есть, Люба из-за него карточку открыла, просит переводить ЕРИПом, чтобы не снимал банк  процентные 3 рубля, оказывается банки поднаторели в грабеже граждан и снимают комиссию у того, кто отправляет, у того , кто получает.  Люба отчитывается за деньги в группе на ВК, я туда еще не заходила, так как пишу Любе в ВК про него, а та переносит в Вайбер. Спрошу у нее про карту или днем сама посмотрю ее в Вайбере.  Я пока что тратила 200 руб, что дала мне семья Ирины, которая и написала про него,  подкармливала и зафиксировала в недострое, уже все потратила с Гришей, Никитой и лекарствами. Корм он ест с удовольствием, спасибо большое Эгиде.
Цитата Наталья ()
ВЫ почему текст не  согласовали на сбор денег? Вам же не нужен поручиель- только послать заявку!!!

Я не куратор, куратор Люба, а она не может повторно зарегистрироваться никак, она не помнит своего ника и пароля, ее с ее почтовым ящиком программа заворачивает, так как прежний ник и пароль к этому же ящику привязаны, спрошу у нее завтра. Народ посылает ей деньги на карточку, но на МРТ в Вильнюсе или в Питере там пока что никак не насобиралось. Начнем лечение, поймем , насколько все нужно. Кожа почти везде уже зажила, он в Розиной отремонтированной шлейке, я ее почти полностью под него подогнала, но не держится он уверенно на ногах, утром пыталась его поднять и вывести, никак, а когда его берешь на руки, то где-то болит, либо голова, либо шея. Ночью в 3 часа вывела на 5 минут на прогулку , чтобы вышел из квартиры все устлала газетами, чтобы лапы лучше держались, и бросала корм, по лестнице чуть не загремел, немного прошлись по двору пару подъездов, я его повела на травку, но он присел и помочился между машинами, а потом на травке лег и все, никуда- ни туда, ни сюда, я уже сбегала за миской с водой - и она не помогла, я его к подъезду подтащила, он меня за ногу цапнул немного, потом отлежался, сам дополз по ступенкам до подъезда, потом там помялся-помялся и уже лучше куда пошел наверх к двери. Пришли в комнату , пошатываясь, и я дала ему водички и почесала за ушком. Теперь спит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В честь Международного дня защиты животных на сайте Комсомольская правда Беларуси вышел материал посвященный этому дню, а так же отражающий наиболее острые темы нашего форума на данный момент.  yes

Всех волонтеров и зоозащитников с этим прекрасным днем!!!
27.  
27
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Боже мой, несчастная собака! Терпения вам всем и огромная благодарность за всё, что вы делаете! Хоть бы всё хорошо закончилось и усилия были не напрасны!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Всех волонтеров и зоозащитников с этим прекрасным днем!!!


СПасибо большое, и команду Эгиды поздравляю с ним ТАКЖЕ! egegei giverose wow

Добавлено (05.10.2019, 16:14)
---------------------------------------------
Уронила мобильник в ведро с водой, когда мыла Белкины лапы, внучка ко мне как раз пришла, разобрала телефон, сказала в рис засунуть. Плохо себя чувствую , дай Бог собраться с силами и как-то завтра отвести Рину на акцию У меня 4 собаки, у каждой свои фасоны, Рина сидит 6 недель без всякого движения, если не возьмут Рину, то я ее верну Ярику, так как не могу больше никого держать . Вот в 3 часа  только покормила Янтаря, и все его таблетки воткнула, как назло ни в Евроопте, ни в Хите нет паштета шпротного для таблеток, купила какую-то консерву Оршанскую Говядина по- смоленски, редкостная гадость, но там в жиру плавают кусочки мяса, смогла что-то  из таблеток там похоронить, в этом мяске. Утром нужно давать эналаприл ( еще 3 дня по пол-таблетки, потом по целой) во время еды, потом биорацеф 3/4 таблетки после еды, 200 мг габагаммы, рикарфу 40 мг, фитомины для роста шерсти, держу его до конца введения катозала, т.е., еще три дня, потом везу к Диме, и оттуда на любую передержку, которую  в состоянии ему найти группа по Ярику с лечением, самое страшное, что передержка не должна дома отсутствовать больше 8 часов, габагамму нужно принимать трижды в день через равные промежутки времени, идеально через 8 часов + - пол-часа. Сегодня повела его гулять с Белкой, он в коридоре помочился дважды в 2х разных местах и еще во дворе на асфальт надул, правда, сходил по-большому. Ухо нужно сейчас протереть хлоргексидином и закапать, капать трижды в день, , вымывать перед одним из закапываний гной физраствором из шприца 50 мл, потом протирать ватным диском внутри, потом закапывать Сегодня гулял чуточку лучше, меньше тормозил, хотя перед банковской общагой лег и не встал, я оставила его и быстро пошла домой Белку засунуть, возвращаюсь , а там никого нет, он обошел домик в 2 этажа и ходил там неприкаянно по двору, удалось с уговорами привести к подъезду, тут он вдруг довольно нормально зашел по ступенькам и пришел в квартиру почти как здоровый. Поел и теперь спит.
Просто не могу больше ни спать, ни есть, давление стало высоким, не хватает у меня жизненных сил на Янтарика дальше, мыть по несколько раз в день пол с мылом, отмывать после этого тряпки, стирать, как прокаженная все грязные подстилки просто не могу. На Белку не хватает времени, ее купать нужно, а как, когда? просто счастье, что помню автоматически, что и когда принимать Белке нужно, на Янтарика уходит буквально все. Ухо сейчас промыла, перед этим почистив от гноя, закапала, ранку обработала левомеколем. На коже остались лишь 2 ранки с 5копеечную монету, чисто все, кожу ему пантенолом пеной помазала, чтобы не сохла, думаю, что через неделю должна уже шерсть начать пробиваться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 05.10.2019, 17:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Любовь Ивановна, Вы всё стараетесь делать по максимуму! Тряпки зачем стирать? А пеленки? Может, на складе есть? Ведь многие волонтеры, связанные с собаками-инвалидами, используют пеленки 60х90 см. Проще это -- использованные вон! И пол бы застелить газетами, чтобы его не надо было мыть так часто.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Тряпки зачем стирать?

Чтобы не пахнули заранее мочой собаки, тряпку после использования  для сбора мочи, следует не только прополоскать несколько раз, но и постирать хозяйственным мылом, Газетами и без вашего совета устлан пол, но когда он ходит, то по моему ламинату газеты скользят и сбиваются в кучи. Пеленки были куплены в количестве 15штук , нет их уже , а новые Маша Петрова мне привезет лишь в понедельник вечером. И собака должна на чем-то лежать, особенно, если у нее с кожей непорядок или из уха течет гной, нельзя тогда на полу располагаться такой собаке, вот я и остановилась на полотенцах типа коврика в ванную, их легче стирать, чем пододеяльники, быстрее сушить, и они регулярно мокнут от писей, и должны выполаскиваться и стираться. Не нужно мне про максимум рассказывать, я делаю то, что могу.

Добавлено (05.10.2019, 18:35)
---------------------------------------------
И Янтарь всего лишь 4я собака в моей квартире с одним жильцом, памперс на него не наденешь, выгуливать не помогает, лишь терпеливо все мыть и стирать остается.

Добавлено (05.10.2019, 18:37)
---------------------------------------------
Не знаю, что я без газет бы делала в данном случае, спасибо соседям, что регулярно снабжали.

Добавлено (05.10.2019, 20:23)
---------------------------------------------
Вчера ездила за итальянскими каплями для ушей Анауран 25 мл на Воронянского, были на большой скидке, стоят 5 руб. Написано в инструкции капать 2-4 раза в день, там лидокаин и 2 местных антибиотика. ПОсле каждой обработки ушей физраствором выливается 50 мл его и обильно смачивает края ушей, полупростынка и физраствор задерживает, и отлично тут же счищает гной, налипший на эти бедный края. Я очень надеюсь, что у него все пройдет с головой, головокружением, креном на правую сторону и хождением по кругу, если вылечить этот жуткий отит. И если симптоматика поражения головы уйдет, то можно будет спокойно кастрировать и удалить эту опухоль.  Не знаю теперь, стоит ли делать обследования глаз, он видит, но мне кажется, что не очень хорошо, так как пропускает обломки сушек, которые очень любит.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы себя угробите. Ищите помощника, сокуратора.  Пошлите заявку на согласование помощи: пока тема наплаву- нужно собрать для собаки что-то.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Люба записала его к Диме на 14-00 , что ли, во вторник, очень актуальна помощь машиной, выезжать нужно в 13-20 часов железно.
Вчера вечером долго гуляли кругами вокруг Православной книги, а потом он как-то вдруг встал и помочился, обратно шли быстрее, количество кругов уменьшилось. Но в пол-пятого утра опять в комнате в непосредственной близости от своего полотенца налил, я просто рядом стояла, успела на большую часть этой лужи накинуть пеленку, предпоследнюю, повезло. Ухо плохое, хлоргексидина требуется безмерное количество, на ватный диск все время налипает гной.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.10.2019, 03:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Ищите помощника, сокуратора.

Куратор есть, Люба Дубровская. Совсем неопытная в плане кураторства. Тут она зарегистрировалась, но писать не может, потому что регистрировалась когда-то давно, обозначила там свою эл. почту. Тему, в которой писала, не помнит. А поскольку одна и та же эл. почта обозначена при регистрации дважды, ей не позволяется писать на форуме, только читать. Нет строки для сообщений
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Любовь Ивановна,  не могу с самого утра до Вас дозвониться. telephone Заказала много пеленок с доставкой на дом. Человек ждёт адрес, куда везти.
Надеюсь, Вы живы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Любовь Ивановна жива, дома, но не совсем здорова -- насморк и горло болит. Проведала ее. Выйти ко мне и поговорить Л.И. отказалась из-за простуды и из-за занятости, что-то там убирала. Быстро переговорили через слегка приоткрытое окно. А поскольку Л.И. после уборки поедет на акцию, то пеленки курьер привезет ко мне. А я поеду на акцию уже после этого.

Добавлено (06.10.2019, 15:36)
---------------------------------------------
Привезли пеленки, консервы, витамины, стиральный порошок.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ольга Романовна, спасибо большое за содействие ! giverose
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Попросите ОЛю Богдан помочь куратрру с  " разобраться с форумом и писать в теме"..

Добавлено (06.10.2019, 22:59)
---------------------------------------------
Mori, . Спасибо за помощь Л.И.!
 Как вы там, девушки мои, держитесь еще??? Самые сложные темы на вас..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Привезли пеленки, консервы, витамины, стиральный порошок.


Что-то всего очень много! Спасибо огромное, Марина! На акции мне смогли реанимировать старый мобильник , не смартфон, но связь есть!

Добавлено (07.10.2019, 03:39)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
что-то там убирала.


О, мелочи совсем- две лужи, три кучки и все следы. Но часов в 10 вечера вышли с ним, обошли , кружась по временам, квартал, и он дважды продуктивно помочился. Ненавидит тряпку, когда та снует между его лап, грозно щелкает и довольно прицельно, полотенце на голове очень помогает гасить ненужную челюстную активность!

Добавлено (07.10.2019, 03:44)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде за дополнительную помощь кормом РК Макси ( 4 кг) для лаечки Янтаря, кучи хлоргексидина, 12 капсулами габагаммы, каплям на холку против глистов и демо-саркоптоидов Гельминтал и Даны Ультра против иксодных! И 4 куска хозяйственного мыла найдут применение в данной теме точно!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.10.2019, 03:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Что-то всего очень много! Спасибо огромное, Марина!

Пеленки на вес, почти 10 кг.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Янтарик совсем не янтарик! Настоящий янтарище!!! Такого крупного лайку я видела впервые shok 

Ооочень красивый , очень  большой и очень рыжий girl_haha  Попытался меня скушать с голодухи mosking
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0