Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если у кого будете, у кого есть нормальный телефон, попросите его снятьна видео!


Попрошу Юлю Сорочку, сейчас я ей позвоню и попрошу, хочу в воскресенье свозить его со зрением к Софийской по талону, хочу ее попросить свозить нас, так как от трамвая  там далеко идти, не уверена, что он весь путь сможет осилить.

Добавлено (26.10.2019, 20:16)
---------------------------------------------
Юля сегодня не могла его снимать.
Сегодня свозила  Янтаря с приключениями на Монтажников,  девушка Инна очень пунктуально приехала, за 10 минут до начала загрузки, но я еще даже голову не высушила к тому моменту, поэтому собиралась сильно второпях и ЗАБЫЛА КОШЕЛЕК. Заставила бедную Инну заехать по дороге в аптеку на Червякова и купить ему эналаприл гексал за 1р40 коп, в понедельник положу ей на телефон эти деньги. Дорогой некто недвусмысленно рычал, как только Инна смела подать голос в своем же автомобиле. Приехали на Монтажников без приключений, опоздав на дозволенные мне 15 минут, еще минут 10 подождала, Дмитрий пригласил, попытался в ухо залезть Янтарику в наморднике, тот начал вскидываться, пришлось сбегать за простынкой, которую брала, чтобы не сильно повредить обивку салона Инниной машины. Закутала голову . выставив лишь одно ухо, Дмитрий заглянул в него кратко, сказал, что сейчас выделений не видно, так как я ему промывала ухо в полночь, а выделения появляются сейчас лишь, если пару суток прошло после последней промывки. Потом Дима уже без простынки и с намордником на Янтаре прощупал его голову и нашел за этим пострадавшим ухом место крепитации, т.е., постороннего потрескивания, голова там не отекшая, нет там под кожей воздуха, значит, это может быть место, где что-то не так, есть небольшое повреждение черепа, и если там есть осколочек кости с отмирающими тканями- некротизацией, то возможно появление СВИЩА в УХЕ и отхождение гноя из-за этой причины. КОРОЧЕ, НУЖНА МРТ, чтобы точно определиться с причиной и провести ПРАВИЛЬНОЕ лечение этой причины. Антибиотики сказал пропить 4-5 недель из-за подозрения на внутренний отит.  На обратной дороге заехали с Дмитрием Кузыбаевым к Сасу, там мы подождали минут 10, появился и ушел с другими посетителями С.Н., а потом вышла девушка, измерила нам дважды давление, Янтарь лежал с простынкой на голове  довольно спокойно, было 2 измерения, по результатам 145/91 первое измерение, 155/87 второе, так что в среднем 150 / 89, что уже меньше тех значений , что были во время осмотра у Никиты. Денег с меня  не взяли нигде- ни на Монтажников, ни у Саса.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 27.10.2019, 10:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
63.  
63
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Обработала сегодня лайку престарелого возраста Гельминталом С , спасибо за 2 пипетки Эгиду. И сегодня закончила его колоть катозалом, получил 5 инъекций , теперь предложила ему полусдувшийся воздушный шарик, он как котенок сначала за ним гонялся, а теперь весь обмусолил и так и не догадался его лопнуть. Комик!

Добавлено (28.10.2019, 22:18)
---------------------------------------------
Люба записала Янтаря на четверг на 14 часов на кастрацию с удалением этой опухоли под хвостом. Нужен транспорт оттуда на приблизительно 15-30, туда повезет Людмила, которая меня с ним из Раубич забирала и возила  к Марине Васильевне на первоначальный осмотр и обработку, в свой обеденный перерыв.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.10.2019, 22:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Транспорт=- просите Марину.
 Талон??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Талон??
 Спасибо большое. Это же не Доктор Вет с 30% скидкой, посмотрим в четверг, во сколько станет, у меня почти 200 руб осталось от 235 рублей, переданных мне женщиной из Раубич, они все там насобирали на его лечение, еще лишь сегодня куплю софрадекс ему для ушка, оттуда ничего не вымывается, но если залезть далеко внутрь ему мизинцем с ваткой в хлоргексидине, то остается темно-желтое пятно, а Янтарик плачет тихонько. Попробую вот так попротирать и софрадексом позакапывать, посмотрим на результат. Ярослав ему сегодня привез отличный табурет из натурального дерева , сказал взять картона полоску и один угол его обработать широченным скотчем, чтобы бортики сделать, Янтарю трудно так сильно наклоняться к миске, пусть стоит и спокойно ест без напряжения для его шеи.

Добавлено (01.11.2019, 00:08)
---------------------------------------------
Софрадекс не купила, так как уже 4 года на него требуют рецепт, поэтому поехала с 200 рублями и столько оплатила за операцию, в кошельке осталось 5 рублей, могла их еще отдать. Операция стоила 260, 20 % скидки волонтеру, я обозначила свою наличность 205 рублей, Григорий сказал платить 200. Спасибо ему и Дмитрию К. Швов пока что не видела. Туда ехали, так меня думал цапнуть за то, что я его подняла на руки, чтобы в багажник Людмилы расположить, потом всю дорогу то в ухо дул, то в затылок дышал, понимал свое плохое поведение. А обратно уже висел кулем у меня в руках и не вызверялся.  Утром я ему засунула и габагамму, и эналаприл в хлебный мякиш, так как это чистый углевод, должен был за 4 часа до операции усвоиться. Удалили ему бубенчики и теннисный мяч из-под хвоста, кусок хвоста прямо перед переходом его в спину выбрили, очень забавный вид получился. Янтарь у меня поправился на 3 кг, весит уже 24.  Обратно нас везла Настя Норина, я его вынесла из стационара и спокойно донесла, он был очень покладистым, положила в багажник и достала возле подъезда. Поспал пару часов, за это время я остальных выгуляла, а теперь все громит своим мягким воротником, пока я ему жидкую овсяную кашку с говядиной купленной готовила на кухне, он ухитрился пролезть к моему дивану, похитить пакет с пряниками и слопать 200 гр пряников, кашку с говядиной он тоже с радостью поел после этого   lol  Дала ему антибиотик и габагамму, нет моих сил делить эти капсулы и давать ее 3 раза в сутки , слишком меня это напрягать стало, решила я все давать ему по 2 раза, завтра нужно будет опять римадил давать 3/4 от 50 мг дважды в день и так 3 дня. Я с ним выходила на улицу для его пописов, там сняла воротник, он пару раз помочился и мы вернулись домой, как-то не порадовал нас этот мокрый снег в лицо. Теперь спит спокойно, дорогой товарищ с осознанием исполненного долга- все пряники разорил!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела видео: Повидалась с Любовь Ивановной!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Янтарь все крушит и сбрасывает своим воротником, сегодня пол-утра убирала после ловкого сброса вазона. Там, где яички оперировались, еле отодрала пластырь, он прямо булькал от негодования, а сам разрез маленький на 5 швов. а вот эта опухоль оставила длинный след с большим количеством швов, где-то там кровило, вывела его на улицу, он покакал дважды, завела и обработала тоже дважды, теперь лежит отдыхает. Поел хорошо кашу с говядиной, таблетки все по назначению принял, а я совсем забыла ему дать противоспалительный римадил, пришлось быстро сделать из полезного хлеба с зерном и льняным семенем и сардиной бутерброд и дать после него 3/4 таблетки римадила.

Добавлено (03.11.2019, 01:17)
---------------------------------------------
Сегодня обработала повторно, кольцо из марлевых повязок на его хвосте явно натирает оголенную область прямо возле отверстия попы, там такие потертости сильные, кровят, срезала эти марлевые повязки, закрепленные пластырем, все отмочила хлоргексидином, все отошло, высушила и посыпала банеоцином, его нужно будет купить, так как у меня уже немного осталось, идет и на него, и на эстонскую гончую Альму. Удивило меня, что он не пытался сегодня цапнуть за попытку обработки в самых его интимных местах, очень терпеливо ждал, пока я все отмою, высушу и попудрю. Завтра куплю левомеколь, аптека сегодня была закрыта, должна завтра работать с 10 до 5 вечера. Мне кажется, что не нужно все затыкать космопором, хотя его придется купить для прогулок Янтаря, у него есть манера сесть на попу и внюхиваться в какую-то точку на земле, где ему заманчиво пахнет, так чтобы его шов во время прогулок в землю не укладывался, нужен будет космопор, а в квартире не нужен, пусть лучше все дышит и продувается, чтобы побыстрее зажило.Сегодня будет уже трижды есть, чтобы набираться сил. Очень нужна передержка сразу через пару дней после снятия швов, думаю, что нехолодная передержка, чтобы он энергию на свой обогрев не тратил., а из ухода тогда останется давать таблетки 2 раза в день в шпротном паштете. Купила сегодня ему по рецепту этот софрадекс драгоценный, чуть позже обработаю ушко хлоргексидином и закапаю.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мне звонила Люба Дубровская, куратор Янтаря, просила помочь с поисками передержки. А у меня никого нет, кроме тех вольерных, которые я ей дала раньше. У нее пока нет, куратор она совсем неопытный.
Люба пока договорилась с Ольгой, хозяйкой передержки около аэропорта-2, той, где раньше жила Герда. С 5 ноября его могут взять в вольер. И это самая дешевая передержка, там 5-6 руб. в сутки. Остальные -- не меньше 10 рублей.
Люба хотела бы поговорить с Натальей из Привольного, но у меня контактов Натальи нет. Но, насколько я знаю, там тоже вольеры. Но Привольный чуть поближе, чем деревня Ольги.
Диана из Узды не рискует брать кусачего пса.
Вот пока и всё.
Квартирных передержек нет -- никто не отзывается.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Текст. Заявка в ПК. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я, например, и не знаю, что написать. Он же кусачий. Марла №2, как я понимаю ... Тоже признаёт только одного человека.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так пусть Л.И. напишет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Сегодня опять поскакал к бедной АЛьме пожирать ее корм и съел почти полностью. Боюсь, что понос будет при таком переедании корма. Сегодня сходил утром по-большому, я по приходу домой все почистила, потом сбегала за левомеколем 2, 88 руб, купила и 4 штуки пластыря этого космопор 5см на 7, 2 см за 79 коп за штуку, может, нужно было взять больше, это минимальная цена по городу, вчера ездила с Белкой и Гарсоном на червякова 24 в аптеку бережливых за софрадексом, и еще до операции купила ему рыбий жир за 4,09, продолжаю давать по 2 капсулы 2 раза в день.  Днем я его почти не кормила из-за этого переедания корма, один небольшой бутик с сыром запеченный дала, вечером сделаю гречку и консерву Маринину. У Янтаря   какая-то страшная дыра возле самого заднего прохода от этой опухоли, попробую НАстю СОколовскую попросить на вторник съездить с ним к Диме, чтобы тот посмотрел на шов и эту дырку, купила космопор и сегодня первый раз наклеила после второй обработки с левомеколем, посмотрю, что завтра будет там и уже после этого буду решать с Димой и Настей, а вдруг затянет, шов от яичек спокойный и зарастает. Я ужасно устала от всех, глаза бы мои их не видели, но с Янтарем сейчас никто не справится, поэтому и тяну я. ПОка что ему невозможна другая передержка, пока не зарастут все разрезы и не снимутся все швы. Потом нужно его не бояться и давать есть и напяливать со спины намордник и цеплять за петлю шлейки поводок, а в наморднике его гладить по спине и бокам, он очень реагирует на ласку, за несколько дней такого поведения можно от него добиться лояльности и какого-то доверия. ГЛавное, что таблетки нужно давать в шпротном паштет и на блюдце как бы, голубая каемочка необязательна, блюдце может быть и пластмассовым!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Как Вы подробно все описываете!!! Пишите  текст на передержку!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Дозвонилась сегодня до Дмитрия Куницкого, он выходной, объяснила , что у Янтаря образовалась дырка рядом с заднепроходным отверстием ( шов или полетел из-за натуги при дефекации, или там слабая ткань после опухоли), заклеить космопором не получается, я сегодня прямо внутрь в дырку затолкала 1 мл левомеколя из шприца, он полежал потом больше часа, что очень хорошо. Сказал привезти, удалось записать Янтарика на среду на 10 утра, с Настей Соколовской созвонилась, она согласилась меня туда завезти к этому времени. Что касается МРТ у Базылевского в Витебске, то Дима сказал записываться и делать, но добавил, что Базылевский никого не записал, кто туда звонил. Вот и у меня радость сразу потухла после этого сообщения.
 Если нужно ждать пару месяцев запуска не в проверочном режиме , а нормальной работы с достоверными результатами МРТ там в Витебске, то это долго, это потеря возможности восстановить ЦНС пожилой собаки, упущенное время и упущенные надежды на выздоровление. А на поездку в Вильнюс на МРТ с открытием визы, с получением зеленой карты на машину, оплату бензина туда- обратно уже денег нет совсем, у собаки есть деньги лишь на полтора месяца передержки за 6-7 руб за день и если мешок корма для этого купить в пределах 100 рублей за 20 кг и все на этом.  На передержку можно отправить к довольно опытному собачнику, чтобы не пугался вскидывания Янтаря на первых порах и только тогда, когда все швы заживут
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если Янтарь кушает дог чау, созвонитесь с Мариной Фейк
Богдан Ольга
76.  
76
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, если Янтарь кушает дог чау, созвонитесь с Мариной Фейк
ПОстараюсь.завтра обязательно!
Янтарь меня этой своей дырой просто убивает и никак там не закрепляется ни бинт, ни космопор этот. Скорее бы завтра наступило! И что я заметила, что он явно хочет подружиться с Альмой, каждый вечер протискивается между заградительным стулом , идет к ее месту и ложится головой в воротнике к ней. УШи у него уже в порядке, на мой взгляд, я уже второй день промываю их хлоргексидином, на ватке лишь сера, абсолютно одинаковая из обоих ушей, а потом капаю туда софрадексом. Шов от кастрации заживает отлично, через дня 3-4 можно будет снять, а вот дыру у попы завтра будут явно перешивать
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
limeva2003, если Янтарь кушает дог чау, созвонитесь с Мариной Фейк
Цитата Bogdan ()
limeva2003, если Янтарь кушает дог чау, созвонитесь с Мариной Фейк

Добавлено (07.11.2019, 19:56)
---------------------------------------------
Будем рады, если вы поможете с кормом. Записались на Мрт в Витебск. Стоимость 200руб+наркоз+транспорт.с 14. 11.19 Янтарю нужна тёплая, надёжная передержка, пока есть только вольерная. ЯНТАРЬ ЕЩЁ СОВСЕМ СЛАБ, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА УЛИЦУ ЗИМОЙ. ХОЛОД МОЖЕТ подорвать его здоровье. Собранных денег хватит только на Мрт, на передержку 6-7руб в сутки денег хватит на неделю максимум.

78.  
78
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Он же кусачий. Марла №2, как я понимаю ...

Он не кусачий, он никого не укусил, а вот Марла неоднократно кусала, а по поводу одного человека, так я и хотела бы только ОПЫТНОГО собачника привлечь к передержке, чтобы он начал узнавать  и других нормальных людей. Обработала его сегодня по новой системе, но не знаю, насколько правильно, завтра попытаюсь дважды обработать. Дырку эту нужно загаiць, як трэба!

Добавлено (07.11.2019, 21:42)
---------------------------------------------
nika13031971, Раз вы тут появились Люба,  то подайте просьбу на сбор помощи на МРТ и передержку в графе СБОР ПОМОЩИ , там нужно на все вопросы поотвечать.

Добавлено (08.11.2019, 19:01)
---------------------------------------------
Сегодня дырка у Янтаря вроде как чуть лучше выглядела днем, ночью выведу и обработаю опять. ВО время прогулки Янтарь как-то так взбодрился, что несколько раз переходил на галоп, мы с Альмой были поражены его прытью и вынужденно бежали рядом! Очень чутко реагирует на шоколадку у тебя во рту, а ведь четырехлапым шоколад никак нельзя, вот я и не даю, сама уничтожаю эту опасную штуку!

Добавлено (09.11.2019, 14:51)
---------------------------------------------
Хулиганит, носится по ночам, как ломовая лошадь, когда-нибудь убью его своей же рукой за постоянную бессоницу! СОсед мой сверху  Саша не то сам по ночам падает, не то что-то роняет, не то с трубным звуком балкон открывает, но Янтарик тут же подрывается и опрометью устремляется на граничный стул. все падает со страшным грохотом, Саше до Янтарика далеко lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Весело вам с вашими подопечными, так бы просто бессонница мучила, а с ними ночь не скучно проходит zm1
Видео с Янтариком посмотрела, и как Наталья написала, как с вами повидалась zm1
В теперешнем Янтарике не узнать ту умирающую в опарышах собаку на первых фотографиях темы. Собачий Ангел вы, Л.И. smile
80.  
80
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Собачий Ангел вы, Л.И.

Да нет, я всего лишь делаю то, что говорят ветеринары. Сегодня прочистила его дырку и порадовалась. она стала явно менее глубокой, посмотрю еще поздно вечером. Аппетит хороший, но лезет теперь страшно, я пытаюсь форсировать его шерстепад до новой передержки. И сегодня у меня появилась надежда, что дырка заживет до того, как кончится биорацеф, еще дня 3-4 принимать по таблеткам нужно. Нужно к офтальмологу и МРТ, Любу записали лишь в лист ожидания, надо бы деньги подсобирать до момента, когда лист ожидания станет актулаьным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0