Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

   

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Верочка, огромное спасибо! А я уже собиралась выехать. И вчера не получилось -- пришлось помочь ручками с двумя живыми скелетиками из-под Бобруйска.

Добавлено (27.02.2020, 12:14)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на 27.02.2020
ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 250,33руб
Клиника Чегодаева: минус 73, 77 руб
НАЛ: минус 21,80руб
ПРИХОД
НАЛ:
75 руб. -- Светлана, знакомая С. Светиковой,
БЕЗНАЛ: 0
РАСХОД:
75 руб. -- Светлана оплатила долг в клинике Чегодаева
ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 250,33руб
НАЛ: минус 21,80руб


Добавлено (27.02.2020, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Кому написать, чтобы нас поставили в очередь на размещение текста в инстаграме? Марине?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 27.02.2020, 14:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бобруйск собирает на ЕРИП? Есть их посты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нет. Они будут решать вопросы с оплатой услуг их клиники, платой за бензин из-за поездок на осмотр в Минск. Собирать на ЕРИП буду я.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правильное решение. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Малыш чувствует себя получше.  Активный, один не хочет оставаться. Слушает музыку, кушает хорошо. Грызет все -- зубки-то растут. Какает и писяет в лоточек и на пеленочку.

Добавлено (27.02.2020, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Кому написать, чтобы нас поставили в очередь на размещение текста в инстаграме? Марине?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Веронике или Марине.
 Но там- очередь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я попрошу на заглавную страницу разместить текст с сообщения № 79

Добавлено (27.02.2020, 22:44)
---------------------------------------------
Будем стоять в очереди. А пока буду разбрасывать текст по соцсетям.

Добавлено (28.02.2020, 12:26)
---------------------------------------------
Пока поступлений не густо


Добавлено (28.02.2020, 18:11)
---------------------------------------------
И еще на ЕРИП


Добавлено (28.02.2020, 22:33)
---------------------------------------------
Альшевская Ольга перечислила еще 10 руб на счет Эгиды.

ОТЧЕТ на 28.02.2020
ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 250,33руб
НАЛ: минус 21,80руб
ПРИХОД
НАЛ: 0
БЕЗНАЛ:
15 руб. -- Ольга Шляхто
15 руб. -- Татьяна Мурашко
10 руб. -- Ольга Альшевская
РАСХОД: 0
ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 210,33руб
НАЛ: минус 21,80руб

Добавлено (29.02.2020, 12:06)
---------------------------------------------
Татьяна Неслуховская перечислила для Малыши 20 руб. на счет Эгиды

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 28.02.2020, 23:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем за помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ОТЧЕТ на 01.03.2020

ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 210,33руб
НАЛ: минус 21,80руб
ПРИХОД
НАЛ: 0
БЕЗНАЛ: 20 руб. -- Татьяна Неслуховская
РАСХОД: 0
ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 190,33руб
НАЛ: минус 21,80руб

Добавлено (01.03.2020, 13:40)
---------------------------------------------
Печально ...
Тема щенка как-то прошла мимо пользователей соцсетей. И актуальность уже ушла. В группе Малыша  -- только 6 подписчиков. Его проблема не интересна людям ...
Денежки собираются вяло, может, я делаю что-то не так. К тому же, пока не могу сбор денег организовать на ОК. Я, скажем так, не самый умелый пользователь соцсетей nea
На предстоящую операцию вообще нет ни одного рубля.
Невесело ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 01.03.2020, 13:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В таких случаях нужно не опускать руки, менять текст и фото.
 Пусть сделают какие-нибудь трогательные фото.
 Может, перевяжут  лапы, где больные. Может еще что-то...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я так и делаю. Меняю текст, даю новые фото. Но какая-то глухая стена. Даже информация про хорошее состояние Бельчика вызвала больший интерес, чем помощь этому несчастному щенку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.  
92
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
На предстоящую операцию вообще нет ни одного рубля.

Что за операция? Кто будет делать? Сколько стоит? Где щенок? Таз же сказали не будут оперировать вроде бы. Дайте информацию для тех, кто не в соц сетях, чтобы понимать, о чем речь идёт
93.  
93
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, такое ощущение, что проблема в Бобруйске.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, .  Я тоже про это подумала. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Nastiya ()
проблема в Бобруйске

Поэтому и спрашиваю тоже. Щенка очень жалко. Все в один голос советуют здесь вести к травматологу с опытом. Тогда ясно, на что сборы, и при любом исходе операции не будет сожаления, что «а могли бы лучше».
А так ситуация не ясна. Кто и что будет оперировать, кураторы, отзовитесь. Лично переведу по мере возможности средства для лечения у опытного проверенного хирурга.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Щенок в Бобруйске на послеоперационной передержке после ушивания грыжи. Залечивает абсцесс. Встает на 4 лапки, чуть-чуть двигается.
По операции.
Светлана звонила, сказала, что Малыш плохо владеет одной из задних лапок, и она постоянно цепляется за другую. Звонили в клинику Чегодаева (местный ветеринар Катя звонила туда почти каждый день, советовалась по лечению) , там сказали привозить щенка на операцию. Абсцесс залечили -- все эти дни Светлана с мужем возили Малыша в клинику на в/в уколы, и истечение жидкости из отверстия прекратилось. Операции на тазовые кости теперь ничто не мешает.
НО! Образовался, видимо, еще один разрывчик в брюшинке, или зашили там не все, и в него выходит кишка. Т.е. грыжа не совсем ушита, в клинике Чегодаева ее будут перешивать.
Операцию у Чегодаева назначили на 4 марта, стоимость ее Светлана не обозначила. Завтра позвоню в клинику и узнаю.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 01.03.2020, 17:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
97.  
97
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Все ясно. Про перевод в личку напишу
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы  уже думала, как его выхаживать после операции в Минске, а не у волонтеров Бобруйска. Ну не те условия там во всем, как в Минске мне думается,
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.03.2020, 14:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Конечно, передержка в Минске, "под боком" у Григория была бы хороша. Он ведь просит достаточно часто привозить прооперированных им собак на осмотр. И денег за эти осмотры берет минимально или совсем не берет.
Но этого щенка настолько игнорируют в соцсетях (или же игнорируют меня, и я догадываюсь о причине), что я сомневаюсь, что найду малышу хорошую бесплатную передержку с медуходом. И времени на поиски осталось совсем мало.
А платную я не потяну. На мою пенсию в 450 рубликов не особенно оплатишь передержку. И свои собаки на попечении. Печаль ...
Сейчас важно найти деньги на оплату операции. Чтобы оплатить хотя бы часть. Пока что у меня на эту операцию -- большой 0.
В соцсетях я не большой специалист, стара, уже -- под 70 лет, но, тем не менее, раньше сборы на Милашку и Бельчика шли хорошо. Теперь -- пустота. Буду просить о помощи ребят из ДСН -- бросить посты в ОК или на своих страничках в инстаграме. 

Если честно, то за щенком в Бобруйске смотрят очень хорошо. Возят в местную клинику, постоянно звонят Григорию. Деньги на оплату услуг клиники, лекарства они собрали, долгов там нет. Но, как я поняла, Светлана уже устала и хотела бы оставить его в Минске. Но пока негде.

Добавлено (02.03.2020, 12:25)
---------------------------------------------
Ника Мицкевич -- 10 руб. на ЕРИП.

Добавлено (02.03.2020, 15:50)
---------------------------------------------
Созвонилась с клиникой на Монтажников, попросила администратора уточнить стоимость операции -- "остеосинтез ветвей таза с фиксацией шурупами и установкой пластины" -- так было написано в назначениях Максима. Спросили у Григория, он сказал, что для Малыша такая операция будет стоить в районе 400 руб.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
100.  
100
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
больший интерес, чем помощь этому несчастному щенку.
Я тоже сегодня на ВК увидела вашу инфу про щенка, а денег дало человека три...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0