• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

   

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
101.  
101
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата nett-i ()
переведу по мере возможности

Mori, можно получать, посмотрите личку
102.  
102
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Инна, огромное спасибо! Денежки пришли, и я их уже получила. Я обратилась за помощью к Хуторянам -- волонтерам ДСН -- и они помогли собрать недостающую сумму. На оплату операции хватит!

Добавлено (03.03.2020, 19:31)
---------------------------------------------
Финансовый отчет выложу чуть позже.

Добавлено (03.03.2020, 21:15)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на 03.03.2020

ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 190,33руб
НАЛ: минус 21,80руб

ПРИХОД
НАЛ:
125 долларов -- nett-i
5 долларов -- Ольга из Заславля
5 евро -- Ольга из Заславля
100 руб -- Марина Майстренко
5 руб. -- анонимный даритель
20 руб. -- Марина Смашная
60 руб. -- Елена Антони (мама Майи)
10 руб. -- Вика Злынова
БЕЗНАЛ: 10 руб. -- Ника Мицкевич на ЕРИП

РАСХОД: 0

ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 180,33руб
НАЛ: 130 долл.+ 5 евро+ 195 руб. Всего с учетом остатка и обмена валюты -- 472,42 руб.
Документы по обмену валюты:
 

Добавлено (04.03.2020, 23:00)
---------------------------------------------
Операцию на остеосинтез костей таза сегодня не делали. Малыш, а его теперь зовут Сёма, встал на все 4 лапки и уже три  дня, как начал активно ходить. Хотя задние лапы он пока ставит в позицию №3. Снимок показал, что обе оторванные ветви таза стали прирастать  к крестцу. После мини-консилиума хирурги решили не мучить щенка сложной операцией на восстановление таза. И повторно вылезшей грыжи, о которой говорила Светлана, тоже не было видно, несмотря на многократное ощупывание Сёмы.  Отверстие в брюшинке прощупывалось, но кишка через него не выходила. И тут операция как бы не была нужна.
Мы обрадовались, что никакой операции не будет, и решили накормить малыша перед поездкой домой. И купили ему паштетик, который он полизал.
Но песику все равно пришлось пережить хирургическое вмешательство. Грыжа все же вылезла в области паха, пока мы еще сидели в клинике, поэтому ее решено было ушивать повторно. Мы оставили мальчика в стационаре ожидать операцию и уехали. У Чегодаева обычно по телефону сообщают об окончании операции, и хозяевам болтаться возле клиники не нужно. Можно отъехать по делам.
И вот дома я узнала, что решили заодно и кастрировать мальчика, чтобы ему не пришлось еще раз пережить наркоз. Мне позвонили и сообщили, что все прошло нормально, на ночь малыша ставили остался в стационаре. Стас, который привез песика на операцию, тоже остался ночевать в Минске. В Бобруйск поедут завтра.
Сумму за проведенную операцию я узнаю завтра, когда поеду рассчитываться.
Сегодня выложу финансовый отчет на сегодня.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 04.03.2020, 23:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
103.  
103
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрировать так рано?? Он же совсем малыш! Совсем! Он ещё только формируется, формируются его косточки, в том числе и срастаются.
Крайне отрицательно отношусь к ранней стерилизации/кастрации
Богдан Ольга
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ОТЧЕТ на 04.03.2020
ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 190,33руб
НАЛ: 472, 42 руб.
ПРИХОД
НАЛ:
20 руб. -- анонимный даритель
10 руб. -- даритель, чей тел. начинается 8029 7074..
БЕЗНАЛ: 0
РАСХОД:
4,25 руб.-- консервы-паштет
ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 180,33руб
НАЛ: 498,17 руб.

Чек на консервы:


Добавлено (04.03.2020, 23:43)
---------------------------------------------
Ольга, у него уже поменялись зубки впереди, т.е. Сёме уже 4 месяца. Светлана консультировалась с ветом Катей в Бобруйске и узнавала мнение врачей клинике Чегодаева, и они совместно приняли решение о кастрации. Решили, что это не опасно в 4 месяца. Мне об кастрации стало известно уже дома. Я бы тоже не рискнула кастрировать так рано. Но люди-опекуны решили, что на этом уже все хирургические манипуляции с мальчиком закончатся, и он будет просто расти ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 04.03.2020, 23:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Какой его возраст, что его кастрировали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
4 месяца. Зубки впереди уже поменялись
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.  
107
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Крайне отрицательно отношусь к ранней стерилизации/кастрации
Полностью согласна в этом вопросе, знаю, что и Мори никогда так рано не делает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  А кто это предложил? Григорий? shok 

 Я тоже критично отношусь к  ранней кастрации.
 nett-i, . А у Вас что говорят по этому поводу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я не думаю, что предложил Григорий. Склонна думать, что предложение шло от опекунов Сёмы. Но я знаю, что Григорий нормально относится к ранней кастрации. Когда-то мы с ним об этом говорили.

Добавлено (05.03.2020, 00:14)
---------------------------------------------
       

Добавлено (05.03.2020, 00:16)
---------------------------------------------
Уши встали, но сам Сёма  совсем не вырос. А уж какой говорливый! Рот не закрывается! Такое уже обаятельное существо!

Добавлено (05.03.2020, 00:25)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 05.03.2020, 00:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
110.  
110
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
Но люди-опекуны решили, что на этом уже все хирургические манипуляции с мальчиком закончатся, и он будет просто расти ...

Для тех, кто считает, что крупные собаки устраиваются хуже мелких, плохая новость - Сёма вырастет на порядок крупнее, чем если бы его кастрировали в более позднем возрасте yes Механизм такой - тестостерон, который начинает вырабатываться по достижению полового созревания, тормозит рост костей и рост животного прекращается. Кастрируя в раннем возрасте, этого естественного торможения своевременно не присходит и животное продолжает расти (не неограниченно, конечно, конечный рост определяется генетикой, породой. Особенно не рекомендуют кастрировать в раннем возрасте крупные породы - из-за склонности к полноте и возможности развития сопутствующих болезней, типа болезней суставов). Местные ветеринары рекомендуют кастрацию после достижения полового созревания.

Добавлено (05.03.2020, 02:27)
---------------------------------------------
Какой крепыш, с переломом таза уже стоит smile
Логика кастрации в случае Сёмы понятна - ему ушивали паховую грыжу и были совсем рядом от яичек, канатиков и остальных анатомических структур вблизи мошонки, поэтому не осуждайте врачей, каждый случай индивидуален yes

Добавлено (05.03.2020, 02:33)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
На оплату операции хватит!

Если операции не будет, мою передачу передайте, пожалуйста, любому другому Вашему животному, которому нужна ветеринарная помощь (на ваше усмотрение).
111.  
111
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ушивание грыжи, кастрация и некоторые лекарства обошлись в 208 руб. с копейками. Чеки выложу чуть позже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
112.  
112
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Все в порядке, О.Р., я подумала, Сенечке уже не актуально yes Вам виднее, у вас всегда тяжелых хвостиков хватает yes
Пишите, пожалуйста, про малыша. Конечно, если бы была возможность, его бы в Минске временно подержать, чтобы на контроле его перелом был у специалистов, которым лучше виднее надо/не надо оперировать. Но выше головы не прыгнешь, конечно. И так Сене повезло, что его подобрали
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Договорились, что будут в Бобруйске делать снимки и пересылать в клинику Григория. Там действительно  хорошая девушка-ветеринар Катя, щенка будут возить к ней на осмотры.

Добавлено (06.03.2020, 12:16)
---------------------------------------------
Вчера перед поездкой домой
 
Назначение после операцией


Добавлено (06.03.2020, 22:53)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 06.03.2020
ОСТАТОК:
БЕЗНАЛ: минус 180,33руб
НАЛ: 498, 17 руб.

ПРИХОД
НАЛ: 0
БЕЗНАЛ: 0

РАСХОД:
180,66 руб -- операция: ушивание грыжи, кастрация
10,30 руб. -- лекарства и расходники, использованные в стационаре
18,35 руб. -- синулокс, упаковка
Всего РАСХОД: 209,31 руб

ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 180,33руб
НАЛ: 288,86 руб

Добавлено (06.03.2020, 22:57)
---------------------------------------------
Мой телефон барахлит с фотографированием. Поэтому смету расходов и фото чека выложу чуть позже

Добавлено (12.03.2020, 22:25)
---------------------------------------------
К последнему финотчету:
 

Добавлено (12.03.2020, 22:33)
---------------------------------------------
Новости от Светланы. Сёма неплохо ходит, но пяточки постоянно цепляются друг о друга. Поэтому Светлана думает направить снимок, который сделали в последний раз, направить на консультацию либо в Питер, либо в Вильнюс.
выявилась еще такая проблема. В доме Светланы у Сёмы -- ринит. Из носа все время течет, он заложен. В Минске такого не было, Светлана думает, что у малыша аллергия на какое-то из ее многочисленных растений. Нужно искать передержку или сразу дом. Завтра составлю текст и подам заявку в пиар-команду и размещу на доске объявлений.
А вот и последние фоточки мальчика:
 

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 06.03.2020, 22:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
направить на консультацию либо в Питер, либо в Вильнюс

Так с лечащим врачом в Минске проконсультировались бы сначала, зачем прыгать от врача к врачу ещё на стадии лечения не законченного.
Ушастенький такой, лисёнок smile
Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 12.03.2020, 22:48
115.  
115
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
В Минске такого не было, Светлана думает, что у малыша аллергия на какое-то из ее многочисленных растений.
Вполне из-за них может. Вчера клиника Базылевского в ВК разместила массу домашних растений
, которые вызывают аллергию у животных, а некоторые просто летально опасны для кошек и опасны для собак. Я, правда, у своих лаек никакой аллергии на любимые фикусы и фиалки не наблюдала, если их держать не возле доступного к лазанию на него окна, тогда растения летально страдают от лаек. Аллергия такая коварная штука, все мои лайки с удовольствием поедали сырники с изюмом, а вот у Жени Мурыченкова какая-то его собачка выдала отек Квинке после поедания изюма.

Добавлено (12.03.2020, 23:01)
---------------------------------------------
А цепляются когтики на задних лапах, так как синапсы не восстановились после травмы, Ноэль обычно все это разрабатывает в ванне, и упражнениями , видела на днях, как у щенка чиха такое было, ему лапы- Ноэль показывал- как велосипедисту крутили и плавать заставляли, и через 2 недели собачка ходила, но приволакивая задние лапы, Ноэль сказал, что может выровняться с течением времени, а может и остаться такой недостаток. Для щенка чиха ванна, как озеро, а вот для этого щенка лучше бы практиковать через месяц-другой на речке, хотя и сейчас, если все шрамы зажили не помешает чуть-чуть плавать по ванне- 3 гребка вперед и три назад

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Прошу в название добавить имя собаки. Мерси.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Конечно, было бы отлично повозить Сёму на реабилитацию. Но для этого нужна передержка в Минске. Будем искать!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор на р.с. идет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я подала заявку на публикацию о сборе в инстаграме. Надеюсь на положительный результат. Мои же попытки собирать деньги в соцсетях на ЕРИП особого эффекта не принесли.
У Сёмы есть наличные деньги, которые мои друзья бросили на мою карту после просьбы о помощи с ее публикацией. И еще Инна nett-i прислала доллары, которые я обменяла на рубли.
Пока финансы выглядят так:
БЕЗНАЛ: минус 180,33руб
НАЛ: 288,86 руб

Добавлено (15.03.2020, 16:14)
---------------------------------------------
Люди, подскажите, в какой из наших клиник есть риноскоп? Сёме нужно сделать риноскопию, он совсем не дышит носиком. Похоже, что это не аллергия -- капали полидексу с дексаметазоном, она совсем не помогает...

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.03.2020, 16:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
120.  
120
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, у сасов по есть по идее. Только аккуратно с этой процедурой нужно быть у них, был случай, когда за отоскопию деньги взяли, а саму процедуру не провели, как оказалось потом.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0