Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
61.
61
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я так и не смогла найти старика, которого хотели мы вывезти ко мне.
Юрий не отдал
и какова его печальная судьба- неизвестно, но понятна mosking 
Часто вспоминаю этого пса и думаю: если бы не один свиносоьака, то старик мог бы счастливо дожить свою  жизнь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Надо хоть немного позитива в тему girlsmile
Вчера Белку стерилил врач Александр и она ему так приглянулась что сегодня приехал за ней, ват же бывают чудеса dance3
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это действительно чудеса! Поздравляю!
Богдан Ольга
64.
64
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего себе- удача!!!

стерилизовал себе человек собак- и вдруг одну отметит и забрал!! bye
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата supernadia ()
Вчера Белку стерилил врач Александр и она ему так приглянулась что сегодня приехал за ней, ват же бывают чудеса
А он из какой ветклиники? Или ветврач по вызовам ездящий?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
limeva2003, с Каховской
67.  
67
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата supernadia ()
limeva2003, с Каховской
Знаю такого,  странно, но я на него и подумала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Ну не знаю как они там жили и не тужили kez
Бедная Оля теперь с покусаной рукой, уже истерично издеваюсь "повезло что зубов передних нет у него так что в следующий раз смотри наличие зубов". Передних зубов нет, клыки если можно их так назвать и те что есть зубы в очень плохом состоянии(они наверное гниют или ещё что то с ними). Этот кобель был как встречающий, встречал и провожал всех кто приезжал, подходил не ближе метров пяти, в основную кучу собак не лез а вот где он нашол этот силок. Проходил он с этой проволкой далеко ни один день, в некоторых местах уже под кожу ушла.

Надо: диски ватные, Хлоргексидин, меколь, Пиолизин, бинты, обработка от клещей, ошейник.
Помогите кто чем может, с миру по нитке и спасём Борьку girlsad

Добавлено (15.11.2022, 17:02)
---------------------------------------------
Капец, что то силы начинают заканчиваться, сегодня с Олей всю ночь её чистили

Сообщение отредактировал: supernadia - Вторник, 08.11.2022, 23:42
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, у вас так много сложных животных!
Богдан Ольга
70.
70
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В смысле: чистили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Bogdan, да у меня прям лазарет какой то girlhospital помимо этих есть ещё и другие на лечении, даже кот есть.
Наталья, надо было шерсть отмочить, выстричь всё что склеено или в репейнике а там бах и ещё рана, вот пример что было на след.день после врача и стало от ночи работы

А вот уже во вторник, нашла ещё на ухе рану так она от боли мордашка спрятала
72.
72
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  shok  shok 

ужас ужасный.
я думала что Вы сами раны чистите
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Наталья, иногда и сами girlsad
Вот чёрному сами проволку ножницами по металу перекусили и вытянули, можно было по хорошему дренаж в ту полось поставить и дырку зашить но мы все понимаем что обойдется это в хорошую сумму, так мы с Олей посмотрели друг на друга и решили справимся сами.
Так и с этой, в воскресенье на Каховской один врач работал, пока Оля нашла машину что б с Лошицы кто завез на Каховскую, пока врач взял а он до 16ч работал, вот и результат что успел то и сделал(лапу подшил, на второй лапе пока до меня доехала швы разошлись-не перешивали, на шее некроз удалил и на заднице некроз удалил, всё) так что работы было много у нас.
Ну а теперь это моя работа, очень большие полоси вокруг ран(подкожные карманы)-рассадник гноя
Сообщение отредактировал: supernadia - Воскресенье, 20.11.2022, 16:59
74.
74
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дочитала  до слова полость- дальше не читаю: мне уже плохо. Потому что у меня очень развито воображение.. sad
Я уже это представляю и мне дурно sad

В общем скажу одно: я так не умею. Я за каждым шагом иду к врачу.
Не каждый может стать врачом smile girlhospital   girlhospital girlhospital
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.11.2022, 01:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Ооо а как у меня воображение работает, самое плохое что каждого из них я пропускаю через себя, с Найдой(пятнистая девочка) вообще сидела на успокаительном, Боря(с проволкой)моя тень стал он оттаивает потихоньку но пока ещё подрыкивает, эта девочка уже прыгает и так виляет своим обстриженым хвостом что невозможно не радоваться. Это конечно всё отнимает много здоровья и иногда думаешь "да иди ты на работу а не гробь себя" но посмотрите на эти носики, вот кто им поможет
Сообщение отредактировал: supernadia - Воскресенье, 20.11.2022, 17:16
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя, надо и для себя иногда брать тайм-аут.
Богдан Ольга
77.  
77
.
Дания, Орхус
919 сообщений
supernadia, не верится, что вы не ветеринар. Не каждый медик такое видел, а тем более обрабатывал. Ужас ужасный, а не раны у бедных ваших подопечных.
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 21.11.2022, 02:52
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Bogdan, я и не хотела её брать, но выбора небыло, ведь я даже не поехала за ней хотя Оля была у меня и от меня поехала за собакой. Мы с Олей как раз Борю посадили к одной девочке в вольер (ночь у них прошла хорошо) значит там где сидел Боря вольер стал пустой а Оля бедная куда вот с ней, ей и просить меня уже неудобно но и передержку где взять такую что б голова не болела и быть в ней уверенной что справится(у нас обработки с боем проходят, многие учатся заново доверять человеку). При том что я обещала быть этим собакам медиком, сейчас тяжёлые времена для всех и мы должны помогать друг другу а не делать вид что "меня это не касается", они не чьи и кроме нас с вами им некому помочь good_dog

Добавлено (23.11.2022, 14:48)
---------------------------------------------
Вот назвала его Борей а там он был Трюфель, но он "натуральный" Боря girlhaha . Он не понимает вообще как себя вести надо, то пытается носом тыкнуть то на расстоянии держится, а вчера уже насмотревшись на подругу с которой сидит тоже начал ложиться на передние лапы и гавкать(это мы так играем), вчера впервые с руки корм взял(раньше слюни текли но только тыкался в ладонь). Вот от таких моментов и подчерпываешь силы

Добавлено (24.11.2022, 20:47)
---------------------------------------------
nett-i, мне этим очень нравится заниматься, скажу по секрету я первая кто с группы скальпель взяла что б кобаньчика кастрировать, мне теория ни когда не нравилась а вот практика... всегда первая была, как давно это было, эх girlsigh
Да, многие не понимают уже меня когда говорю -красивая рана.

С этой раной едем завтра к врачу, не нравятся мне эти шишки, ещё и нарыв открылся с низу

79.  
79
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А, значит скальпель в руках вам не чужд smile обучались smile а то я уж подумала, ничего себе, жизнь заставляет мужественных волонтеров учиться раны чистить и лечить.
Борька просто чудо, какое счастье, что вы на его пути появились и это чудо вовремя спасли и лечите giverose
(Что-то не получается с телефона цитату выделить) рана огромная и правда красивая на светленькой собаке, с грануляциями в стадии заживления smile
80.
80
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О shok 
не буду ходить сюда: какой то учебник анатомии sad 

я боюсь вида крови: 
если придут  фашисты к нам и поставят меня к стенке и покажут кровь…. Я им расскажу все тайны, все чего я вообще не знаю и тп
это самая страшная для меня пытка sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0