Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жуля - собака с огромной опухолью (sml[medicine])
Жуля - собака с огромной опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ещё одна тяжелая история и тяжелая собака - Жучка. Ее заметили добрые люди в катастрофическом состоянии: опухоль у собаки была с футбольный мяч.

Как выживала Жучка с такой тяжестью и такой болезнью, сложно представить. Жучку забрали с улицы, обследовали и прооперировали.Опухоль удалили, ждём результата анализа этой болезни.
Сегодня Жучка размещена на платной передержке, требует выхаживания после операции и лечения, качественного содержания и медухода. Все это обходится дорого.

Эгида по безналу оплатила обследование, операцию. Большое спасибо всем неравнодушным людям, кто помог деньгами, но помощь нужна будет долго, т.к. Жучка - сложная история.

На сегодня нужды:
1. Погасить долг за лечение
2. Корм Роял Канин (консервы)
3. Чипирование и обработка от паразитов и клещей
4. Оплата передержки ( 330 руб в месяц)

Одним нам не справиться!




  
    

Ф.И.О. куратора: Солодуха Александр Сергеевич
Телефон куратора: +375 (29) 642-92-36
Никнейм на сайте: SOLOSASHA1994

Карта Беларусбанк: 4255 1901 2920 1847 действует до 09/23

Карта Альфа-Банк: 5208 1300 0974 4669 действует до 06/25

Карта Белинвестбанк: 9112 3930 4022 9549 действует до 04/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 10.08.2022, 23:35
81.  
81
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Bogdan, добрый день, у Жули все хорошо))) кушает хорошо, только брит снова перестала кушать….
Хоть дела у Жули и хорошо а вот у нас нечем платить за передержку, на балансе 18 бел руб(((
С фотографом пока решаем на какой день провести фотосессию
82.  
82
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата SOLOSASHA1994 ()
Хоть дела у Жули и хорошо а вот у нас нечем платить за передержку, на балансе 18 бел руб(((
Саша, я вам давала совет по передержке,  вы его проигнорировали, дорогой передержкой вымываются деньги на лечение в зоозащите! Я сильно не одобрямс дорогие передержки, не вижу смысла в них. По поводу Брит,  когда у меня собака капризничает, я просто убираю корм, накрываю его крышкой и- он спокойно ждет вечера,  вечером предлагаю его же, если собака продолжает не есть,  корм убираю до утра, и собака ложится спать голодной, но не умирающей, не внезапно похудевшей до состояния батареи, в полном здравии и капризном нраве. Жуля уже не в опасности по здоровью, она не измождена, а наоборот вполне пампушка. Не нужно ее излишне баловать. У меня двое едят Брит, одна до сих пор ела клуб 4 лапы, и УРал ел то 4 лапы, то Брит. Все живы и здоровы, насколько позволяет атопический дерматит и расширение прямой кишки старшим, все энергичны и даже очень.  Старайтесь вести разумную экономию средств и все получится. Все прививки я делаю на Каховской  72А,  там же чипирую,  если вы купите сами вакцину, то чипирование + вакцинация вам обойдется в 47 рублей и госспаспорт животного будет у Жули. Доктор Вет и все прочие дороже и госпасспорт не дают при чипировании.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно делать фото для каталога и начинать попытки пристройства.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
limeva2003, на Каховской 77 висит объявления что паспорта они не делают! Эгида вроде как не сотрудничает с гос клиниками или я могу ошибаться, в ДВ вроде стоит 65 бел руб вакцинация и чип, у эгиды ещё есть скидка. На Каховской врачи загружены, мы с жулей просидели больше часа с назначенного времени, врачи там хорошие я не спорю, они предназначены для своей работы.
По поводу передержки я говорил что жуля плохо ладит с собаками, на всех передержках она гавкала и пыталась укусить других собак…. Поэтому я и не согласился на ту передержку, да там передержка 230 бел руб, но я не буду рисковать жулей и другой собакой, тем более жуля не привита…. к этой передержке она привыкла, там с ней играют, чешут и уделяют много внимания! Поэтому пока хочу оставить на той передержке где ей комфортно!
85.  
85
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Саша, у меня передержка стоила 3 рубля иногда, иногда 5 рублей,  я ВСЕГДА вычесывала собак,  следила за ушами, глазами и шерстью,  выгуливала и почти никогда собак не смешивала,  были они привиты или нет. Последняя платная передержка на несколько дней у меня была прошлой осенью и тоже за 5 руб, собака была просто чудо,  я прямо сказала МОри, что это я должна была доплачивать за пребывание этой грандиозной собаки у себя.  Сейчас у меня УРАЛ, не думаю, что он бросится на Белку, но Белка с Гарсоном будут отдельно, а УРАЛ в кухне, и еще я хочу эстонскую гончую привезти,  все естественно  бесплатные, так как мои подопечные. ТОТ, кто хочет особых условий своим собакам, должен за них платить сам, Саша, а не собирать на все. И на Каховской делают паспорт, он там есть,  если ты чипируешь собаку. Просто удобнее делать паспорт в районных ветстанциях и там их прививать по схеме, как я сказала, так как если ты думаешь собаку вывезти из страны к хозяину, то ветеринарный сертификат будут делать именно в районной ветстанции. Я могла прививать и делать Уралу чипирование на Каховской, но у меня была мысль о США,  я все сделала на Гало, это Советский р-н.  Если ты разумен, то ты будешь проверять собаку на конфликтность и болезни и смешивать между собою разных собак не станешь. Юта гуляла со всеми, так как дружелюбная, привитая,  здоровая, мои пока не привиты,а в Урале я сомневаюсь, мои две лайки старые, они будут гулять вместе,  а УРалито отдельно, сидеть отдельно, есть отдельно, так как он может вообразить себя крутым по молодости и неопытности. Пусть воображает, но не у меня в квартире.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида сотрудничает с госклиниками.
Но вакцинации не будет сильно отличаться в цене и это таки однократно.

Я понимаю куратора, он спокоен за собаку, но, если кто то предложит дешевле и непагано yes  , то куратор съездит и поговорит на предмет перевода.

нужно попробовать поискать.
а пока придется снова иметь долг и собирать
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.08.2022, 23:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
limeva2003, той суммы на передержку которой не хватает я всегда доплачиваю со своих, я открываю сбор и помощь так как один не могу потянуть, вы со своими подопечными решайте и делайте по своему а я буду по своему. Я много куда отдавал жулю на передержки и я знаю как она себя там вела и что делала, на этой передержке нет других собак и котов и я спокоен что все хорошо…. То что вы предлагали он вроде просил 230бел руб… понимаю что 100р разница но там есть уже собака и я не хочу отдавать туда жулю, так как уже было много прецедентов с другими собаками. Если Вас не устраивает как я выполняю свои обязанности по Жули тогда можете не следить за историей и просто не комментировать. И ещё раз пишу на Каховской висело объявления что паспорта они не делают.

Добавлено (21.08.2022, 23:10)
---------------------------------------------
Извините если прозвучало грубо, но каждый куратор знает про своих подопечных все. Если я решил пока оставить жулю там то есть причины. Другие передержки в н Минске просят от 15 до 30р в день. Я нашёл где с ней хорошо обращаются, все что надо делают. Пока она будет там.

88.  
88
.
Минск, Победа
23179 сообщений
То, что я предлагала стоило 6 руб в день,  180  в месяц, Саша. Не слышала я от Ирины, что с нее брали какую-то сумму более этого.  Если вам хочется платить за это,  яволь, хозяин барин.  Если бы Гарсона не взял к себе молодой человек Стас на время моего попадания на неделю в больницу, то я бы просила Ирину об этой передержке.  Люди с опытом и ненаглые при этом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
limeva2003, мне позвонил парень и мы пообщались по передержке, я был занят и не мог долго с ним общаться, но когда я перезванивал на сл день или через день телефон то был выключен то занят, и потом мне звонил ещё один парень я пообщался и он сказал 230р. Вы мне на тот момент не дали контакты и я не знал кто от вас. Я говорю как есть. Первый парень вообще сказал здравствуйте и когда вы привезёте собаку, сразу в лоб…. Я не отдаю собак только потомучто мне позвонили и сказали когда я привезу собаку. Извините если обидел но один телефон не поднимал другой предложил 230р. Я не знаю кто был от вас.

Все давайте закроем тему по поводу всего этого, пока у Жули такая передержка. Я ищу параллельно ей семью. Мне тоже тяжело собирать средства на оплату передержки, своими плачу где-то в долги влажу , но пока жуле хорошо там я ее оставлю там на передержке.
Сообщение отредактировал: SOLOSASHA1994 - Воскресенье, 21.08.2022, 23:51
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спокойно.
Нужно собирать
Нужно менять тексты на сбор
Нужно делать фотосессию и добавляться в каталог

Нужно идти вперёд к цели: дом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Наталья, ❤️❤️❤️
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт по ерип на 23.08.22:

93.  
93
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня сбор был размещен в группе в вайбере, там мы не можем отслеживать поступления, не обратной связи. Поэтому надо проверять карты
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ,, Верочка, . Большое спасибо за конкретную помощь  в сборах.
Это очень большая помощь  в качественном содержании собаки после операции.
Прошу поблагодарить всех в соцсетях, кто помогает изменить судьбу Жули! giverose  giverose  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.
95
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Александр, все-таки уже начинать ее пристраивать! Не смотря на отсутсвие вакцинаций и тд. И возможно рассматривать вариант поиска другой передержки. С каждым месяцем собирать будет сложнее и сложнее, на фоне появляющихся новых покалеченных и больных животных Жуля выглядит здоровой и естественно на неё будут намного меньше жертвовать. Увы, но это так
На фото видела Жулю с вашей собакой, с ним она ладит?

И напишите пожалуйста отчёт по приходу на карту за последние дни

Добавлено (25.08.2022, 17:56)
---------------------------------------------

96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка

договорились с Олей красной на ф*то есть в каталог

да, я тоже считаю , что нужно готовить к вакцинации и рекламировать на поиск домампараллельно.
ну и  уже почти не лето, дай Бог, пристройство будет идти быстрее у всех.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Верочка, Наталья, добрый день, мы параллельно искали для Жули семью в некоторых группах, был один вариант но люди отказались, видимо решили что слишком большая ответственность.
С моим Ториком она так средне ладит, если он к ней близко не подходит то она нормально реагирует, а если он к ней уже лезет то она рычит и может укусить. С тором она поладила когда она была у меня дома после операции, так как средства на передержку мы не смогли собрать она жила у меня, немного с ним поладила но все равно она рычит на него, мы иногда с тором приезжаем к ней так как тор сильно привязался к Жуле, хоть он ее не интересует.
Понимаю что будет сложно собирать средства(((( вроде как я нашёл недорогую передержку но она освободится ближе к ноябрю. Там собаку собираются отправить за границу и освободится местечко, женщина приятная на общение (по телефону) и будет стоить 215-220р как она сказала в месяц.

Фин отчёт можно опубликую завтра? Очень сложный месяц и это надо профильтровать все и посчитать.
Фото Жули не могу загрузить, не получается хоть убейте….

Добавлено (25.08.2022, 19:36)
---------------------------------------------
Забыл поблагодарить всех кто помогал и помогает)))) Большое спасибо))))

Добавлено (26.08.2022, 17:29)
---------------------------------------------
Финансовый отчёт с 23.08.2022 по 26.08.2022

Приход 688,00 бел руб

Финансовый отчёт с 28.07.2022 по 26.08.2022

Приход 929,00 бел руб
Расход (включая оплату передержки за сентябрь) 566,47 бел руб
Остаток на счёте Жули 362,53 бел руб

Хочу поблагодарить всех кто помог и помогает. Спасибо добрым людям с Эгиды и тех кто пожертвовал средства для Жули, тем кто принимал участие в распространении информации о Жули. Всем огромное спасибо)))
Сообщение отредактировал: SOLOSASHA1994 - Пятница, 26.08.2022, 17:30
98.
98
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отложите остаток на оплату сразу и за октябрь
Мало вероятно что она так быстро найдёт дом, а так будет подушка безопасности
99.  
99
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Верочка, эти деньги и собрался отлажить на передержку. С кормом вы помогаете) так что расходов надеюсь никаких не запланируется кроме передержки у меня)
Я заеду за лекарством в понедельник, на работе загружен очень сильно(
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока в теме все ладится.
Но время летит быстро yes 
Сейчас на очереди - фотосессия для каталога.

Александр.  Я поставлю ее в очередь в Инстаграмм  Эгиды на  размещение те4ста на устройство.
Вы тоже активно  ее рекламируйте 
не пугайте болезнями в тексте( перепила операцию, сейчас все отлично и тп)
подробности- ссылка на тему( кто захочет подробности, тот все перечитает)
а рекламируем ее позитивно ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жуля - собака с огромной опухолью (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0