• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Первоначальное фото Веты, Веточки, щенка-подростка 9  месяцев просто шокирует изнуренным видом, все ребра-наперечет!. Ее выгнал со словами:" Пусть ее застрелят!"- местный ветеринар совхоза, и с тех пор на помощь Вете пришли местные добрые души-Людмила и ее напарница по кормлению собачки.  И сейчас Вета-Веточка очень-очень худая,  но обе женщины старались ей дать все, что могли, и только умоляли забрать ее поскорее из убийственной Неглюбки. Оказалось, что и в Неглюбке, и в Ветке отлов убивает током пойманных животных вечером того же дня.  Вету привезут в столицу, так как в Гомеле не нашлось ей свободного уголочка даже на одну ночь.  Вета станет путешественницей по электричкам, не каждая собачка 9 месяцев может похвастать таким путешествием - три электрички за день! lol  Вету помогла забрать еще одна добрая душа, Наталья из Ветки, наняла машину и сгоняла в Неглюбку за стоящей по настоянию Людмилы на цепи именно в этот день Ветой. Как малышка обрадовалась вниманию , машине, Наталье! Ветеринар даже в окошко не посмотрел -не то, что вышел  проводить!  У Натальи Веточка поела, познакомилась с ее собачками-девочками и своим будущим компаньоном по путешествию на трех электричках РЕлайкой Франком! Для Веты начнется завтра новая страница ее незамысловатой горькой собачьей жизни. 
Собаке очень нужна помощь буквально всем, особенно стерилизацией, чипированием и вакцинацией, корм для нее на первое время будет на днях куплен Идой Р. Не знаю лишь, как долго она будет бояться веника или швабры,  резкого взмаха руки, громкого  голоса, детские душевные травмы часто портят жизнь и во взрослом вполне возрасте. Наше дело- попытаться смягчить и залечить эти душевные раны. Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, на что можно использовать талоны- уверена, Ольга Вам даст.

 Таки Вы взялись за эту собачку! Спасибо, но берегите свое здоровья- это первое, помогать-  это ПОСЛЕ первого.  smile 

 Она будет на передержке или у ВАс?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно талоны будут
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сидит в кухне и поет песни, когда выводишь гулять не ее. Еле довезла, поводка Веточка не знает, очень нервничала.Ей отлично подошел красный широкий ошейник, который мне дала Эгида после акции, как раз на такого заморыша. Сняла с нее большого клеща в электричке из Жлобина в Осиповичи. Очень-очень голодная, в электричке первой проделала у меня в мешке большую дыру и съела оттуда последний бутик с сыром. Ест корм, начала давать ей Брит для средних, спасибо  людям и Эгиде,  после акции у меня появилось пару кг на развес этого корма для Белки,  с Аидой Р согласую , каким дальше кормить эти мослы. У нее или началась течка, или она на пороге ее, забрали из Неглюбки очень вовремя, ветеринар этот , хотя и посадил ее на цепь по указанию Людмилы, но не кормил и даже не вышел, когда за ней приехала команда спасения.  С удовольствием уплела ночью сырник, я тоже с удовольствием поела по-нормальному за этот день.Оказалась мелкой, 10-12 кг сухостоя,  в холке 45 см приблизительно или 47 , не выше.

Добавлено (13.02.2023, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Конечно талоны будут
спасибо  большое!

Добавлено (16.02.2023, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Оказалась мелкой, 10-12 кг сухостоя,  в холке 45 см приблизительно или 47 , не
И однако в холке, когда распрямилась 51 см,  вес сейчас 15, 350.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сырниках и ещё чем то я в Минске прибавила 6кг sad 
Сырники- средство для набора веса lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
На сырниках и ещё чем то я в Минске прибавила 6кг
 Сырники сырниками, а Вета вчера слопала 15 оладушек с яблоком, что я сделала для нас всех, И в 2 часа ночи на улице отлично сходила в туалет, но это оказалось прелюдией! Сегодня утром в 11-30 обнаружились в кухне 2 немелкие кучки, так как пережирать нельзя одинаково, что человеку, что собаке. Она так и не вняла этой мудрости, так как сегодня элегантно сняла крышку с фильтра Брита, где хранился Белкин корм на несколько дней, наклонила каким-то образом кувшин и высыпала корм Белки себе в рот, слава Богу, что там было не больше 2 жменей. Это та еще пройдоха во всем, что касается жратвы. И кстати, сушеные яблоки дяди Петровой у нее тоже в почете, только Франк не понимает у нас, зачем есть хлеб и зачем есть яблоки, сушеные и свежие!

Добавлено (16.02.2023, 14:34)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз без намордника и истерики удалось помыть лапы влажной махровой салфеткой и вытереть куском простынки старой Белкиной, так как до этого я то жк самое сделала с увальнем Франком и повела его на кухню есть корм, С моей точки зрения она все вытерпела из-за маячавшей впереди еды!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совет: сделать небольшой хороший. Текст для первого
все остальное взять под спойлер
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Все время шарит в поисках еды!  Сегодня утром захожу на кухню и остолбеваю, Вета достала из пластмассовой емкости с крышкой, якобы ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ, грамм двести грецких орехов и все их пощелкала и съела.  Осталась моя мечта о нормальном количестве лейкоцитов несбыточной! Сегодня должны привезти 12 кг корма от Аиды Русинович из Самохвалович, беззерновой Хиллс, спасибо ей большое, пообещала в ФБ купить мешок корма селедке из Неглюбки и купила. По моим прикидкам Вете хватит на 40 дней. Жду Марины Васильевны из отпуска и после 5-6 марта нужно будет сделать УЗИ внутренних органов и стерилизовать Вету-Веточку. Очень умная, на поводке стала ходить лучше, лапы моем по-прежнему махровой салфеткой.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.02.2023, 19:12
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И желудок ей укоротите  rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.02.2023, 19:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
И желудок ей укоротите
 Мори говорит, что у Веты синдром блокадников Ленинграда... И кроме того, Ольга Романовна мне сегодня, 25 февраля, посоветовала сфотографировать корм ХИЛЛС для средних беззерновой с картофелем и курицей, что  за 78руб с копейками приобрела для нее Аида Русинович из Самохвалович и выложить в теме Веты. Выкладываю...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 25.02.2023, 18:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня, тогда, такой же синдром lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Как странно,  я выложила фотографии Франка и не выложила фото Веты! Сделала их еще 16 февраля у нас во дворе. А первое в электричке из Осипович в Минск. На последних двух фотографиях она получилась очень неплохо, на мой взгляд. Теперь понимаю, почему Наталья Пилигузова меня вчера спрашивала в ВК, где Вета!

Добавлено (24.02.2023, 21:44)
---------------------------------------------
У Веты чуть-чуть меньше выпирают ребра, вы бы слышали концерт первого сопрано ( Веты), пока я всем 4м мордам чистила по спинке курицы каждому час назад, избавляя курицу от отварных косточек! Монсеррат Кабалье покойная обзавидовалась бы!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.02.2023, 18:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло этой Ветер с Вами. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Зато не повезло наличнику двери в кухне, он треснул от Ветиных зубов на добрые полтора метра вверх, придется его эту часть треснувшую отломать, если получится. Да, мал золотник ( если это он?) да дорог!
Сегодня на прогулке под неприятным мокрым снежком Вета с Франком возле детсада...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вас ещё столько снега  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У вас ещё столько снега

Опять нападал сегодня! Франк и Вета уже привиты, Франк чипирован. Огромное спасибо всем неравнодушным людям. Марине Юрканис за корм Хиллс для лаек 12 кг для Франка, Аиде Русинович за корм Хиллс для средних 12 кг для Веты, Наталье Сивец за корм Проплани для отличного пищеварения 5 кг для Веты и Франка, Петровой за 20 р на Хиллс для средних для Франка. Большое спасибо Наталье Сивец за 100 р ,переданные нашими замечательными перевозчиками собак Ольге и ее мужу. Деньги пошли на покупку вакцин от всего БИОКАН ( Чехия) и вакцинацию и чипирование Франка и вакцинацию Веты. С такой командой можно спасать собак и из дальних регионов! Дай Бог сил довести до пристройства!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 04.03.2023, 11:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за эту несчастную песу.
таки есть у всех судьба: или пан или пропал yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Записала Вету на 15 марта на 11-30  для стерилизации  к Марине Васильевне! Думаю про ее обработку, зубастая она очень, и придется не колоть,  а куда-то таблетки запихивать. Сегодня я всех угостила сушеными яблоками,  а потом помыла для своих мюслей арахис,  ядра косточек абрикоса, изюм и курагу, грецкие я колю каждый день отдельно. И все это сожрала противная Вета и даже не подавилась,  с тревогой думаю о ее каловых массах
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачной стерилизации!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Отлично все прошло, хотя она заставила меня поволноваться, так как за пару дней до  стерилизации угрохала вредные ядра абрикоса со всем их амигдалином в количестве 300-400 гр. Слава Богу, они вообще не перевариились и вышли ровными рядами из многострадальной Ветиной попы! Жизнь ее была вне опасности.   Спасибо большое Эгиде за талон, Вета быстро пришла в себя, первые дни ела бульон из утки с крупой морковкой отварной и утиным мясом,  сегодня уже корм. Марина Васильевна сделала ей косметику на животе. Сегодня заходили к Ольге Романовне,  Вета с удовольствием гладилась !

Добавлено (17.03.2023, 15:37)
---------------------------------------------
,

Добавлено (17.03.2023, 15:41)
---------------------------------------------
Забыла написать,  что Вета была на средине срока, Марина Васильевна считает, что 32-33 дня. С прибыванием молока в грудь все вроде как обошлось, попонка ее не приводит в восторг, но Вете она не мешает все свои дела делать на улице.

Добавлено (18.03.2023, 04:25)
---------------------------------------------

Добавлено (19.03.2023, 21:17)
---------------------------------------------
У нас ЧП. Вета стала хромать на правую переднюю лапу, иногда хромает, иногда поджимает, иногда стоит на полной лапе и несется вперед, как Франк или Гарсон!  И в голову мне тут же пришла моя Кира, которую укусил клещ, ее вылечили от пирика,  и привезли ко мне на передержку, она хромала на переднюю лапу  ПЕРЕМЕЖАЮЩЕ, то хромала, то нет.  И был у нее боррелиоз или болезнь Лайма из-за укуса клеща.  И с Веты я сняла напившегося наполовину клеща в электричке из Жлобина в Осиповичи. Нужно ехать к Григорию, делать снимки правой передней, и если все окажется хорошо на снимках, то посылать кровушку на ПЦР

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0