• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Первоначальное фото Веты, Веточки, щенка-подростка 9  месяцев просто шокирует изнуренным видом, все ребра-наперечет!. Ее выгнал со словами:" Пусть ее застрелят!"- местный ветеринар совхоза, и с тех пор на помощь Вете пришли местные добрые души-Людмила и ее напарница по кормлению собачки.  И сейчас Вета-Веточка очень-очень худая,  но обе женщины старались ей дать все, что могли, и только умоляли забрать ее поскорее из убийственной Неглюбки. Оказалось, что и в Неглюбке, и в Ветке отлов убивает током пойманных животных вечером того же дня.  Вету привезут в столицу, так как в Гомеле не нашлось ей свободного уголочка даже на одну ночь.  Вета станет путешественницей по электричкам, не каждая собачка 9 месяцев может похвастать таким путешествием - три электрички за день! lol  Вету помогла забрать еще одна добрая душа, Наталья из Ветки, наняла машину и сгоняла в Неглюбку за стоящей по настоянию Людмилы на цепи именно в этот день Ветой. Как малышка обрадовалась вниманию , машине, Наталье! Ветеринар даже в окошко не посмотрел -не то, что вышел  проводить!  У Натальи Веточка поела, познакомилась с ее собачками-девочками и своим будущим компаньоном по путешествию на трех электричках РЕлайкой Франком! Для Веты начнется завтра новая страница ее незамысловатой горькой собачьей жизни. 
Собаке очень нужна помощь буквально всем, особенно стерилизацией, чипированием и вакцинацией, корм для нее на первое время будет на днях куплен Идой Р. Не знаю лишь, как долго она будет бояться веника или швабры,  резкого взмаха руки, громкого  голоса, детские душевные травмы часто портят жизнь и во взрослом вполне возрасте. Наше дело- попытаться смягчить и залечить эти душевные раны. Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот что за напасти на вас??

таки, надеюсь, она просто травмировала чем то и само пройдёт.
попросите Веронику  сделать оплату  безналом
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
попросите Веронику  сделать оплату  безналом
Спасибо!  Попробую!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чего там пробовать
 Просто напишите ей в вайбер
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Григория принимают наши талоны
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
У Григория принимают наши талоны
УРА!  Вчера до него дозвонилась утром, тишина, вечером поговорила и сказал звонить сегодня в 11,  по итогу утром сказал, что мне перезвонит администратор и запишет на прием. Послезавтра на 12-30 записали нас на прием. Она продолжает то хромать, то нет,  свой израильский амоксиклав будет получать до четверга вечера. Делаю из мякиша хлеба шарик, засовываю туда половину таблетки, сверху смачиваю подсолнечным нерафинированным масло и вперед! Все съедается мгновенно!

Добавлено (24.03.2023, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
У Григория принимают наши талоны
Цитата Наталья ()
Ну вот что за напасти на вас??
Оказались не напасти, а СИМУЛЯНТКА Вета развлекалась игрой в инвалидицу!!! Попонка ей не нравилась, при этом никаких натертых мест  от краев попонки на теле Веты никогда не обнаруживалось. Талон не понадобился, единственные траты были в такси до Машиностроителей 9Б ( 14р) и 3 талона на обратную дорогу назад оттуда до ост.Козлова четырьмя транспортными средствами. Григорий сам принял ,  прощупал, покрутил лапку в разных направлениях,  сказал про попону,  сняли ее , на живот наклеили большой пластырь дышащий космопор, дома она его тут же содрала, копейки с меня не взяли, и обратную дорогу она меня тащила , как бурлак баржу безо всяких припаданий. Теперь она опять в попоне и не думает хромать! КОЗА!!!

Добавлено (25.03.2023, 07:18)
---------------------------------------------
Первое фото  этой козы, когда Наталья Сивец везла их из Ветки до Гомеля! И мое в электричке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только Вы возите собак в электричке
Повторю то, что что пишу что раз : берегите себя giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Самый дешевый способ-возить их в электричке и даже в маршрутке дешевле , чем оплачивать бензин туда-обратно.  Но в маршрутке больше 120-150 км собакам трудно ехать,  долго и муторно.
Вета побывала на акции и ее даже запечатлели.

Добавлено (08.04.2023, 05:37)
---------------------------------------------
Вета прикончила уже 12 кг подареного ей Аидой из Самохвалович корма Хиллс для средних пород и начала есть присланные 5 кг Проплана. Это на пару недель и потом вопрос , чем кормить. Аппетит у нее ОГОГО! Но кормить нужно умеренно, некрасиво и нездорово будет иметь стерилизованную располневшую собачку на тонких лапках. Сейчас она в отличной форме,  подвижная, живая, активная,  вечно пытающаяся зацепиться с собаками,  правда, не со всеми, и точно со всеми уличными котофеями, увы!

Добавлено (15.04.2023, 02:23)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за таблетку Бравекто до 20 кг для Веты, для жизни в будке у Натали на участке , где встречаются клещи, и нередко впиваются во все живое!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По ней вообще нет звонков??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Нет по ней звонков! Кому захочется взять  собаку, которая даже праздничный кекс к себе на подстилку стянула?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  lol  sad  sad 
Христос воскрес, Любовь Ивановна!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ВОистину воскрес, но ничего не поведал про вредоносных собак. Мне повезло вовремя спасти свой кекс.  
Вета сегодня съела Бравекто от  Эгиды, и Натали должна ей накапать на холку эктофен!

Добавлено (18.04.2023, 08:17)
---------------------------------------------
Вета плачет и страдает, Натали пишет мне про стресс, зато Мила стерилизована.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Мила откуда??
у Вас?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А Мила откуда??у Вас??
Мила это первая щенка из четверки щенков Слободы Смолевичского р-на Вчера ее стерилизовали по талону Эгиды, будут еще Стрелка и Душечка, их стерилизиуют завтра. Нужно же кому-то этим красавицам щенкам помочь стать нейтральными,  наверное, этот кто-то я, раз с декабря месяца помню этих щенков.

Добавлено (07.05.2023, 00:42)
---------------------------------------------
Вета в Норейках  у Натали,  от будки и цепи очень стрессовала, небось , думала, что посадят на цепь и гулять-кормить не станут,  как ее горе-хозяин.  И Вета выбрала себе место лежки в дровнике, где дров за зиму стало намного меньше.  Кроме того, обнаружилась странная картина,  Вета, которая истерит при любой попытке опустить ее лапу в ведро  для того, чтобы помыть после прогулки, очень любит сама кидаться в ручей и в нем плескаться и плавать.
.
Вета вернулась ко мне в понедельник, на этот раз Натали кормила точно  по норме, поэтому осталось немного ее корма , и мне за 3 дня удалось ее перевести на корм Бош  с ягненком и рисом для средних пород, который ей любезно предложила Петрова, целых 12 -13 кг. И я , и она обрадовались и стали как-то лучше понимать друг друга

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет звонков по ней??
попросите Веронику и  Марину дать ее в Инстаграмм 
на поиск дома
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня приезжала Анна aniok по моей просьбе , чтобы сделать фото Веты и Франка для каталога на зеленой траве. Вету отфотографировали быстро,  напялили на нее намордник  Франка, чтобы меньше вякала и не мешала.  Франка фотографировали дольше, так как он  сначала ни сидеть, ни лежать не хотел и стоять предпочитал к Анне попой. Зато потом освоился под конец и все сделал на бис достаточно быстро. Так Вета за время , пошедшее на Франка,  стянула таки с себя намордник и погрызла рукоятку рулетки, чересчур она холеричная, ни минуты покоя на воздухе. Дома любит свое "гнездо" - старенькую лежанку, из которой она уже выгрызла клок ткани и часть начинки повытаскивала  и разбросала по кухне. Я на нее накричала и долго ворчала, какой нужно быть  бездумной, чтобы портить единственный предмет, который ей по  нраву. И она перестала вытаскивать этот синтипон, вдруг разом поумнев!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не отдавайте больше лаек охотникам

сеттер тоже охотник
но ни один ни второй у меня не охотились
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вижу, что не написала здесь, как Наталья Сивец прислала Франку Симпарику на 2 раза и ЗАПАСЛИВАЯ ЧУЖИМИ ВЕЩАМИ Вета слопала половину Симпарики прямо у меня за спиной, Франк лишь на месяц июнь обезопасился из-за нее!!! Зато Вета оказалась напичканной и Бравекто, и Симпарикой!

Добавлено (16.06.2023, 17:32)
---------------------------------------------
Вета вчера проявила себя с очень хорошей стороны. Она была в ошейнике, который иногда как-то скользит и увеличивается в размерах, я его затянула до нашей прогулки, но он растянулся опять, и прямо возле проезжей части Золотой Горки Вета выскользнула из него,  к  моему ужасу. И тут же на противоположной стороне улицы вышла девушка с мелкой собачко см 35-40  в холке, пушистой, собачка к тому же стала лаять на Вету и Белку, Белке все равно,  а вот Вета была готова броситься через улицу и покусать мелкую крикуху, но на мой настоятельный зов, призывающий ее ко мне и предостерегающий о машинах, она после некоторого колебания откликнулась, я смогла застегнуть на ней ошейник цепочку, которым удлиняла ее ошейник, и со спокойной совестью  пойти с обеими в другой двор, где вопли мелкой были не слышны и растаяли в шуме машин! ОНА ПОСЛУШАЛАСЬ, и это уже просто прекрасно, есть надежда, что она сможет удерживаться от желания кусать мелких, крикуны они или нет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая умная собака  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вета меня доконает,  сначала что-то схрумкала в районе мусорки,  стул стал неприличным.,  попоила ее чаем с сухарями день, только нормализовалось все, она дорвалась до своего Боша и ужралась в усмерть, и два дня я ее выгуливала по 3 раза в день, и даже дома один раз пришлось убирать ее кучки . Теперь сидит опять на сухарях с черным чаем, сегодня думаю вечером дать половину ее нормы по Бошу, если все пройдет нормально, то завтра по 3/4 нормы дважды в день
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы сами то за ними успеваете поесть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0