Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар
1.  
1
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер


В районе города Кобрин есть дом, который Человек переоборудовал под содержание животных, которых он начал подбирать с 2014 года.
Всего животных более 120!!!!!

Хозяин дома справлялся своими силами, но и силы, и деньги, и мужество тащить «такой воз» иссякли.
В Эгиду обратились за помощью в стерилизации, лечении, устройстве.

Список животных (не полный) под спойлером:






План пока такой:
• Заключить договор с ветклиникой г. Кобрин и начать стерилизации. ЗАКЛЮЧЕН
•Найти фотографа, кто сможет отснять для каталога здоровых и адаптированных котов и собак. Фотографа нашли. Начат процесс съемки.
•Собрать помощь и организовать поездку с целью знакомства с хозяином этого приюта, Юрием и его опекаемыми и воистину глазами оценить ситуацию. Начат сбор помощи к поездке, часть собрали на акции.

Расход:


Куратор: +375297275559, Юрий
Ответственный со стороны приюта: +375 (29) 542-67-10, Любовь
Ответственный со стороны ООЗЖ "Эгида": bel@egida.by, Наталья Александровна


            
61.  
61
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
Я каждый день просила его дать информацию по вацинированным животным.Он говорит напишу и в ответ ничего....
А сегодня мне написал,что не все вакцинированы.
Нет привививок у 19 собак и 14 котов.Но я ему уже не верю,думаю,что больше.

Добавлено (11.09.2023, 15:54)
---------------------------------------------
Я каждый день просила его дать информацию по вацинированным животным.Он говорит напишу и в ответ ничего....
А сегодня мне написал,что не все вакцинированы.
Нет привививок у 19 собак и 14 котов.Но я ему уже не верю,думаю,что больше.

Добавлено (11.09.2023, 15:55)
---------------------------------------------
Я не говорила,что его животные привиты.Он вакцинировал щенков,а про остальных не давал ответ.

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, я тоже ему не верю

потому , все, что я Вам говорила по телефону- еще больше укрепляется в моей голове.

ну посмотрим, как у нас пройдёт первая стерилизация.

я часто пересекалась с людьми, которые используют добрые сердца и отзывчивость других методом- помощь животным.

посмотрим.
спросите его пожалуйста-  по какой причине и как давно его курирует и контролирует ЖКХ.
Как он давно им отчитывается и по какому принципу???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
СНАЧАЛА К НЕМУ ПРИХОДИЛИ ИЗ МЕЛИЦИИ.НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛУХОНЕМОЙ СОСЕД.КАК Я ПОНИМАЮ,ЕМУ НЕ СТОЛЬКО СОБАКИ МЕШАЮТ,СКОЛЬКО ВОНЬ ОТ КОТОВ.
МИЛИЦИЯ ПЕРЕДАЛА ЭТО ДЕЛО В ЖКХ.
СЕЙЧАС ЕГО БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ НА НАЛИЧИЕ ПРИВИВОК И Т.Д.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971
 Все. Сл вопрос- 4 собаки и 4 кошки.

фото и кратко информация. как договаривались
 вои вопросы  с ЖКХ пусть решает сам
Иногда , из опыта, в такие дома ехали из отлова  и изымали животных.  И увозили на живодерку. Лишь бы не доигрался он в такую ситуацию  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер!Завтра стерелизует
N9 Милка

Добавлено (11.09.2023, 22:21)
---------------------------------------------

Добавлено (11.09.2023, 22:21)
---------------------------------------------
Обещал,что сделает фото на столе до и после стерелизации в попоне.

Добавлено (11.09.2023, 22:35)
---------------------------------------------
С фотографом договорился на среду

Сообщение отредактировал: nika13031971 - Понедельник, 11.09.2023, 22:16
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовали собаку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер!
Сегодня стерелизовали двух собак
N9 МИЛКА(номер по списку,который Юрий дал)
Вес 14,36 кг

Добавлено (12.09.2023, 21:18)
---------------------------------------------
url=https://postimg.cc/cv3gD14D][/url]





Добавлено (12.09.2023, 21:40)
---------------------------------------------
История Милки
Милка появилась год назад.Как всегда это бывает,из ниоткуда....Худая,обессиленная,она ходила по району,подбегая к прохожим...Кто-то бросал еду,но иногда в нее летели камни и палки.Когда собака в очередной раз увязалась за Юрием,он не смог отвернуться от ее молящих глаз,закрыть перед ней ворота своего дома...С тех пор она живёт у него..Милке не больше 3-х лет.Она очень скромная,не лает,не задирается с другими собаками.Когда Юрий заходит домой,то она всегда ждёт его возле двери,теперь уже и её дома!

Добавлено (12.09.2023, 21:45)
---------------------------------------------
Вторая собака которую сегодня стерелизовали
N6 БЕЛКА вес 12,12кг

Добавлено (12.09.2023, 21:49)
---------------------------------------------
url=https://postimg.cc/w1YjFS4H][/url]



Добавлено (12.09.2023, 22:01)
---------------------------------------------
История Белки
Белку выбросили возле фермы .Юрий заезжал туда по делам и работники рассказали о собаке ,которая не то отравилась,не то от тоски ничего не ест...Юрий забрал её и повёз в клинику.Оказалось,что у неё чумка.
Две недели он не выходил из клиники..
Капельницы,уколы и т.д....
Белка поправилась ...
Сейчас ей,примерно, 2 года.Она очень ласковая и добрая собака...

Добавлено (12.09.2023, 22:04)
---------------------------------------------
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЮРИЯ И ОТ МЕНЯ ЗА ПОМОЩЬ В СТЕРЕЛИЗАЦИИ!

ЗАВТРА Юрия вызывают в ЖКХ.,боиться,чтоб не забрали собак.
На завтра ещё запланирована фотосессия,если получиться по времени.
Возможно он завтра повезёт на стерелизацию ещё одну собаку.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Вторник, 12.09.2023, 22:06
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что ему бояться??
в таких ситуациях это не первый и не последний раз

повторю- он рискует ими всеми( это мое частное мнение)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Договор с клиникой заключили, я предупредила, что в этом месяце мы помогаем в стерилизации 4 собак и 4 Котов.

При таком количестве животных, он рискует ими ежедневно, к сожалению
70.  
70
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Иногда , из опыта, в такие дома ехали из отлова  и изымали животных.  И увозили на живодерку. Лишь бы не доигрался он в такую ситуацию
  дом-то частный и в Кобрине нет отлова, есть отстрел

Добавлено (13.09.2023, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата nika13031971 ()
История БелкиБелку выбросили возле фермы .Юрий заезжал туда по делам и работники рассказали о собаке ,которая не то отравилась,не то от тоски ничего не ест...Юрий забрал её и повёз в клинику.Оказалось,что у неё чумка.
Две недели он не выходил из клиники..
Капельницы,уколы и т.д....

Он выполняет функции приюта,  ему  их мэрия должна бы помощника в штат за счет исполкома нанять и молиться на этого Юрия. Вдумайтесь, дорогая, мы уже лет 10 не слышали о чуме в Минске.  А он вылечил  и других не заразил, респект Юрию. И если ему такие скидки предоставляет по словам Петрукович самая дорогая их ветклиника, значит, он там немало денег УЖЕ ОСТАВИЛ со своми подобранцамию

Добавлено (13.09.2023, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
При таком количестве животных, он рискует ими ежедневно, к сожалению
Ему ничего не остается больше.  у него много, у Петрукович много,  а остальные прохлаждаются  и подкидывают в мешках щенков!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, неважно какой дом.
квартиры в Минске тоже пока частные.
если ЖКХ примет решение- им долго думать не нужно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
неважно какой дом
мне помнится , что разница есть,  у него дом с участком, они не могут преследовать его с его участком за большее количество, чем 2 питомца в доме и дворе.  Другое дело, что за один сезон у него появилось +16 и год еще не закончился, именно поэтому так нужны стерилизации и пиар в пристройстве щенков. Уменьшив поголовье собак хотя бы за счет новоприбывших в этом году,  пристроив их, он выйдет на 14 собак. А с этим количеством,  которое менее подвержено болезням, чем щенки, уже можно дышать спокойнее и БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ КОШКАМИ. ИХ тоже очень не мешает по максимуму пристраивать, вылечив и привив, хотя бы более молодых, так как многие животные возрастные. Ни он с ними расставаться не захочет, ни привыкшие к месту и Юрию кошки могут выдать какой-нибудь ФИП от стресса. А вот молодняк бы пристроить поскорее, привив после стелиризаци и кастрации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Я хочу организовать туда поездку чтобы познакомиться лично и своими глазами все увидеть и своими ушами все услышать.

Любовь поедет. Ещё нужны 2-3 серьезных человека.
поедите???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер!Юрий решил вопросы с администрацией.Зарегистрировал несколько собак.Пока его трогать не будут .
Стерелизованные девочки чувствуют себя хорошо.
Сегодня не успел встретиться с фотографом.Фотосессию перенесли на завтра.
Позже напишет кого он завтра повезёт на стерелизацию.
Я разместила посты в группах Бреста.Были звонки по щенкам.Скинула на почту Юрию договор на передачу животного.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Среда, 13.09.2023, 22:16
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, большое спасибо, что  написали новости о стерилизованных
ну и общие вопросы.

Добавлено (13.09.2023, 22:40)
---------------------------------------------
nika13031971, ск месяцев щенкам?? Может быть их уже можнотерилизовать

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
nika13031971, ск месяцев щенкам?? Может быть их уже можнотерилизовать
Тех,  кого родила у него бегающая  по Кобрину,  нельзя еще,  им месяца 3, он говорил , когда их дата рождения,  летом в июне или начале июля, не помню, а тех, что в феврале подбросили,  уже можно.
 У меня у самой радостная новость о бегающей в Каменце пол-года ЗСлайке,  мужчина, у которого своя собака курцхаар,  проникся ее проблемами,  собака была уже очевидно беременной на фото, вчера он ее стерилизовал в Бресте, я просто счастлива. У нее стоит клеймо, но ее заводчик не помнит, кому он ее продал 7лет почти назад. Понятно, что  ее заводчик ее обратно забирать не будет, мужчина, который ее стерилизовал, сказал, что постарается еще поискать ее хозяина, но если не найдет, то оставит себе.  Как я боялась, что не успеют, но все хорошо!!!

Добавлено (13.09.2023, 23:17)
---------------------------------------------
И Милка, и Белка очень симпатичные собаки, и не старушки совсем!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Вероника. Помогите пожалуйста:
какие варианты формировать адресный приютский каталог или картотеку прямо в теме: имя, информаци, фото.
под номерами. Чтобы отмечать кто когда: стерилизован, привит,устроен и тп
чтобы не по теме они болтались, а все в одном месте

прошу помочь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
поедите???
Ca depend хотя если все в один световой день вместить, то поеду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну точно там ночевать мы не будем: туда- обратно yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Сухарево
406 сообщений
Топикстартер
Доброе утро!Юрий написал по щенкам
У него:
10 щенков -3 месяца
4 щенка -10 месяцев
В стерелизацию включил двух девочек,которым 10 месяцев.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0