Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар
1.  
1
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер


В районе города Кобрин есть дом, который Человек переоборудовал под содержание животных, которых он начал подбирать с 2014 года.
Всего животных более 120!!!!!

Хозяин дома справлялся своими силами, но и силы, и деньги, и мужество тащить «такой воз» иссякли.
В Эгиду обратились за помощью в стерилизации, лечении, устройстве.

Список животных (не полный) под спойлером:






План пока такой:
• Заключить договор с ветклиникой г. Кобрин и начать стерилизации. ЗАКЛЮЧЕН
•Найти фотографа, кто сможет отснять для каталога здоровых и адаптированных котов и собак. Фотографа нашли. Начат процесс съемки.
•Собрать помощь и организовать поездку с целью знакомства с хозяином этого приюта, Юрием и его опекаемыми и воистину глазами оценить ситуацию. Начат сбор помощи к поездке, часть собрали на акции.

Расход:


Куратор: +375297275559, Юрий
Ответственный со стороны приюта: +375 (29) 542-67-10, Любовь
Ответственный со стороны ООЗЖ "Эгида": bel@egida.by, Наталья Александровна


            
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цены вполне адекватные, на мой взгляд
Котов с лейкозом сложно будет устроить, шансы у них небольшие, во-первых, люди бояться брать больных, а во-вторых такие коты должны быть одни в семье, но или с другим лейкозником
22.  
22
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата Наталья ()
Ну раз Тамара.. значит таки он не один.
Я попросила Петрукович об этом, она сделала фото, но была чем-то расстроена и забыла про ГОРИЗОНТАЛЬНОСТЬ! Фото  подойдут, как ознакомительные, но не подойдут в каталог совершенно.

Добавлено (04.09.2023, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Цены вполне адекватные, на мой взгляд
Эти цены конкретно для него в данной ветклинике,  как для постоянного клиента, так как Тамара написала, что  эта ветклиника Акита у них самая дорогая, я еще у Александра своего знакомого по лайке подбитой спрашивала, он сказал, что  по  его мнению к владелице ветклиники он бы не ходил, а вот в другую смену пошел бы со своими животными.
Скажу честно,  сразу нужно 15-20 собак у него стерилизовать, стерильных  там очень мало, так как по словам Тамары у Юрия все животные хорошо выглядят,  накормлены, досмотрены, но в одном вольере содержатся нестерильные суки с кобелями.  И то же самое с котаусями, нужно пожалеть природу, не вынести ей всех двуногих растущих в числе с плюсом всех  питомцем с еще более тревожным ростом популяций!

Добавлено (04.09.2023, 22:30)
---------------------------------------------
Поговорила с ним самим и объясняла, какие фото нужно делать,  у него сейчас 10 щенков приблизительно 3месячного возраста, он их единократно привил 22 августа Мультиканом -8, 7 щенков от рыже-белой собаки,  которую он подобрал на сносях,  и трех щенков, которые немного меньше по формату нашел не так давно. Кроме этого, у Юрия еще есть январские или февральские щенки, тех нужно срочно стерилизовать.   Хорошо, чтобы Люба сделала такую таблицу или опись  Юриных собак-девочек и щенков-девочек  с возрастом и кличками.  Я попросила вес щенков в придачу к фотографиям,  он постарается поговорить с бывшей коллегой по работе,  которая фотограф,  про полные фото без обработки я ему сказала. Люба, нужно бы вес ВСЕХ собак-девочек, чтобы понять сумму к сбору.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно как в теме Дианы- список тех, кого нужно стерилизовать
и делать отметки, кто и когда стерилизован.

Список как просила:пол, кличка, возраст , вес( примерно)

Веронике нужно поговорить с клиникой, чтобы по итогу нам в счете не завышали цены в  три раза. Чтобы нам дали расценки в договоре.

Суки и кобели вместе- нормально?? Не отсюда ли щенки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата Наталья ()
Суки и кобели вместе- нормально?? Не отсюда ли щенки???Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

10 трехмесячных  щенков не отсюда, не думаю, что он врет.

Добавлено (04.09.2023, 23:52)
---------------------------------------------
И тех январских  или февральских  ему перекинули в мешке 6, если правильно помню, штук через забор.  ПОсле Панковой с ее мешком у калитки с 5ю штуками щенков я в такие случаи верю бесприкословно. Как ей повезло с тремя девочками,  которых забрали в Англию, и с Милой с головкой набок,  которую забрал на лечение Второй шанс, и она успешно пристроилась в семью  своей передержки

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем нужно максимально стерилизоваться максимально устроить 

 это- договор и по списку давать направления
и фотосессия

думаю Веронике нужно связаться с ветклиникой
и  по списку  начинать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер!
Из собак нужна стерилизация
1.овчарка Фрося
2. Беспородная Наличка
3.черная девчонка из подброшенных в январе
4. Вторая черная девчонка
5 Ксюша мелкая
6.Белка небольшая
7.Стрелка небольшая
8.Стеша небольшая
9.Милка небольшая
10.Боня

Добавлено (05.09.2023, 00:17)
---------------------------------------------
Кошки
Летняя кухня
1.Белогубка
2.Нюра
3.Карамболина
4.Найдена
Мастерская
5.Козочка
6.Маняша
7.Щучка
8.Проня
9.Агрипина
Кладовая
10.Аграфена
11.Песя
12.Матрена
13.Мартышка
14.Капитолина
15.Беляночка
16.Розочка
17.Дымка
18.Малютка (летняя кухня) пропустил
Дом
19.Лапонька
20.Дымуля
21.Белоснежка
22.Домовуля
23.Пантерка
24.Рысуля
25.Соня
26.Мурзилка
27.Троша
28.Маруся
29.Любава
30.Надюша
31.Багира
32.Блошка
Прошу прощения. Совсем упустил из виду
Дома ещё
33.Черепаха
34.Шоколадка
35.Доррис
36.Дрлли
37.Нафаня
38Печенюжка
39.Акулина

Добавлено (05.09.2023, 00:18)
---------------------------------------------
10 собак и 39 кошек
Остальные стерилизованы

Добавлено (05.09.2023, 01:08)
---------------------------------------------
10 собак и 39 кошек
Остальные стерилизованы

Добавлено (05.09.2023, 10:06)
---------------------------------------------
Доброе утро!Я попросила Юрия взвесить собак.Он ответил мне:
Доброе утро, Люба! Сказать по правде , взвешивать собак у меня не на чем. Могу только предположить, что овчарка будет в весовой категории от 30 кг.
Все остальные собаки от 10 до ,15 кг

Добавлено (05.09.2023, 10:07)
---------------------------------------------
Кошки все стоят одинаково.

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, достаточно примерный вес yes 

Попросите  пожалуйста на адрес Вероники- председателя  Эгиды,  сбросить договор  клиники , приложив прейскурант цен на стерилизацию( как я понимаю, специальный для волонтеров) и контакты  с кем общаться.
 В сентябре стерилизуем первых трёх.по списку

1.овчарка Фрося
2. Беспородная Наличка
3.черная девчонка из подброшенных в январе

пусть нам шлют фото каждой на стерилизации( на столе) и в попоне
мы фото используем и для  отчета и для сборов под Программу стерилизации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, напишите мне пожалуйста сюда, или в лс контакты клиники, с кем я смогу обсудить вопрос заключения договора, директор, бухгалтер?
29.  
29
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер!Написала Юрию,когда он ответит,то сразу пришлю.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Вторник, 05.09.2023, 18:44
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, его самого нет в соцсетях??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Я вчера ему описала возможность взвешивать на напольных  весах!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 05.09.2023, 20:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
ЮРИЙ ОТВ5ТИЛ:
Мне пояснили следующее.Директор , Екатерина Байкова, она одновременно и практикующий ветврач. Часто оперирует, делает УЗИ и ТП.
Она в Кобрине работает два дня. Среда с 9 до 14 и воскресенье с 11 до 16. Остальные дни ведёт прием в других городах- Березе и Жабинке . Лучше звонить в эти дни и администратор пригласит к телефону или она сама наберёт. Клиника очень популярна и бывает народу здесь порой очень много.
Тел 80295766268

Можно написать и они вам ответят. Проект договора по почте можно отправить
Ветеринарная клиника Акита Ину <akita_vet@mail.ru>

Добавлено (05.09.2023, 20:22)
---------------------------------------------
По соцсетям написала,когда ответит,то пришлю,его адрес

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он в соцсетях то почему сам не пишет здесь???

Это они должны договор свой прислать.
ну не дергайте ужеЮрия- Вероника разберётся сама yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Я не знаю есть ли он в соцсетях.Я попросила,если он есть,скинуть адрес

Добавлено (05.09.2023, 21:18)
---------------------------------------------
Он ответил,что ему физически нет времени на переписку в соцсетях.Ему сегодня очень тяжело,котик в клинике умер...

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, давайте так:
С его стороны Вы будете отвечать за тему
со стороны Эгиды я буду следить за  списком , стерилизацией и прочими действиями.

Вероника заключит договор  и он сразу пусть записывает 3 собак первых по списку.
к концу месяца посмотрим наши возможности, и, может как получится.
и так пока не стерилизуем всех собак.
потом возьмётся за Котов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Огромное спасибо!
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, прошу дать ссылку на правила для фотов каталог.

nika13031971, , Вам найти фотографа и организовать фотосессию
хотя бы собак
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23221 сообщение
она не может там искать фотографа, у Юрия фотограф профессиональный есть знакомый
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня не покидает ощущение, что половина собак мешены между собой, какие-то они все одинаковые
Как и коты zm13

https://egida.by/forum/18-28663-1139713-16-1464350754
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0