• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Необходима помощь огромному количеству щенков! (sml[smile]Кто готов спасать малышей?)
SOS! Необходима помощь огромному количеству щенков!
Jul
1.  
1
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Я решила создать эту тему, т.к. у меня начинают опускаться руки... Как уже многие знают, мы с Машей постоянно раздаем щенков в переходе, но у нас уже не хватает ни сил, ни рук, ни времени на такое огромное количество щенков. Нам постоянно звонят и сообщают об очередном помете под трубой, на стройке, под подъездом и т.д.
Сейчас мы насчитали 60 штук - вдвоем им помочь не реально. КТО ХОЧЕТ И ГОТОВ ПОМОГАТЬ ЩЕНКАМ ИСКАТЬ НОВЫЙ ДОМ?
Обычно мы стоим на ст.м. Каменная горка, в выходные и будние дни, т.к. я работаю до 18, то в будние дни мы стоим с 18,(хотя если кто-то может днем - это тлже будет отлично) ну а в выходные как договоримся. Для этого не надо быть неработающим человеком, можно уделять хотябы 2 часа вечером после работы, или потратить часть выходного дня - но помочь малышам обрести теплый дом. Многие считают это стыдно стоять в переходе, но это совсем не так, конечно это тяжело, но не стыдно. Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется и составит нам компанию yes
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 14.03.2011, 23:27
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jul, может вам, как главным специалистам лучше разделяться? Один (с помощниками) на Каменной горке, другой (с помощниками) в другом людном месте. Тогда, наверное, можно в 2 раза больше раздать. rolleyes
8029-1119371
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
раньше с Машей стояла я и Лена83.вопрос о наборе в щенячью команду поднимался не раз на протяжении 3 лет...
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nasty, а теперь вы и Лена83 этим больше не занимаетесь?
8029-1119371
Jul
5.  
5
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Evenly, я только ЗА, только нужны помощники smile

Добавлено (14 Марта 2011, 22:37)
---------------------------------------------
я не то что бы набираю команду, просто ищу кого -нибудь кто хочет помогать беззащитным малышам. Это не значит что нужно с нами стоять постоянно, может кто-то готов раз в неделю, а кто-то раз в месяц. кто-то готов потратить 2 часа, а кто-то 4, Но нужны еще люди, мы просто загибаемся sad

Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 14.03.2011, 23:39
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я смогу иногда отвести-привести малышей. Изредка смогу постоять, был малюсенький опыт. blush
8029-1119371
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Evenly, нет.Лена в декрете а я этим больше не занимаюсь.
именно по причине
Quote (Jul)
Но нужны еще люди, мы просто загибаемся
этим невозможно заниматься постоянно.по крайней мере так,как это поставленно сейчас.Одна Машенька с этим справляется...я не представляю как.Она пристраивает уже лет 8 если не больше.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jul, , возьми у Наташа или Гали телефоны ВСЕХ волонтеров, которые ИЗРЕДКА ходят в наш домик и прозвони их. Может, они хоть по одному дню смогут тебе помогать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jul
9.  
9
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Evenly, Наташ, отлично! опыт приобретешь быстро yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Девченки, я к вам постараюсь присоединиться, но только через 2 недельки
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вот список бездомных щенят на сегодня:
6 щенков, 2.5 месяца, живут под трубой теплотрассы, 1 км. от кольцевой, мама абсолютно бездомная собака.
8 щенков под крыльцом подъезда в Минске, 1 месяц, мама абсолютно бездомная собака.
5 щенков на дачах, 2.5 месяца, мама прибилась, но мы рассказали, что врач может приехать на дачи и на месте сделать стерилизацию, дачники скинутся и будут делать! Но щенков раздавать не будут. sad
6 щенков на других дачах, 2.5 месяца, там их завезут вместе с мамой на Гурского.
7 щенков на стройке, 1.5 месяца, мама прибилась к строителям, ей сделали будку.
2 щенка в гаражах, 2.5 месяца, мама живет при гаражах. Щенки чуть не умерли от глистов. Сейчас на передержке, ищут хозяев.
5 щенков в виварии, 1 месяц.
5 щенков на базе, 1 месяц.
1 щенок у Бармалея в гаражах.
4 щенка, 1.5 месяца, девушка нашла и хотела завести на Гурского, заниматься сама ими не может.

3 щенка у Вари, 1 месяц.
Итого 49! shok 49 малышей, до которых никому нет дела, они вырастут и одичают или попадут в отлов. Конечно, можно спокойно к этому относится, пускай хоть сдохнут, не наше дело, ведь мы этого не видим, но каждый щенок - это радость, эта маленькая собака, которая хочет быть рядом с человеком, служить ему.
Если кто-то неравнодушен, давайте помогать малышам!!!
Переход - это совсем не страшно! Многие люди идут и улыбаются, глядя на щеночков.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 15.03.2011, 11:19
А на Земле быть добру.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, вы просто перед очередным походом со щенками пишите в теме "Нужна помощь в раздаче щенков". Когда мне надо помощь, я там пишу, и постоно находяться люди готовые помочь. Иногда даже много людей.
Просто пиши, что, например в субботу такого-то числа идётё со щенками. И люди найдуться. Просто надо конретика. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Galandriel, такому количеству щенков помощь нужна каждый день. yes
А на Земле быть добру.
Jul
14.  
14
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Кто хочет помочь спасти щеночков из трубы за кольцевой, они очень истощенны. 2 мы забрали, из них 1 отдали в семью, там осталось 4 - итого 5 щенков. А у малышки которая осталась у Маши началась глистная инвазия. Они такие хорошенькие, но очень худые cray

Добавлено (17 Марта 2011, 13:17)
---------------------------------------------
Стоять с ними планируем в пятницу, с 15 00 - кто может помочь?

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
15.  
15
Jul, может после 18_00 помощь нужна в раздаче? я не могу в 3 т.к. работаю.
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Феня)
2 щенка в гаражах, 2.5 месяца, мама живет при гаражах. Щенки чуть не умерли от глистов. Сейчас на передержке, ищут хозяев.

По ним есть тема? Фотографии? Их рекламируют?
8029-1119371
Jul
17.  
17
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Dasha_Snezhnaja, очень нужна

Evenly, нет, тему не делали, 1 щенок у Маши, и 1 у женщины которая их нашла. На них релама в инернете.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки если я смогу пристроить нашу Грушку на акции( хотя я чего то сомневаюсь), то я смогу взять на передержку одного маленького щеночка. Только совсем малыша, чтоб не надо было бы выводить, так как хозяйка увидит и нам будет крышка. Она думает что Грушка - собака нашей бабули, а бабуля якобы лежит в больнице. Она думает что вот вот собака поедет домой. Поэтому, если Груне повезет, то малыша мы сможем приютить. А если нет, то никак, будем стерилизовать свою бедолажку и дальше искать дом.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Jul
19.  
19
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
сонька, отлично, чуть что, будем рассматривать вашу кандидатуру yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, по собственному опыту знаю, что щенков лучше брать парами. Один щенок вам спать не даст, будет плакать по ночам, а двое - проснулись, друг с другом поигрались и опять уснули. А места больше они не занимают, они ж маленькие. wink
8029-1119371
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Необходима помощь огромному количеству щенков! (sml[smile]Кто готов спасать малышей?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0