Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Щенки при церковном приходе!
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
«Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающими на земле»

Вот и владычествуют...

_________________________________

Феня, конечно. yes

Я лучше сама сфоткаю. smile Т.к. лучше понимаю, какие нужны фотки.
Мне нужно созваниваться с этой женщиной или просто придти фоткать? Не погонят же меня. rolleyes

Но всё-таки хочу солнышка подождать. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 09.04.2011, 01:21
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
42.  
42
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Не нужно судить по одному "священнику" обо всех, вопрос конечно риторический, но есть очень много священников у которых прямо в приходах живут и коты и собаки. Просто есть те кто их любит, и те кто нет. sad
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
ну слава богу,появился просвет))))))))))
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Но всё-таки хочу солнышка подождать.

staffik, Юль, может пока сфоткать как есть? А когда солнышко будет - обновить объявки? Время то идет... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Horsewoman, завтра-послезавтра сделаю. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Но все-таки "коробит", когда они говорят, что животные без души и говорят, что это - кощунство и грех ставить им в
церкви свечки. Я это не могу принять.
8-044-55-76-308 vеl
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, женщина там сторож, работает не каждый день, созваниваться с ней нет смысла, наверно, вот сегодня она не работает. Лучше настоятелю позвонить и сказать, что ты придешь и что постараемся всех щенков пристроить, мальчика у них надо забирать. А на чей номер будет объявление? Лучше, чтоб на твой! Тел прихода 270-61-50. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 08.04.2011, 16:36
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Феня, ой, на мой номер. rolleyes Ну, наверное, да. yes
Буду отсеивать совсем уж...

Ещё бы знать, если люди захотят посмотреть, что мне им говорить, по поводу "посмотреть". С кем им созваниваться, во сколько можно приходить и т.д.
Или всё узнать по этому номеру 270-61-50?

Добавлено (08 Апреля 2011, 15:46)
---------------------------------------------
Позвонила по этому номеру, сняла женщина. Как она мне объяснила - она просто послушница и номер тел. это немного не тот, в общем не той церкви, которая около Волгограда.

Сказала, что мне нужно подойти завтра, будет батюшка и с ним договариваться.
Может я чего путаю (немного не разбираюсь в религиозных вещах), но завтра пойду поговорю.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Во, блин, а в какую церковь тогда Ариана звонила? Там тоже щенки? rolleyes
Стафик, на тебя одна надежда... wink
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 08.04.2011, 16:52
А на Земле быть добру.
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Феня)
Стафик, на тебя одна надежда...

rolleyes

Cхожу-схожу rolleyes

Такое чувство, мы все церкви попутали-перепутали girl_haha
Ну посмотрим... rolleyes

Завтра поговорю с батюшкой что да как. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (staffik)
все церкви попутали-перепутали

или около всех церквей одинаковая картина sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
staffik, все выходные обещают дождь, а вечером завтра облачно. Может, они их в каком-нибудь помещении разрешат пофоткать?
8029-1119371
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Evenly, посмотрим. Надеюсь... Что-нибудь придумаем.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
54.  
54
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
дорвалась до компа, сейчас все объясню, минутку терпения!

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:06)
---------------------------------------------
Храм возле Волгограда - это Свято-Преображенский приход. Храм построен недавно, а сам приход основан в 1994 году и располагался (и по сей день располагается) по адресу пр. газеты "Известия", 5. Насколько я поняла, службы в новом храме уже идут, но официально адрес, телефон и вся канцелярия там, посему вам и будут отвечать, что никто не знает, о каких щенках идет речь.

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:10)
---------------------------------------------
Как, каким образом удалось узнать контакты настоятеля, история скромно умолчит, много интернета и немного наглости. В общем, разговор был по личному мобильному телефону, которым в случае острой надобности готова воспользоваться еще, но без фанатизма.
Настоятеля зовут Отец Святослав (Левицкий), в приходе постоянно не находится, бывает либо в субботу вечером, либо в воскресенье на службе.

Добавлено (08 Апреля 2011, 17:17)
---------------------------------------------
staffik, у меня нет твоего телефона. Скинь в личку, плз.... или кто-нибудь.... blush

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
55.  
55
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Уже всё скинули, обо всём поговорили. yes

Добавлено (09 Апреля 2011, 15:15)
---------------------------------------------
Новости плохие. Дали срок только неделю. Фотографии будут позже, только смысла в них нет - щенки в вольере, зайти туда было невозможно - грязь, щенки мокрые, дерутся за еду...

То как со мной разговаривал церковнослужитель - я в шоке до сих пор.

Позже расскажу всё подробнее.

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 09.04.2011, 16:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Откуда такое мнение, что все люди, которые верят в Бога и ходят в церковь - это святые люди без ошибок, без злости и еще неизвестно без чего бы то ни было плохого? Это такие же абсолютно люди, как все здесь присутствующие. Они много чего не понимают, много чего делают не так и говорят не так. И это касается священнослужителей тоже. Разница лишь в том, что эти люди никого не винят за все плохое, что происходит с ними или вообще на Земле, винят только самих себя. Вот вышел он из подъезда и пнул собаку, потом отошел пару метров и плачет в душе и просит прощения и у собаки и у Бога. А потом говорит про себя: Господи, жесткое у меня сердце, никак не могу сдержать свой гнев, зачем вот собаку пнут, она же не при чем, что меня на работе сегодня отчитали, прости ты меня, помоги мне в следующий раз сдержаться. И Он поможет, не сомневайтесь. Люди будьте добрее!

А по поводу отношения церкви и животного, то оно примерно такое (мнение не мое личное, недавно прочла книгу как раз на эту тему):
1. всякая тварь созданная жить на Земле достойна уважения и даже,если человек по какой-либо обоснованной причине должен ее убить, то это должно быть сделано наиболее безболезненно
2. животные действительно даны Богом в пищу, но при этом Святые питались всю жизнь свою постной пищей (хлебом, сыром и очень редко ели рыбу), а люди которые соблюдают посты сейчас не едят пищи животного происхождения больше половины года (это если сложить все постные дни в году)
3. человек не имеет права вмешиваться в естественный ход жизни домашнего животного, это что касается стерилизации и усыпления. Здесь он должен применить принципы, которые применяет для самого себя, нас ведь никто не усыпляет, какой бы мы болезнью не болели, чтобы не мучались. Человек не должен брать судьбу животного в свои руки. То же касается и стерилизации, мы же не стерилизуем женщин, какими бы они ни были. (Хотя вот опять же, я знаю как нужно правильно делать, но сама лично приняла решение, чтобы стерилизовать и кастрировать 5 котов.)
4.животное это не равно человек. У животного рядом с человеком есть своя роль. Коты живут в доме, потому что ловят мышей, собаки живут на улице, потому что охраняют дом.
И никто не запретит вам, ставя свечу в церкви, вспомнить об умершем домашнем питомце и попросить прощения за то, что вы его когда то обидели или сделали что-то не так. Потому что главное - это ЛЮБОВЬ. Любовь вообще ко всем и ко всему в этом мире, а не к отдельным его частям.

Добавлено (09 Апреля 2011, 16:11)
---------------------------------------------
Сегодня видела щенков в церкви в Сухарево. Рядом с церковью есть доска объявлений, там жирным шрифтом висит объявление, что у приходской собаки (помесь бельгийской овчарки) родилось 6 щенков, которые ищут свой дом. Самих щенков видела чуть-чуть они сидели в будке, большеватые уже такие, но в переход наверное еще можно. Маша, если есть желание помочь этим щенкам, могу попробовать договориться, чтобы забрать их на пристройство. Сама лично могу помочь вот чем, помыть и пойти в переход завтра после 15:00 или на следующей неделе. Звони!

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
57.  
57
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лена, если Вы действительно так думаете, мне Вас чрезвычайно жаль.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
58.  
58
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kotofeevna, прочитала ваш пост и огорчилась.
andyfit, согласна с вами.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
zunda, а что я такого огорчающего написала? Мне кажется наоборот, здесь все про зло пишут, а я вот решила про добро.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
60.  
60
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Сейчас такие воззрения в моде, людям навязывают их со страшной силой, а люди, растерявшиеся в этой страшной жизни, и рады. Но слышать такое от человека, который спасает самых бесправных, самых беззащитных, самых несчастных, - по меньшей мере странно. И очень печально.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0