Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
41.  
41
.
Минск, Кунцевщина
51 сообщение
Добрый день. Я, конечно, врятли устрою своими критериями Вас. Стандартный доход, стандартные условия. С 02.07. поеду на дачу. Очень хочу помочь собаке, примитивные навыки массажиста есть. Есть 2 барышни(красотки, не разу не случались 8 лет) до 2кг. Очень хочу помочь собаке. Если нужно возьму на 7-10 дней. Но далековато от Минска. Логойск-дача. Ваши средства для ухода. Любовь и забота моя без денег.
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lapucia, любовь и забота - это самое главное. Материальную помощь можно всегда собрать
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек сегодня был на консультации у реабилитолога. Шансы есть, конечно не 100%, но бороться нужно. Со следующего понедельника Джек будет 5 дней в стационаре на реабилитации, выходные на передержке. Завтра контроль у хирурга.

   

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переживаю за эту тему.
 Очень.
 Прошу писать все новости!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Джек был на контроле у хирурга. Хорошие новости - спинной мозг не разорван! Был сильно защемлен. Рефлексы хорошие.
Болевой чувствительностью пока нет, но реабилитолог говорит, что она еще может вернуться.
Будем бороться! Надежда есть.
Джек бодрый, пытается ползать, аппетит отличный.

46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужества, терпения и веры всем!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
спинной мозг не разорван! Был сильно защемлен.

Хорошая новость. Как определили? Миелография или МРТ?
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
Как определили?
Как я понимаю хирург это увидел во время операции. Просто информация не всегда в полном объеме до меня доходила)

Добавлено (25.06.2020, 20:04)
---------------------------------------------



Джек сегодня радовался вкусняшкам и провел день в реабилитационном центре. Подружился с Мышкой.



49.  
49
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Джек не скушает мою Мышку???
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, он равнодушен к котам, не переживай. На передержке тоже кот есть
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Джек болен, Оля, ему болит спина, ему просто не до Мышки, бедняге Джеку. Раз столб был интактированный, то жду от Джека хорошего прогресса на реабилитации!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек классный пес, очень дружелюбный. Подзывает к себе и выражает радость скулёжем, как только начинаешь гладить, ложится и замолкает.
Он лежит в большом вольере, который защищает его от остальных собак, которые устраивают игрища в комнате



Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не встает?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может перевернуться на живот, подползти к миске с водой. Сейчас в основном спит из-за таблеток
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек пытается встать сам, садится. Но ему тажеловато и вообще не очень полезно так делать (так сказала реабилитолог). Во вторник повторный прием у врача, в шве есть воспаление.

   







56.  
56
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что за травма у него? Позвонки сломаны с повреждением спинного мозга? Или таз?
Красивый парень
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, спасибо огромное,что ты рядом. За помощь...
Как Оля? Пытается держаться и не возненавидеть весь мир. И то только потому, что взращивать в себе негатив не хочу. От этого хуже будет только мне.

Если бы тогда в клинике была другая собака, не знакомая, вручила бы хозяину и оставила бы груз решения на его совести...
Здесь же, волей неволей задаешься вопросом, может год назад нужно было повоевать и не возвращать пса? Может...
Я далеко не заглядываю.
Сейчас едем на контроль на Монтажников.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужества и удачи!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у Джека была операция. Доставали спицы из спины. По-другому воспаление не уходит, врач другого варианта не увидел.

Цитата nett-i ()
Позвонки сломаны с повреждением спинного мозга? Или таз?
Перелом позвоночника, спинной мозг целый. Это и дает нам надежду и шансы на реабилитацию.

    





60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сердце болит за него!
   Вставай!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0