Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
121.  
121
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я им всегда и была, но заводить собаку не хотела. Да и до сих пор не хочу и не планирую, но Джек, конечно, разрушил мои планы)) и я не жалею, он котик!



Добавлено (25.10.2020, 19:01)
---------------------------------------------
Получили результат бакпосева. Кто разбирается? Означает, что у него в моче стафилококк и его нужно лечить гентамицином?
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 25.10.2020, 19:01
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, его бусинкуи-глазки говорят, какой он сладкий котик! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
Означает, что у него в моче стафилококк и его нужно лечить гентамицином

Да, все верно. Из препаратов, к которым определялась чувствительность, только гентамицин действует.
Это просто удивительно, к каким сильным антибиотикам устойчив этот вид стафилококка sad вот результат массивного применения современных антибиотиков, когда начинают сразу с третьего-четвёртого поколения препаратов, множественная устойчивость до начала лечения. То есть, заражение изначально таким штаммом произошло.
124.  
124
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек утром вернулся на реабилитацию
kiss2

Добавлено (26.10.2020, 23:37)
---------------------------------------------
Ещё утром мы немного прогулялись на поддержке из старого шарфа. Когда Джек увидел поводок, он чуть с ума не сошёл от радости. Очень ждём коляску, чтобы мальчик наконец смог гулять.

125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коляску заказали? Собирали?
 Ножки совсем висят неживыми. sad 
 Скорость огромная! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Коляску заказали? Собирали?

Заказали, сбор вот вот начнётся, текст на главную я уже отправила. На следующей неделе нам ее нужно оплатить.

Немного утренних валяний и момент, когда Джек увидел вкусняшку в руках)



Джеки жалуется, что ему не уделяют внимание 24/7. Собака-нежняка, собака-обнимака. Собака-экстраверт girl_haha

127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие глаза..
 Ну за что этой собвке такая беда с ножками?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джекил  girllove 

  

Искусство отдавливания мочи освоено. Джек столько не пьет, сколько каждый раз в туалет ходит.



Последний анализ мочи. Через неделю едем к терапевту на прием, анализы крови и УЗИ почек и сердца. В четверг начали гентамицин.



Добавлено (08.11.2020, 19:40)
---------------------------------------------
Котёнок Джек. Главное, чтобы рядом был человек. Даже если просто полежать рядом, повздыхать о том, что его постоянно не чешут)



Кушает и стоит сам, секунд 10. Без поддержки, руками помогали не завалиться на сторону.

Добавлено (08.11.2020, 19:44)
---------------------------------------------


129.  
129
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, а у кого сейчас Джек?
Богдан Ольга
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина писала, что у нее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, у меня. В пятницу вечером забираю его и в понедельник едет обратно в центр. Завтра у нас полное обследование и приём у Курзиной.

Сегодня Оля олулука помогла отвезти в клинику мочу на анализ, за что ей огромное спасибо. Результат готов до приёма.

132.  
132
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Расскажите про планы на коляску для Джека, ее стоимость, где такие производят
133.  
133
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, коляска едет к нам из Украины, фирма называется frakishtak. По опыту это самый оптимальный вариант и по качесту, и по цене. Коляска не массивная и не тяжелая. Вот тут подробнее можно почитать https://www.frakishtak.com/wheelchairs-ru/rear/

Джек был в прошлый понедельник у доктора. Анализ мочи получше, гентамицин прокололи 10 дней и отменили. Бакпосев решили не делать, если снова будет обострение, тогда сделаем, но по сути у спинальника воспаление оттуда никуда не уйдет. Сделали УЗИ - сердце в норме, есть новообразование в одном яичке (будем кастрировать) и на селезенке. С селезенкой вопрос - может быть доброкачественная гемангиома, а может что-то посерьезнее, нужно наблюдать растет ли. Анализы крови неплохие. Лечения сейчас никакого нет, просто продолжаем реабилитацию.

    

    





Добавлено (18.11.2020, 02:30)
---------------------------------------------

134.  
134
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Означает, что у него в моче стафилококк и его нужно лечить гентамицином?
Только сейчас увидела, сдаю обычно все на бакпосев на Минина 4. Все вы правильно поняли, надеюсь, что Джек уже здоров!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
коляска едет к нам из Украины, фирма называется frakishtak.

Уже собрали на коляску? Ему размер L подходит?
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрю на фото и видео Джека. И так болит душа за него: такого пса загубил хозяин.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сложно поверить, что у такого безответственного хозяина такой золотой пёс

nett-i, Да, слава богу собрали. Ему едет M yes
138.  
138
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ок. Супер
139.  
139
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такие у нас новости  rolleyes  Джек очень старается, несмотря на то, что водные процедуры самые ненавистные))



А это наши выходные с любимым котенком Джеком



140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что  моменты ходить- самое большое счастье для  него!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0