Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
221.  
221
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не только с Тимуром. А Малышка? А другие? У нас хватает сейчас инвалидов в программе. С каждым сложно.
Богдан Ольга
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan
Я привела в пример одного- долгое и тяжелое кураторство без шанса на дом.
малышка живет с хозяевами.  В ее случае хотя бы не нужно платить за передержку .

но все эти истории показывают , как нужно думать и рассчитывать силы со спинальниками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Малышка живет на передержке. Ирина не забрала ее насовсем. Сын живет в другой стране.
Малышка там до тех пор, пока Ирина может ей заниматься и я посылаю полное обеспечение. Кстати недавно был разговор о том, что Ирина может поменять место жительства, вот тогда будет проблема. Так что за передержку не платим, но всё остальное по полной программе.

Единицы инвалидов находят дом. Все остальные обречены на скитания по передержкам. У меня сейчас кошка Гренка без глаз, отличная кошка, ни одного звонка, даже передержку найти проблема.
Так что бедные наши инвалиды, только нам и нужны.
Богдан Ольга
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, это правда.
потому сейчас я всегда стараюсь тормозить людей с решением.
таки курировать десятилетие мало кто сможет

Добавлено (29.08.2022, 17:43)
---------------------------------------------
Какие новости у Джека?
как он?
есть ли хоть какие то звонки?
как вообще там все обстоит???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Какие новости у Джека?как он?
есть ли хоть какие то звонки?
как вообще там все обстоит???
Новостей особых нет. У него всё хорошо, по-прежнему живёт в центре, чему мы очень рады, за ним хороший уход. Не рады только тому, что хозяина всё нет и нет. Звонков ноль, но и сейчас нет активной рекламы на поиск дома. У меня не хватает ресурса на это, десятки котов и котят каждый день нужно пиарить, Джек, объективно, не первый кандидат не устройство.

На выходных навещала его. Всё такой же обаяш, общительный, жизнерадостный.

  

  

226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости.
Конечно, это большая удача, что Джек живет там, но грустно, что так ни  у кого ни дрогнуло сердце , и он не дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джека потемнела моча, решили обследоваться. Помимо цистита и воспаления обнаружили, что опухоль на селезенке с февраля решила вырасти с 2 до 10 см  sad  Без вариантов - операция удалять селезенку. Просто жесть.
Ждем бакпосев мочи, лечимся и будем думать об операции. Буду пробиваться к Болматовой.

  
228.
228
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напасти какие то!
какой плохой год- все валится! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
229.  
229
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я обратила внимание, что достаточно часто опухоли селезёнки находят у собак (по отчётам обследования животных на форуме такое впечатление создалось). Таких историй довольно много, возможно потому, что всех животных найденных и домашних с практически любой болячкой на узи направляют в Минске. Вопрос. Это злокачественные опухоли? Или доброкачественные? Почему выбирают удалять до полного обследования животного? А вдруг первичная опухоль в легком, или в другом месте?
Я почему интересуюсь. Если сравнивать с людьми, то у людей опухоли селезёнки встречаются крайне редко. И если встречаются, то это чаще всего доброкачественные аденомы или гемангиомы. Из злокачественных быстрорастущих чаще всего это метастазы. Но селезёнка чаще всего в последнюю очередь поражается метастазами, чаще это запущенные случаи.
И подходы лечения разные. При доброкачественные ничего не делают. При метастазах в селезенку никогда не удаляют селезёнку, а ищут первичную опухоль и лечат ее, чаще химиотерапией. Так как удаление селезёнки с метастазами проблему не решит. У ветеринаров почему другой подход, кто-нибудь сталкивался с лечением селезёнки?
230.  
230
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно на передержке, где живет Джек, был случай энтерита. Через пару дней Джека вытошнило, мы в панике приехали поздно вечером в клинику. Риски есть, несмотря на прививку. Все хорошо в итоге, рвота на след день прекратилась, все стабилизировалось, анализы отрицательные.

    

231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть будет здоров!!

у вас огромный минус sad  laie  laie
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо всем, кто помог, долг уменьшился вдвое  yes чуть позже возможно проведем для Джека благотворительную лотерею, чтобы погасить долги. Так часто бывает, тема утихает, ажиотаж спадает, и мы остаемся с никому не нужной собакой и долгами  sad 

233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое огромное число людей помогло Джеку!!! yes 

всем огромное спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Записали Джекила на операцию 22 ноября. Чувствует он себя отлично.
В поддержку Джека люди делают акции и сборы, огромное спасибо, это помогает закрывать долги

235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем, кто помогает.
А если обратиться к породникам? Если есть группа амстафов , может быть, Джека могли бы взять под адресную опеку???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А если обратиться к породникам? Если есть группа амстафов , может быть, Джека могли бы взять под адресную опеку???
Не совсем вас поняла  shok  Вы про амстафф команду, которой уже не существует?  lol 

У Джека сегодня операция. Держим кулачки. Жутко переживаю, надеюсь все будет хорошо.

  
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, нет конечно
это как я тебя к тебе бы послала smile 

я про заводчиков породы

Добавлено (23.11.2022, 21:30)
---------------------------------------------
Пусть все пройдёт хорошо!
притягиваем удачу!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Операция у Джека прошла сложнее, чем предполагалось. Опухоль за 1,5 месяца увеличилась еще в два раза с 10 до 20 см  sad  shok  Срослась спайками с желудком, очень сложно удалялась. Есть вопрос с одним сосудом, как пояснил врач, маловероятно, но может начаться некроз желудка, поэтому ему надо еще день-два держать на контроле узи. Пока будет в стационаре.  sad  sad  sad 

 

239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Джек.
Лишь бы  все это было не зря!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эти дни были качелями. Вчера вообще пришлось переливание срочное делать, а также заново перешивали часть швов. У Джека из-за образа жизни очень огрубела кожа по белой линии, стала твёрдая как мозоль. Из-за этого они не сростались, и он, лёжа, ещё больше их травмировал. Хирург удалял часть этой "мозоли", сейчас стоит дренаж и ТТТ всё получше. Кровяные показатели повышаются.
Из хорошего - во время перешивания хирург проверил как обстоят дела внутри. С желудком все хорошо, слава богу!

    

Джек держится, у него выбора нет, так много людей за него переживают. Но ситуация, конечно, сложная. Хирург сказал, что опухоль была больше его ладони  sad 

Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0