Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Весёлый бультерьер (sml[love])
Весёлый бультерьер
201.
201
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Спаситель)
Водить собаку на шлейке с адресником конечно вариант разумный но не давать псу вдоволь побегать и насладиться всеми радостями жизни является варварством. По мне так я лучше буду периодически искать собаку чем посажу его на цепь.

Достаточно странное отношение к собаке и окружающим. Кроме того, что собака может попасть под машину или в другую беду и никто ей не поможет, так же бегающий бультерьер по городу - это неправильно и безответственно. Люди бояться таких собак, зачем давать ещё один повод сделать красочные заголовки в прессе и выставить владельцев ПО пород отморозками?

Может читали про пита Лормана где-то под Витебском? Пьяный муж начал строить жену и собаку, которую недавно подобрал. Собака естественно ответила незнакомому человеку, а в прессе вывернули, мол, вот человек, молодец какой, собаку-убийцу подобрал, а в благодарность за это та порвала его и супругу...

Длинная стропа или закрытая площадка - это не цепь и не варварство, это разумная временная мера, пока собака к Вам не привыкнет, пока не обучится команде (естественно сама не обучится). Понимаю, что постоянно терять собаку проще, чем наладить контакт и обучить её командам, но это совершенно наплевательское отношение. Эти собаки абсолютно не приспособлены к жизни на улице, а за окном 2 градуса тепла и вряд ли кто-то покормит, а Вы говорите: "...я лучше буду периодически искать собаку...". Так нельзя... nea
---------------------------

Quote (stakrotka)
Если есть кто-нибудь в районе Курасовщины, ул.Кижеватова. Во время выгула поищите пожалуйста Буля. Помогите чем сможете

Если у кого есть возможность напечатать и развесить объявления о пропаже бульки, просьба не оставаться равнодушным.

Макет:

Вариант для печати:
http://zalil.ru/29889113 (Word 2007)
http://zalil.ru/29889117 (Word 2003)

X6
202.  
202
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Люди бояться таких собак,

blush ну ведь это - правда!! yes

Quote (БОЦМАН)
Эти собаки абсолютно не приспособлены к жизни на улице, а за окном 2 градуса тепла

Quote (Спаситель)
я лучше буду периодически искать собаку...

Я так поняла, что собаку ему отдали на испытательный срок, курирует Диамант.

Вот Люда, ГДЕ ТЫ???

203.  
203
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Я несколько "не в форме" - после операции. Пока чуток ползаю по квартире. но заняться поисками не могу. Господа, буду рада принять ребенка обратно, если найдется. Чтобы найти более ответственного человека. Который поймет мои разговоры о том, что виляние хвостиком и улыбка бультерьера не означают доверия и преданности girl_mad что с собакой надо много заниматься girl_mad что на таких внешне простеньких собак уходит до полугода интенсивных занятий послушкой до наконец просто появления у собаки желания слушаться girl_mad что есть аджилити в конце концов girl_mad просто кастрация и банально шлея girl_mad
Ну почему каждый считает себя умнее??? girl_mad girl_mad
204.  
204
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А как он убежал? просто прыгал - и рванул? или вынюхивал низ? или поверху? или увмдел кого-то? или рванул туда, где раньше вы проходили, а он гулял, метил...
Когда убегал петлял? или целенаправленно? Оборачивался? звал вас с собой?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
205.  
205
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt, Аня, ты абсолютно права. В этой ситуации есть только 2 выхода
- или Виталий пересматривает свое отношение к собаке
- или Булю нужны более ответственные хозяева
Никто не говорит, что Виталий прохой, просто он какай-то легкомысленный. Минск это не моя глушь, каждый раз может быть для Були последним, не стоит забывать об этом... Не зря же придуманы шлейки и рулетки.
206.  
206
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (vunik)
или Виталий пересматривает свое отношение к собаке

Тань, я полностью согласна. Тем более, что Виталию уже давалось на это время. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
207.  
207
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Утром проговаривала с мужем ситуацию с Куртом (стал пускать в цех завскладом и дает ей себя закрыть. Я предупреждала о необходимости контроля процесса) и наконец нашла нужные слова - ЛЮБОВЬ НЕ ОЗНАЧАЕТ ПОСЛУШАНИЯ.

Послушание есть уважение (прежде всего!) + подчинение + любовь (на последнем месте).

Вот когда наши новоявленные владельцы стафопитов. да и прочих собак. это поймут - вот тогда и будет у них все складываться нормально yes

Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 29.10.2010, 10:33
208.  
208
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Спаситель)
Водить собаку на шлейке с адресником конечно вариант разумный но не давать псу вдоволь побегать и насладиться всеми радостями жизни является варварством.

А можно с ней бегать или сесть на велосипед. И это гораздо лучше, чем отскребать собаку от асфальта или узнать, что ее убили на Гурского. Почему чужая жизнь так легко меняется на собственное удобство?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
209.  
209
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
я постоянно водил его на десяти метровом поводке, и спускать начал только тогда когда на это он дал повод,он возвращался по команде, бегал следом, если забегал в перед то он обарачивался и ждал, пока мы не поровняемся,я бегал с ним по километров пять, но видно пес опять словил пулю в голову,не знаю чего ему не хватает,не бьют не кричат, голодным он тоже не бывает. единственный пес которому я на диване спать разрешаю.
Я искать буду его в любом случае....но если вы сочтете нужным забрать пса, ваше право....
Раз он нашелся, может он меня простил.
210.  
210
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Спаситель)
не знаю чего ему не хватает,не бьют не кричат, голодным он тоже не бывает. единственный пес которому я на диване спать разрешаю.

Зато я знаю - строгих границ ему не хватает. ощущения вожака. желания постоянно и во всем угождать хозяину. заслуженной, а не слюнявой похвалы. СТРОГОСТИ - вот чего не хватает!

Добавлено (29 Октября 2010, 12:34)
---------------------------------------------
Почитайте Брэма, или любоо другого, да того же Джека Лондона - в отношениях собаки и человека должен действовать закон стаи. Всегда есть вожак - его слово закон, есть заместители - их желательнее слушаться. чтобы не схватить по шапке от вожака, есть соплеменники - их можно ни в грош не ставить, но жить с ними по закону вожака. Есть чужаки - их можно гонять и т. д. Собака - зверь прежде всего. Есть породы, изначально заточенные на подчинение - овчарки в основном. Есть помощники - их не переделывают, а подстраивают - это охотники, например. Есть компаньоны - их подчиняют через дружбу, уважение и четкие отношения стаи - это бойцы. Это труднее, чем выучить немца или лабра. Это требует пристального наблюдения за псом и подбором индивидуальной методики тренировки и индивидуального стиля общения. И это требует от человека постоянного самоконтроля - нельзя научить жить по расписанию собаку, если сам себе не умеешь ставить строгие рамки.

Добавлено (29 Октября 2010, 12:41)
---------------------------------------------
У нас была объявка в прошлом году в декабре -
Бультерьер (кобель, окрас белый, правое ухо черное) найден 13 декабря по ул.Я.Мавра. Ищет старого или нового хозяина. Тел. 276-48-48, после 15.00. Тел. 8-029-602-16-20
Мне кажется, это и был наш потеряшка. Уже тогда он бегал. Может, сейчас кто-нибудь сможет поклеить объявления и в том районе тоже? Вдруг какие концы... понимаю, что надежда призрачна...

211.  
211
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Спаситель, А у вас на р-не есть площадки для выгула собак ??? Вот там и спускайте его. Пускай попрыгает барьерчики. набегается вдоволь.
Буль вас любит, но ни в грош вас не ставит. Он слушается вас только тогда, когда ему самому этого хочется. Захотел вернулся, а не захотел -побежал гулять. Что означает ВЫ для него НЕ ВОЖАК. Аня все правильно написало. Ищите. отпрашваетесь с работы и целыми днями ищете его. Не дай бог машина попадется
+375 (29) 631-90-26
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
это не любовь, а хрен знает что,я ночи не сплю вчера с диамант весь раен облазили... я с утра дворников опрасил никто не видел остается надеяться что обьявы сработают

Добавлено (29 Октября 2010, 13:30)
---------------------------------------------
я со страницы девушки

Сообщение отредактировал: stakrotka - Пятница, 29.10.2010, 14:31
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

213.  
213
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - это любовь. Но не ПОСЛУШАНИЕ. Прочитайте ЕЩЕ РАЗ 14 СТР. И ПРОДУМАЙТЕ ТО. ЧТО НАПИСАНО. Прошу Вас yes
Fry
214.  
214
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Был сегодня возле водохранилища: со стороны ул Брестской (дамба), д/с Корженевского и со стороны горнолыжного центра... прошелся, но даже не особо было людей чтобы спросить. Проехался на удачу по району ул. Асаналиева и проехал филиал БГУ. Где живу (ул. Рижская) поспрашивал у народа... никто не видел.

Добавлено (29 Октября 2010, 19:01)
---------------------------------------------
и ещё... у меня нет принтера, кто может распечатайте объявок! я могу поклеять

215.  
215
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Fry, распечатает Люда Диамант, тел. есть у нее в подписи. Она там тоже недалеко живет. Если сможете помочь поклеить объявки - огромное спасибо! yes

Добавлено (29 Октября 2010, 19:58)
---------------------------------------------
Люди. мне пока еще больновато сидеть - дала объявление на irr платное. Кто может, раскидайте по сайтам - где есть возможность премиум или типа того - скиньте мне данные - оплачу.

216.  
216
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
иду клеиться кто со мной
Раз он нашелся, может он меня простил.
217.  
217
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Если кто куда ходил - отпишитесь. пжл! Что слышно про моего ребеночка непутевого? blush
218.  
218
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
мистика какая-то на фауну не поступал, на Брестской, Кижеватова вплоть до Керамина и на Курчатова не видели, собачники на долине не видели работники базы отдыха и ближайших заправок стоянок не видели я даже патрульную службу опрасил тоже не видели....я ума не приложу
Раз он нашелся, может он меня простил.
219.  
219
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Спаситель)
мистика какая-то

никая не мистика... а самое обычное дело girl_mad неужели вы думаете что ВСЕ пропавшие собаки вот так легко находятся?
с собакой легко могло что угодно случиться, ее могли подобрать, ее могли сбить, а может она просто далеко-далеко убежала... у нас были случаи когда собака терялась, а через 4 часа ее находили в 20 (!) километрах от места побега, при том, что бежать надо было через город (читай крупные дорогоги и т.п.). А вы думали мы тут развлекаемся, когда пишем что ОПАСНО для собаки собаку спускать?!
Очень даже возможно что мы больше вообще не увидим Вжика. girl_mad Остается только надеяться на чудо.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
у нас несколько лет назад тоже потерялся пес,мы его искали несколько месяцев,а нашли по чистой случайности,за городом,его подобрали люди,которые оказались знакомыми знакомых.
heal the world
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Весёлый бультерьер (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0