• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Голубой питбультерьер ждет помощи /усыплен/ (найден. ищет хозяина и передержку .)
Голубой питбультерьер ждет помощи /усыплен/
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все это доказывает необходимость ЗАПРЕТИТЬ развод этих пород на 99,9 %. И вязать только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБОСНОВАННОЙ записи на щенка. Будущий хозяин ДОЛЖЕН иметь СЕРЬЕЗНЫЕ и УБЕДИТЕЛЬНЫЕ основания завести такую собаку.
Kurt, , А что значит" сегодня рыжий"? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Наталья)
Все это доказывает необходимость ЗАПРЕТИТЬ развод этих пород на 99,9 %. И вязать только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБОСНОВАННОЙ записи на щенка. Будущий хозяин ДОЛЖЕН иметь СЕРЬЕЗНЫЕ и УБЕДИТЕЛЬНЫЕ основания завести такую собаку.

Всегда найдется кому заплатить за разрешение, справку о пригодности быть хозяином такого пса и т.д., привезти щенка из России, Украины и т.д., только тогда 100% таких собак будет только у "неадекватных людей" (бандитов и т.д.), т.к. нормальный человек (во всех смыслах этого слова) не сможет найти связи, средства и т.д.....
А еще тогда начнется расцвет подпольного разведения...... и какая разница как они назовут щенков стаффами, питами, метисами........
Вся проблема в том, что наши люди не понимают почему нельзя такую собаку покупать на рынке, в переходе, по объявке с пометкой "без родословной, только для себя", нормальный породник никогда не продаст своего щенка сомнительному покупателю, он очень заботится о своей репутации,..............
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Natal, , лазейки будуи не всегда. Главное, начать. Хоть как-то сокращать " выброс" таких щенков на свет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Наталья)
" выброс" таких щенков на свет.

Я только за выброс таких щенков на улицы, а как порода они должны сохраниться, вот если бы у нас собаки (хотя бы такие, но я вообще за 100%) регистрировались, не в ЖКХ, а в обязательном порядке имели свой номер, чип, пасторт и т.д., чтоб была база данных о них и т.д. что бы передавались другому человеку не как вещь...........
105.
105
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Все это доказывает необходимость ЗАПРЕТИТЬ развод этих пород на 99,9 %. И вязать только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБОСНОВАННОЙ записи на щенка. Будущий хозяин ДОЛЖЕН иметь СЕРЬЕЗНЫЕ и УБЕДИТЕЛЬНЫЕ основания завести такую собаку.

Не нужно кидаться в крайности - запретить, разрешить... Против слова 15 зоозащитников всегда найдётся (минимум) пару тысяч владельцев, кинологов, психологов и т.д. что бы объяснить обратное. Лучше заставьте государство регулировать и контролировать разведение и продажу домашних животных, а люди уж сами разберутся кого они хотят видеть рядом.

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

106.  
106
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Анютик, держись моя роднулька... вместе прорвёмся...
+375 (29) 611-45-92, Велком
107.  
107
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Облазила прилегающие леса - никого никто не видел, не слышал. Не верю, что убили. Его кастрить боялись!

Это ж надо в одну ночь в Минске были привязаны 2 стаффопита и оставлены на холод, страх, голод.

Барсу необходимо тщательное лечение! Если его и подобрали - это просто очередное разочарование в породе, покус, привязь к дереву на зиму. И того - больная на все органы, загнанная в стресс здоровенная кобелина.

Как думаете, может стоит развесить информацию о нем?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Как думаете, может стоит развесить информацию о нем?

Ну пусть по интернету... будет... кто его знает... А если печатные, где их вешать? Вокруг Минска много лесов...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
109.  
109
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
около спорт школы вроде сказала хозяйка.
Анна узнала, у нас их четыре в районе

Добавлено (21 Ноября 2010, 19:54)
---------------------------------------------
Девочки, переименуйте темку на пропал или оставлен в лесу

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
110.  
110
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, появились новости - возможно (ПОДЧЕРКИВАЮ - ВОЗМОЖНО!!!) наш пес гуляет по Заславлю. Завтра будем знать точнее, надеюсь (ттт)
111.  
111
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Господи! т т т !
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
П1чему у Ютисан, и Horsewoman, нет подписи под аватором " Амстаффкоманда"? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Horsewoman, нет подписи под аватором " Амстаффкоманда"?

Да я как бы не в команде... я как бы в "подтанцовке" blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
114.  
114
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
По Заславлю разгуливает пёс такого окраса и телосложения, но с ушами лабрика и, вроде, без белого пятна на груди, разгуливает аж с прошлого года, кроме того, как это часто бывает в Заславле, возможно у него даже есть "хозяин"...
Не исключено, конечно, что по Заславлю разгуливает и разыскиваемый пёс...
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
115.  
115
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (olento)
возможно у него даже есть "хозяин"...

Да. Это не наш пес. Этот пес достаточно агрессивен, живет дома, а гуляет сам по себе, рвет собак и кидается на людей, если они проявляют к нему интерес.

В любом случае - это не Барс. sad Наталья, сказок все-таки не бывает... 2 раза я думала, что мы напали на след Барса. 2 раза - зря sad

116.  
116
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Kurt, а Вам не составит ли труда сообщить мне в ЛС где этот товарищ живёт? На меня он не только не кидается, но и даже ценит мои кулинарные таланты, в отличие от моих пёсохрюнделей mosking .
Рвёт собак - тоже не сказала бы, прошлой зимой еле освободили его из пасти нашего Абрека.
Вообще, очень жалко этого неприкаянного бедолагу... sad
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
117.  
117
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
olento, свяжитесь с Natal - http://egida.by/index/8-0-Natal
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , иногда " подтанцовка" приводит в круг. yes Я как-то не представляю, что Вы не в команде. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Модераторы!
Укажите, пожалуйста, что передержка не нужна.Барса нигде нет

Добавлено (11 Декабря 2010, 21:59)
---------------------------------------------
http://www.egida.by/forum/104-4274-148#280019 объявился

Добавлено (20 Декабря 2010, 17:00)
---------------------------------------------
Барс был подобран молодым человеком в районе Раубич.
На мой взгляд пес просто окутан враньем. Ни уши, ни яйца, ни лапки не отморожены. Делаю вывод, что 3 недели (тогда были самые лютые морозы) он передавался из дома в дом, необходимого лечения, конечно, не получал.
________________________________________________________________________________

Заключительное известие по Барсу: на все попытки приобрести дом Барс отвечал полным отсутствием заинтересованности в человеке. Как итог у всех временных владельцев - нежелание работать и полностью перевоспитывать сложную собаку; а у собаки - непозволительное поведение и жёсткое доминирование. Сказать, что пес агрессивный-нет, невменяемый - нет. Сказать, что неуправляемый и способный нанести серьезный вред-да. Но приводить такой "подарок" в дом, подвергая людей стрессу и очередному покусу, мы не хотим и не имеем права. Вольер и охрана-исключено.
Какой бы Барс ни был красивый, смышленый, интересный и харизматичный, вариантов он нам не оставил. После очередной стычки собака была усыплена под наркозом. Таких сложных особей команде пока поднять не под силу.

__________________________________________________________________________
Барс, ты очень многое пережил и испытал, но твой человек тебя так и не нашел, sad

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
120.  
120
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Ютисан)
Заключительное известие по Барсу: на все попытки приобрести дом Барс отвечал полным отсутствием заинтересованности в человеке. Как итог у всех временных владельцев - нежелание работать и полностью перевоспитывать сложную собаку; а у собаки - непозволительное поведение и жёсткое доминирование. Сказать, что пес агрессивный-нет, невменяемый - нет. Сказать, что неуправляемый и способный нанести серьезный вред-да. Но приводить такой "подарок" в дом, подвергая людей стрессу и очередному покусу, мы не хотим и не имеем права. Вольер и охрана-исключено.
Какой бы Барс ни был красивый, смышленый, интересный и харизматичный, вариантов он нам не оставил. После очередной стычки собака была усыплена под наркозом. Таких сложных особей команде пока поднять не под силу.

Я убедительно прошу ВСЕХ воздержаться от каких бы то ни было комментариев.
Темку в архив.
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Голубой питбультерьер ждет помощи /усыплен/ (найден. ищет хозяина и передержку .)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0