Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Он нашёлся!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Знаете, если бы я сама сейчас это не писала, я бы сама себе не поверила. Но не буду долго тянуть. Буль нашёлся. Потрёпанный немного, с обмороженными лапами, но ЖИВОЙ. Это невероятно, но факт! Ураааа... egegei :egegei: egegei

Сообщение отредактировал: stakrotka - Вторник, 28.12.2010, 02:16
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
так у кого он сейчас? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Я очень очень надеюсь, что найдутся Харли, Ринго, Ларочка и другие... Чудеса не должны заканчиваться так быстро. yes

Добавлено (29 Декабря 2010, 00:51)
---------------------------------------------
Наталья, у Ольги-Olgica

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

63.  
63
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Булька у меня... сопит и похрюкивает во сне...
3013653 МТС
6212435 VELCOM
6398739 LIFE
Ольга

Судьба не дарит подарков, лишь дает возможности на прокат…
64.  
64
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
это на него похоже rolleyes
Раз он нашелся, может он меня простил.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (stakrotka)
А я прошу, дайте нам шанс.

Присоединяюсь.
Загадываю это желание.
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (stakrotka)
А я прошу, дайте нам шанс.

Это был далеко не первый его побег (я насчитала 3 побега - это то, что стало известно. При чем о втором узнала случайно, как-то он не офишировался sad ) - и они ничему не научили... Вжику надо было умереть, чтобы научить??? Не знаю... Решать будут девочки амстафф-команды... Но я бы не отдавала... Если бы это случилось в его первый побег - еще можно было бы о чем-то говорить...

Очень рада, что парень ЖИВ!!! Вжик неуловимый mosking


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вжик прям колобок какой-то.... от всех сбежал, всех надурил. girl_haha Он же и сейчас у кого-то жил и от кого-то же сбежал.... girl_haha
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 29.12.2010, 11:24
А на Земле быть добру.
68.  
68
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Horsewoman)
Решать будут девочки амстафф-команды

Буль сегодня едет на приём в ДВ. А там видно будет...
+375 (29) 611-45-92, Велком
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодняшний день поверг меня в шок. Попытаюсь описать события беспристрастно.
Вчера:
я приехала смотреть собаку. У Ольги дома были также Спаситель и девушка, так и не представившаяся. Я:"Виталий, что теперь будет с собакой?" Он:"Оставлю у себя" Я:"Вам мы собаку не оставим в любом случае" Он:"Вы передали мне все права на собаку" Я:"При условии соблюдения правил содержания. Вы их нарушили. Договор считается расторгнутым" Ольга:"Собака моя, я ее нашла" Я:"Собака не ваша, она зарегистрирована на ФГ на меня" и т.д.
В таком духе разговор был долгий. В итоге Ольга попросила оставить собаку ей, если ее муж даст согласие. Я поинтересовалась, как она собирается разводить в однокомнатной квартире кобеля и суку, сказала, что в таком случае надо кастрировать кобеля. Она сказала, что собирается стерилизовать свою суку, потому как та склонна к побегам. Я сказала, что на сегодня у нас прием в ДВ, надо посмотреть яички (они были бордового цвета и кожа задубевшая и сморщенная). Договорились встретиться сегодня около ДВ, осмотреть собаку и при необходимости кастрировать.
Сегодня:
Я позвонила около 10 часов. спросила о наличии намордника. Он был. Затем позвонила еще раз и настоятельно попросила не кормить собаку перед возможной кастрацией. Потом обзвонила максимально кого могла из команды, интересовалась у всех мнением - что делаем с собакой. Единогласно 5 человек высказали требование отдать собаку другим владельцам, не Спасителю, и кастрировать.
Встретились мы в ДВ. Ольга сообщила, что только что из гостей, где булька сожрал сухой корм из миски хозяйского лабрадора. Поел он примерно полтора часа назад. На мое возмущение и слова о том, что я предлагала забрать собаку с утра, чтобы такого не произошло, в ответ Ольга улыбнулась. И начала рассказывать мне о том, что она специально ездила к Григорию, тот сказал, что у собаки все в порядке и медицинских оснований для кастрации нет. И вообще, кто я такая, чтобы предъявлять ей претензии по поводу ее собаки. Начинался скандал, который я плавно переместила в кабинет к С.М., где разговор продолжался на повышенных тонах. С.М. не выдержал и покинул кабинет. Ольга говорила мне, что это ее собака, я не имею на собаку никаких прав, и вообще, мой бультерьер давно умер, а что это он, так надо еще доказать. Что кастрировать собаку она на правах хозяйки не даст и т.д. Что я не зоозащитник, а мучитель и садист. Я набрала телефон Н.А. и передала трубку Ольге. Н.А. подтвердила ей, что собак мы отдаем на условии кастрации/стерилизации и при подписании договора. Тогда Ольга заявила Н.А., что пусть та прямо сейчас приезжает в ДВ и везет все документы. Ольга их подпишет. но кастрировать собаку не будет. Во время этого разговора я перецепила с бульки поводок Ольги на свой, сняла Ольгин намордник и отправила дочь с собакой в машину.
Далее разговор продолжался на улице. Ольга все время повторяла, что не даст калечить собаку, задирала на себе одежду и показывала мне свой оголенный живот со словами :"посмотрите, какие шрамы после операций". Я попросила ее не устраивать стриптиз и сказала, что сама могу показать ей свеженький шрам, буквально от 25 октября. тогда она предложила прямо сейчас заплатить мне за собаку, чтобы я ее отдала.
Я предложила ей 2 варианта: или я катрирую собаку, выдерживаю пса до заживления швов, т.к. уверена в своих способностях по выхаживанию, после чего она забирает собаку. Либо я сегодня уезжаю из ДВ, она принимает решение, кого из животных - кобеля или суку - она будет лишать возможности воспроизводства, сообщает мне об этом, мы вместе проводим соответствующую процедуру и она забирает себе Вжика.
Ольга отказалась от всего и вызвала милицию. Милиции она сообщила, что я украла у нее собаку, потом исправила слово "кража" на слово "разбой". Милиция выслушала меня, предложила Ольге обратиться в суд, сказала, что изъять у меня собаку не имеет права, а если Ольга не согласна, то такие вещи решаются в суде. Тогда Ольга сказала им, что будет драться, потому что ей нужна ее собака сегодня. Они сообщили ей, что в этом случае она проведет новогодние праздники у них в гостях и уехали, записав наши данные и поворчав по поводу ложных вызовов.
Ольга пообещала мне судебное разбирательство и уехала.
Мы пошли с собакой на кастрацию. Мне позвонила Таиса и сказала, что Григорий нашел у собаки воспалительный процесс, поэтому кастрировать его никак нельзя. Я поинтересовалась, почему мне об этом не сказала Ольга. Таиса ответила, что Ольга очень много работает. сильно устает и просто не успела мне об этом сказать (мы приехали в ДВ в 16.30, милиция была в 18.00 - я согласна, времени на то, чтобы сказать мне о проблемах у собаки, у Ольги не было).
Потом Таиса перезвонила мне еще раз и сказала, что Ольга не собиралась оставлять собак себе, а у Григория на собаку были ручки, но мы его кастрировали и теперь собаку никто не возьмет. Я сделала собаке хуже.

Добавлено (29 Декабря 2010, 20:45)
---------------------------------------------
И еще для тех, кто так рьяно взялся за судьбу Вжика!

Господа, где вы все были, когда он стоял на ФГ??? Никто из вас почему-то его не забрал, зато теперь все считают себя вправе командовать тем, что мне делать и как.

Я не нуждаюсь ни в чьих указках. Есть несколько человек на этом форуме, с которыми я советуюсь и которым доверяю. Но вовсе не тем, кто заявляется ни с того ни с сего и пытается диктовать мне условия

70.  
70
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Kurt, больше похоже на мексиканский сериал shok
71.  
71
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kurt, shok

А Виталий зачарованый какой-то ...
Он вообще искал буля после того, как какой-то псих сказал, что убил его? Да, была большая вероятность, что это он...но такая же, что это мог быть и не он.

Аня, а вы решили кастрировать собаку только для того, чтобы передать этой девушке? Или это планировалось и раньше?

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 22:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ничего себе shok
Вжик - звезда сериала прям))
73.  
73
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ань, а может стоит поискать людей у которых он жил все это время? Люди же могут быть очень даже ничего, а что толстый, я тож закармливаю своих blush , хотя знаю, что делать этого нельзя.
Нашли же его со шлейкой, поводком и намордником - значит опять дал деру...
В любом случае крепись - таких людей к таким собакам нельзя подпускать sad
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kurt, я вот читала и мне так хотелось хорошенько огреть девушку по башке...я бы не выдержала. girl_mad

Все с ума посходили что-ли... sad

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 22:44
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (staffik)
Аня, а вы решили кастрировать собаку только для того, чтобы передать этой девушке? Или это планировалось и раньше?

Решение о кастрации всех наших собак было принято на Д.Р. амстаффКо, тогда Вжик уже был передан Виталию. С той поры мы не кастрируем только 2 категории собак - когда собака забирается под ответственность нашего члена, как было у Люды Лисса. либо если собака на момент передачи больна или только передолела - такие собаки отдаются только при условии обязательной стерилизации / кастрации в присутствии нашего представителя.

Девочки, мы реально УСТАЛИ от такого количества собак. Причем не миленьких пушистеньких двориков, а самодостаточных, временами агрессивных. временами со сдвигами в психике.За период существования нашей команды несколько собак меняли дома по причине агрессии/избалованности. 2 были усыплены. Мы не можем привести их себе в дом, мы договариваемся на ФГ, платим за их перестой. пытаемся организовать домик и до ужаса трясемся, когда в квартире за обычными в общем-то дверями заперты свои собаки и пришлые. Мы боремся с агрессией, непослушанием, попытками доминирования. Мы даем людям советы, что и как делать - нас не слышат sad У нас только один выход - ограничить рождаемость, насколько можем. Более 70 собак за год и три месяца - на плечах нескольких человек бех наличия передержек...

Добавлено (29 Декабря 2010, 21:24)
---------------------------------------------
Мы только называемся - амстафф-команда. Нам валят всех - амбулей, фил, булей, мастифов, корсо, просто агрессивных животных других пород.
Я сама - против кастрации/стерилизации. Но я могу отвечать только за своих кобелей. Поэтому - с осени все ОДНОЗНАЧНО проходят такую неприятную процедуру.

Добавлено (29 Декабря 2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
я вот читала и мне так хотелось хорошенько огреть эту девушку по башке

я до этого знала Ольгу только с лучшей стороны. Либо ей кто-то что-то напел, либо она реально не понимала, что говорила и делала. Я ни разу не повысила голос и не оскорбила ее. Она в принципе только что руки не распустила - и на том спасибо! yes

Добавлено (29 Декабря 2010, 21:35)
---------------------------------------------
И просьба к Ольге, Виталию и Маргарите и их друзьям, которые прочитают это-

К сожалению, свидетелями сегодняшнего скандала стали несколько ответственных человек - врач Исаченко, директор ДВ, Люда Диамант.

Еще раз напоминаю, что собака зарегистрирована на меня на ФГ, о чем имеется запись в журнале. Оригинал договора - на руках у координатора команды. Собака передана на учет ООЗЖ "ЭГИДА". Есть, начиная с 24 сентября, записи в медицинских центрах о моих визитах с бультерьером, есть его тема, т.е. электронное подтверждение всего занимательного процесса под названием "жизнь бультерьера". Это все - наши доказательства в суде. Вы можете подать в суд - милости просим. yes Но просто по-человечески, как и при сегодняшнем вызове милиции, прошу Вас - не выставляйте себя на посмешище. У Вас нет прав на эту собаку, а сегодняшней выходкой Вы лишились всякой возможности ее у меня забрать.
Удачи!

Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 29.12.2010, 22:25
76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Самое главное, что мальчик жив. yes

____________________________

Только вот одного не могу понять, как можно его всем и постоянно терять - это диагноз какой-то

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 23:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
77.  
77
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
staffik, ГУ-ЛЁ-НА! Таким был мой Крейн, поэтому никогда, ни при каких обстоятельствах он не спускался с поводка и всегда был в шлейке.
78.  
78
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
vunik, так значит это диагноз ГУ-ЛЁ-НА есть такой smile

Я тоже своего кругом, где есть поселения не спущу никогда. Но потому, что просто ГА-ДЁ-НЫШ! dog_9 У него кругом враги. smile
И тоже всегда только в шлейке - выворачивается с ошейника. Причина может быть: другой кобель или питарды.

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 22:52
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (vunik)
ни при каких обстоятельствах он не спускался с поводка и всегда был в шлейке.

Девочки, знаете как бывает? Девушка с моей аватарки броском через спину отстегивает поводок от шлейки.
Шлейка у нас очень качественная и плотноприлегающая. Вначале научилась вылущиваться - Гудини отдыхает, а недавно продемонстрировала,
как она умеет ее растегивать. Но моя коза убегать не собирается. Ттт. Они убегают не потому, что слабо держим (хотя для меня бесспорно,
что шлейка и поводок должны быть, свою никогда не спускаю с 7-метровой рулетки). Бегают они из-за тяги к приключениям и неадекватной нагрузки.
Вжика кастрировать надо однозначно. Здесь не должно быть сомнений.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 29.12.2010, 23:19
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталия)
Вжика кастрировать надо однозначно. Здесь не должно быть сомнений.

Кастрирован. Не кровоточит. Разгрыз в хлам 2 резиновых игрушки. Принялся за нитяную восьмерку. Спать не хочет. Есть не даем до завтра.
Прописаны- антибиотик, мочегонное и обработка ранки.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0