Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Он нашёлся!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Знаете, если бы я сама сейчас это не писала, я бы сама себе не поверила. Но не буду долго тянуть. Буль нашёлся. Потрёпанный немного, с обмороженными лапами, но ЖИВОЙ. Это невероятно, но факт! Ураааа... egegei :egegei: egegei

Сообщение отредактировал: stakrotka - Вторник, 28.12.2010, 02:16
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

81.  
81
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ну надо же blush Спаситель вы прям актер какой то, в очередной раз вчера на сайте вам поверили, а вы реальный ...., не хочу выражаться и портить ауру сайта. kurt терпения Вам.
82.  
82
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Он будет убегать при первой же возможности всю жизнь, к сожалению. Есть такая категория собак и мой Ник тому подтверждение, мы консультировались с психологом, сказал что сделать ничего нельзя. Поэтому собака никогда не спускается с поводка, и все лето проводит у моих родителей в Колодищах, носиться на огороженной территории, потому что жалко что он на поводке все время. И то, умудрялся сбежать уже 3 раза за 3 года. Первый раз - когда сам открыл двери и смылся из квартиры (только после этого начали закрываться на замок), вечером вернулся сам, где был - никто не знает, мы тогда в Ждановичах около кольцевой жили, я весь день бегала по Жданам, но он как сквозь землю провалился, но вечером вернулся, второй раз из ошейника вывернулся, и третий - когда в подъезде непонятно как отстегнулся карабин, и как назло кто-то выходил из подъезда и железная дверь не успела закрыться. Поэтому для меня каждая прогулка стресс, перед прогулкой потуже застегиваю ошейник и 100 раз смотрю карабин, и всеравно боюсь что смоется чуть что girl_mad
83.  
83
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Очень хороший результат дает комбинация шлейка-ошейник, пристегнутые друг к другу. И еще - усиленный карабин, но не отстегивающийся, а такой альпинистский.
84.  
84
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Kurt,
Quote (Kurt)
Очень хороший результат дает комбинация шлейка-ошейник, пристегнутые друг к другу. И еще - усиленный карабин, но не отстегивающийся, а такой альпинистский.
Я уже сама об этом пока писала подумала girl_haha Он сейчас в 2х ошейниках пристегнутых друг другу! На обоих адресники! На собаке чип и клеймо!
Но всеравно завидую людям у которых собачки без поводка гуляют blush
85.  
85
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Nikol)
Но всеравно завидую людям у которых собачки без поводка гуляют

rolleyes и я rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Поэтому по Бульке все так же должно быть: ошейник+шлейка, адресники, чип, и длинный поводок! Только на таких условиях его можно отдавать!

Добавлено (29 Декабря 2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
rolleyes и я rolleyes

сестра rolleyes
girl_haha

87.  
87
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Kurt, я придумала примерно такую же комбинацию. Но со стороны моей кумушки - это не стремление к побегу, а скорее - демонстрация сообразительности.
После двух поломанных рук у меня нет выхода, кроме как до мозгов достучаться. Коза реально сильней меня. Для нее кайф выпутаться изо всех причиндалов и
начать гарцевать вокруг меня, демонстрируя свое послушание. Правда, сейчас повзрослела, уже так не делает. Последняя выходка была по весне.
Спасибо Вам за Вжика. Может, с кастрацией у него будет меньше соблазнов для побега, что бы ни говорили зоопсихологи. Гормоны ведь никто не отменял.
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Наталия)
Может, с кастрацией у него будет меньше соблазнов для побега, что бы ни говорили зоопсихологи. Гормоны ведь никто не отменял.

Это точно, Анна, скажете потом, поведение хоть чуточку измениться или нет? Мы своего в следующем году будем кастрировать, он позднего полового созревания, сказали кастрировать после 3х лет, поэтому ждем! yes

89.  
89
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я своей барышне поводок пріделала (точнее не я сама, помогли) поводок к ошейнику намертво - лентой, пропитанной суперклеем обмотали карабин пристегнутый. на улицу теперь одеваем уже готовую конструкцию. все карабины расстегивает. благо выскользнуть из ошейника мешают ухи. затегиваю впритык - шоб не дало, но и чтоб не выскользнула. думаю, такую конструкцию можно сделать и из шлейки тоже. ... тоже завидую тем, у кого собачки без поводка скачут. моя может только на короткие дистанции - как во вкус входит - только белая попа в дали...
145-15-51
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (puntufel)
поводок к ошейнику намертво - лентой, пропитанной суперклеем обмотали карабин пристегнутый. на улицу теперь одеваем уже готовую конструкцию.

Это идеальный вариант - спасибо, так и сделаем yes
Nikol, обязательно расскажем yes
У меня еще по поводу Вжика есть теория - мне кажется, что он сбегает в поисках прежнего дома. Он неадекватно реагирует на детей, а если увидит коляску - удержать его можно только потому, что руки и тело натренированы на силовых собаках вплоть до кавказеров blush Т.е. можно сказать, что он жил в семье с детьми. Первое сообщение о том, что он наден, появилось еще в середине лета - его нашли в районе ул. Жудро. Оба раза, когда он сбегал от Виталия. он бежал в сторону Уручье-Зел. Луг. Находился он при этом не в Зеленом Луге - там живет заводчица булей. которая, если бы его увидела, сразу бы позвонила. Там учится моя дочь и живут ее друзья. Я сама там часто бываю. Если бы он жил в Зел. Луге, его бы знали. Но направление его побегов говорит только о том, что у него есть какая-то навязчивая идея. И связана она с детьми и востоком города
91.  
91
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, есть еще вариант приварить карабин к колечку ошейника girl_haha girl_haha мне предлагали... girl_haha girl_haha girl_haha
145-15-51
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
puntufel, не лучший вариант - я пробовала. Если случайно перегреть металл, но становится хрупким и на рывок просто ломается поперек - когда в 1988-м у нас так слетел с поводка дог в сквере у филармонии - вот нахохотались!!! nea
93.  
93
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Но направление его побегов говорит только о том, что у него есть какая-то навязчивая идея. И связана она с детьми и востоком города

Как не грустно, но его же никто не ищет... sad Объявок о его находке - куча. За столько времени...
Вон, хозяева Оникса если ищут - то уже все об этом знают... А уже вроде около года ищут...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
94.  
94
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, да, я об этом не подумала. хорошо, что присобачила так.
145-15-51
95.  
95
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Kurt)
Он неадекватно реагирует на детей, а если увидит коляску - удержать его можно только потому, что руки и тело натренированы на силовых собаках вплоть до кавказеров Т.е. можно сказать, что он жил в семье с детьми. Первое сообщение о том, что он наден, появилось еще в середине лета - его нашли в районе ул. Жудро. Оба раза, когда он сбегал от Виталия. он бежал в сторону Уручье-Зел. Луг. Находился он при этом не в Зеленом Луге - там живет заводчица булей. которая, если бы его увидела, сразу бы позвонила. Там учится моя дочь и живут ее друзья. Я сама там часто бываю. Если бы он жил в Зел. Луге, его бы знали. Но направление его побегов говорит только о том, что у него есть какая-то навязчивая идея. И связана она с детьми и востоком города

Раз за такое долгое время не появилось ни одного объявления о поисках пропавшего бультерьера, то это скорее всего говорит о том, что от собаки решили избавиться после рождения ребенка. Увы, но это очень часто бывает, тем более порода такая - "младенцеубийственная". В эту версию как раз и укладывается то, что сильнее всего реагирует он не просто на детей, а именно на коляски. А если это так, то искать прежних хозяев бессмысленно, они все равно не захотят взять его обратно.
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нашедший собаку не является владельцем собаки , как минимум пол года. И станет им только при определенных условиях, когда поиски хозяина не привели к успеху.
Я ЗА кастрацию, однозначно. Вам мало полупитов, полустафов, полубулев и.т.д. ? Тем более кобель склонен к побегам.

Надеюсь, Ольга поймет, что неправа и осознает это.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.  
97
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Про щлейки - у моего карабин был цепной, прикручивающийся. Нацепили на шлейку и десятиметровку, хорошенько закрутили и по закручивающейся головке прошлись обухом топора - мертво...
Когда шлейку вам отдавала, пришлось напильником карабин спиливать, по другому никак lol
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется, хорошие и ответственные хозяева на дороге не валяются. yes А Ольга любит Бульку. И если бы Ольга приняла решение оставить Бульку, мне кажется, лучшей хозяйки Бульке не найти!
А еще Бульке не мешает побольше адресников нацеплять везде, и на ошейник и на шлейку.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 30.12.2010, 11:51
А на Земле быть добру.
99.  
99
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А я только поняла, что за Ольга. Хороший человек.
Что ж такое накатило в этой ситуации с булькой на всех. sad

Quote (Феня)
А еще Бульке не мешает побольше адресников нацеплять везде, и на ошейник и на шлейку.

yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
100.  
100
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Феня, против Ольги никто ничего не имел - она была бы реально отличной хозяйкой! Было только одно требование - кастрация кобеля. Напомню - у нее 1-комн. квартира и крупная сука (стерилизация которой чревата осложнениями просто потому, что она крупная - у них потом часто развивается недержание - достаточно высокий процент).
НО - вчера, к сожалению, Ольга показала себя как неуравновешенный человек. Никто не собирался у нее забирать собаку. От нее требовали лишь соблюдения стандартных правил амстафф-команды. Она пока видела Вжика только как обаятельного пса - он еще не показывал ей свой характер. А наши требования, как нам кажется, вполне адекватны. У нас есть опыт. Мы знаем, о чем говорим. Теперь же - увольте - неадекватным людям мы собак не отдаем. Не было повода устраивать скандал. Была попытка конструктивного разговора, на который Ольга ответила вызовом милиции. Не было оскорблений и обвинений с моей стороны - но были с ее. sad
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0