Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Кормление обычной пищей
81.  
81
Jeannie,варенную рыбку она любит smile ,а еще очень любит яблоки почему то:)Положила мясо и яблоко рядом,сразу взялась за яблоко,а потом уж и мяско поела mosking
82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люди...ну я не солёной селёдку давала то... girl_haha а свежемороженую покупала и варила. Сельдь ведь не с рождения солёная... smile
Солёности и копчёности конечно нельзя давать.
Алюха с удовольствием ел именно именно эту рыбку и скумбрию, от других ворочал носом.
В селёдке только минус есть большой - пока все косточки выберешь - умереть можно... girlprepare

Quote (Zeka)
staffik, Jeannie, ну вы маньячки!

Ага! pilot

Quote (тра-ля-ля)
а еще очень любит яблоки почему то:)

Пускай трущит если любит! И зубки почистит и клетчаткой напитается! yes

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 04.03.2010, 11:09
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (тра-ля-ля)
Положила мясо и яблоко рядом,сразу взялась за яблоко,а потом уж и мяско поела

У нас такая история с капустой!

Кстати, яблоки мой тоже трущит, может Ваш капусту любит.
Мой прямо качанами готов есть (сырую). Ограничиваю только из-за возможности расстройства желудка)) А слова "Джордан! капуста!" вызывают обалденную реакцию)))

Добавлено (04 Март 2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Люди...ну я не солёной селёдку давала то...

Сорри, я даун! lol
84.  
84
mosking не правильно поняла про селедку,сорри!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (тра-ля-ля)
Мой прямо качанами готов есть (сырую). Ограничиваю только из-за возможности расстройства желудка)) А слова "Джордан! капуста!" вызывают обалденную реакцию)))

Обалдеть! girlcrazy А мой любит капусту и всякие другие овощи из супов, щей, борщей и т.д. И квашеную капусту тоже просто ест. А еще постоянно клянчиьт у меня запеченные овощи: брокколи, фасоль стручковую, цветную капусту. Я себе обычно на ужин запекаю овощи с кусочком рыбы, так мой "котеночек" пока у меня половину не съест, не отойдет. girl_haha

86.  
86
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Jeannie)
А слова "Джордан! капуста!" вызывают обалденную реакцию)))
lol

Quote (Jeannie)
Сорри, я даун!
lol

Оборжёшься с вами... lol

А мой утром всегда пока не выклянчит половину моего бутерброда (отрубной хлеб с запечённым сыром) - тоже не отойдёт girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 04.03.2010, 14:02
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не, кстати в плане давать со стола я уже 2 с лишним года непреклонна.
Лакомство в течение дня - только мясо или свежие овощи, когда сама дам. Единственный момент, в который позволено попрошайничать - когда я режу капусту! lol
88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Скажу вам честно - мой попрошайка ещё та... rolleyes

Но даю только его еду. Это может быть сыр, мясо или рыбка...Режу и даю маленькими кусочками - чисто, как лакомства... smile

Попрошайничает всегда ...ну почти... rolleyes позор мне... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, да ничего не позор, я так своего тоже уже распустила и стала пускать на кровати полежать. blush
90.  
90
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, у вас полежать...а меня поспать...и не просто, а подрыхнуть в наглую...Ещё может и лапами попихаться, если места мало...Спим с ним в обнимочку...Он как положено: на подушечке и под одеялком... smile
Но меня это устраивало на все 100% с самого его появления в доме. Всегда нравилось спать с тёпленькой собой! И мне так хорошо с ним...так тёпленько и уютненько, что иногда сама специально притягиваю его себе под бок... rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы с муженьком спим на 1,5ном диване, так что кабанчик еще по-любому не влезет))) Так что лежит когда мы не спим, или когда кто-нить один))

А, и еще я крашусь на кровати сидя, а он мне помогает)) Я как только беру косметику и говорю "Ну и где мой помощник?", он сразу подрывается и бежит на кровать: рядом со мной лежать))) Помогает)))

92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (тра-ля-ля)
Только я хотела уточнить об селедке...ведь она соленая же,разве можно ее???

Вы удивитесь, но в рационах разных пород есть масса отличий. Например, когда у меня был ньюф, так в обязательном порядке надо было давать раз в неделю кусочек свиного сала ( в нем содержится что-то для выработки той самой смазки, которая не дает возможности шерсти ньюфоф промокать насквозь - их и мыть из-за этого невозможно - вода просто скатывается) и всю еду несоленую, но раз в неделю - соленая сельдь. Размер - как и для сала - спичечный коробок.

А, например, бассетам надо обязательно давать подсоленную воду, чтобы они пили больше потребности - это помогает растягивать шкуру, чтобы она висела теми самыми большими складочками.

93.  
93
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, ничего себе! Бедные бассеты((
94.  
94
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Конечно, есть какие то индивидуальные особенности. Я написала, как мне кажется, универсальный и правильный пример кормления собак натуральными продуктами. У спаниелей, я надеюсь, нет там никах таких извращений про растягивание шкуры?

Вообще, вот про эти складочки у бассетов...Я так понимаю, это только для стандарта породы? Для лучшей оценки на выставке и большего соответствия идеалу? Неужели на рабочие качества влияет величина складочки? У них же вроде как нюх в первую очередь? yes

Какое счастье, что я завела себе стаффа! smile Дрыхнем, гуляем, правильно и вкусно кушаем - вот и всё наше счастье! А складочки у него только если от моих блинчиков со сметаной появятся... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 04.03.2010, 16:40
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (staffik)
Для лучшей оценки на выставке и большего соответствия идеалу?

У них по стандартну должен быть массивный, но не рыхлый костяк и складки. Т.е. этого можно добиться только сочетанием больших физнагрузок (а это иссушает организм и натягивает кожу) и такого обильного питья с извращениями
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
О блин... Недаром у этих сосик такие несчатные глазюки... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
97.  
97
Всем привет!Спасибо всем огромное!!Теперь моя Ариша радостно кушает свои кашки с мяском smile Хотела еще спросить на счет колличества этой еды,а то доедает она все до конца,а потом живот как шарик mosking ,правда она быстренько поделает все свои туалетные дела и животик становиться поменьше.
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
тра-ля-ля, если щенку до 6 месяцев, его обычно не ограничивают в питании
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Если кого заинтересует, на Комаровке в фирменных павильонах Снов продают консервы для собак и кошек Барсик.Состоят из мясных продуктов без крупы. Стоят 1500 за банку 340гр. Очень выручают в поездке на дачу или на природу, да и в качестве НЗ.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
yuna, спасибо за совет. yes Будем покупать своим и Домиковским собакам, когда нет возможности долго готовить и варить. yes А там что, только субпродукты или с мясом вперемешку?

staffik, а наш пес тоже с нами спит. Причем, это муж его приучал с детства спать с нами головой на подушке. Головой на подушке как-то у него не получается, так как он на мою подушку залазить всей своей 35-килограммовой тушкой, когда нас нет. А с нами спит в ногах. lol

Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 05.03.2010, 22:43
Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0