Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Кормление обычной пищей
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
по поводу куриного мяса-только белое,девочки по поводу перловки-ради бога не давайте ее она для печени собаки просто убийственна-единственная крупа которая при переваривании собой вызывает интоксикацию,пока соба молодая ничего не будет,а потом в старости и кожные заболевания и заболевание кишечного тракта,у собак с больной печенью поднимается температура, понос черного цвета.Для собы перловка это -ЯД.а витамины я своему кладу в мясо в кусочек-подбрасываю и он просто их проглатывает.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (алеся)
единственная крупа которая при переваривании собой вызывает интоксикацию

Не знала что она переваривается smile А где вы прочитали про интоксикацию? Не слышала ни разу.
8 029 575 50 70 Настя
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
здравствуйте)
хорошо бы список продуктов, которые категорически нельзя... жареное, соленое, колбаса - это понятно.
а про картошку и перловку не знала. половина консерв, которые продаются - с перловкой...((
и по поводу соли тоже так солить или нет? натрий-то нужен все равно
44.  
44
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Девушки! Может кто знает как приучить собаку к каше. Мясо едим, паштеты едим, пельмени тоже-а каши нет. Даже если в мясо немного каши положить-есть не будет. Каши варили всякие, и с молоком и без.
мама Зорьки
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А положи не мясо, а перетри кашу с мясным пашиетом, что бы нельзя было выбирать мясо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Пробовали-вся масса остается нетронутой.
мама Зорьки
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Прочитала где-то, что каша собакам не нужна, просто лишний балласт, поэтому не сильно и настаиваю. Кашу моя ела только первые пару месяцев после того, как я ее взяла с Фауны. Теперь разбаловалась и ест только мясо.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Lavika)
Прочитала где-то, что каша собакам не нужна, просто лишний балласт, поэтому не сильно и настаиваю. Кашу моя ела только первые пару месяцев после того, как я ее взяла с Фауны. Теперь разбаловалась и ест только мясо.

С детства вожусь с собаками - своими и чужими.
Как собаку кормят варёной свеклой - видел. Пареной смесью репы и картошки - тоже. Мокрыми котятами в комбикорме, шкурой коровы, Дошираком...
Но чтобы чистым мясом - только один раз. У очень нового белоруса собака питалась свиной вырезкой. При вскрытии усыплённой собаки стоимостью 4000 долларов (диагноз "шерсть лезет клочьями") было видно, что печень почти развалилась на куски. Ветеринар тогда сказал, что сало и свинина для собак смертельны.
Вы случаем не свининкой и не куриной грудкой кормите?

49.  
49
.
Беларусь, г.п.кореличи
70 сообщений
почитаешшь..............совсем нельзя ничем кормить lol
мопс-это "большое в малом"
http://belpug.belarusforum.net/
Без Амстаффа любовь живет в другом доме...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (salome)
Девушки! Может кто знает как приучить собаку к каше. Мясо едим, паштеты едим, пельмени тоже-а каши нет. Даже если в мясо немного каши положить-есть не будет. Каши варили всякие, и с молоком и без.

Мой Тим тоже кашу в рот не брал, пока не завели Варюшу. Теперь ест все, что я даю, и не нюхает! Все проблемы с пищеварением исчезли. Ест добровольно и с песнями! И все подряд...
Так что, если не будет выхода, заведите вторую собаку girl_haha
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote
Вы случаем не свининкой и не куриной грудкой кормите?

Ну зачем сразу так... Под мясом мы понимаем то, что не каша: сердце, легкое, рубец, хвосты, иногда печень, селезенка, вымя - все, разумеется, говяжье. Из курицы - суповые наборы, горлышки, сердечки. Иногда все это можно разбавить кровянкой или зельцем. С пищеварением вроде и без каши нормально. Просто многие кашу в рацион добавляют из экономических соображений, иначе не прокормить, а моя собака небольшая, так что пока справляемся.
Сообщение отредактировал: Lavika - Суббота, 03.01.2009, 13:04
52.  
52
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Lavika)
Ну зачем сразу так... Под мясом мы понимаем то, что не каша: сердце, легкое, рубец, хвосты, иногда печень, селезенка, вымя - все, разумеется, говяжье. Из курицы - суповые наборы, горлышки, сердечки. Иногда все это можно разбавить кровянкой или зельцем. С пищеварением вроде и без каши нормально. Просто многие кашу в рацион добавляют из экономических соображений, иначе не прокормить, а моя собака небольшая, так что пока справляемся.

А витаминками подкармливаете? одно мяско полный набор "всего" не обеспечит
И с "суповыми наборами" аккуратнее - собакам совсем нельзя куриных костей кроме шеи, части хребта и хрящиков из грудины. Остальные кости у кур ломаются с острыми краями, особенно трубчатые.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Трубчатые кости никогда собаке не давали. Это однозначно. А шейки куриные можно? Как вы считаете? Муж говорит, что нельзя вообще давать костей. Лучше перестраховаться, чем попасть в беду. Аргумент прост - ты же сама кости не ешь? В принципе, я не совсем собака, хотя это было бы для меня большой честью. А по-моему, собака должна что-то грызть. Безопасное.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote
А витаминками подкармливаете?

Витаминками подкармливаем постоянно, периодически меняем комплекс - то для шерсти, то для костей и т.д
В суповых наборах как раз грудки только без мяса, так что идут на ура. Трубчатые конечно никто не дает.
Куриные горлышки дают собакам многие знакомые - там вроде осколков быть не должно.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Куриные шейки решила все-таки не давать. Она их поела с огромным удовольствием, хрумкала, хрямкала, чавкала. Осколков не было, но стул был очень сухой. А мясо с них обдирать замучалась. Это сколько ж надо надрать для собаки, даже небольшой. Сейчас новый вопрос. Варю рубец. Из субпродуктов было только это. Я прочитала, что это очень полезно. Но он тааак страаашно выглядит! Неужели это можно есть? И сколько его надо варить? Кто знает?

Добавлено (06 Январь 2009, 21:41)
---------------------------------------------
Все. Я сварила рубец. Слопан был на ура. Это такая прелесть. Он пухленький, ароматненький, мягонький, полезненький. Супер.

56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Рубец даю только сырой, читала что так полезнее, все остальное отвариваю. Когда нарезаю, стараюсь не приглядываться и не принюхиваться. Собаке очень нравится. А горлышки даю не постоянно и стараюсь комбинировать с чем-то другим, например с тем же рубцом, или кровянкой. Со стулом вроде проблем нет.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
а кости давать можно? От рёбришек и вообще продаются телячьи кости. Я пробовала давать, от телячьих моей плохо было. Я их отварила и давала ей, но её тошнило, хотя съедала все. А вот от ребрышек ничего страшного не произошло.
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вареные кости вообще двать нельзя - только слегка ошпаренные или сырые. Но я сырые совсем давать боюсь, поэтому отвариваю - закипают, 5 минут и выключаю.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Всем здравствуйте! Позвольте и мне присоединиться к вашей дискуссии?
Моя "деточка" (лабрадориха) в детстве отлично ела сухой корм (diamond и дороже...), но когда узнала вкус сырого мяса (телятина, говядина) - от корма отказалась напрочь!!! Воротила морду и все тут!!! Думала, закушалась, - сутки, максимум двое не кормила - неа, корм есть не хочет!!! перешли на натурпродукт... Теперь утром у нас каша (гречка, или рис, или овсянка) с каким-нибудь отварным мясом (говядина, легкое, сердце, куриные желудки) и бульоном, иногда творог (не каждой марки есть еще будет!!!) плюс перепелиные сырые яйца (раньше давала куриные отварные, но наш ветврач сказал, что лучше от перепелов...). Вечером сырое мясо (говядина/ телятина /иногда конина,) плюс овощи или фрукты (огурцы, помидоры, морковь, яблоки, листья салата иногда ест, капусту отварную - сырую не хочет)... В качестве лакомства ест почти все - дольки мандаринов, хурму, арбуз, дыню, обожает орехи, сухофрукты, виноград, но это уже не про кормление, а про удовольствие... rolleyes blush Витамины - зимой даю CanVit хондро (для укрепления костей и суставов и профилактики), летом - CanVit AK (все витамины ест с огромным удовольствием сама. Скажешь - иди, дам витаминку - собака уже тут как тут!!! ждет!!! :) smile ) плюс ежедневно добавляю в корм один раз в день по столовой ложке цеолита природного (поглощает радиоизотопы, выводит токсины, тяжелые металлы, улучшает качество шерсти....). Никакой колбасы, свинины, картошки, вся еда без соли...Кефир раньше пила, теперь отказывается...Короче, когда моя мама услышала, как живет и что ест моя собака, она спросила, ем ли я какие-нибудь витамины...Нет, не ем... Но мне важнее, чтобы существо, которое дарит столько положительных эмоций за куждую секунду нашего с ней общения было счастливо и здорово, т.к. я понимаю, насколько мало они живут по сравнению с человеческой жизнью...Отдают они намного больше... sad
Пусть живет на здоровье и в свое удовольствие!!! rolleyes rolleyes rolleyes
60.
60
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Кормить если вы человек занятой в принципе проще сушкой и дешевле, к тому же кормить правильно натурой дорого, собаки нужно в день 2-3% мяса от ее веса (к примеру 35 кг), вот получается вам надо 400гр мяса и 300гр субпродуктов (рубец, печень, сердце) + еще овощей (кабачки, огурцы, брокколи, брюссельская капуста, морковь) на глаз надо сыпануть. Это самый бюджетный вариант, в идеале мяса надо больше, а субпродуктов меньше. И это при том если собака будит домосед\ лежебока, если будите с ней активно заниматься то % мяса дойдет до 5.
Сушку выбирайте качественную то есть не педегри, трапеза, хиллс, а корма высокого уровня типа инновы дог, аканы, игл пак холистика, лучше сразу кормить качественно чем потом лечиться.
Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0