Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
281.  
281
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Sunob, ага хорошо, спасибо. Раньше у нас была собака побольше, мы покупали говяжьи кости, а Зоря вряд ли их угрызет.
Oksana
282.  
282
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Oksana-na, ой, так она уже полноценно ластится!!! Скоро оттает, я в этом уверена!!!
283.  
283
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Varvara, да, она молодец, не такая уже и снежная королева:) Только улицу осталось перестать бояться.
Oksana
284.  
284
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Oksana-na, успокаивающие можно подавать, но думаю они особо не помогут. у нас во дворе недавно щенок ходил такой, всех боялся. прошло 3 месяца и она уже ходит нормально. время нужно. и общение с собакой одной желательно молодой! Вы в каком районе живёте? Моя Ася любую оживит !!!  )
285.  
285
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Sunob, мы живем на Нестерова (Заводской р-н).
Oksana
286.  
286
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Я ее пыталась приучить к прогулкам среди людей в течении 4 месяцев. Получилось то, что получилось ... И людей боится, и машин.
И на Хуторе тоже шарахалась от незнакомых и машин. Наличие других собак ей не помогает, если рядом идут люди, Зоря пытается спрятаться за спину знакомого человека.
Я думаю, что отношение Зори к прогулкам нужно понять и принять. Ну, вот такая она! А вот дома, в присутствии родных, девочка счастлива. И это главное!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
287.  
287
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Mori, я думаю, что в конце концов привыкнет:)
Oksana
288.  
288
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Конечно же привыкнет и перестанет бояться, Зоренька ведь очень умная собачка. Оксаночка спасибо за новости и заботу  о Зорьке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
289.  
289
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Оксана, она здесь в Минске действительно боялась всех, но время постепенно изменяет и собак, и людей, и я уверена, что рано или поздно она выйдет из закутка за диваном и будет жить на своем коврике, и точно также начнет бояться людей и машины меньше с течением времени, она станет старше, психика станет устойчивой, люди перестанут казаться страшными гигантами. Собаки обычно успокаиваются с возрастом и опытом жизни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Ага спасибо всем за советы. Она уже выходит, но в основном вечером и ночью, когда темно. Сейчас вот с нами телевизор смотрит и дремет, и звуки ее не пугают. Ходили сегодня на более далекую прогулку, и у нас уже появился друг Полкан, она не побоялась с ним поздороваться. Правда блоха той-терьер ее очень напугал. И Зорьку приняли сегодня за ливретку в нашей собачьей тусовке:) Потихоньку адаптируется, короче говоря.
Буду держать вас в курсе дела yes
Oksana
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na, спасибо за новости! Обязательно рассказывайте! Про ливретку - негодяи просто) Зорька - уникальнее любой породы. Она такая одна yes
Собаки лают, караван идет)))
292.  
292
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
минкоелена, это точно yes

Добавлено (04 Февраля 2016, 11:58)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте:)
Докладываю обстановку:)
Зорька уже стала выходить из своего укрытия. Ночью так вообще выходит, прыгает, машет хвостиком, лижет руки и предлагает мне с ней играть:) Днем она ведет себя более осторожно. Аппетит у нее отменный, с туалетом тоже все нормально.
На улицу все еще боится выходить, но уже не так панически, и встречных людей тоже более спокойно стала воспринимать.А вчера она даже гавкнула, когда в общем коридоре кто-то шумел. Уж чего, а охраны мы от нее не ожидали:)

Oksana
293.  
293
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Oksana-na, замечательнейшие новости))))) Раз гавкнула, значит уже определила все вокруг как СВОЁ))))) Спасибо Вам за Зорьку!!!!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
294.  
294
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Oksana-na ()
Уж чего, а охраны мы от нее не ожидали:)
И зря,  она всегда говорила ГАВ вместе с Ритой, когда кто- то чужой шел выбирать себе велосипед из кучи. Это потом появилась Фасолька, которая по 20 часов в сутки говорила сплошное гав-гав-гав и в присутствии чужих, и в отсутствии онных, lol  и бедным Зорьке и Ритке мешала выделяться своими охранными качествами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
295.  
295
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо. smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
296.  
296
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na,Ура!!! сегодня как раз вас вспоминали - вы пишите, радуйте нас новостями! мы всегда - за!!!!!
Собаки лают, караван идет)))
297.  
297
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Здравствуйте:)
С Зорькой все хорошо, на прогулках скачет. Немного поправилась. Стала выбегать мне навстречу. Ее укрытие под диваном я от нее закрыла, теперь тусуется по все квартире. Иногда меня охраняет, это выглядит очень трогательно. Научилась уже попрошайничать и сама приходит гладиться.
передает всем привет:)
Oksana
298.  
298
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо за новости. Очень симпатичная  серьёзная  Зорька. smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Вчера Оксана приезжала в Домик навестить собак. Для Риты был отдельный подарок - отличный поводок и классный мячик! Спасибо большое, Оксана, за помощь в смене, за подарки и за отличные новости о Зорьке! Просим новые фотографии в студию!
Собаки лают, караван идет)))
300.  
300
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Можно сравнить:
  и
Девочке очень хорошо дома! Оксана, спасибо!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0