Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Веста (Забрали. Домик собачьей надежды)
Веста
81.  
81
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Galandriel,
Quote (Galandriel)
А вообще, выбирай Весту, она со всеми уживётся

ну тут я даже спорить не буду.
Quote (Galandriel)
а чего не хочет? Что она делает такого?

да ничего не хочет sad понимаешь, если бы я просто приволокла без его ведома домой вторую собаку, то тут я бы поняла - откуда взяла - туда и вези. А тут... как он сказал сегодня "мои нервы на пределе, я уже не хочу". Бля, и что мне теперь делать
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, просто скопилось у человека, устал и неприязнь не звязана с собакой. Катя права, тут сложно что-то советовать. Надо пробовать разговором, уговором. Только спокойно. Больше внимания уделять. Может, поплакать blush . На некоторых мужчин это действует wink

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:37)
---------------------------------------------
или попробовать договориться на испытательный срок, допусти, месяц. А там смотришь, и уладится все.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
83.  
83
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
ой девочки, я и так уже между мужиками своими "ламбаду вытанцовываю". В любом случае - если нас с вестой выгонят - придется жить в Домике, причем нам обеем ))

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:43)
---------------------------------------------
dessa, а если через месяц не уладится? Тут в Домик ходишь раз в неделю и уже готов усыновить, а прожив месяц с ней.... Я ж тогда точно если и отдам ее кому, то только вместе с собой

Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Когда мои коники начинают носиться, и все летит с полок,тумбочек, шкафов, муж тоже начинает заводиться. А я тогда к нему лисой: это же дети, играются, зато смотри, как дома теплее и уютнее с ними, как они бегут тебя встречать всегда. А когда вонючки мои успокаиваются и начинают муркать, тогда я беру их на руки и несу мужу: возьми на ручки, тебе песенку поют. Одна кошка умеет и любит обниматься (лапками обхватывает шею и прижимается к щеке). Муж тогда и тает. Бурчит, но гладит. Правда, я не верю, что он меня с ними на вокзал выгонит, так, для острастки угрожает))

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:50)
---------------------------------------------
Никто не знает, что будет. Мои вначале так дрались, такие завывания были, что в мыслях уже думала, кому отдать. А жалко было. Муж тоже по началу: давай тем отдадим, давай этим. А я все: те не очень, полюбила я котейку, давай еще подождем. Ну, вобщем, каждый день как по минному полю. А сейчас все хорошо. Правда, заикнулась про собачку blush , так он замахал руками и сказал, чтобы даже не подходила к нему с этим вопросом. Хотя сказал, что и котиков, и собачек он очень любит. Вот.
Ой, Надя, удачи тебе. Держись.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
dessa, я боюсь. что он ее не примет как свою. Тем более что Веста вообще побаивается мужчин и его сторонится. А еще она пугливая пока, а ему если что-то не нравится, то он может рявкнуть, а с ней так нельзя, она пугается.

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:53)
---------------------------------------------
dessa,

Quote (Nadyaxx1)
Муж тоже по началу: давай тем отдадим, давай этим.

я даже своему не говорила. что у нас акция будет 4-го - боюсь что сам потянет Весту пристраивать "пока не поздно"
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Это, конечно, усложняет все. Надо подластиться к нему и поговорить по душам. Сказать, как запала эта собачка тебе в душу. Вот у него есть своя собака, а утебя будет своя. Попроси у него помощи, чтобы помог Весте адаптироваться. Иногда наглость помогает....

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:57)
---------------------------------------------
И это все параллельно с удвоенным вниманием к обоим мужикам

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
dessa, у него не своя. У него моя, за которой он ухаживает sad поэтому ему вторая обуза на шею не нужна. просто я днями на работе. а он работает сутки через трое. Соответственно он дома с ними и сидит постоянно. А если она его не радует.... а тут она еще его и не особо любит. Вот и реакция такая идет. А еще с прогулками проблема - он ее на поводке таскать не хочет, а без поводка она его не слушает. Я боюсь. что он ее как-нибудь домой не загонит
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ох, надо послушать более опытных форумчан. Может, че посоветуют. Но сложно это, все индивидуально. Сочувствую. И тебе, и Весте, и всем вам.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
89.  
89
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Nadyaxx1, я понимаю твои сложности. у меня, допустим, мама хотя и не говорит - или собака, или я, но, например, настоятельно просит отдать Нюсю в добрые руки. а я, кстати, живу отдельно от мамы. но, мама например, помогает мне периодически денюжками (когда я спускаю свои на котов-собак, а кушать, платить за съемную квартиру - надо). и мама, скажем так, не очень одобряет то, что я тащу в квартиру живность. и возразить - мол, я ж не к вам в квартиру тащу - тоже я не могу, ибо если бы не мамина помощь, я бы и тащить не могла. и мы периодически с Нюсей кушаем одну и ту же кашку несколько дней (Нюся, правда, с мяском) - чтоб экономненько было, и маме я бодро рапортую, что у нас деньги есть - потому что говорить что нет - неудобно. поэтому взвесь все за и против, и подумай - стоит ли взваливать на себя и на мужа ответственность, которая будет кого-то из вас тяготить. ощущение, что ты свою ответственность кому-то навязываешь - тоже тяжело. в жизни всякое бывает. поговори с мужем - приведи свои аргументы, выслушай его, и решите вместе. и пусть то решение, которое примете будет общим - чтобы не возникло "это я из-за тебя отдала, это ты так решил". или "это ты решила оставить, вот и занимайся". ведь его помощь с собаками вам будет нужна.
145-15-51
90.  
90
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я бы посоветовала не паниковать и определить, в чём главная проблема.
Например:
1. муж не хочет вторую собаку (т.е. вообще, любую)
2. мужу не нравится Веста
3. мужа напрягают отношения между собаками
4. мужу лениво или неудобно выгуливать её на поводке
и т.д.
Причём, выяснять до мелочей.
Если не хочет вторую собаку, почему?
Если не нравится Веста, чем именно?
Отношения между собаками могут измениться, но это от людей тоже зависит.
Если проблема с выгулом на поводке, то это тоже можно изменить -- сначала поводить месяц-два-три на поводке и одновременно повоспитывать.

Самое сложное в вашей ситуации вот это:

Quote (Nadyaxx1)
Соответственно он дома с ними и сидит постоянно.

Я так понимаю, что выгуливает тоже чаще он?
Т.е. я, например, считаю, что решение о собаке, тем более, о второй, должен принимать тот, кто осуществляет бОльшую часть ухода за ней.
И при соблюдении этого правила, на заявление
Quote (Nadyaxx1)
... типа "или я или она"

я бы ответила "она".
И даже знаю реакцию большинства мужчин на такой ответ -- сначала оскорбится до глубины души, потом "сдуется" постепенно и никуда не уйдёт yes Потому что, выдвигая такое заявление, муж уверен, что выберут его. А второй вариант не продумывается... и уходить из-за собаки -- это так утомительно wink

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 18:51)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу выгула.
На каком поводке вы выгуливаете Весту?
Она плохо ходит на поводке или мужу просто не нравится наличие поводка?
Я про то, что если поводок -- не рулетка, то м.б. попробовать рулетку?

puntufel, я с Вами согласна.

Если не получится принять общее решение, то можно объявить перемирие, например, на месяц или хотя бы на пару недель, и попробовать снова договориться. Но в случае с упрямым/самоуверенным мужем этот номер не пройдёт -- он потратит время не на изменение ситуации, а на то, чтобы доказать, что он прав.

91.  
91
.
Минск, Победа
23224 сообщения
НАдяХх, лишний раз убеждаюсь, что Вика Пантуфль мудра не по годам, она права, что нельзя навязывать свои любови другому человеку, послуйшайте ее и действительно вдвоем выработайте общий подход к проблеме. Весту люблю, всегда считала, что она очень быстро пристроится, таксообразная наша, ведь она молодая, очень умная и доброжелательная, даже мой юный боязливый индийский сосед выбрал именно ее для совместной прогулки, а до этого моя внучка выгуливала ее тоже. Успехов вам в деле популяризации Весты в одной отдельно взятой семье!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Ой, как сложно, я сама в такой ситуации. Взяла стаффа в тяжелом состоянии после операции в добрые руки, три месяца сидела с ней дома, ухаживала. Даже когда гриппом заболела, температура под 40 была, а ее через каждые три часа нужно было на улицу на руках выносить, он даже не помог. Сказал твоя собака, сама брала - сама и заботься или возвращай обратно. Вот уже четыре года прошло, а он ее недолюбливает, потому что спокойная, не гавкает, не эмоциональная. Вот теперь вторую собачку ищу, так он даже слушать о ней не хочет, я ему все фотки распечатываю и под нос сую, посмотри какая хорошая. Таким методом в конце концов выяснила какие собаки ему нравятся какую он согласен взять. Но у самой прямо сердце разрывается, вдруг не понравится при личном знакомстве. Эти мужчины даже толком не могут сказать, что не устраивает и попробуй догадайся. Может попробовать с ним тихо спокойно поговорить в подходящий момент, может он просто ревнует (как ребенок), что вы сейчас стали меньше свободного времени ему уделять и не может это выразить словами?
93.  
93
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки, спасибо за советы и поддержку.
Quote (Erica)
1. муж не хочет вторую собаку (т.е. вообще, любую) 2. мужу не нравится Веста

Тут все сразу - он никогда не сталкивался с 2 собаками в одной квартире, соответственно посмотрев на это в течение недели он решил, что он не хочет 2 собак. Кроме того, Вестуля умная собака, но ее надо много чему учить - она никогда не жила в квартире. поэтому многих вещей она просто не знает и не умеет, а он не хочет понимать. что для того. чтобы ее всему научить нужно время, причем это время никак не укладывается в неделю. он не хочет понимать. что Ей просто надо время понять - тапки (причем мои) кушать нельзя, писать дома нельзя и т.д.
Тут еще такой факт - когда мы стали жить вместе моя первая собкак УЖЕ БЫЛА У МЕНЯ, причем она УЖЕ БЫЛА приучена, воспитана и т.д. Он не участвовал в процессе воспитания щенка, поэтому ему кажется. что собака должна быть сразу как Тайсон.
Quote (Erica)
мужу лениво или неудобно выгуливать её на поводке

Веста нормально гуляет без поводка, НО!! 1. она не особо жалует мужчин, и соответственно к мужу она не особо хочет подходить. Чтобы ее отловить домой ему приходится кругами бегать за ней.
Вчера пошли вдвоем гулять в парк. Собы побегали, потом я позвала Весту. она спокойно подошла ко мне, я ее взяла на поводок и говорю: "Милый, нет проблем с ее отловом, она прекрасно подходит. ты же сам видишь". На это обида - "это она только к тебе подходит".
Quote (Erica)
сли не получится принять общее решение, то можно объявить перемирие, например, на месяц или хотя бы на пару недель, и попробовать снова договориться. Но в случае с упрямым/самоуверенным мужем этот номер не пройдёт -- он потратит время не на изменение ситуации, а на то, чтобы доказать, что он прав.

Тут вы все правы - надо уговорить его дать время хотя бы месяц, чтобы оформить вестен характер

Добавлено (01 Октябрь 2009, 08:29)
---------------------------------------------
Natal, Есть трохи ревности - они меня не любят, они только к тебе подходят... и все в таком духе

Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
94.  
94
.
Минск, Победа
23224 сообщения
А вот это потому, что ими в основном занимаетесь вы, Надях, а не ваш муж, собаки, как дети бегут к тому, кто лучше разрешает их проблемы. То, что она мочится в квартире говорит о том, что до попадания на Фауну, а потом к нам, она в доме не жила или просто у нас разбосячилась. Другие собаки взрослые, как Джина -1 и Мара в доме не мочились сразу, как попадали к своим новым хозяевам. Позвоните , кстати, хозяевам Тильды и поинересуйтесь, как у той дела и с выгулом тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Веста нашла на акции новый дом.
Nadyaxx1, не грусти. Может оно и к лучшему. Держись!
Мы должны сделать этот мир лучше!
96.  
96
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Galandriel, я стараюсь. но не особо получается...
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
97.  
97
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А как Веста приняла новых хозяев? Она же такая стеснительная девочка.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Новые хозяева:

Эта же большего размера здесь

Сообщение отредактировал: euph0ria - Понедельник, 05.10.2009, 13:43
+375 29 6 916 216
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, что значит"может, оно к лучшему?" shok А какие варианты были кроме домика?
Nadyaxx1, не плачь! Это как дочку замуж отдаешь: и расставаться жалко и жизнь ей устраивать нужно.... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это Веста была с креативной стрижкой квадратиками? mosking Не удивительно, что ее забрали, самая модная собака.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Веста (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0