Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
141.  
141
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
https://m.facebook.com/groups....0139128
Это что за Татьяна деньги в фейсбук собирает на него. Это человек причастны к этой теме или ворует таким способом?
Что-то в приходе нет той суммы, что мужчина перевёл ей (в комментарии)
142.
142
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasiashok .
 Я написала коментарий быть осторожными в переводах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Цитата Vasia ()
Это что за Татьяна деньги в фейсбук собирает на него. Это человек причастны к этой теме или ворует таким способом?Что-то в приходе нет той суммы, что мужчина перевёл ей (в комментарии)

Это Татьяна Диалло из Светлогорска, я ее попросила помочь. Так она мне помогала со щенулей без лапки. Телефон мой, и карточка моя.  Люди откликнулись. Сейчас сделаю отчет, все увидят, что собрано уже достаточно много денежек. Правда, вчера мозги мои после сбития высокой температуры до почти нормальной работали плохо, и я оставила карточку в банкомате. Я ее вечером заблокировала, но видела переводы на нее и в Контакте люди отписывались. Пойду в банк и сниму с карточки денежки, чтобы наличные были на руках, пока БПСбанк не вернет мне мою карту.

Добавлено (02.10.2019, 18:14)
---------------------------------------------
Песику очень не повезло с куратором. Старая, к тому же и заболевшая. Все очень плохо.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.
144
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" И тебя вылечат. И меня вылечат.." lol

Добавлено (02.10.2019, 18:21)
---------------------------------------------
В первом- телефон Натальи.
 Нужен текст и контакты в первое. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Финансовый отчет на 02.10.2019
Остаток — 30 руб.
Приход:
50 руб. — Залещенок Инесса
50 руб. — Rina Ann
10 руб — Оксана Ермишина
10 руб. — Кристина Белякова
40 руб — неизвестный даритель
20 руб. — Ольга Шляхто
10 руб. — неизвестный даритель
Итого приход: 190,0 руб
Всего с учетом остатка 220,0 руб
Расход:
30, руб. — УЗИ сердца
16,80 — синулокс, чек имеется
Итого расход: 36,80 руб.
Остаток: 183,20 руб.
Обследование песика в клинике и операция по кастрации оплачены по безналичному расчету ООЗЖ "Эгида"
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.10.2019, 19:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.
146
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . А какая сумма по обследованию и операции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Уточню у админа Кати. Всего 138 руб.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.
148
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes  Пусть поправляется!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Вчера я познакомилась с песиком. Небольшой толстячок. Не агрессивный, но людям совсем не доверяет. Пока надеваешь намордник -- пытается показать, что может укусить, но покусов не было. Главный способ защиты -- лечь и замереть, не шевелясь, в надежде, что не заметят и оставят в покое. Если трогать и поднимать, например, на столик осмотра, то может обмочиться. На поводке ходить не умеет. Пытается вырваться, поэтому выводится на двух поводках-цепочках: к ошейнику и шлейке.  Или ложится и тормозит, если не понимает, куда его тащат. Обучается быстро.

На момент приема у мальчика установили: увеличение семенника при пальпации, наружный отит, выявлена деформация голени и свищи в области голени, на внутренней стороне голени -- очень большой свищ. На снимке: консолидированный перелом голени с наличием признаков остеомиелита и  отломанные фрагменты кости. По общему анализу крови -- лейкоциты значительно повышены, что говорит о воспалении. Биохимический анализ -- неплохой. УЗИ сердца -- хорошее.

Передержку мальчику нашли на два дня. Нужна дальнейшая передержка с медуходом, песику нужно обрабатывать шов и свищи в лапке. На Хуторе в ближайшие дни на смены записаны такие ребята, что не смогут мальчику никак помочь. Хотелось бы передержать его в городе еще хотя бы несколько дней, чтобы зажил послеоперационный шов.

Нужна машина на завтра, чтобы отвезти песика в клинику на послеоперационный осмотр. Время выезда уточню чуть позже.

День у нас с Белым был вчера трудным. Я просидела с ним в 13-30 до почти 21 часа -- тут и осмотр, и обследование и поездка на УЗИ сердца, и ожидание, пока вечером освободятся хирурги (им пришлось делать неплановые операции). С учетом температуры все это для меня было невесело. Но как же его бросить? Жалкого, больного никому не нужного толстячка.
Мне, правда, сейчас трудно! Буду колоть себе антибиотики, чтобы остановить воспаление легких. Умоляю о помощи в сокураторстве! Его сейчас никак нельзя бросить, тем более, что перспективы с лапкой неплохие. Отзовитесь!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.10.2019, 21:11
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
А Наталья у которой мия была, не вариантпередержки? Платно. Но с мед уходом. Может возьмёт она его?
В п. Привольный.
Она и уколы колет и раны, швы обрабатывает. И вольер у неё есть, если не занчт
151.
151
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Поговорите с ней предварительно на 7-10  г дней.  Ольга Романовна, да???
 И текст на поиск передержки бесплатной.
 Ольга Романовна, как бы я хотела быть и сокуратором Мии и этого. Сложные темы, сложные животные - на такие темы подписываются немногие. sad 

 Нужно сделать отдельный текст с четкими пояснениями что требуется от СОкуратора. Может, кто-то подключится?!!
 Bogdan,  сумеешь сделаить такойтекст: кратко, четко и  с сердцем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Цитата Наталья ()
Bogdan, сумеешь сделаить такойтекст: кратко, четко и с сердцем??


Была бы безмерно рада помощи! С Натальей было бы неплохо поговорить. Это был бы хороший вариант. Но возьмет ли она бояку? Передержка будет нужна уже с завтрашнего дня.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.10.2019, 22:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.
153
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Напишите Тане СМС: она сегодня может не зайти уже на форум, а телефон прочитает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Наталья ()
Mori, . Напишите Тане СМС: она сегодня может не зайти уже на форум, а телефон прочитает.

Написала смс Наталье и утром позаоню
155.  
155
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Огромное спасибо!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
156.  
156
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
К сожалению Наталья не сможет его взять (нет места совсем). Только после 20гочисла
157.
157
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Большое спасибо, Таня, что Вы всегда рядом!!

Добавлено (02.10.2019, 23:44)
---------------------------------------------
Mori, , что требуется от сокуратора( для текста )??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Сейчас -- помощь в поиске передержки. Помощь в поездках с ним к врачу. Помощь в обработке швов, ушка и свищей. Далее -- помощь в поисках дома.
Если честно, я не думаю, что кто-то решит им заниматься вместе со мной. Жалкий, никому не нужный мальчик ... Может, мои мысли такие мрачные, потому что я себя совсем плохо чувствую?

Добавлено (03.10.2019, 01:11)
---------------------------------------------
В клинику мальчика повезем после 16 часов. Оттуда -- на передержку, которая может быть за городом.

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 03.10.2019, 00:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
159.  
159
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Коротко не получилось. Может как-то так:
- поиск передержки:

Минск и Минский район! Собаке очень срочно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!
Обращаемся ко всем добрым людям с просьбой о помощи. Она нужна старому и больному псу Белому, который больше года ковылял с открытым переломом лапы, которая начала гнить, и никому до него не было дела. И вот сейчас нашелся человек, который пожалел бедолагу и взял его на кураторство. Белого свозили в клинику Григория Чегодаева. По результатам обследования выявлены консолидированный перелом голени с наличием признаков остеомиелита и  отломанные фрагменты кости, многочисленные свищи, отит и увеличение семенника, возможно это опухоль, которую придётся удалять.
Сейчас Белому жизненно необходима постоянная передержка, на данном этапе с несложным медуходом в виде обработки свищей. Без передержки все усилия будут напрасны и никакое лечение и старания куратора не помогут. Поэтому умоляем: пожалуйста, дайте Белому приют на время лечения и восстановления! Сейчас приходится его перевозить с места на место, что приводит к постоянному стрессу и сильной боли в поломанной лапе, и на это приходится тратить и без того скудные средства, которые могли бы пойти на лечение.
Белый будет всем обеспечен. У него ответственный куратор, который максимально будет поддерживать передержку и заберет собаку по первому требованию.

- поиск сокуратора:

Минск! Друзья! Единомышленники! Нужна ваша помощь в сокураторстве над сложной собакой!
Недавно немолодая волонтер Ольга Романовна взяла на себя очень тяжелую ношу: она пожалела старого и больного пса Белого, который нуждается в операции, лечении, а затем в восстановлении. Желающих помочь бедолаге за целый год мучений со сломанной, гниющей лапой не нашлось. Поэтому другого выбора для неё не было, кроме как стать куратором и единственной надеждой Белого. 
Но силы Ольги Романовны не бесконечны, годы и состояние здоровья не позволяют справляться с проблемой на все 100%. Кроме этого у неё на попечении 
много своих животных, часть из которых старики и инвалиды, а скромная пенсия не позволяет больших трат. 
Поэтому мы ищем в команду спасения молодых и энергичных сокураторов, которые возьмут на себя часть хлопот и станут надежной опорой Ольге Романовне и Белому.
Богдан Ольга
160.  
160
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Наталья ()
Mgeli, . Скажи,  ты бы позволила Ольге Романовне остаться на улице?? С клеткой  или без нее?


Ультиматумов не было никаких, просто писала быстро, выходя из дома, чтобы ехать за Ольгой Романовной и собакой. Оля Лугару нашла клетку, когда мы уже были в пути. К себе домой Ольгу Романовну и собаку я точно взять не смогла бы, уж извините. А других вариантов не было. Меня попросили написать сообщение в теме, я написала,  а теперь еще в чем-то и виновата blush .
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0