Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Алиса и Маргаритка (Алиска сбежала, Ритку забрали - ДСН)
Алиса и Маргаритка
81.  
81
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
katrin_1_1, yes
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Galandriel, Jeannie, я в понедельник давала щенячье лекарство

В этот понедельник? Тогда след. раз через 2 нед.
Quote (Майя)
какулы стали хорошими

Вчера вечером трижды при мне ходила просто водой! И пузо огромное.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Санька)
я могу сегодня, но ведь лучше утром это делать

я вот про это. может нужен интервал между прогонками? дать глистогонное не сложно, для этого 5ти минут хватит, но перед решением надо почитать read
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
а может лучше почитать инструкцию по глистогонным?

girl_haha girl_haha girl_haha Ну ты прикалываешься, что ли? Конечно, читаем)))

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 14:00)
---------------------------------------------
Девочки, все, хватит! Глистов гоним тогда, когда я поставлю в график! Самодеятельности не надо, ок???

85.  
85
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Щенку в возрасте от 1 до 2 месяцев нужно давать в каждую дачу примерно от 1 до 1,5 стаканов густого чуть теплого супа. Само собой разумеется, что начинать следует с одного стакана и по мере роста щенка доводить порции до 1,5 стаканов, а если понадобится, то и до 2. Некоторые щенки необычайно жадно поедают корм и переедают; в результате у них появляется вздутие живота и поносы. За такими щенками надо следить и своевременно отбирать у них корм, как только станет заметно, что бока и живот слишком раздулись и приняли уродливую форму. В первые дни лучше немного недокормить, чем перекормить не привыкшего к новым условиям питомца. Очень часто на новом месте (с изменением пищи) щенка начинает поносить. Этого не стоит пугаться: понос прекратится сам, как только щенок приспособится к новому питанию.

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 14:02)
---------------------------------------------
Jeannie, не до приколов тут. Санька готова была гонять уже сегодня mosking

86.  
86
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Санька готова была гонять уже сегодня

я сделала бы, елси бы мне сказали. yes
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У щенков на Фауне уже на второй день начинается понос. Энротим помогает, но его надо хотя бы 3 дня подряд колоть. Попробуйте! Я перепробовала много средств, но этот энротим вроде всегда действует, даже когда не помогает капельница с метронидазолом.
А на Земле быть добру.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, не переживай, Энротим внесла в график, колем!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
На счет повтора Шелби сказала, что еще раз давать нужно только в том случае, если будет лезть очень много глистов. Она имеет опт с этим лекарством. Стоит спросить у нее.
Кстати, если глистов действительно много, они должны быть в кале. Я еще ни разу не видела. Возможно, дело не в них.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
90.  
90
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Не колола бы малявку никаким анибиотиком, нет температуры, нет отравления в истинном виде и инфекции !!! Врачу не показывали!!! Катрин 1 1 написала совершенно про наш случай, пострел вечно поспевает залезть в кашу мамаши и Джуны, и свою, нельзя ей переедать! Давать регидрон для компенсации потерь воды при поносе и полифепаном посыпать кашу.

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 07:24)
---------------------------------------------
ЭНРОТИМ собаки: бактериальные заболевания желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей, лептоспироз. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 13.11.2009, 08:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
ЭНРОТИМ собаки

Вы считаете, не стоит колоть? Я думаю, как минимум для профилактики нужно - все-таки она только что с Фауны.
92.  
92
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Прошло уже дней 10, как она с Фауны, Женя, температуры и через столько времени нет, всеми этими левомицетинами, даваемыми нерегулярно, мы уже протравили нормальную биофлору в кишечнике, а теперь еще и энротим. Фенечка любит советовать сильные лекарства, я помню ее советы и в Доктор Вет, и на форуме в теме Дафна, я видела собаку 24 часа в сутки и знала железно, что с ней, а все мне сообщали , что еще 2 дня и без этих сильных лекарств собака протянет ноги. Я всецело за сильные лекарства и энергичные действиятрин в случае сильной инфекции, но не в этом случае. Ка трин 1-1 совершенно права-кормить аккуратно с соблюдением возрастной диетики, восстановить водный баланс с помощью регидрона и убрать токсины из кишечника, образованные непереваренной пищей с полифепаном. Однако после полифепана витамины нужно давать с разбежкой в полтора часа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 13.11.2009, 22:05
94.  
94
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Девченки, если Майя давала глистогонку в понедельник утром, то глисты Должны были полезть к вечеру!!!
я вечером была на смене, но как она сходила в туалет - не видела. Может кто видел???
Глисты должны были быть!!! Обязательно! У моей малявки вылезло прилично! А пузико у нее было такое же как и у Риты.
Повторить через 10-14 дней

Quote (Jeannie)
В этот понедельник? Тогда след. раз через 2 нед.
yes
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
shelby, глистов нет!!! В том-то и дело!!! Я, по крайней мере наблюдала ее какулы два раза и ничего! Сегодня сделала оооочень жидкую кучу.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Девушки, я бы посоветовала давать Смекту для начала.
1. Она убирает многие неприятные явления типа поноса, вздутия.
2. Выводит токсины и т.п.
3. Обволакивает и защищает стенки желудка, что очень хорошо, если лечили антибиотиками или другими сильнодействующими лекарствами.

Я сама раньше применяла активированный уголь. Знаю, что полифепан эффективней угля, но его не применяла. Что касается смекты -- мне кажется, её действие шире.
Т.е. если вы не знаете точной причины поноса, то лучше дать смекту, следить за рационом, и уже потом принимать решения о более серьёзных лекарствах.

97.  
97
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Ну надо же, вчера вечером с 9 по половину второго не ходила, в 9 вечера сходила мягким полуоформленным калом, но ничего не лилось! Я ей дала яйцо вкрутую с немножко рисовой каши и полифепаном, а потом через 2 часа детский мягкий творожок, залила регидрон 4 раза, из них -2 раза удачно. У Джуны ей не удалось ничего серьезного съесть, только выхватила кусочек колбасы? или это было мясо из консервы? А Алиса съела свой творог с батоном и ряженкой и потом еще вместо Люси, которая единственная из собак его есть отказалась. И Алиса теперь не дае своей младой крокодилице пастись в своей тарелке, строго рычит и даже прикусывает любопытного проглота. Может, действительно нужно смекту ей приобресть? Этот левомицетин не действует совсем, я бы его перестала давать бедному пузанчику.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
До конца недели все щенки с домика должны быть пристроены. Рита одна из них! Кто возьмёт её, Персика и ещё одну девочку и пойдёт в переход? В деревне им не выжить!
СРОЧНО!
Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А как быть с ее поносом?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Майя, нам просто очень тяжело следить за щенком. Во-первых, ей надо отдельное питание. А она у нас ест всё подряд! Во-вторых, её лучше кормить меньшими порциями, но чаще. Думаю в любящей семье она быстро придёт в норму. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Алиса и Маргаритка (Алиска сбежала, Ритку забрали - ДСН)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0