Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
41.  
41
.
Аруба, bez
1246 сообщений
девочка- нечто. очень ее жаль. такая милая.

в общем простыни подписаны и висят около холодильника на гвоздике. сверху лежит маленькая - в ней ее выносили на улицу. там прямо девочки обрабатывали.
мы с нее выгул начинали. малых всех в загончик около сарая вместе с никой, а ее на травку около будки.

42.  
42
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (diamant)
Могу дать воротник, чтоб не слизывала лекарство.

Если до пт никто не подъедет за ним, могу забрать завтра и в пт на смену захватить. Но если есть в Домике -- поищите, плиз! а то как-то мало торку даже от двухразовой обработки, если она сразу слизывает!

А ест Аврора нормально? какие-то витамины может надо? или еда особенная?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
О, Кристиночка, наш человек ) Так Аврора?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
мне нравится Аврора.
Воротник был в домике, надо только его найти.
Мы должны сделать этот мир лучше!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Воротник я видела лежащим в прихожей, ровно наверху над полкой, в которой мы оставляем ключ от Домика обычно. smile
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Марганцовку разводить в белой миске, кот. стоит на столе на кухне слева, чтобы была розовенькой, но не фиолетовой, т.е. пару крупинок марганцовки на миску воды.
Я кстати, подумала, может кто знает, какую еду дают в таких случаях, ну я знаю что есть определенные продукты, помогающие регенерации кожи, чтобы ей помогало не только снаружи, но и изнутри возобновляться.
Ей может от воротника быть только хуже, т.к., когда Лилке одевала, та краем воротника дотрагивалась до раны на лапе, когда хотела ее полизать и ей от этого было очень больно. А прикиньте, у нее все тело в ранах она этим бордюром воротника все себе еще больше может разворотить.
Тел. 3-653-673 (velcom)
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Katii)
Я кстати, подумала, может кто знает, какую еду дают в таких случаях, ну я знаю что есть определенные продукты, помогающие регенерации кожи, чтобы ей помогало не только снаружи, но и изнутри возобновляться.

Я про это же спрашиваю!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
48.  
48
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
рассказываю, только что звонила Сергею Сасу. его схема.
1) рана должна быть чистой и сухой. поэтому прежде всего следует промывать её хлоргексидином, а затем высушивать (примакивать какбэ) обычной стирильной марлевой салфеткой или бинтом.
2) следует наносить на рану регенерирующую, антибактериальную и антибиотикосодержащую мазь. самые обычные левомиколь, тридерм, можно ВИНИЛИН (кстати им рану я обрабатывала черепахе, он работает-вязкая липкая жидкость). это нужно для того чтобы не образовывались корочки, гной и абсцесс в будующем, особенно если площади поражения обширны.
схему которую нам подсказали на подшипниках он назвал хернёй и ей был вообще недоволен.
про диету он мне сказал следующее:
собака должна получать все нужные организму элементы, пить побольше жидкости. Если раны обширны, то из-за нарушения обмена веществ, может образоваться патология внутренних органов. но чтобы назначить конкретнее ему нужно видеть животное.
Меркурий крю
+375 29 3444677
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
следует наносить на рану регенерирующую, антибактериальную и антибиотикосодержащую мазь.

Я тоже про это думала.
Но раносан подсушивает ранки. Но всё-таки в наших условиях надо что-то антибактериальное.
Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
нашла про раносан:
Фармакологическое действие. Препарат обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамноложительных, грамотрицательных и анаэробных микроорганизмов. Высоко эффективен против возбудителей гнойной раневой инфекции (синегнойная и кишечная палочка). Раносан-1 стимулирует репаративные процессы в ране, обладает умеренным гемостатическим действием, адсорбирует выделения из раны, обеспечивает высокую заживляемость ран, действует на штаммы бактерий, устойчивые к другим антимикробным средствам, включая антибиотики.

Добавлено (02 Июнь 2010, 15:13)
---------------------------------------------
и Катюш, в наших условиях ей нужна передержка с обработкой 3-4 раза в день и постоянной сменой простынь. я не знаю что делать, я обзванила всех своих знакомых-никто не может её взять и лечить sad

Меркурий крю
+375 29 3444677
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Tanushka09, итого нам нужен хлоргексидин, стерильная марля, лекомиколь/тридерм/винилин?

Quote (Tanushka09)
про диету он мне сказал следующее: собака должна получать все нужные организму элементы

Т.е. я так понимаю, хорошая тарелочка с горкой + витамины. Ода посоветовала аевит!

Quote (Tanushka09)
но чтобы назначить конкретнее ему нужно видеть животное.

Так может надо ее показать Сасу?

Добавлено (02 Июнь 2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Tanushka09)
в наших условиях ей нужна передержка с обработкой 3-4 раза в день и постоянной сменой простынь

вот это проблематично.. :(
You become responsible, forever, for what you have tamed.
52.  
52
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а. он сказал надо мерять температуру. ОБЯЗАТЕЛЬНО. чтобы не началось внутренее воспаление. если придёться, то и колоть антибиотики.
может и надо, но Кристиночка, ты знаешь у каждого врача своя схема лечения.
про еду: вчера она ела у нас не очень, хотя каша была просто супер. у неё был выбор из 3 блюд-каша с курицей и бульоном, бульон, молоко+творог. она хорошо пила только бульон!
Меркурий крю
+375 29 3444677
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ей в первую очередь нужна передержка. Обработка 1 раз в день не вариант...

Добавлено (02 Июнь 2010, 16:22)
---------------------------------------------
И насчет мази. Я думала насчет мази. Но вот у меня вопрос. Представляете как ей будет больно?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ИМХО, раносан лучше
55.  
55
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
давайте ещё соберём мнение Исаченко! Сас это не последняя инстанция. у каждого врача есть своя схема лечения. у меня телефона Исаченко нету sad пока обрабатываем как обрабатываем. я поговорила с мамой-она сказала что она больше склоняеться к раносану, но если будет гной или сильное воспаление-то надо мазь.
витамины-да. неплохо было бы подавать
Меркурий крю
+375 29 3444677
56.  
56
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, не паникуйте. Врач написал обрабатывать её 2 раза в день, но 1 раз в день это нормально. Вытянем мы малышку.
А вот температут надо мерять yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
И насчет мази. Я думала насчет мази. Но вот у меня вопрос. Представляете как ей будет больно?

А почему ей от мази должно быть больно? Я сама несколько раз на открытые порезы наносила левомеколь - никакого болевого ощущения. Даже не щипал. smile

58.  
58
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Zeka, я думаю она про процесс мазанья.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
59.  
59
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Когда у моего начинаются сезонные язвы прямо с кровянкой,то я промываю перекисью,затем сливаю ФУРАЦИЛИНОМ и через 30 мин смазываю хлорофилиптом, и еще через 20 мин. линкомециновой мазью-она не щипит, и заживает хорошо(хлорофилипт) и не гноится и ранки сухие(линкомицин) если без мазей промывать фурацилином,то он вообще ссушивает кожу.Может вам подойдет мой вариант. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
60.  
60
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девоньки, миленькие, не ленитесь давать мне задания через ЛС! Пожалуйста! Не успеваю всё отслеживать! У вас СТОЛЬКО новых собачеков, что даже у меня башка кругом... Договорились???

Добавлено (02 Июнь 2010, 23:21)
---------------------------------------------
Порядочный мужчина не смог пройти мимо сбитой собаки. Уже который раз он помогал животным, оказавшимся в беде. Вот и мимо Авроры не прошел. Небольшая рыженькая собачка, совсем молоденькая, лежала у дороги. Состояние ее показалось Александру ужасным. Срочно повез девочку к доктору. К счастью, обошлось без переломов. Но тело малышки всё в ранах. Пришлось обратиться к волонтерам, которые собаку съели(!) на вытягивании собак из бед и несчастий. Сейчас Аврора в очень надежных руках. Лечится. Сколько же мужества и терпения в этом кротком маленьком существе! Как стоически переносит малышка многочисленные процедуры! Смотрит доверчиво своими глубокими глазами, излучающими благодарность, безграничную доброту и доверчивость. Конечно, Авророчке нужен СВОЙ дом, РОДНОЙ. Нужен настоящий Хозяин, который поможет ей поскорее выздороветь, вернуть свою истинную форму – то есть стать истинной красавицей, а главное, обрести настоящее собачье счастье – любить и быть любимой. Приходи скорее, добрый, хороший хозяин! Тел. (+375-29) 777-84-29, Екатерина; (+375-29) 369-72-51, Евгения.

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 03.06.2010, 00:22
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0