Модератор форума: Мотя  
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А шишечка в углу рта у Лизы,мне кажется,выросла...Что это может быть?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
182.  
182
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Цитата (LudmiRal)
А шишечка в углу рта у Лизы,мне кажется,выросла...Что это может быть?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
183.  
183
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
блин лизуха была такая стройненькая..))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
gru
184.  
184
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
это что-то типа бородавки, она скоро отсхнет, ейпару раз в неделю новакаин вкалывают
185.  
185
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
лизка такая огроменная стал!!! shok надо с ней бегать побольше и кормить поменьше lol
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
186.  
186
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Zabusya, у нее уже даже шеи нет,любой ошейник "стекает" с нее
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
187.  
187
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Лизка умничка, отлично гуляет. Но следите пожалуйста за ней, она постоянно что-то пытается сожрать на улице. Сегодня кость какую-то схватила. 
Очень ласковая и преданная собака. Но с габаритами конечно надо что-то делать, возможно новым хозяевам. Потому что с таким весом она подхрамывает гораздо больше, плохо это.
Меркурий крю
+375 29 3444677
188.  
188
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она, реально, такая тумба стала. shok
189.  
189
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Цитата (Zabusya)
кормить поменьше
Эту цитату можно смело пришпандорить к любой собаке, если видишь , что она находится в ДСД. Туда собак нужно отправлять на откорм, но раньше срока забирать, чтобы не располнели больше нормы!  girl_haha

Добавлено (07 Февраля 2013, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата (Tanushka09)
она подхрамывает гораздо больше, плохо это.
Вес нужно тогда срочно снижать за счет овощей в кашу, там всякую тертую морковку и капусту в свежем виде сейчас,  а в весну свежих отмоченных одуванчиков.  Если у Лизы болит сустав, то я давала по совету Гриши фитоэлиту для суставов (сейчас в Минске нет, нужно из Москвы как-то привезти), колола через день 0,5мл вм мукосата (10 уколов) и уже без него потом давала хондрозамин по таблетке 2 раза в день после еды своему Блэку . У собак кожа отличается по строению от человеческой, и мази проникают в нее намного хуже, даже если убрать шерсть, поэтому лекарства от суставов могут быть либо в виде инъекций, либо приниматься внутрь, наружно не поможет, увы! И вам стоит провести превентивное лечение сейчас в начале весны, когда обостряются все хронические заболевания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (Tanushka09)
она подхрамывает гораздо больше, плохо это.


да и вес плохо и подхрамывает тоже.. sad .. Согласна
Девочки - для обьективности хочу сказать, что она хромает в раз 5 меньше, чем это было у нее на фауне. Тогда она было оч худая.
Цитата (limeva2003)
фитоэлиту для суставов


Л.И. это таблетки ??

Добавлено (07 Февраля 2013, 17:24)
---------------------------------------------
только для уточнения про Лизину хромоту.. У нее одна нога короче.Такой она и поступила на фауну. Уж не знаю врожденное это или перелом. На фауне она вообще не ступала на ногу. Прыгала на трех. Поэтому когда нам привезли ее мы были приятно удивлены, что она ступает на ногу и даже не сильно хромает.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
191.  
191
.
Беларусь, Минск (Уручье)
276 сообщений
Сегодня я поняла, что Лизун - золото) Тааак просила меня ее гладить и чесать, ну тааак просила, лапкой так тыкает в меня)) girllove
Гладьте ее почаще, пожалуйста, ей очень уж не хватает этого cray
Катя
+375259120132
http://vk.com/turk_loves_jd
192.  
192
.
Беларусь, Крупки
2112 сообщений
На утренней субботней смене Лиза несколько раз садилась и тужилась после того, как сходила по-большому хорошо сформированной "колбаской". Присмотритесь к собе: единичный это случай или повторяется недавняя история с железами
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Как же Кенди любит Лизу! Она ей буськи дает, обниматься к ней лезет. И от Адольфика за ней же и прячется   rolleyes
194.  
194
.
Беларусь, Минск (Уручье)
276 сообщений
Цитата (Nastay_Yarmol)
Как же Кенди любит Лизу! Она ей буськи дает, обниматься к ней лезет.
да, я тоже это заметила))
Катя
+375259120132
http://vk.com/turk_loves_jd
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
    
196.  
196
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Лизу срочно посадить на диету, а то она уже на выгуле в дверь не пролазит.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Вчера Лизе сделали ежегодную прививку. Возили троих собак на прививку Егор, Настя и Дашка gru. Спасибо yes
Спасибо "Эгиде" за прививки. А сделать привику одной собаке аж 46 000 стоит оказывается теперь sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
198.  
198
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У Лизы шея шире головы и с нее все время соскакивает ошейник. Сегодня она получила совсем маленькую порцию. И завтра получит такую же.
gru
199.  
199
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
из рациона надо исключить гречку и овсянку! вчера ветврач сказала
200.  
200
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (gru)
до исключить гречку и овсянку!
плюс мне кажется нужно не наливать ей бульон.просто кашу и мясо (или консервы). мой пес моментально вес набрал,когда стала давать курицу с бульоном
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0