Модератор форума: Мотя  
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
201.  
201
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Лиза хоть и не очень пожилая собака, но из-за небольшой хромоты, навеки останется в общаге.  sad Пока общага существует. 
Когда ее не станет (общаги) даже думать боюсь куда ей дорога. 
если бы она была на передержке , все бы жалели ее и худо-бедно  нашли бы хозяина.. А так  sad

Добавлено (21 Марта 2013, 16:20)
---------------------------------------------
Хотя по характеру , она просто чудесная.. Но  shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
202.  
202
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Мотя,  зачем столько пессимизма girl_mad мне кажется, что когда  Лизомбу увидит Тот Cамый Человек, то не важно то, о чем Вы пишете.  и все будет хорошо, потому что Лизяка на самом деле милость милая.
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
203.  
203
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
и очень нежная и скромная. Она супер-песя! Сегодня лежала на диване и так кротко просила лапкой, что бы ее гладили
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
204.  
204
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
С появлением Кэнди и Чоки комната так оживилась. Вчера Лиза так бегала, играла smile Никогда такого не видела , может хоть похудеет rolleyes
Сообщение отредактировал: Birilova - Пятница, 29.03.2013, 09:21
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
205.  
205
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (Birilova)
Вчера Лиза так бегала, играла

да.. И вчера они в троем (еще и Адея) в загоне общсественном играли. Очень здорово. Нужно их всех втроем и выгуливать и давать им возможность побегать вволю  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
206.  
206
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Лизонька бедная свечку пытается выкакать. Не слишком приятно, конечно, когда в попу что-то сунут.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
опасайтесь луж
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
208.  
208
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (Norman)
опасайтесь луж
в смысле ?  blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
209.  
209
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Лиза по-прежнему ездит на попе. Сегодня поездила по грязи, представляете, какие были штаны? mosking
210.  
210
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
в моем случае это было так:
-Леша, я пойду попью воды около колонки?
-Да, Лиза, конечно.
-Ой, Леш, я еще искупаться тут решила, ничего страшного?
...
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
211.  
211
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Norman, скажи спасибо, что тебя не искупала girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
212.  
212
.
Беларусь, Минск (Уручье)
276 сообщений
Цитата (Norman)
-Ой, Леш, я еще искупаться тут решила, ничего страшного?
lol lol
Катя
+375259120132
http://vk.com/turk_loves_jd
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Она, кстати, лужи любит. Как ребенок, обходить не хочет "Неееет, я хочу по лужааам"  mosking
214.  
214
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Цитата (Dark)
Она, кстати, лужи любит. Как ребенок, обходить не хочет "Неееет, я хочу по лужааам"
  в доказательство вчера нашла большую лужу,зашла в нее и села. кажется, даже прилечь собиралась, но пришлось с ней не согласиться girl_haha
215.  
215
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (Dark)
Она, кстати, лужи любит. Как ребенок, обходить не хочет "Неееет, я хочу по лужааам" 

у нее и мордаха становится такааая счастливая, когда в лужу заходит girl_haha Прям улыбка на лице blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наша краля Лизавета всем девчонкам шлёт приветы!
Солидненько этак обосновалась в Кайе-Рыжкиных владениях - та и опомниться не успела. Разочек на неё рявкнула, когда Рыжка пыталась её косточку жилованную стырить, а в целом,похоже, вспомнила былую сокамерницу. Вместе нагулялись по лесу, причём Лиза так опьянела от лесного воздуха, что мне пришлось за ней чуть ли не бегом пару километров гнать. Вот вам и лапки больные...
Кошка всё пытается высмотреть из укрытия, что за чудо очередное привезли, а Лиза на неё -ноль внимания. Это хорошо. В воскресенье привезут внучат мелких - будет весело!
Но, конечно,ужасно жаль, что у такой достойной, доброй и красивой собаки жизнь прошла, по большому счёту, бессмысленно, ибо только хозяин или дело,которому собака служит, и есть смысл их хвостатого существования. И в Лизиных глазах уже отчётливо читается какая-то обречённость,что ли... Раньше я только у Адеи это замечала...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
217.  
217
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Цитата (LudmiRal)
В воскресенье привезут внучат мелких - будет весело!

ооооооо, Лиза это любит. Нажмакаююююют
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
218.  
218
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки, Лизе срочно нужна помощь. Что-то её очень сильно беспокоит, скорее всего,эти злополучные анальные железы воспалены. Она всё время ложится на холодную землю,хотя я периодически загоняю её в дом: боюсь,что застудится. Сегодня она вообще странные вещи проделывала: садится на землю и начинает её загребать лапами под себя, при этом ёрзая попой по земле, как будто хочет засыпать что-то,что болит. А потом вообще стала есть землю! Ладно бы голодная была,но это после трёхразовой кормёжки! А может,это глисты?
В пятницу возвращаемся в Минск, сразу повезём её к ветеринару - на Гурского или на Дружную. Но до того ещё много времени.
Кто-нибудь знает, где эти чёртовы железы расположены? Когда-то врач чистила их моей прежей собаке, при этом говоря, что хозяин должен это уметь делать сам. Я вроде и смотрела тогда, но где они?...  Лизу вот разложила на лужайке (кстати,она заметно постройнела за счёт потери полукилограмма,не меньше, шерсти - несколько раз вычёсывались), искала-искала железы,так и не нашла. Может,кто подскажет,как их найти,я попробую сама повыдавливать... Мучится же собака,жалко смотреть...

Добавлено (03 Июня 2013, 20:12)
---------------------------------------------
О,нашла в разделе ветеринарии - Света Трололо писала,что научилась это делать сама. Света, ауу, нужна консультация!!!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
219.  
219
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
LudmiRal,  Людмила Михайловна.. Может все-таки лучше к ветеринару.. У нее точно так было ранее как вы описываете.. Возили на Дружную , ей почистили там, а потом ставили свечки. Давайте все-таки к вету yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да я знаю, мы же и возили её с Ксюшей на Дружную,просто долго ещё ждать до пятницы...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0