Модератор форума: Мотя  
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
221.  
221
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (LudmiRal)
мы же и возили её с Ксюшей на Дружную,

да точно.. Это же вы и возили.. yes Ну не знаю.. я сама трусиха. Не решусь
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
222.  
222
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мне вчера Света Трололо объясняла, где их искать - всё равно не нашла... Ну и побаиваюсь, чтобы не сделать хуже: вдруг там воспаление (она всё норовит сидеть на холодном) - могу разнести  инфекцию. Вот незадача!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
223.  
223
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
LudmiRal, не людмила михайловна, если ее так они беспокоят, то лучше не трогать.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
yes

Добавлено (05 Июня 2013, 21:34)
---------------------------------------------
В пятницу повезём Лизу к вету, поэтому хочу уточнить: кто помнит, когда ей последний раз чистили железы и ставили свечи, а также гоняли глистов? Врач это спрашивает.
И знаете, люди, есть у меня подозрение, что у Лизы диабет. Я посмотрела её фотки с прошлой акции - стройняга! Т.е.всего за несколько месяцев она беспричинно раздалась вширь. Она пьёт много воды. Боли в суставах (хоть они у неё и давние) - тоже сопутствующее заболевание. И мне показалось, что она плоховато видит: пару раз она натыкалась на стоящую скамейку. А это при диабете в порядке вещей.
Можно в пятницу натощак сдать анализ крови, только особого смысла в этом нет: моя прежняя собака сгорела от диабета за полгода (ТТТ), у собак это не лечится. Просто можно взять это за предположение и корректировать ей диету? Как думаете?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
225.  
225
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Лизу первый раз возили к врачу с железами 26 ноября прошлого года, сообщ. 171 этой темы.

Добавлено (05 Июня 2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (LudmiRal)
у собак это не лечится.

Это прекрасно лечится у собак. Если нужно, поделюсь инсулином, но надо сначала поставить диагноз.
А диета ей просто необходима, она вообще много ест.
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad ОООО
 
LudmiRal, , есть диабет, есть грань... Нужноделать анализы. Но, мне кажется, что собака с диабетом не полнеет, а худеет!
 Смысл в анализах есть: ЗНАТЬ. А не думать.  конечно, ищите возможность везти ее к врачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Наталья)
собака с диабетом не полнеет, а худеет!

yes
228.  
228
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Лиза просто много жрет и мало двигается, вот и вся беда. Опять же, возраст, стерилизация... Не исключаем "переедания" и на фоне нервозного состояния, как у людей бывает (по себе сужу).
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Посмотрите на людей с диабетом: часть из них резко худеет, другая так ж резко полнеет. Идёт нарушение обмена веществ. Не знаю, Лена,свою прежнюю собаку мы лечили таблетками под контролем анализов крови, до инсулина не дошли,т.к. врач сказала, что на инсулине умрёт ещё быстрее...

Добавлено (06 Июня 2013, 11:20)
---------------------------------------------
В общем,посоветуюсь ещё с Приходькой и,скорее всего, будем сдавать анализ крови. Лен, в ноябре железы чистили и вроде бы ещё  весной?
А про глистов кто-нибудь знает? Может,Даша Гру?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
gru
230.  
230
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Может,Даша Гру?
не помню
231.  
231
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата (LudmiRal)
А про глистов кто-нибудь знает? Может,Даша Гру?

Вообще-то кто-нибудь что-нибудь знает о лечении про всех собак домика. blush
А конкретно Приходько yes

У Лизы в паспорте записано число обработки от глистов yes

Добавлено (06 Июня 2013, 18:13)
---------------------------------------------
весной ее с железами возили к врачу. Врач сказал , что чистые железы. Но поссоветовал неделю поставить свечи, что и было проделано yes

Добавлено (06 Июня 2013, 18:18)
---------------------------------------------
LudmiRal,  Людмила Михайловна а куда вы собираетесь везти на анализы и с железами? blush
Железы можно почистить и на Дружгной . Анализы там не берут. Приходько предложила вариант , что с железами на Дружную завтра, а впонедельник она отвезет Лизу на анализы в ДВ вместе с Симкой, которая поедет на лечение. yes
Правда нужно будет искать машину на понедельник, тогда как Симку можнобыло отвезти и на транспорте.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Я очень люблю на Гурского доктора Лену Жёлудь - много лет её знаю,она мне вытаскивала кошку в безнадёжой ситуации,лечила собак. Если завтра она работает(утром позвоню),повезём Лизу к ней. Если нет,всё равно можно туда - анализ сдать, да и железы наверняка почистят. Тем более, что по пути.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
233.  
233
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (LudmiRal)
врач сказала, что на инсулине умрёт ещё быстрее...

Боже, что за дебильный врач! shok Вcе с точностью до наоборот.

Добавлено (07 Июня 2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (LudmiRal)
Посмотрите на людей с диабетом: часть из них резко худеет, другая так ж резко полнеет

Просто, одни лечатся, а другие нет. Чтобы не полнеть при диабете, надо следить за питанием, как впрочем и без диабета.

Добавлено (07 Июня 2013, 11:15)
---------------------------------------------
Зачем возить в два разных места? Не проще ли свозить в одно и сделать все сразу - и анализы, и железы, и все, что нужно одним махом?

234.  
234
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лизу возили в лечебницу на Гурского. Самое главное - диабета НЕТ! Глюкоза 5,1, да и остальные показатели в норме. Так что ура-ура!
Железы почистили, грязи было меньше, чем осенью. Воспаления нет.
Но количество съедаемой пищи, особенно каш, рекомендовано всё-таки уменьшить.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
235.  
235
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я предлагаю к этому действительно СЕРЬЕЗНО отнестись.
распечать памятку,повесить на кухне, что лизе давать еды к примеру. "ложку (деревянную) каши, и две ложки мяса. НЕ БОЛЬШЕ! вечером- жменечку корма! никаких сладостей и печенья!"
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
236.  
236
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Цитата (trololo)
распечать памятку,повесить на кухне, что лизе давать еды к примеру. "ложку (деревянную) каши, и две ложки мяса. НЕ БОЛЬШЕ! вечером- жменечку корма! никаких сладостей и печенья!"
согласна
я тоже считаю, что так будет правильно
237.  
237
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
а кашу обязательно давать? Недаром же даже людям советуют низкоуглеводные диеты. Может, Лизке давать только немного мяса и без каши? В крайнем случае, ей овсянку отдельно давать (залить кипятком в чашке и настоится за полчаса).
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
gru
238.  
238
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
July_Bel, ей надо исключить из рациона, как раз таки овсянку и гречку, лучше всего из круп давать ей не шлифованный рис и курицу без кожицы и все это без бульона
239.  
239
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
gru, ну, я и говорю - крупы можно вообще не давать. А курицу можно отдельно варить, она реально за час готовится хорошо, особенно те хребты, которые для нас Штучка добывает.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
240.  
240
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
21 июня Лизочке прогнали глистов. Для заметки.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0