Модератор форума: Мотя  
Розалия-стерилизована
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ прошу организовать поездку Рози к врачу и получить справку о ее состоянии здоровья. Сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ фотографии. И фото у врача в клинике. ДО ОТЪЕЗДА к А.Ч.
Сообщите, я съезжу с вами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ТН! Мой взгляд на Рози в первый день (сейчас уверена уже все гораздо лучше):
1. Ей не нужен контроль специалиста - ей нужна еда и грамотное распределение порций
2. Ей не нужен контроль врача для залечивания ран - ей нужна элементарная их обработка
3. Ей не нужен вольер или цепь - ей нужен дом
4. Ей мало людей на сменах - ей нужен хозяин

ТН, хватит относиться к Рози как к инвалиду - она ЗДОРОВАЯ собака, просто очень худая yes
Отдавайте - эти ручки надежные: забота, любовь и тепло сделаю все сами wink

Добавлено (01 Апрель 2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ОЧЕНЬ прошу организовать поездку Рози

очень бы было правильно перед отъездом заехать в гос.вет.лечебницу. Моя, Партизанского р-на на Долгобродской, нормальная - там почти люди работают. А вот Дружная - гос.лечебница? если да, то тогда к Никите yes
183.  
183
Очень прошу! Свозить Розалию к ветеринару. Сделать запись в тетрадке о состоянии здоровья. тут дело не в ветосмотре. Мне нужна фиксация записи. Буду подавать заявление о жестоком обращении. И о компесации.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (katrin_1_1)
А вот Дружная - гос.лечебница?

гос.лечебница yes Недавно были там с Мальчиком, отнеслись к нам очень хорошо и врачи хорошие, а узи считается самым лучшим в городе(насколько я поняла blush )
Quote (katrin_1_1)
1. Ей не нужен контроль специалиста - ей нужна еда и грамотное распределение порций 2. Ей не нужен контроль врача для залечивания ран - ей нужна элементарная их обработка 3. Ей не нужен вольер или цепь - ей нужен дом 4. Ей мало людей на сменах - ей нужен хозяин

5.еще раз прогнать глистов и колоть лекарство, ТН вкурсе. И это новые хозяева могут сделать.
+37529 355 78 26
185.  
185
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Светлана_Харевич)
Буду подавать заявление о жестоком обращении

На кого? На человека, который месяц назад сказал: забирайте собак?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
186.  
186
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, на организацию, которая предусмотрела брать собак и систему их содержания, авот гуманный способ "выбытия" не предусмотрела
X6
187.  
187
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
katrin_1_1, насколько я поняла, остальные собаки у них - откормленные и ухоженные...доказательства lol
188.  
188
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
авот гуманный способ "выбытия" не предусмотрела

С этими собаками точно ничего не выйдет nea Вам скажут: месяц назад, когда мы снимали с баланса собак, они были в нормальном состоянии. То, что вы их не забрали, это ваши проблемы. Мы вас просили, чтобы вы это сделали.

Добавлено (02 Апрель 2010, 00:43)
---------------------------------------------
+ предъявят старую слепую овчарку. Вот вам и "выбытие"

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
189.  
189
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
тем более сейчас Рози УЖЕ немного поправилась.еще пару недель и забудется все как страшный сон. по поводу хозяев. если они хотят ее забрать поддавшись импульсу, приступу жалости, то я против. пускай подумают. и не один день, захотят ли они быть с Рози ВСЮ ее жизнь,когда она опять станет пухлым тягучим монстриком,или им просто жаль замученную собаку, она поправится, жалость улетучится - и что дальше??. Рози и так натерпелась,ей достаточно в жизни плохого, я не хочу отдавать ее в неизвестно куда. (лично мне это не известно.)держите в курсе меня.
пы.сы. хватит сообщений не по теме и разборок. пожалуйста.
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
на организацию, которая предусмотрела брать собак и систему их содержания, авот гуманный способ "выбытия" не предусмотрела

мне кажется что попробовать стоит.
но мне тоже кажется что ничего не выйдет потому что мы не сможем установить причинно-следственную связь, что состояние рози таково по их вине. хотя с другой стороны у них на глазах собака худела не на свободном выгуле, которая может пойти поймать себе котика и сожрать а на цепи в ограниченных условиях.
и мне кажется что нужно скорее поднимать вопрос "увольнения" собак со службы. сделать это цивилизованно. что бы участь сия не коснулась других четверолапых.
что бы в нормативных документах этой организации появились указания как действовать.
как я уже писала: рекламируем уволенных животных, это время их содержим и кормим за свой счет до момента нахождения нового хозяина
хотя так мы можем добиться и другой реакции, они могут посчитать, что чем жалеть и придерживать уволенных животных будет проще и легче их усыпить или сдать на гурского.
короче палка о двух концах помоему как всегда в нашей стране толка не будет. sad
многие считают собак рабочим скотом. увы собака многочего должна только ей никто ничего не должен. sad
Сообщение отредактировал: Nereida - Пятница, 02.04.2010, 12:12
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
191.  
191
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения

Уважаемый форум, я не знаю, каковы шансы у Вас выигроть дело в суде или еще чего-то добиться, но дво результата уже есть, можете радоваться:

моего мужа выживают с рвботы, потому что он их уговорил взять собвк, которые им изначально не очень подходили (Балу былв сразу после опервции и не моглв рвботать), потом выяснилось, что они всех любят и каждый вор будет облизан и обласкан, но звбирить собак обрвтно никто не собирался, потому что на их месте уже были новые собаки, в эти уже в планы не входили. Ареса читает форум (я дура показала),
там прописаны и нвзвание организации и имена (я, дуро, сказвла Нвталье Александровне, а она этим воспользовалась),
я, дура, подставила собственного мужа, с которым прожилв 26 лет, из-за каких-то собвк и теперь он в 50 лет должен опять где-то нвчинвть с нуля, поэтому мне было сказано: или отдавай этим умным с длинными языками их собвк, или раэвод и убирайся с собаками, кудв хочешь. Я выбрвлв второе: собак я не предам, а жизнм так и так уже не будет. Пока не смогу взять Рози, нужно снять где-то домик или дачу и переехвть,
потом срвзу звберу и гарантирую нвдлежащий уход, любовь и внимание. Я сильный человек, сейчас неплохо зарабатываю, я справлюсь. Все будет хорошо.
А Вам желвю дальнейших успехов в Вашем благородном деле.

С уважением

Анна Чеславовнв

Anna
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Girina, спасибо вам. может теперь ктото ещё кроме меня поймет что не все там гады-уроды. лично меня забалу простите. очень простите.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
193.  
193
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
С этими собаками точно ничего не выйдет

Я тоже так думаю и даже уверена sad

Во-первых - месящ назад Рози снята с довольствия. Нам сообщили, мы не забрали shok
А во-вторых (или даже первых) - у нас что есть документальное подтверждение что Рози была у них??Да запросто - скажут вообще не.была и все

Добавлено (02 Апрель 2010, 09:32)
---------------------------------------------
Girina, Анна Чеславовна, извините нас blush
Пока писала появилось сообщение от А.Ч.

Добавлено (02 Апрель 2010, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Больше всех виноваты мы.. Что не проверили, что не поехали забирать сразу.. Ну и что отдали в конце-концов Рози не охранную на охрану.

это мое первон сообщение посде возврата Рлзи

Добавлено (02 Апрель 2010, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Girina)
каковы шансы у Вас выигроть дело в суде

Рози там фигурировать не будет - в истории с ней только мы сами виноваты , надо быть честными shok

Но и это тоже правда

Quote (Nereida)
собака рабочий скот как сказала майя. увы собака многочего должна только ей никто ничего не должен.

Quote (Nereida)
вопрос "увольнения" собак со службы.
этот вопрос во всез таких организациях ( да и не только в организациях - достаточно примеров в Дркжбе) решается в нашей стране ДИКО shok
И это тоже правдв sad

Добавлено (02 Апрель 2010, 09:57)
---------------------------------------------
Рози ставить некуда sad Сказано вольер освободить

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
194.  
194
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Nereida)
собака рабочий скот как сказала майя.

Настя, прочитай, что ты пишешь. Я поняла, что ты имеешь в виду, ну так и пиши так, а не то, что я собаку считаю скотом.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Майя, ой точно. прости. ен посвященный не поймет
поясняю.
и я и майя негативно относимся кусловиям содержания когда собаку считают рабочим скотом, когда обака должна то и это а ей никто ничего не должен. собака прежде всего друг и компаньон. и даже если это слуеюная собака она должна получать удовольствие от своей работы, должна жить полной жизнью: иметь контак с любящими хозяевами. хорошее питание, свободу передвижения и выгул. жизнь собаки рядом с человеком должна быть симбиозом а не паразитизмом человека.
так правильно? в смысле мысль ясна?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
196.  
196
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А может есть предложения, как помочь Анне Чеславовне и ее мужу?

Получается, что мы их подставили.

Girina! Может мы хоть чем-нибудь можем поправить ситуацию?

Народ! Мы должны помогать не только собакам, но и друг другу! Нас не так уж и много.

197.  
197
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталья)
охранная фирма, которая берет собак- это "АРЕССА- строй". Это- имя в Минске. Строят МНОГО КРУПНЫХ объектов. ОБЯЗАНЫ кормить. Сняли с довольствия- устраивают или сдают на Гурского. Так что? Значит, не сдают? ГУМАННЫЕ? Дают умереть САМИМ???
Уж простите, будем вмешиваться. Не к вам, в Арессу-сервис.

Господа, давайте будем разумными. Ну нет у нас приюта для старых собак! И если собака не может работать, ее списывают. Кто сдает на Гурского, кто усыпляет. И только единицам везет и их забирают по домам люди, с которыми они работали. Так везде, на любой базе, в армии, в милиции, в охране. Это система
198.  
198
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Realist)
Girina! Может мы хоть чем-нибудь можем поправить ситуацию?

Убрать с форума все упоминания про фирму. Написать коллективное письмо с извинениями и кому-то пойти на прием к руководству просить из-за собак не ломать людям жизнь.

Добавлено (02 Апрель 2010, 10:54)
---------------------------------------------
Тем более, что сами виноваты girl_mad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
199.  
199
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (diamant)
Убрать с форума все упоминания про фирму. Написать коллективное письмо с извинениями и кому-то пойти на прием к руководству просить из-за собак не ломать людям жизнь.
Добавлено (02 Апрель 2010, 10:54)
---------------------------------------------
Тем более, что сами виноваты

Люда права. И бороться за строительство приюта.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Nereida)
так правильно? в смысле мысль ясна?

yes ага
Но лучше исправь просто в Сообщение № 190 на "собаку считают рабочим скотом"
Извини, что я придираюсь, просто действительно
Quote (Nereida)
ен посвященный не поймет
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0