Модератор форума: Мотя  
Зося - Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер

Эту милую собачку одни зовут Зосей, другие – Босей. Волонтеры никак не могут определиться: уж больно нравится им эта девчонка и каждый ратует за свой вариант имени. Они спасли малышку перед самым убийством на предприятии «Фауна города». Собака так глядела в глаза людям, что не забрать ее с собой было невозможно, хотя волонтерам все труднее и труднее бороться за никому не нужные в нашем обществе жизни животных. Несмотря на скромность и даже некоторую застенчивость, Зося-Бося сразу влилась в дружный коллектив спасенных собак. В разноцветной четвероногой компании девочка выделяется красивейшим окрасом – серовато-темно-рыжим, словно у молодого оленя, и белым воротничком. Она небольшого роста, сантиметров 40-45 в холке, стройная, с изящной мордочкой и тихой улыбкой. Девочка стерилизована, стало быть, и она, и ее будущие хозяева избавлены от многих проблем. И характер у нее тоже беспроблемный. Так что Зосю-Босю и ее хозяев ждет долгая счастливая совместная жизнь. Собачка с нетерпением ждет, когда же у нее появятся дом и новые друзья, которые ее никогда-никогда не предадут.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 30.11.2010, 18:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
281.  
281
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Ребятки, Босишна что-то совсем-совсем разбаловалась..... Она метит брату кровать, притом что брата любит она почти, как меня, спокойной с ним гуляет на поводке, иногда даже фильмы с ним на одном диване лежит смотрит, а тут вот вдруг начала она ему сюрпризы устраивать...сначала я думала, что она мстит (Бося любит таким образом мстить), потом, понаблюдав, поняла, что ничего брат ей не делает плохого, думала, может застудилась-ни одного симптома цистита, здорова, как кабанчик на откорме) потом размышляли, может, от страха-ничего такого за последнее время не происходило, что её бы напугало до образования лужи на диване) Короче стопудова она метит ему кровать, потмоу что это не впервой)
как бы её отучить от этого? я понимаю, что спреем тут не поможешь специальным) ну наругали мы её словесно, но она как ни в чем не бывало.Ей пофиг, потому что я наругалась, а мама спутся пол дня опять в попку дует, балует.
+375291399946 Марина-Фрося
282.  
282
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Попробуйте застлать весь диван целлофаном. С котами такое хорошо проходит, они не любят ходить на целлофан.
Запретите вообще залазить на диван. Только поставила лапу - сразу ругать.
283.  
283
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Запретите вообще залазить на диван. Только поставила лапу - сразу ругать.

Не, ну это уже вообще выше моих сил)) я ж так усердно старалась сделать её диванной собакой)но мне она не гадит на диван) а целлофан-это конечно круто, но мы его уже стелили от шерсти-Босе пофиг, она и на нем прекрасно отдыхает)

Добавлено (20 Октября 2012, 23:41)
---------------------------------------------
а это получается, она метит территорию? как кобель?

Добавлено (30 Ноября 2012, 18:25)
---------------------------------------------
http://s019.radikal.ru/i641/1211/e7/c20372930bfe.jpg

Добавлено (30 Ноября 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Блин, с первой фоткой ложанулась. Исправлю моментом

Добавлено (30 Ноября 2012, 18:45)
---------------------------------------------
Вот на телефоне нарыла пару фоток Босишны. Качество ужаснейшее, но зато все, кому интересна судьба Боськи увидят, что ей не так уж и плохо у меня) Абсолютно диванная собачка, уже не привередничает в кушаньях, и даже, О ЧУДО!!!, почти не линяем( я и мама вздохнули с облегчением).Чуточку грызем обои( это точно от скуки, а не от проказничества), до сих пор не играет с игрушками собачьими, НО: Бося открыла для себя такую интересную штуку, как маленькие плюшевые игрушки, их она не боится( если игрушка до 15 см в высоту), любит отрывать им бирочки( не знаю, почему именно бирочки). Очень попрошайничает, особенно у мамы, проверяет все её пакеты( мама с работы тащит ей паровую рыбку и курочку,каши всякие-омлеты).А так впринципе брата нету-ничего не метит, не пакостничает.В общем все у нас хорошо.Как выразилась Танюшка-собака-мебель. Никаких проблем абсолютно.Полностью подстраивается под мой режим жизнедеятельности.

+375291399946 Марина-Фрося
284.  
284
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Босенька - прелесть! Такая сладенькая на кровати спит girllove
285.  
285
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
да.....это туловище червячком и вытянутые прямые спички-лапки - умиляет)

Добавлено (06 Января 2013, 20:59)
---------------------------------------------
У Боси очередные забобоны. Она отказывается гулять по вечерам на улице. Просто так, без причины. Ничего рядом не стреляет, никто её не обижает, не пугает вокруг. Она просто ни на шаг не отходит от подъезда. А вот утром без проблем идем гулять. Может, Бося темноты вдруг резко стала бояться?

+375291399946 Марина-Фрося
286.  
286
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
У меня кстати Алиса тоже вечером не гуляет nea Выходим только писнуть около подъезда - и бегом домой.
287.  
287
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Lavika)
Выходим только писнуть около подъезда - и бегом домой.

У нас даже этого не происходит. Но, правда, и кушаем мы под настроение. Я пока все списываю на новогоднюю депрессию( петарды-салюты-пьяное население и тд и тп) Но такое у нас впервые. Гулять для нас-это святое. Хоть по 10 раз на день.Послежу пару деньков, и если тоже самое будет-наверное,в ДВ потащу на поводке.
+375291399946 Марина-Фрося
288.  
288
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Frosya)
У нас даже этого не происходит.

Ну бывают времена (особенно во время новогодних салютов), когда мы и вовсе не выходим, терпим до утра несмотря на все мои уговоры! Вот например сегодня на предложение выйти пописать мы залегли на диван, отвернули морду и сделали вид, что нас это не касается mosking Я уже смирилась - воевать с ней бесполезно, все равно сделает так как ей хочется yes
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Frosya, Маринк, передай Кусосине, что если будет выпендриваться, придет тетя Машина и начнет ее беспощадно гладить пищать и целовать!!! lol а я бы кстати очень хотела blush blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
290.  
290
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Цитата (Frosya)
Может, Бося темноты вдруг резко стала бояться?

у моей коллеги по работе точно так происходит с собакой .. Сразу после первых питард. sad Они наверное связывают выстрелы с темнотой sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
291.  
291
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Die_My_Darling)
а я бы кстати очень хотела

В один из прекрасных понедельников мы поедим с Босом на повторное свидание с Кирюнделем) Милости просим, как мы соберемся-я тебя предупрежу за недельку, ты только ЛЫСЫ проверяй)Ну или дуй на Сухарево к нам, правда дома я появляюсь только после 9-ти вечера.

Добавлено (08 Января 2013, 11:52)
---------------------------------------------
О чудо,вчера мы решили все-таки погулять, правда, опять прогремел праздничный салют-и Бося впервые сама попросилась на поводок.

+375291399946 Марина-Фрося
292.  
292
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Frosya, ЛыСого проверяю по будням;) а про дуновение Чухарева подумаю blush
Цитата (Frosya)
О чудо,вчера мы решили все-таки погулять, правда, опять прогремел праздничный салют-и Бося впервые сама попросилась на поводок.

party party party
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
293.  
293
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Frosya)
У Боси очередные забобоны. Она отказывается гулять по вечерам на улице. Просто так, без причины. Ничего рядом не стреляет, никто её не обижает, не пугает вокруг. Она просто ни на шаг не отходит от подъезда. А вот утром без проблем идем гулять. Может, Бося темноты вдруг резко стала бояться?

У КАри тоже самое. Вечером вывести можно только силой. Писяет и бегом домой. У моей подруги собака вообще не выходит из дома по вечерам. И причина тому только петарды.
Утром петарды ее не пугают, а вот в темноте - капец shok
Я очень жду окончания этих праздников, потому что стресс у собак просто жэстачайшы.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
294.  
294
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Die_My_Darling)
беспощадно гладить пищать и целовать!!!

Маш, вот ты серьёзно? Это вообще очень врядли mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
295.  
295
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Мотя)
Они наверное связывают выстрелы с темнотой

я уже тоже об этом думала yes
Цитата (Frosya)
опять прогремел праздничный салют-и Бося впервые сама попросилась на поводок.

хорошо вам, моя Алиса сразу сломя голову несется домой. Если бы еще не дорога - еще куда ни шло, а так - shok
Цитата (Майя)
Я очень жду окончания этих праздников, потому что стресс у собак просто жэстачайшы

аналогично yes бедные детки! sad
296.  
296
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Цитата (Tanushka09)
Маш, вот ты серьёзно? Это вообще очень врядли

ты во мне сомневаешься?? а если Босс будет против,я ей напомню, кто чесал ее тельце, когда у нее аллергия на витаминычи открылась!!! lol
и я серьезно, пардон за нескромность, но в Боссовой адаптации и социализации как никак моя роль была. и не маленькая blush blush во какая я girl_haha girl_haha а на самом деле боюсь что при виде Кусины включу ультразвук такой, что в ужасе убегут и Босс, и Марина, и все живое в радиусе пары км girl_haha girl_haha girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
297.  
297
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Die_My_Darling)
аллергия на витаминычи открылась!!!

Было такое??? А то Босяндра чухается, мать с флегматичным видом говорит, что это блохи.Я её мыла за пару дней до НГ, ну и почти каждый вечер мы расчесываемся, ну и когда я смотрю блох-я их не вижу( хотя не и не знаю, как они выглядят, и где определено смотреть, я смотрю там, где Бося дает себя забуськать). Так может это у нее аллергия на витамины? мы их постоянно пьем, и каждый раз разные.Сейчас вот для костей и зубов.а вообще, как правило, против линьки пьем.
Ну и опять мы не хотим идти гулять по вечерам. Опять мы едим раз в день( в лучшем случае), и опять игнорируем миску, но нам нравятся керамические тарелочки большие плоские. Очень жду февраля, когда люди отойдут от НГ.
+375291399946 Марина-Фрося
298.  
298
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Frosya)
нам нравятся керамические тарелочки большие плоские.

Эстетка. rolleyes Мой любимый котеночек. girlpinkglassesf
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Frosya, Маринк, там тогда с витаминами было так, что у всех такая реакция пошла. и они были в уколах... но черт его знает может и есть...
Цитата (Shtu4ka)
Эстетка.

Босс такая!! сладушка моя. Кусосина.... как я по ее форме челюсти соскучилась... blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
300.  
300
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Frosya)
нам нравятся керамические тарелочки большие плоские.

lol Ну и пусть себе кушает из керамических тарелочек!
Цитата (Frosya)
когда я смотрю блох-я их не вижу( хотя не и не знаю, как они выглядят

я думаю если вдруг увидишь - узнаешь! lol
Марин, попробуй сменить витамины - может действительно не идут. А все остальное я думаю утрясется скоро - это все нервное yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0