Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
221.  
221
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
mamaOsi, вы такая молодец!!!! вот бы всем собакевичам по такому хозяину. Дядя Федор, поправляйся поскорее girlhospital
мтс 707 81 30
222.  
222
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
разошлось пуповое кольцо
sad sad Ося бедняжка
Quote (mamaOsi)
к акции уже совсем здоров будет :)

Ой Наташенька, не пугай.. А зачем ему акция?? Если покрасоваться, то да!! А иначе - нет .. Да?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
223.  
223
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ураааа! Оська придет на акцию!
224.  
224
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дяденька, кольцо немедленно сомкнуть! И предстать пред очи тетушек-кормилиц здоровеньким красавчиком! Ясно?!!

Блин, а я работаю... Ну ничего, скоро тепло будет - а мы тут рядышком! Очень надеюсь дожить и повидать малышика по-соседски!

Поправляйтесь скорее!!! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
225.  
225
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо всем за поддержку и тёплые слова!!!
Мотя, мы его ни за что не отдадим :). Ну разве можно отдать это чудовище, которое питается обувью, а потом преданно так в глаза смотрит, и лижется :) Как раз вчера детский стих прочитала, что-то вроде "неужели плоский тапок вам дороже, чем щенок с такой смышлённой рожей. умираю, умираю без любви и ласки, на могилку положите докторской колбаски" (про щенка, который съел тапок и на него обижались :))
Конечно, покрасоваться :)
У малыша всё хорошо, завтра снимаем швы, на прогулке уже требует свободы без поводка, да и попону я сняла, а то натирает ему, и на улице по маленькому сложно - весь описяный приходит mosking уже весёлый совсем.
так что грандиозный лизь в нос всем обеспечен :)
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташа, как приятно читать Ваши сообщения!
227.  
227
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
mamaOsi, вот.. аж слезу вышибает.. Как здорово, что есть такие люди как вы... yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
228.  
228
.
Беларусь, минск
281 сообщение
ой, спасибо blush приятно, конечно, но мне кажется это нормально - любить того, кого взял в семью. а вот находить время регулярно, несмотря на семьи-работы-заботы, и создать среду и подарить новую жизнь многим и многим - это делаете вы - это чудо.

швы сняли, зажило всё хорошо. только дали (цитирую хирурга) "освобождение от физкультуры на месяц" girl_haha
единственный минус всех этих наших мероприятий - он панически стал бояться машины, сегодня минут 15 запихивала его туда, еле справилась. но думаю, пару поездок на выгул - и всё придёт в норму.
а вот как отучить его обувь не кушать, которую забываешь спрятать - не знаю. sad может, подскажете из опыта или какую книгу почитать?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
229.  
229
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mamaOsi)
которую забываешь спрятать

mamaOsi, в любом случае лучше не забывать girl_haha тут как у разведчиков - слишком высока цена ошибки mosking


Что ни делается - к лучшему!
230.  
230
.
Беларусь, минск
281 сообщение
оно-то понятно.... вот 2 раза случилось за последний месяц... так обидно... а сердится на него не могу всё равно... хотя он понимает, свинота, беру погрызеный ботинок в руки - сразу уши прижимает и бочком-бочком в уголок забивается. ну поругаю, подуюсь на него мин 15 - а потом всё равно смешно с этого дурындоса. как учудит что-нибудь, как лизнёт прямо в рот lol а может, он просто решил, что мне пора сменить обувку на новую? lol
а вот резиновые сапоги не трогает :) интересно, потому что не вкусно или потому-что в них часто гулять ходим? mosking
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
231.  
231
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
конечно невкусно! сравнили вы с кожаными mosking wink у нас та же проблема кстати. причём никогда в жизни обувь не трогала. ну я и расслабилась. а в одно прекрасное утро обнаружила погрызенными свои НОВЫЕ сапоги. rolleyes при том что стояли дочкины почти убитые, мои старые в которых на улицу ходим, тапки... выбрала самые дорогие короче (хороший вкус) girl_haha теперь убираем ВСЁ в шкаф


Что ни делается - к лучшему!
232.  
232
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (mamaOsi)
а вот резиновые сапоги не трогает

наверно потому, что в домике все ходили в резиновых сапогах и не разрешали их грызть mosking
233.  
233
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (mamaOsi)
единственный минус всех этих наших мероприятий - он панически стал бояться машины, сегодня минут 15 запихивала его туда, еле справилась. но думаю, пару поездок на выгул - и всё придёт в норму.

У меня с моей собакой такое же было. Она первое время, как попала ко мне, панически боялась машин, и до сих пор её укачивает очен-очень. Но сейчас она хотя бы сама в машину садиться. Но все равно их боиться.
Со временем Ося опять привыкнет.

Quote (mamaOsi)
а вот как отучить его обувь не кушать, которую забываешь спрятать - не знаю. может, подскажете из опыта или какую книгу почитать?

Как-то обсуждали проблему грызения. Есть разные спреи типо антигрызин. Может их попшикать на обувь? Или перцем потереть?
Мы должны сделать этот мир лучше!
234.  
234
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо, разузнаю насчёт спреев :)
наверное, Оля-яло права - кожа вкуснее girl_haha

кстати, после операции мальчик стал спокойнее. дома также бесится, а вот на улице всё время следит, где я, и быстро-быстро догоняет, рядышком тусуется. мне это нравиться rolleyes а может это ещё валерианка действует, которую на ночь после операции давали, а то плакал очень.
правда, за эти дни ограничений физ. нагрузки немного растолстел, тем более, что жалели и вкусняшки подсовывали mosking . сейчас будем талию постепенно в порядок приводить, чтобы вам полным красавцем показаться mosking

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
235.  
235
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (mamaOsi)
правда, за эти дни ограничений физ. нагрузки немного растолстел, тем более, что жалели и вкусняшки подсовывали . сейчас будем талию постепенно в порядок приводить, чтобы вам полным красавцем показаться

girl_haha girl_haha girl_haha
Ося просто первый красавец в районе, я так чувствую mosking
По поводу грызения, мое Чудо грызло только 1 год , а потом выдимо повзрослела и все теперь ничего не грызет, даже косточки специальные, только настоящие rolleyes
236.  
236
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Будем надеяться :)
Ему же примерно годик уже.
6 марта был такой день для него - погулял с утра отлично, побесился вволю, подрался в конце, гордый пришёл домой - ему кость просто огромная обломилась на десерт, а потом мы его взяли с собой в Строчицы на "гуканне вясны", и там он прилично себя вёл, и с детьми хорошо играл. в общем, наверное, это и был его день рождения., по-крайней мере мы так решили :) girl_haha
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
237.  
237
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
mamaOsi, поздравляю вас с днем рождения дяди Федора.. Он же Оскар, он же Ося, он же ... ( не буду писать как его иногда звали в домике girl_haha ) yes :yes:
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 10.03.2011, 17:56
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
238.  
238
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (mamaOsi)
а вот резиновые сапоги не трогает

Просто резина ему приелась smile

Наш Генрих тоже около года уничтожал обувь.
И у меня на долгие годы вошло в привычку приходить домой и сразу ставить обувь на вешалку.

Однажды пришла в гости и стала с сапогами тянуться к вешалке. Только по странному молчанию хозяйки включилась

239.  
239
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Realist, представляю себе эту картину girl_haha

Quote (Мотя)
он же ... ( не буду писать как его иногда звали в домике ) yes

не стесняйтесь, пишите. пополним поллекцию girl_haha потому что он у нас фамилии каждый день меняет mosking
Федька Гондурас, Толстый, Толстомяс, Толстожоп, Федька-Конфетька, Моська, ну и далее по списку, думаю, всем вам знакомо mosking .

ой, спасибо вам огромное за нашего монстрика, за самую чудесную собаку в мире. он нам идеально подходит yes в меру упрям, в меру послушен, не в меру голоден и очень весел:)

всем привет от него, конфеты в честь дня варенья - будут на акции :)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
mamaOsi, вам спасибо за счастье нашего любимого солнышка!!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0