Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
261.  
261
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
сейчас наблюдаю

Наташа.. обязательно смотрите мочу.. если очень темная, то это плохо sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
262.  
262
.
Беларусь, минск
281 сообщение
смотрю. утром нормальная была, светлая, но пахла сильно, будто печёнки поел или гречку. звонила нашему вету, сказал мерять температуру, смотреть мочу, утром на походку смотреть, чтоб не шатало, и на аппетит обращать внимание. если что не так - в охапку и к ним. ТТТ, пока нормально. и нос мокренький-холодный, и аппетит, и настроение. но боюсь.

Добавлено (28 Апреля 2011, 18:14)
---------------------------------------------
кстати, он был обработан Барсом, каплями, на этих выходных нужно было второй раз капать. надеюсь, что всё таки сработало. но вет сказал сейчас адвантиксом капнуть, не ждать 4 недель. и ошейник тож посоветовал.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
mamaOsi, я разочорую... Моя практика показала, что ниче не помогает на 100% sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
264.  
264
.
Беларусь, минск
281 сообщение
поэтому и беспокоюсь. сейчас домой уже поеду , скорей ему нос потрогать, и мочу посмотреть.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
mamaOsi, класс !!! lol lol lol рассказ от первого лица это что-то !!! просто супер! здоровья Вам и Оське! по поводу злощастных клещей согласна с Мотей - 100 % защиты нет, лучше всего капли адвантэкс и раз в три дня спрэй Больфо, ну и конечно лёгкий ежедневный осмотр после выгула wink
266.  
266
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо всем за добрые слова.
Тамара Николаевна, не волнуйтесь, ему стало лучше уже вчера. Температура стала 38,2, начал играть, ходит нормально. Выяснилось, что от еды он отказывается выборочно (пора переходить на 1 разовое питание:)))), мясную косточку ухрумстел так, что ой-ой-ой. моча нормального цвета, а вот кал - какой-то светлый, почти белый. пообщались с ветами, решили, что пока нет оснований кровь сдавать (может, и зря), но сегодня утром он - вполне здоровая собака. буду наблюдать пристально.

может, такая реакция на ошейник этот пахучий? веты сказали, может быть.

Lidko, Спасибо! вот только осмотр не лёгкий, а очень тщательный. страшно.

Андифит, дорогая, спасибо за поддержку!!

И всем-всем. Знаю, что вы любите малыша, и волнуетесь за него очень. всё хорошо. ТТТ. Просто мамаша истеричная у него blush Первая собака, первые клещи.... вот и теряюсь.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Просто мамаша истеричная у него

отличнейшая мамаша... yes yes Где бы таких еще понаходить??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
268.  
268
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Молодой человек, может, Вы приболели оттого, что громко чавкали?.. Маму расстраивать нельзя! Ее нужно беречь - ведь тетя Тома планирует маму клонировать и раздать ВСЕМ собакам!

Так что будьте здоровы, молодой человек, и готовьтесь потихоньку к встрече с тремя интересными барышнями(...)

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
269.  
269
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
mamaOsi, я разочорую... Моя практика показала, что ниче не помогает на 100%

Да.

Только постоянный тщательный осмотр после прогулки и стричь налысо. lol

8-044-55-76-308 vеl
270.  
270
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Федька был на "каникулах" у родителей, целую неделю, и окончательно их очаровал. Взрослеет малыш. Стал спокойный такой, почти послушный. Даже странно... Соскучилась за неделю по нём - жуть! blush

andyfit, Теодор уж заждался встречи с барышнями... wink

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Соскучилась за неделю по нём - жуть

он уже с вами???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
272.  
272
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Эх, Наташик... Было б у нас времечко на кавалеров - мы б вообще ни с кем не здоровались... Не время ишшо - отечество в опасности. Но лето впереди - лелеем надежду!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
273.  
273
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Мотя, да, с нами :) Первым делом за ним, потом только домой. А мама по телефону сказала : "Жалко, что уже Федю забираете, я попрощаться с ним не успела girl_haha

Надо денег подсобирать, да всё же курс дрессуры пройти с ним полный, чтоб вместе ездить. в Литве столько собак! и с ними ходят в кафе даже. и они такие спокойные (собаки в смысле :) хотя и не только). Вот придём с Теодором в кафе, ему воды в мисочку, нам вина..... Лето, тепло.... Красота... Ладно, пойду изобретать станок для печатания бабосов girl_haha

Добавлено (20 Мая 2011, 15:37)
---------------------------------------------
Это моя собака.
Ласковый,как ребёнок.
Он любит ласкаться спросонок
и нежиться на кровати.
Ему говорили:"Хватит!"
"Нельзя!" - ему говорили,
Но глядя в глаза эти,
прощали ему всё на свете:
и сгрызенные ботинки,
и порванные колготки,
и даже все в шерсти шмотки.
Бывает, приходишь с работы,
Голодный, усталый и злой ты,
Но встречает с восторгом щенячьим
у порога лохматое счастье.
Для него - ты всегда лучший самый,
лишь бы просто был рядом,
и немного воды, и немного еды,
и большего счастья не надо!

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
274.  
274
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Что я вас не вижу???? Мои воспитанники Дядю Фёдора вспоминают... blush Гуляем, видимо, в разное время...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
275.  
275
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Ох, да, приходиться много работать, сейчас трудное время. Утром гуляем в 7, вечером в 8-9. Вот и не пересекаемся.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Для него - ты всегда лучший самый,
лишь бы просто был рядом,

как хорошо, что вы рядом yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
277.  
277
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Фотоотчёт "как я провёл выходные в фонтане"

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
278.  
278
.
Минск, Малиновка
493 сообщения
Ну-у, глядя на первое фото, уже и не сомневаешься, что и письма писал сам парень.
279.  
279
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ирина51)
Ну-у, глядя на первое фото, уже и не сомневаешься, что и письма писал сам парень.

girl_haha факт. обожаю эту темку! mamaOsi, СПАСИБО за позитив! thankyou :thankyou: thankyou (ну и за Осю-Фёдора само собой yes )
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Понедельник, 23.05.2011, 13:21


Что ни делается - к лучшему!
280.  
280
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташа, чудесный фотоотчет! Чуть не прослезилась rolleyes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0