Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
281.  
281
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я сегодня утром Дядю Фёдора жмякала. Завидуйте мне!! rolleyes Он так меня обнюхивал, что не мог от меня оторваться mosking На мне же столько запахов собак... Красава он да и только!!! А я ведь сама его хотела забрать когда-то... blush Так бы он не нашёл своё счастье... А теперь у него семья, где его очень любят yes
Сообщение отредактировал: Feona - Вторник, 24.05.2011, 18:48
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
282.  
282
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Ага, жмякала мокрого (в росе и чужих слюнях) girl_haha

Да, он узнал :) обрадовался. И так топал следом, когда Надя уходила. А потом обернулся, вспомнил, кто его кормил в последний раз, и ко мне вернулся girl_haha Но собачники были поражены, как он отреагировал. Вот, говорят, какая память у собак на доброе отношение.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (Feona)
Завидуйте мне!!

завидуем yes yes

Quote (mamaOsi)
кто его кормил в последний раз, и ко мне вернулся


кто его любил!!! И любит yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
284.  
284
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
mamaOsi, спасибо, что вчера на акцию приехали со своим красавцем. rolleyes Теперь хоть и другие девчонки из ДСД его пожмякали - не всё же мне только одной такое счастье доставлять girl_haha
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
285.  
285
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (Feona)
mamaOsi, спасибо, что вчера на акцию приехали со своим красавцем


это да.. yes Такой красавец!!! yes Не узнать .. Наташа СПАСИБо за дядю Фёдора, бывшего Осю yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
286.  
286
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
287.  
287
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения


Красавиц мужчина!
288.  
288
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Да ладно, не узнать. Такой же дурындосина girl_haha Только вырос :)

Федька стал послушным. Как-то вдруг раз - и стал. Надеюсь, не временно. Ведёт себя почти прилично, ездили с ним в Мир вместе, в Минске на троллейбусе ездили - всё хорошо, не балует. А ещё учится плавать girl_haha Не очень пока получается, запрыгивает за мухой на глубину, с головой ныряет, выплывает перепуганный, и потом долго только по мели ходит. Потом опять. Но больше полметра пока не проплыл girl_haha Надеюсь, научится.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
289.  
289
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Такой классный, набонимались на акции ) толстопоп )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
290.  
290
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да, так интересно: был малышок , а теперь молодой мужчина.
8-044-55-76-308 vеl
291.  
291
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Хотела у Вас спросить, может, подскажете, к кому лучше из врачей обратиться и сталкивались ли с таким. Собакин порой начинает очень часто дышать. Раньше было не так. Показывали врачу, его послушали, назвали это странным словом "задышка", типа, ничего страшного, у него сердечко бъёться (вот тут я забыла, коза) то ли чуть быстрее, то ли чуть медленнее нормы. Мол, такое бывает у собак-спортсменов. И с возрастом может пройти. А сейчас мы когда приходим с прогулки, он набегается (причём не в жару, сейчас гуляем вечером с 21 до 22 часов), ложиться и так часто дышит, раза 3 в секунду, и сердце прям будто выпрыгивает. Причём такое ощущение, что ему это неприятно, уши прижимает, хвост поджимает. И это длиться минут 30. Бывает, чуть успокоиться, опять. Хочется убедиться, что с ним всё в порядке.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
292.  
292
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
mamaOsi, кардиограмму сделать может? Или узи сердца. Жарко сейчас, нагрузка на сердце...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
293.  
293
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
mamaOsi, сейчас очень много собак так, у нас Булочка на акции задыхалась просто!
Может действительно жара, слабость? Весь день перегревается в квартире, им же очень жарко. Я свою Ирису протираю холодным полотенцом из холодильника.
Но я думаю нужно узи.
294.  
294
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Давно такое началось ?

Добавлено (08 Июня 2011, 14:43)
---------------------------------------------
Quote (mamaOsi)
ложиться и так часто дышит, раза 3 в секунду, и сердце прям будто выпрыгивает. Причём такое ощущение, что ему это неприятно, уши прижимает, хвост поджимает. И это длиться минут 30. Бывает, чуть успокоиться, опять. Хочется убедиться, что с ним всё в порядке.


Он не покашливает ?

Добавлено (08 Июня 2011, 14:52)
---------------------------------------------
Это ненормально даже для жары. Что-то с сердцем.

Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 08.06.2011, 15:48
8-044-55-76-308 vеl
295.  
295
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Это было почти сразу, как взяли, по вечерам, но не так выражено. Потом это стало проявляться после прогулок, но не сильно, быстро успокаивался - казалось, что просто набегался. Но последние неделю-две - постоянно, и очень сильно. Может, Вы в курсе, ест ли врачи , которые специализируются на проблемах сердца, или это просто к ветеринару нужно идти?

Нет, не покашливает. Но когда так часто дышит, иногда будто в носу что-то хлюпает. Но соплей нету.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Просто к тем симптомам какие Вы рассказали + покашливание = так называемая сердечная астма (сердечная недостаточность).
Обычно у маленьких собак и с возрастом.

Добавлено (08 Июня 2011, 15:07)
---------------------------------------------
Нельзя , что б перегружался: например, бегал за велосипедом, по глубокому снегу, за лыжником с горки.

8-044-55-76-308 vеl
297.  
297
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Пойдём снова к врачу, мы всегда в "Альфавет" ходим. Но сейчас думаю нескольким показать, чтобы собрать мнения. или не стоит этого делать? в принципе, "Альфавету" доверяю, очень внимательные, заботливые, Федьку любят, лекарства назначают по принципу "не навреди". но может, стоит кому-то ещё показать?

Добавлено (08 Июня 2011, 15:12)
---------------------------------------------
Спасибо за советы. На велике не ездим, но эта дурындосина когда на улицу попадает, по-моему, немного перегружается :). Даже когда нету собак, с кем играть (может целый час носиться и бороться), он начинает сам по кругу или по восьмёрке носиться, быстро-быстро, минут 15 может. потом передохнет, и опять. как его выгуливать в спокойном режиме?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
298.  
298
а язык не становится синим?
299.  
299
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Нет, розовый, как докторская колбаска, вечно набок вываливает и до колена свешивает. С этим порядок.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
300.  
300
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я всегда считаю, что нужно несколько источников, а потом составить мнение и действовать.
Лучше что-нибудь натуральное поддерживающее сердце.

У него не было пироплазмоза ?
8-044-55-76-308 vеl
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0