Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
301.  
301
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Нет,ТТТ,не было. Клещи как-то были,снимала,перепугалась тогда,теперь очень слежу,и мочу смотрю каждый день,на всякий случай.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
302.  
302
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташа, как дела у Федьки-Оськи?
303.  
303
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Ой, по-разному у нас дела, в целом - хорошо.
До врача с сердцем пока не дошли - переезжали на другую квартиру, сутамота-суматох. Федька никак не привыкнет. Она больше, и он путается, где какая комната, что за куча дверей, боится один оставаться. Поскольку он, свинота, ещё и грызёт всё, что ни попадя, не знаем, где его оставлять, пока мы на работе. Первый раз на пару часов оставили на балконе (и игрушками, постилкой, водой) - он просто выл и погрыз балконную дверь. В прихожей нельзя - там провода идут, он их стопудово сожрёт. (Когда переезжали, он ещё в старой квартире на 5 мине один остался наедине с моими любимыми летними тапочками - и сожрал, стены ремонтировали в прихожей после него - дырки заделывали, и обои переклеивали, не говоря уж о телефонных и телевизионных проводах). Квартира опять не собственная, и новая - хороший линолеум, обои свежие - не знаю, что делать. Сегодня дала валерьянки ему - и опять на балкон (большой тёплый застеклённый балкон), пошёл вроде нормально. СЕйчас пальчики держу, только б всё нормально было. Скажите, "Антигрызин" - это не миф, он существует? не могу найти.

А так всё ок. Рядом есть где погулять-порезвиться, знакомится с местными собаками. В соседнем подъезде подружку нашёл, потом фотки выложу. Только хвостиком по квартире ходит, даже , извините за подробность, в туалет старается вместе заходить, благо, место позволяет girl_haha будем надеяться, скоро привыкнет, и можно будет в квартире его оставлять. По сердечку - вроде лучше стало. Но он эти дни очень сильно и не бегал, короткие прогулки были.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
304.  
304
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mamaOsi)
"Антигрызин" - это не миф, он существует? не могу найти

mamaOsi, http://zoo.shop.by/72/15/3592/ вот здесь есть. к тому же он ещё попутно и "Антигадин" girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
305.  
305
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо большое!
О, как , зарах лимонника -отпугивает, а бывают ещё без запаха, но с горечью.... красота. Федька, держись!!!!
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
306.  
306
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (mamaOsi)
Федька, держись!!!!
lol
8-044-55-76-308 vеl
307.  
307
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Вы в каком сейчас районе?
308.  
308
.
Беларусь, минск
281 сообщение
ст. метро Спортивная, ул. Одинцова.

запуталась в этих антигрызинах. уф... сегодня ничего не погрыз, но когда пришли - визгу было....... может, привыкнет.

Добавлено (28 Июня 2011, 00:07)
---------------------------------------------
SOS!!! ПОдскажите!!! Я так понимаю, нам срочно нужен кинолог. Федька освоился. Итог - обои и телевизионный кабель. Не говоря о том, что у меня осталась одна пара только летней обуви. Квартира съёмная. Новая, хорошая. В той делали ремонт в коридоре перед отъездом. Невозможно работать на ремонты и обувь. Мы его очень любим, но это катастрофа. Оставляем игрушки, хвалим за хорошее поведение, наказываем за плохое. И жалко его, дурня. И такое впечатление, что он нас не понимает. Может, вы знаете кинолога, который может помочь решить такую проблему? Сами мы все испробовали - никак sad sad sad

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
309.  
309
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташ, с кинологом конечно позаниматься надо. Может он просто нервничает: новое незнакомое место. Подавай ему успокоительное, если есть возможность, подольше будьте с ним в квартире. Ему нужно привыкнуть.
А насчет кинолога: в поиске набери слово - выдаст темы, в которых это обсуждается , например http://egida.by/forum/7-1155-1
310.  
310
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо. Но такое впечатление, что он нервничает всегда, стоит мне на 5 мин оставить его наедине с парой обуви. Я ему даже валерьянку давала. А сейчас очень сложное время, работать приходиться много, потому что с финансами очень большие проблемы.И стараюсь гулять с ним побольше, чтобы выбегался и спал потом. Поищу сейчас телефоны кинологов, поговорю. А там есть одна темка про собаку, которая грызла, на там все закончилось на совете купить большую клетку и запирать его в клетке. Так уж лучше на балконе. Я в растерянности, но я не опускаю рук.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
311.  
311
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mamaOsi)
стоит мне на 5 мин оставить его наедине с парой обуви

а вы не оставляйте! girl_haha

mamaOsi, у меня раз на передержке была такая же грызла rolleyes первый раз когда оставила - была сожрана добрая половина линолеума. ну и всё что плохо лежало соответственно уходило в небытие girlpoka девочки на форуме посоветовали перед уходом разбрасывать там-сям (ненавязчиво так, ЯКОБЫ неспециально) всякие штуки-дрюки для грызья. причём сразу много и разноплановых. тряпочки, игрушки, косточки из зоомагазина, косточки настоящие, старый (можно уже пострадавший) тапок, пластиковую бутылку, кусок линолеума, деревяшку, палку с улицы ну и тыды. всякий хлам короче rolleyes реально помогло! yes особенно мы любили коряги с улицы. грязи потом конечно море, но это всё же лучше, чем сожранные полы и двери yes попробуйте как вариант - вдруг Фёдор тоже клюнет wink


Что ни делается - к лучшему!
312.  
312
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (Оля_Яло)
попробуйте как вариант

когда у меня был такой щенок я делала тоже самое - ничего не оставляла и
Quote (Оля_Яло)
перед уходом разбрасывать там-сям (ненавязчиво так, ЯКОБЫ неспециально) всякие штуки-дрюки для грызья. причём сразу много и разноплановых. тряпочки, игрушки, косточки из зоомагазина, косточки настоящие, старый (можно уже пострадавший) тапок, пластиковую бутылку, кусок линолеума, деревяшку, палку с улицы ну и тыды. всякий хлам короче


Реально помогало blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
313.  
313
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mamaOsi, можете первое время и на балконе - а по квартире гулять вместе с вами - чтобы привыкал к пространству. а грызучесть пройдет только со временем. пока просто надо давать побольше того, что грызть можно и прятать то, что нельзя. мой опыт грызливых морд хороший результат давал только при таком раскладе. конечно, бардак в квратире еще тот - от пожранныхбаночек из-под йогуртов, пакетов, носков страых, (тапки не давала принципиально - мол, нечего обувь грызть - а то как ему объяснить - это новое нельзя. это старое - можно), палки с улицы, игрушки, короче все, что не жалко. и все это подранное на ошметки валяется - не успевешь убирать. а все нужное - под замком. и никакие антигрызины меня не спасали. в свое время щеночек немецкой овчарочки жрал все, до чего дотягивался. вся обувь, не убранная под замок в течении пяти минут после снятия... все. даже до будильника добрался - покакал потом стрелочками, блин. мобилу съел, симку выплюнул - спасибо. книги, тетради, нитки для вышивания, и так все - фигурно поеденный стол, табуреты, умудрился даже кусок холодильника отжевать.
145-15-51
314.  
314
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Ой, спасибо вам всем большое. Спасибо. Попробую разбрасывать грызню. Всё ценное и так прячем. Только,- увы!- обои, ?линолеум и провода спрятать нельзя. Как я раньше не додумалась? Он же любит пластиковые бутылки, нужно с десяток оставить, довесок такой к игрушкам, пусть балуется. Спасибо. Позже напишу про результаты.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
315.  
315
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
mamaOsi, как вариант - можно купить клетку и постепенно к ней приучать. У sveta_ собака как-то тоже начала все грызть ни с того ни с сего. Купила клетку. Сначала собака жутко ее боялась. А в какой-то момент оценила свое личное пространство в этой импровизированной будке, теперь несет туда все игрушки, косточки и вкусняшки. Спит тоже практически все время там yes
Напишите Свете в личку, если это будет интересно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
316.  
316
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо!!!

Добавлено (29 Июня 2011, 12:32)
---------------------------------------------

подруга из соседнего подъезда - сразу походка от бедра :)

Добавлено (29 Июня 2011, 12:34)
---------------------------------------------

а вот так он спит. всегда в такой позе.

Добавлено (29 Июня 2011, 12:35)
---------------------------------------------

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
317.  
317
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
lol такие окорочка развернутые girl_haha

Добавлено (20 Июля 2011, 13:19)
---------------------------------------------
Наташа, как Ваши дела? Федор уже перевоспитался или все еще хулиганит?

318.  
318
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Счастливый ребенок.
8-044-55-76-308 vеl
319.  
319
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Нашли более-менее действующий антигрызин, так что пока справляемся:)))
А как наши дела - смотрите фото)










Добавлено (26 Июля 2011, 00:44)
---------------------------------------------
Собака-обаяка))) куда ни придём - все в восторге от него. оставила возле магазина в машине - вышла, а там люди за ним наблюдают и смеются))) а он перелезет на водительское сиденье, и сидит с деловым видом, типа, сча вот хозяйка придёт и поеду )))

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
320.  
320
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
милаха)))) неудивительно, что все в восторге)))
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0