Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
321.  
321
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Такая счастливая мордаха ... yes yes Чудо.. Наташа, Спасибо вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
322.  
322
.
Беларусь, минск
281 сообщение
это вам спасибо.
странные пошли времена, если ты просто любишь свою родную собаку - тебе говорят спасибо и повышают репутацию. грустно. ведь это должно быть нормой.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
323.  
323
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташа, просто на фоне последних... нет, тьфу,тьфу, тьфу.. предпоследних "отдач" питомцев с возвращением их через неделю, любовь к собаке, преодоление трудностей в виде "погрызух" и прочих неприятностей без нытья и жалоб - достойно уважения и повышение репутации - просто способ это выразить
324.  
324
.
Беларусь, минск
281 сообщение
не, мне ж приятно :) просто что с людьми творится sad
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
325.  
325
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
mamaOsi, Наташ.. а унас Д.Р. домика.. Темка есть.. Не хотите присоединиться.. Правда за ваши же деньги blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
326.  
326
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо, сейчас залезу, подробности прочту:)

Добавлено (23 Августа 2011, 16:15)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Августа 2011, 16:16)
---------------------------------------------

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
327.  
327
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Принц-Ося !
8-044-55-76-308 vеl
328.  
328
.
Беларусь, минск
281 сообщение
фото лучше смотреть в увеличенном виде, тогда ощутите всю прелесть счастья :)

фото1: чешите меня, чешите :)

фото 2: таким бы ртом да шашлычку откушать :) я сейчас на его ротик внимательнее посмотрела, и перестала удивляться, почему он стенки грызёт.

оказывается, Теодор просто обожает детей и позволяет делать с собой все, что угодно. Когда мы отворачивались, его тягали за хвост, на нём лежали - а он невозмутимо продолжал делать свое дело :) а играл вместе с детьми - будто с ними на одном языке говорит :)

Добавлено (23 Августа 2011, 16:21)
---------------------------------------------
Да, точно, Tatas, очень точно точно подмечено mosking

Добавлено (23 Августа 2011, 16:23)
---------------------------------------------
у него в предках, случайно, крокодилов не было ? girl_haha

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
329.  
329
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
у него в предках, случайно, крокодилов

у него грызуны были похоже sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
330.  
330
.
Беларусь, минск
281 сообщение
а вообще, если не считать изрудованных стенок в прихожей (надеюсь, хозяин этой квартиры не читает такие форумы mosking ), то он стал намного спокойнее и послушнее. Может, действительно, перерастёт?

ужинаем, приходит со своей костью, садится рядом и начинает чавкать. Юра говорит: "Федя, забирай свою кость, и иди, пожалуйста, к себе на место". Сперва придуривается, что не понимает, потом вздыхает.... берет кость и уходит. mosking

И когда на даче с родителями, они там веселяться. Мама ему говорит: "Иди к Леше". он бежит. А папа говорит: "Федя, иди к Гале ", он идет. А потом они смеются, а он вместе с ними сидит и разговаривает на своем собачьем языке, что-то среднее между урчанием-мурлыканьем-курлыканьем и горловым пением :)

Добавлено (23 Августа 2011, 16:39)
---------------------------------------------
Мотя, не переживайте. Я думаю, справимся. Раз есть проблема, значит где-то есть и её решение. Все в один голос говорят, что это оттого, что он скучает. я тоже так думаю. повзрослеет, может спать будет днём, пока нас нет. А пока будем давать успокоительное, включать ему радио, заниматься, и все остальное.

Вот нужно к врачу вести опять. Пока капали адвокат - все было хорошо. Прописанный курс прокапали, перестали - снова хуже, полысело возле глаза. Буду с врачом разговаривать, может, завтра, нам посоветовали ивермектин проколоть. Раньше считалось, что он очень на почки и печень даёт, но вроде по последним исследованиям, если коректные дозировки, то никакого влияния не оказывает, а лечит хорошо.
вот это меня больше беспокоит.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
331.  
331
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
blush наверно пропустила, а что врачи говорят, диагноз?
мтс 707 81 30
332.  
332
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Как же Федьке повезло!!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
333.  
333
.
Беларусь, минск
281 сообщение
демодекоз. когда диагноз ставили, брали соскоб,и там под микроскопом прямо этот клещ был. давноооо уже было. после этого в соскобах больше ничего не видели.но когда обостряется,он чешется и лысеет вокруг глаз,прямо около ресниц,иногда шелушится начинает. думала,справились уже,но нет. опять полысело,и шерсть очень лезет,как в самую активную линьку. хотя на вид шерсть очень блестящая и хорошая.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
334.  
334
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (mamaOsi)
давноооо уже было. после этого в соскобах больше ничего не видели.но когда обостряется,он чешется и лысеет вокруг глаз,прямо около ресниц,иногда шелушится начинает

1) может просто соскобы с тех мест , где в момент взятия соскоба клещей не было

или

2) аллергия

или

3) то и другое
8-044-55-76-308 vеl
335.  
335
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
у нас при демодекозе был Адвокат+мазь Амит ( ее надо с какой то периодичностью дней мазать, убивает взрослых клещей, не давая больше им размножаться). Задайте вопросы на форуме ДокторВет, я так подтверждала наше назначение у Исаченко, он отвечал ( а клеща нашла и назначила лечение др.врач)

Добавлено (24 Августа 2011, 10:17)
---------------------------------------------
очаг поражения не большой, тьфу тьфу, может можно и без уколов обойтись

мтс 707 81 30
336.  
336
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Небольшой,в принципе. У нас был мазь Акаромектин, купание Доктором,и адвокат. Честно говоря, думала что уже вылечили,поэтому немного рассстроилась. Получается,все время нужно обрабатывать. Шерстка очень линючая по всему телу,а лысеет только вокруг глаз. Спасибо за советы.

Добавлено (24 Августа 2011, 23:37)
---------------------------------------------
Сегодня занимались с Белым М.Б. Оказалось,Федя умница и послушница. Это меня нужно дрессировать,чтобы праавильно и адекватно команды давать и хвалить:-D :-D :-D. А еще ему сегодня успокоительное,оставили радио,и он ничего не сгрыз. А мы смеялись,когда музыку оставляли,что придем,а Федя танцевать будет:-D

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
337.  
337
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (mamaOsi)
А еще ему сегодня успокоительное,оставили радио,и он ничего не сгрыз. А мы смеялись,когда музыку оставляли,что придем,а Федя танцевать будет

lol
Quote (mamaOsi)
Это меня нужно дрессировать,чтобы праавильно и адекватно команды давать и хвалить

так со всеми. Чтобы собака понимала человека, нужно в первую очередь человеку научиться понимать собаку (ну мне так кажется... blush )
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
338.  
338
.
Беларусь, минск
281 сообщение
только вчера обрадовались, что радио помогает (((( по периметру прихожей, все обои, что оставались оприходовал ((((

наверное, все-таки придется клетку(((

подскажите, пожалуйста, как лучше искать? как они называются правильно?
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
339.  
339
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
по периметру прихожей, все обои, что оставались оприходовал

блиннн sad girl_mad
Quote (mamaOsi)
подскажите,


надо у Кати Galandriel спросить .. Ее тел в подписи
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
340.  
340
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Да, у Кати, она так и справилась с этой проблемой yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0