Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
461.  
461
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Frosya)
Начинаю действовать-драить квартиру до блеска-лоска

я что-то пропустила????????? blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
462.  
462
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Quote (Krasnaya)
все так, как было в прошлый раз

Ну так да)))Старая песня о главном) Бося жутко линяет-и это одна из причин, по которой мать не захочет вторую собаку(пусть, и на время)
+375291399946 Марина-Фрося
463.  
463
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Frosya, какая уже разница, сколько их там будет линять - одна или две mosking
Очень хорошо понимаю Вашу маму - у меня тоже и Ладка и Молька были взяты на передержку (одна до акции, вторая до пристройства) girl_haha
464.  
464
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Ну так да....я тоже её понимаю, ибо сама нагрешила-Босишну обманом привела в дом...Но ведь будет проще найти ещё передержку( ну или, о чудо, Хозяина), если Барбишна будет более спокойной, не пугливой. А мой Босс именно такой-абсолютно бесконфликтная собака. Они,мне кажется, идеально бы сосуществовали( и Бося бы от скуки обои не подгрызала)
Да что тут если б, да кабы... надо пытаться. Без маминого согласия привести-тогда мы втроем окажемся на улице) надо все по- честному делать)
Барбитушка ведь не гадит, не грызет, и вообще вреда от нее никакого?и как долго Барби терпит?Босишна у нас дома-нини без повода в плане туалета.
+375291399946 Марина-Фрося
465.  
465
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Frosya, Марин, моя Ута будет терпеть!!! yes она ангелочек girlpinkglassesf

Добавлено (28 Сентября 2012, 09:47)
---------------------------------------------
angel1 вот!!! yes

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
466.  
466
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Добрый день ) прошу прощения. что не писала про Барбусю, у нас просто не было интернета.

Ута ничего не грызет, лежит, почти не дыша , на своей подушке в коридоре, страрается вообще не делать лишних движений, даже есть и пить предпочитает лежа. терпит тоже отлично. но может письнуть от переизбытка чувств, если очень рада или когда слышит строгий голос ( естественно, строгий голос никогда не адресуется ей, упаси Боже)

Очень хорошо стала гулять, бежит вприпрыжку, держится рядом, отпускаем с поводка- бегает и скачет через траву, счастливая до невозможности, любит гулять с Калькой вместе и следует за ней везде.Каля теперь ее даже ждет, если Барб отстает.

очень рада нам , особенно по утрам , и когда все приходят со школы-работы, прыгает и свистит свистком, именно свистит, а не скулит. с 27 августа по вчерашний день мы не знали- умеет ли Барб лаять и было интересно,какой у нее голос.
а пару дней назад утром скакали они с Калинкой по полю , и Барб стала приглашать Калинку поиграть - стала припадать на передние лапы и так неуверенно , гнусаво-хрипловато издала звук типа " Гау!" обалдела от этого и я, и еще больше Калинка ))
Так как мы много гуляем , то Барб много бегает и слегка подхудела, стала такая ладненькая , ловкая и быстрая. домой бежит без всякого поводка впереди нас ))
Сообщение отредактировал: Tata72 - Пятница, 28.09.2012, 12:37
467.  
467
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
я же говорю angel1 nimb
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
468.  
468
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Tata72)
мы не знали- умеет ли Барб лаять

Ой, а мы кстати очень хорошо знали, потому что когда она дружина с Ханой, то только и делала на выгуле, что лаяла ей на ухо. Мы всегда смеялись, что она, наверное, по-собачьи так и говорит "Хана, Хана, Хана, Хана, Хана" girl_haha
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
469.  
469
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Майя, а теперь, когда мы утром идем гулять, обе бегут по полю ноздря к ноздре и Барб радостно гавкает: " Каля-Каля-Каля!" , причем без пауз почти и очень вдохновенно))

а сегодня утром гуляли, пошли делать большой круг по полю, забрели далеко-далеко. и полил дождь, да такой сильный, так эти две предательницы бросили меня, стоило сказать слово " Домой", первая помчалась Калька, а за ней, подскакивая, как тигровый заяц неизвестной породы, неслась Барб, и пока я добежала по грязи- по траве, - эти две обезьяны сидели под козырьком подъезда на крыльце, мокрые и жалкие, и ждали меня)) счастливые морды))

Добавлено (02 Октября 2012, 11:30)
---------------------------------------------
это мы везучие, что ни одной дороги переходить не надо, чтобы к дому домчаться, так что я спокойна, что машины нам не грозят в такие моменты))
Сообщение отредактировал: Tata72 - Вторник, 02.10.2012, 12:43
470.  
470
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
да уж, что Барби умеет делать очень хорошо - так это мчаться со всех ног домой и сидеть там, ожидаючи, когда ее запустят внутрь mosking
471.  
471
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Quote (Busel)
что Барби умеет делать очень хорошо

Ещё она ооочень хорошо умеет вилять хвостом)))
+375291399946 Марина-Фрося
472.  
472
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Frosya)
Ещё она ооочень хорошо умеет вилять хвостом)))

Не, не хвостом - задней частью туловища! girl_haha
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
473.  
473
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Шэльма)
Не, не хвостом - задней частью туловища!

Барбита виляет всей Барбитой girl_haha yes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
474.  
474
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Люди, ну вот расскажите, как мне мать-то уломать насчет Барбитуши.
Я ей все-все-все рассказала-объяснила 1-го числа, объяснила доходчиво, жалостливо, и искренне. Мать от рассказа чуть не плакала, охала-ахала, сочувствовала Барбитушке, спрашивала.а почему её так собаки не любят и тд и тп.....Разговор вроде бы течет в нужное русло, и тут я говорю фразу: * Мам, давай на время приютим Барбитку, НЕ НАВСЕГДА, а хотя бы на месяц-другой, пока будем искать Хозяина.* Говорю, что собака не избалована, тихая, спокойная, очень настрадалась, и вообще никак нельзя её возвращать обратно в приют.Говорю, будет тебе кого погладить, Барби очень любит людей, и не шугается. Говорю, что она ни в коем разе не убдет спать на диване с Босей, что у барби будет лежаночка, и в еде она не прихотливая( тем более, что Барби не помешало бы чуток подхудеть) Говорю: Какая мне разница, сколькос обак мне гулять утром и вечером? Все равно ведь гуляю в 99% случаев только я, да и тем более что Бося гуляет без поводка, и если на поводке-то идеально слушается?!?!?! Мать мне сразу, на 2-ой секунде моей просьбы сказал НЕТ. Я спрашиваю: почему? какова причина? тебе-то вообще ведь впринципе ни тепло ни холодно от этого. Собака будет жить как и Бося толькоу меня в комнате, да и полы я итак мою каждый день от шерсти, какая разница, все равно же утром и вечером мОю я все полы...Мама начала естественно аргументирвоать, что Бося к нам попала тоже типа на передержку, а вот как получилось.Что одна собака-это нормально( смею заметить, что раньше мать ыбла категорически против котов-собак в городских квартирах), но вот 2-этоу же немного перебор. Сказала, что если бы у меня была своя квартира-то хоть весь ДСД там посели, а тут ЕЁ права, и пока что это ЕЁ квартираи тд и тп....
Вывод таков: я опять не понята ею, и на сегодняшний день Барби ко мне не может ехать. Ребят, подскажите, что мне ещё придумать маме в аргументы... Потому что наглым образом без её спроса везти вторую собаку-ну это уже будет действительно камень в ее огород, она меня и моих собак просто возненавидит.....

Добавлено (04 Октября 2012, 21:56)
---------------------------------------------
*без ее разрешения

+375291399946 Марина-Фрося
475.  
475
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Маринка, не обостряй ситуацию. Если уж в ход пошли аргументы
Quote (Frosya)
и пока что это ЕЁ квартира
никак ты ее не убедишь
476.  
476
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Quote (Busel)
никак ты ее не убедишь

но ведь так хочется( я думаю, пока замолчу на эту тему. а ближе к 10 числам ещё раз подниму этот вопрос) ну а вдруг....
+375291399946 Марина-Фрося
477.  
477
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
party party party party party party party party
Барбита дома... girlpoka
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
478.  
478
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Krasnaya)
Барбита дома...

Уффф, наконец-то.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
479.  
479
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ой, вроде радоваться надо, а мне чего-то так грустно. sad Я буду очень скучать по ней. sad
Счастья тебе, моя девочка, и удачи твоим новым хозяевам. cray
480.  
480
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Ура! Ура!
Krasnaya, ну хоть немного подробностей?! Плиззззззз!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0