Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2021.  
2021
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
Кстати, наш сосед (Дага) завел сокаку - купил гончюю у охотников. приходит брать советы, просил привить . Она живет в доме, но как он сказал, что сама лезет в будку. Я ему сказала, что будку надо утеплять, но даже не подумала, что вроде ее никто им не дарил...

Это он давно её завёл. Бедное животное в эту будку не влазит. И дом закрыт утром, поэтому ещё вопрос, где она ночью спит. А будку надо забрать. Вон Насти можно отдать, или нам в новом домике пригодиться (только домик бы найти)
Мы должны сделать этот мир лучше!
2022.  
2022
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Quote (Санька)
Наверное, кальций д3мик
Я купила новый в понедельник и принесла и еще в конце смены от старого 16 таблеток осталось,аскорбинку тоже купила и принесла в понедельник
Quote (Galandriel)
Нету хондротона для Даги.
Я попросила купить его еще во ворник кого-то , кто ездил в Доктор Вет и его купили , смотрите внимательно
Quote (Майя)
даже не подумала, что вроде ее никто им не дарил...
Мне эта чертова будка обошлась в 5 баксов за привоз и еще в трудовой подвиг по доставке огоромного дерев.ящика с крышкой, чтобы в него вместо будки можно было засовывать метелки работников кладбища, я ее никому не отдам, пардон, это Галкина будка..
Сегодня принесу несколько больших и теплых вещей, шубку короткую иск.мех, длинную стеганную куртку, постиранную подстилку из мебельной ткани, детское полушерст.одеяло, пальтовую юбку, и что-то там еще шерстяное мелкое. Не плачьте, девчонки, прорвемся, в нашем неотапливаемом все равно теплее , чем в клетках Фауны с замерзшей водой в поилках, эта картинка до конца моих дней будет всплывать каждый раз при словах : "предприятие "Фауна города". Вас , дамы, попрошу собирать плотные и большие х/б вещи, шерст.одеяла и х/б покрывала в отдельные мешки, чтобы я могла их постирать и дать вторую жизнь. Не могу стирать что-о очень тяжелое, в одном куске, так как машинка узкая до 3,5 кг. Мы с Женей планировали все такие вещи складывать в ту тумбу плетеную для белья, куда складываем газеты.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 14:53)
---------------------------------------------
Поддоны неплохо сверху устелить фанеркой и ее прибить, нужно поискать на мусорках задние фанерные часи выброшеных платяных шкафов, они на поддоны подойдут, 80см на 120 см-размеры европоддонов обычно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2023.  
2023
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (limeva2003)
Поддоны неплохо сверху устелить фанеркой и ее прибить, нужно поискать на мусорках задние фанерные часи выброшеных платяных шкафов, они на поддоны подойдут,

Не надо ничего искать, они есть в домике
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2024.  
2024
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Вообще не поняла что такое эти поддоны, завтра все посмотрю yes
Вообщем решу, что это и с чем это едят) Постараюсь завтра всю кладовку перебрать, надо половину повыкидывать, чтобы не разводить сырость. Вообще у меня на завтра большие планы по поводу домика и соб mosking

Что-то меня настораживает,что этот сосед завел собаку.....

А вот Тольки будет не хватать(

2025.  
2025
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
то-то меня настораживает,что этот сосед завел собаку.....

Вот-вот... Она прыгает через забор в свободном полете, а он у меня спрашивает "Молжет, ей стоит ошейник купить?". Как-то так...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2026.  
2026
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Нашла на доске объявлений:

ПОмогите обрести друга! (В дар)
Город: Минск
Опубликовано: Вчера | Просмотров: 38 | Размещено до: 30 Ноябрь 2010
Текст объявления:
Полгода назад у меня погибла болонка. Только сейчас я решилась снова завести собаку. Всё равно какой породы, не важны никакие бумажки. Главное-чтоб была маленькая по размеру и не сильно в возрасте (я сильно привязываюсь к любимцам).
Не важно окраси и состояние здоровья-выхожу и вылечу!
Заранее благодарна!

Порода: Любая
Кличка:
Возраст: до 1,5 лет
Окрас: Любой

Добавил: Ольга_Пронина
Контактное лицо: ольга
Телефон: 5775141 мтс
Город: Минск

Может, позвонить предложить кого-нить из наших? smile

мтс +375297850686
velcom +375299315106
2027.  
2027
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Kalevala, да можно Дакоту или Марчи) Или Тинку)

Итак! Я сегодня навела порядок на кухне в лекарствах(и не только), девочки, приятная новость в том, что у нас есть все лекарства, кальция хоть ешь ложками!

Я повыкидывала столько всего с кухни....старый сгнивший носок....не буду перечислять дальше. Еду в холодильнике не трогала ибо ее там очень много!

Понаклеила в большой комнате на ошейники пластырь, посмотрим, что-то мне подсказывает что это не надежно.

Про прогонку глистов, я нашла 8 CANIWERM, 4 Немозол, 2 Дронтал, все сложила в коробку около холодильника.

2028.  
2028
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Санька)
Про прогонку глистов, я нашла 8 CANIWERM, 4 Немозол, 2 Дронтал, все сложила в коробку около холодильника.

У нас в большой комнате еще целый ящик отглистовных лекарств yes
Сашка молоток!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2029.  
2029
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Саша, молодец! Только тот, кто купил неофунгин вместо нитрофунгина НЕ молодец! Ушачов сказал НИТРОФУНГИН можно применять вместо ветеринарного Фунгина и стоит он 2420 руб. а неофунгин - это другое действующе вещество и стоит 5тысяч с лишним. "Неофунгин применяютдля лечения и профилактики грибковых заболеваний кожи, главным образом, грибковых поражений стоп
дозировка Применяют наружно 2 раза в сутки, длительность лечения обычно составляет 15-20 дней или более в зависимости от эффективности и результатов анализов
противо-показания Повышенная чувствительность к Неофунгин
специальные указания Неофунгин с осторожностью применяют при обширных поражениях кожи"

ПОЖАЛУЙСТА, купите Нитрофунгин, именно им нужно ДВАЖДЫ в день обрабатывать Деника и Люську и обрабатывать их после гуляния, так как нельзя выводить на солнечный свет после обработки, внизу приведена инструкция применения нитрофунгина..

Добавлено (01 Ноябрь 2009, 07:46)
---------------------------------------------
НИТРОФУНГИН,Действующее вещество (МНН) Хлорнитрофенол (Chlornitrophenol)
Применение: Грибковые заболевания кожи, в т.ч. эпидермофития, трихофития, кандидоз, грибковая экзема.
Способ применения и дозы: Местно, смазывают пораженные участки кожи 2–3 раза в сутки до исчезновения клинических проявлений заболевания. Для предупреждения рецидива продолжают смазывание 1–2 раза в неделю в течение 4–6 нед.

Меры предосторожности: При выраженных признаках местнораздражающего действия используют разведенные растворы (в соотношении 1:1 с водой).

!!!!!!!Особые указания: Участки кожи, обработанные препаратом, не следует подвергать воздействию солнечных лучей.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 01.11.2009, 08:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2030.  
2030
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я куплю сегодня. Это в обычной аптеке?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2031.  
2031
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Санька, спасибо тебе большое пребольшое!!!!

А теперь о грустном. Я вчера весь вечер была в шоке и ужасно зла!!!!! Начну по-порядку.

Вчера вечером какая-то волонтёр с Фауны города привезла нам в домик собаку со щенком! И что самое страшное, кто-то из смены, которые были в это время, разрешили её там оставить! Мне надо знать, кто именно разрешил оставить собаку?
Самое интересное, о том, что у нас в домике 2 новых собаки я узнали от Оли krasnaya, которая пришла помочь девочкам на вечернюю смену. Позвонив Жене, я поняла, что она не в курсе про то, что в домике новые собаки!
С чьего позволения в домике оставили 2 собак с фауны? Кто принял решение разместить их в коридоре???? Они 10 дней отстояли на предприятии! Они могут быть больны!!!!!! Девочки, я ужасно зла!!! Такой злой я ещё не была!

Дальше лучше. Позвонила я этой тётеньке, которая приперла нам собак. И что я услышала. Никакой помощи она нам не окажет! Она занята!!!! А собаку надо лечить, между прочим! У неё раны на теле. И щен, который может скоро коньки отбросит от Фауновской заразы (очень не хотелось бы)!

Что ха фигня! И кто за это будет отвечать? Девочки, одно дело, когда вы, кто ходит к нам, помогает, принимает активное участие в жизни домика, просите меня или Женю взять в домик собачек, которых вы нашли! Это одно дело. Совсем другое, когда вы разрешаете оставить собаку в домике непонятно кому и при этом, не спросив ни моего, ни Жениного разрешение. Если уж и принимаете такое решение без нашего участия, то потрудитесь, хотя бы обязать человека, приведшего животное, свозить собаку к ветеринару и оплатить ему стерилизацию! Почему я должна весь воскресный вечер докапываться до правды и отчитывать всех подряд! Почему я должна портить себе настроение разговаривая с этой ненормальной, которая приперла нам собак????

У меня просто нет слов больше! Я очень злая!
жду ответы на мои вопросы, выделенные жирным шрифтом!!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2032.  
2032
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, отдать тому, кто разрешил оставить... И все. У нас собаки не болеют, мы, ТТТ, только отошли от литров цефа... Жесть. Я в шоке...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2033.  
2033
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
shok
no comment...
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
2034.  
2034
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девочки, собак приволокла Лена Гумовская, а вторую тетеньку я помню как зовут. Их приволокли в 14.00. Я их в доме не размещала, так как мне это и в голову не могло придти. Я уже опаздывала и убегала. Оставалась с ними Алла Marfusha. НО, насколько я их поняла, они хотели разместить собаку со щенком буквально на пол дня и то, в будке. Я сразу сказала Алле, чтобы они звонили Жене или Кате и все с ними выясняли. вообще не понимаю, с какого этого перепуга они взяли и оставили собаку с нашими уже здоровыми в Домике. shok
2035.  
2035
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Когда я пришла во вт на смену, в левой комнате было много тошнилок. Вот Ира сказала, что вчера тоже кого-то тошнило вечером в левой комнате. Девочки, по возможности проследите. Я думаю, что это Шейла, которая почти не ела на улице, а у нас пир на весь мир в плане кормёжки. Но я не уверена на 100%.

Большая просьба тем, кто кормит собак, девочки не накладывайте им полные миски!!! Они итак кони здоровые! Они мало двигаются, а едят ОЧЕНЬ много. Это неправильно! Максимум положили 3-4 ложки каши, кинули жменьку мяска и хватит!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2036.  
2036
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Шейла очень грустная, совсем не ела. Деник почти не бегал на прогулке, ел плохо. Люси ела хорошо. Фрези повеселела, игралась с Люси на прогулке.
В кухне очень-очень холодно. Малышка мерзнет, Алиса дрожит (думаю, от холода тоже), Джуна сворачивается калачиком и отказывается есть.
Может, Ритку хочет взять Шелби blush ?

Понос в правой комнате. Написано с вечера, что вчера был целый день. Но на улице ни Дени, ни Люси дела не делали. Думаю, это поздневечерний Денин.

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
было много тошнилок

Сегодня не было
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2037.  
2037
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Galandriel)
в левой комнате было много тошнилок

В понедельник стошнило Тину, а вчера кого-то из левой комнаты (я думаю тоже ее) и Дэника. Тина, Шейла и Дэни (даже Дэни!) отказывались есть вааааааще, даже просто мясо...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2038.  
2038
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
У Тины сегодня аж за ушами трещало, так лопала!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2039.  
2039
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
есть шерстяной свитер на молнии, размер 42 rolleyes могу привезти. одените на кого-нибудь?
2040.  
2040
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо одеть наших коридорных, потому что на коридоре самый холод. Затвра буду на смене, придумаю как их утеплить. :yes:

Девочки, обогреватель, который я привезла, работает. Только не крутите там ничего, просто в розетку вставляете и всё. :yes:

Ещё вопрос, будем ли мы тратить время и деньги на утепление домика? Или всё-таки будем надеятся, что найдём новый? Такое ощушение, что мало кто пытается что-то сделать.
Мне сегодня один знакомый с агенства сказал, что пока у них вариантов нет. Оде с агенства сказали, что мы можем заключить с ними контракт и по факту мы должны будем им 150 тыс (т.е. после того как они нам найдут дом). Будем заключать контракт?

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0