Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
241.  
241
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Казя, а кровь идет?
242.  
242
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
У Джины была температура. sad Когда мы возили Жанну к доктору, она гавкала...я тогда не поняла только на собак...или на собак и детей....вчера еще один человек сказал, что на детей sad я думаю что это важная информация для будующих владельцев, нужно понаблюдать.

Добавлено (03 Апрель 2009, 09:36)
---------------------------------------------
cheza, небыло вчера...хотя на картоне в комнате следы были....подсохшие

243.  
243
.
Минск, Победа
23379 сообщений
На Жанином тюфяке в маленькой комнате из старых подушек тоже были следы крови засохшие. Все собаки не любят крупные пакеты в руках, Жаннет не одинока в этом. У меня дома лежит маленькая связка (удобно упакованных) обрезков деревянных и большая миска из тяжелого стекла + 2 мл свежего цефтриаксона остается после лечения щенка с энтеритом из Степянки, я его называю Тобик, он очень истощенный и слабый. Кто может забрать по дороге на Академическую в метро на Площади Я.Коласа, я бы поднесла, Дима уже проехал раньше. Дима сказал, что 2 какие-то девушки на Академической брали Геркины анализы (знаменитые).

Добавлено (03 Апрель 2009, 09:55)
---------------------------------------------
Чеза, мокрых кровавых следов, как 2 дня назад, у Жанны нет, и низ живота был чистым. Селестиа, ведь людям с маточным кровотечением всегда делают выскабливание, но Жанне это невозможно делать, а потом ждать 2 месяца.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
244.  
244
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Galandriel, когда пришли, Руся побежала на встречу, после прогулки легла и лежала, у нее была температура 40, очень тяжело дышала, лежала...темп. сбили, она повеселела....встала...а потом опять легла
245.  
245
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Казя)
Руся побежала на встречу, после прогулки легла и лежала, у нее была температура 40, очень тяжело дышала, лежала...темп. сбили, она повеселела....встала...а потом опять легла

ТОже самое и утром было с нами. Сначала весёлая, а потом легла и тяжело дышала. Что ж они все болеют!

Не страшно, что собаки с температурой в одной комнате со здоровыми?

Мы должны сделать этот мир лучше!
246.  
246
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Кста, Джина умничка и красавица, шли гулять, она сама пришла и дала зацепить поводок, на улице гуляла хорошо, шла рядышком....потеряшка?!
247.  
247
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (Galandriel)
Не страшно, что собаки с температурой в одной комнате со здоровыми?

не думаю. если уж они ниче не подхватили на гурского (или благополучно переболели) - им терь море по колено!Х))))))) по хорошему канеш лучше б рассадить, но разве у нас есть возможность?.. sad
248.  
248
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, нет, нету. Разве что перегородить две большие комнаты, в которых Жаннка раньше обитала. Но во второй там всё равно холодно. Так что никак.
Мы должны сделать этот мир лучше!
249.  
249
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Извините, если что-то не так поняла. Но может быть моя информация кому-то поможет.
Когда я пришла на Фауну - моей первой опекаемой собакой была Мэри после родов. У нее тоже были кровяные выделения. Ирина Приходько уже давала ей какое-то лекарство. Пропив весь курс, все восстановилось (вернее даже начало восстанавливаться раньше, но курс мы решили пройти весь). Уточните пожалуйста у нее - чем лечили Мэри!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
250.  
250
.
Минск, Победа
23379 сообщений
1)Я по поводу холодной комнаты думаю, что туда нужно найти второй масляный обогреватель с терморегулятором хотя бы на время с возвратом, он бы сам грел воздух ночью и отключался по временам и не жрал бы кислород, а днем там солнце с утра. 2) Вчера часть рисовой каши была недовареной, предлагаю доводить перед уходом или раньше воду до кипения, пару литров и заливать рис в кастрюлю с рисовой крупой, кастрюлю заворачивать в теплую тряпку, а утром уже только доваривать быстро хорошо набухший рис, и быстрее, и энергии меньше сжирается , и вероятность плохой еды для наших бедолаг уменьшается. Поймите меня правильно, у животных 90% здоровья зависит от питания, творог дешевый с Комаровки нужно привозить всем его едущим типа Марты, Лолы, Меркуши, Русю и Джину на это не проверяла, Галка не ела, но у нее тогда была температура. Раз в 2 дня давать по яйцу сырому. они веселее тогда кашу едят. Бедный щен из Степянки, душа болит.

Добавлено (03 Апрель 2009, 13:59)
---------------------------------------------
Бусинка, не знаю, но ведь Исаченко лучше известно по поводу восстановления после родов, он однозначно сказал, что за 2 недели должно прекратиться, так в конце же должна быть легкая мазня, а во вторник утром была натуральная кровь, что меня убило совсем, единственно, что более густая и темная. Вчера она мне показалась в лучшей форме.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.  
251
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (cheza)
Selestia, у Жанны кровотечения, ей всё хуже и ничего не помогает. выбор не велик..

Спорить не буду. Кровотечение после родов - нормальный физиологический процесс, если он не сопровождается воспалительным. Если воспаление есть, то да, поднимается температура, состояние ухудшается и людям делают выскабливание, собак и кошек стерилизуют. Это верно.
Спорить не буду, видела Жанну давно и не в лучшем состоянии, тут решит врач, что нужно, а что нет. Просто пишу для информации, чтобы не получилось, что собака с обычным кровотечением, а вы ее стерилизуете, не оставляя шансов на восстановление. Само собой, что из двух зол нужно выбирать меньшее.
Еще раз повторюсь, желаю добра, выздоровления и хорошего хозяина Жаннин. yes

Добавлено (03 Апрель 2009, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
единственно, что более густая и темная.

Сокращение матки идет более медленно, чем у других собак. Это не кровотечение в нормальном понимании, пардон, что объясняю, думаю, многие и так знают, матка за время беременности выросла, матка - это та же мышца, и теперь она за две недели должна уменьшится до почти первоначальных размеров. Собака крупная, щенков отняли, не было в организме выработки окситоцина(отвечает за сокращение), вполне естественно, что процесс замедлился. Людям в таких случаях колят или ставят окситоцин для лучшего сокращения матки искусственно, раз гормон не поступает в кровь естественным путем, Жанне, естественно этого никто не предложил. Теперь уже, конечно, если случится застой крови там, то может возникнуть воспаление, поэтому и нужно стерилизовать или выскабливать (что в случае Жанны невозможно). Вот так, в двух словах. В любом случае что нужно делать решает только врач.
252.  
252
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Selestia, у Жанны очень серьезный воспалительный процесс + кровотечения не останавляваются + воспаление разнеслось по всему организму. так что о восстановлении тут речь не идет..
зы. окситоцин ей кололи неделю назад - без заметных результатов.
253.  
253
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сегодня кровь у Жанны шла. Не знаю, в каких количествах - не я с ней гуляла.
Девочки, надо обязательно расселить Джину и Марту. Марта так ее сегодня погрызла - кошмар.
А еще я думаю, что уже совсем не холодно. Сегодня даже печь не пришлось топить, а наоборот, открывать все форточки.
А какие объявления делают? Их сюда скинут?
Галка плохо кушает? Да уж, она зато чужие какашки кушала с большим удовольствием.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
254.  
254
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Джина и Марта вчера тоже друг на друга порыкивали... можно наверное в комнату пустующую (но там холодно)...и столик который там стоит перевернуть на бок и столешницей задвинуть...(вчера видела, как Лола и Джина по очереди бегают в ту комнату...и одеяло им не помеха).
Вечером в доме достаточно холодно...мы вчера вечером топили печь...
Сообщение отредактировал: Казя - Пятница, 03.04.2009, 16:53
255.  
255
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Крови у Жанны было пару капель, и то я бы сказала, что это не кровь, а кровянистые слизистые выделения. И еще, мне кажеться, что ее нельзя рисовой кашей кормить: рис ведь "крепит", а она и так в туалет не ходила. По всей видимости ей больно напрягаться. Сегодня ее кормили овсянкой с куриным бульоном и сух. кормом. Сначала ела только из рук, после повторной прогулки сама пошла к миске.
Русе совсем плохо. Может ее надо изолировать в другую комнату? Жалко будет, если здоровые собаки заболеют. sad
УРА!!! Меркурий сегодня наконец-то спокойно дал одеть на себя поводок и пошел гулять yes Ел отлично!
Галка и Руся едят только сухой корм и причем хорошо едят, а вот каши ни в какую.
Герку пкормила сегодня вареным белым куриным мясом. Ничего? Ведь людям тоже при болезнях жедлудка и кишечника вареную курицу дают.
256.  
256
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Нам вет. советовал в миску с водой капать по 8 капель иммунала, чтобы вторая собака (Федька) не заразился чумкой от Мирты. Не знаю, насколько это действенно, но Федька пока (тьфу-тьфу) здоров, хотя болезнь длиться уже 2 недели.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
257.  
257
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Marfusha)
Крови у Жанны было пару капель
Мне тоже кажеться, что там очень мало крови идёт. И то это не кровь, а выделения.

Quote (Майя)
Девочки, надо обязательно расселить Джину и Марту. Марта так ее сегодня погрызла - кошмар.

Вот вредины! Завтра приеду буду перегораживать комнаты. Они у меня подеруться, две вонючки!!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
258.  
258
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Днем было +11 градусов, светило солнце и вообще дом сыроват и его проветривать надо, я во вторник утром часа 2 проветривала переднюю и корридор именно от сырости. Но по ночам нужно топить, неужели никто не может отдолжить на месяц масляный радиатор самоотключающийся советского производства, они были вполне надежны, для второй комнаты, его бы хватило для ее обогрева по ночам.

Добавлено (03 Апрель 2009, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Нам вет. советовал в миску с водой капать по 8 капель иммунала,
Спасибо Мори и вашему вету, у меня Дафна и щенок со Степянки с инфекционным энтеритом, а она не привита. Я уже второй день подряд забываю допросить ветеринара подробнее о защите Дафны, как поставит капельницу этому бедному "скелетику", только за ним слежу и все из головы тут же вылетает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
259.  
259
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Скажите, пожалуйста, много ли людей будет завтра на Столетова. Я могу приехать к 10-11. Я читала, что завтра намечается субботник?
mikusha
260.  
260
.
Аруба, bez
1246 сообщений
так все же ответьте кто...нужны ли еще вещи для подстилок???
и еще есть новокаин и цефазолин (прочитала в группе вконтакте). нужны???
и во сколько в воскресенье(если надо) подвезти можно, чтобы кто-то был в доме?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0