Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
261.  
261
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
mikusha, если можете - приезжайте. лишними руки не будут.

ducky, канеш нужны! новокоин очень нужен. цефазолин пока не используется. созвонитесь с Женей или Катей по поводу воскресенья.

262.  
262
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Только что позвонили с просьбой отвезти завтра Пуфа к парикмахеру в Колодищи, я ещё точно не знаю, получится или нет, но если я договорюсь, то приехать к 11 не получится. Извините! rolleyes Я постараюсь тогда вечером!
mikusha
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
mikusha, было бы здорово, если бы смогли свозить Пуфа! Спасибо!
264.  
264
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
limeva2003, по поводу защиты второй собаки: у меня аналогичная ситуация - Муза (на передержке) с целым букетом хворь (и энтерит, и сильный кашель, и сопли и тд....), а моя Бася не привита, так вот , вет сначала предложила здоровой собаке сделать защиту (какая-то прививка на две недели защищает), но лучше наблюдать за здоровой собой, чтобы не было поноса и чуть что - сразу к врачу.. (конечно, идеально было бы разделить соб, но нам условия не позволяют, думаю, и вам тоже..)

По поводу поноса у собак, особенно с кровью (у Музы вообще сильно с кровью было)
1. Диета!!! Сутки вообще ничего не есть! Затем давать рисовый отвар (круглый рис долго варим в большом количестве воды, естественно, что соба это есть не захочет, поэтому надо пытаться вливать через шприц) далее кашицу можно загущать, добавлять куриный паштет (я добавляю детскую пюреобразную консерву, вет сказала тоже хорошо).
Никаких фруктов и овощей!
2. Уколы. Музе назначили Циклоферон и Гентамицин (думаю, это не только от растройства).
3. Поить отварами: кора дуба по 30мл 3 р в день, крапива+ромашка по 30мл 3 р в день. Отвары очень важны, тк кора дуба и крапива - кровоостанавливающие.

Думаю, эти рекомендации пригодятся и "академическим" собаням.. Как нам сказала ветврач: у всех с Гурского почти одинаковые болезни sad

Девочки, если возникнет необходимость варить каши - мои руки в помощь (только доставки у меня нет..)

Добавлено (04 Апрель 2009, 09:42)
---------------------------------------------
Mori, иммунал обычный человеческий капать?

+37529 610 76 46 (Velcom)
265.
265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У мея есть упаковка гамавита. Может, нужен?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
266.  
266
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
С понедельника у меня первая смена. В какое время приезжать, если нужно псин выгулять?!!
+375297691822
267.  
267
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Нам тоже вет сказал про ромашку и крапиву, но я сама подумала про кору дуба, она не кровеостЮ а поносоостю из-за дубильных веществ. Этот щенок и минуты не был на Фауне, просто позвонила женщина из Степянки, она почему-то из этого форума нашла меня, и сказала про щенка, а у нее 2 кошки-убийцы(царапучие очень, у меня на глазах подрала хозяйку в кровь, я впала в транс от такой агрессии). Она оплатила такси до Дружной и дала немного д.средств на лекарства, у щенка оказался инфекционный знтерит + сильнейший гельминтоз, но так как он малнький по возрасту(2-3 месяца сказал вет, я думала про 4 месяца) и ужасно худой (напоминает мне эфиопских детей с плакатов о голоде в Африке), то невозможно дать никакого утешительного прогноза из-за этих глистов поганых. Капельницы трихопола +р-ра Рингера каждый день на Дружной, про отвар риса и бульон мне сказали, но его рвет всем этим с глистами, колю церукал 2раза в д. от рвоты, децинон 1 р. по 1 мл от крови, даю ромашку, еще мне посоветовали для поддержания печени и поджелудочной (из-за энтерита страдают ВСЕ органы пищеварения) ввести внутривенно Контрикал 4800-1 укол (10000 ед.), в аптеках почти не бывает, вызвонила где и бегу сейчас покупать, полипефан давать 2-3 раза в день, колю камедон 2 раза в день и цефтриаксон, а еще гискан-5 вчера, сегодня и через 24 дня. И подкожно 4-5 раз в день рингера по 20мл. Честно сказать, все в загоне и Дафна тоже, сидит на кухне и получает пока витамин С в уколах. Я тоже уверена, что все эти травы нашим собакам из ковчега не помешали бы, особенно крапива для Жанны, но там катастрофически не хватает рук и навыков. 3 часа я только колола этих собак, в рот лекарства и пищу им пихали другие волонтеры, единственно, что Жанну кормила с рук я в 2 подхода, так как у других она не ела вовсе. Галантная Дриэль делает все возможное, чтобы им было хорошо, но очень тяжко сразу разобраться со всеми трудностями в ковчеге- такова реальность.
Я приготовила сегодня утром 3 небольшие связки печных деревяшек для ковчега и литую стеклянную миску для Жанны, кто может забрать по пути-станция Я. Коласа или ул.Смолячкова, с 14 до 16 не буду дома в связи с капельницами Тобиаса (щенок).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
268.  
268
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
InfernalCat, тогда по вечерам. Звоните предварительно мне или Женне, а лучше скиньте телефон.

СРОЧНО, надо люди сегодня на вечер. И на завтра. Сегдня нас было только четверо, никто не приехал! Пожалуйста, если мы взялись за это дело, не надо никого кидать!

СРОЧНО звоните мне!

Мы должны сделать этот мир лучше!
269.  
269
На завтра 5 апреля, воскресенье с 11.00 ОЧЕНЬ НУЖНЫ РУКИ доставить Марту на стерилизацию с Академической, посидеть с ней, ну и обратно отвезти. Нужны именно руки - машина есть.

Также завтра вечером нужны руки покормить и проколоть собаней!

Звоните, пожалуйста, Жене
тел. +375 29 369 72 51

270.  
270
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В миску капаю иммунал человеческий. Испрользую и арпетол. Мирте стало лучше после того, как я стала ей давать Арпетол 3 раза в день (детский по 0,5 таблетки). Вет сказал, что будет сильно удивлен, если она выберется из болезни (хроническая форма легочной чумки). Очень надеюсь, что он ршибся. Может я субъективна или мне этого очень хочется, но мне кажется, что щеня пошла на поправку (хотя кашель сильный).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
271.  
271
.
Минск, Победа
23379 сообщений
С Мартой не могу съездить, опять капельница у щенка и общее лечение, а вечером воскресенья приду колоть собак обязательно, меня запишите, кашу с вареным Родничком принесу литра 2 и 2 небольшие вязанки для печки. Сейчас Жене позвоню.

Добавлено (04 Апрель 2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Вет сказал, что будет сильно удивлен, если она выберется из болезни (хроническая форма легочной чумки

Quote (Mori)
Вет сказал, что будет сильно удивлен, если она выберется из болезни (хроническая форма легочной чумки

Мори, не горюйте, он вполне мог ошибаться со своим диагнозом. Уже не один раз писала, как лучший и честный доктор Айболит земли белорусской-доктор Орехов мне сказал, что только время покажет, чем больна Чиза, пневмонией или чумой, и был удивлен, когда это оказалась пневмония. Я всегда говорю, что нужно делать дело -лечить и помогать, а заранее впадать в транс от всех их диагнозов не стоит, могут ошибаться, ничто человеческое не чуждо никому.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
272.  
272
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, приветик, скажите свозили ли Марту на стерелизацию и если да, то можно ли ее завтра утром кормить и выгуливать или лучше не трогать ?:girl_mad:
И еще - что давать новенькому щеночку и водить ли его на улицу?
273.  
273
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
да Марту свозили.ей завтра тока бульончик можно,как и Лоле.с завтрашнего дня Марте уже надо обрабатывать швы.и конешно выгуливать,можно больше больше чем других,стерилизованные собаки хотят в туалет чаще=)

Добавлено (05 Апрель 2009, 22:41)
---------------------------------------------
а про щенка,ее нужно ну ручках выносить,а то лапка болит=(.она делает все на улице ее надо на травку поставить,и она все сделает.может даже сама пару шажков сделать.диеты у нее вроде никакой нету.и потом когда принесете ее с прогулки,положите ее плиз на раскладушку blush .она там любит лежать,а сама не залезит.и ее еще можно к воде поднести,ли воду к ней,а то у нее не всегда есть силы для этого.

+375-29-322-73-72
274.  
274
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девчонки, а что за щенуля? Сколько собань вообще?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
275.  
275
.
Минск, Победа
23379 сообщений
С этой маленькой чернушкой их 10. Чеза, кровь продолжает идти у Жанны, она хорошо поела куриных спинок, но кровь есть. Я откопала дома аскорутин и вечером дала ей вместо аскорбинки в таблетках, рутин укрепляет стенки сосудов. Руся очень плохо выглядит, и я хотела бы , чтобы вместо цианокобаламина ей вкалывали смесь 3 витаминов В 2 мл (в отстатке после моего щенка), очень жалею,то вколола ее Герасиму. А он молодой и без нее быстро прогрессирут. Лола устроила,как всегда трагедию с прятаньем под раскладушкой, не хотела пить смброксол с солодкой, а потом и животк обрабатывать. Кстати, мне с Сонечкой сказали обязательно обрабатывать шва прекисью водорода перед синтомиционой
эмульсией,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
276.  
276
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки,перекисью промывается для очищения гноя и других мертвых клеток,можно сразу за перекисью обрабатывать ФУРАЦИЛлИНОМ.Это лекгий антибиотик и он подсушивает ранку.Кстати фурациллин очень дешевый и эффективный. yes

Добавлено (06 Апрель 2009, 10:06)
---------------------------------------------
Кровоостанавливающие-ВИКАСОЛ есть в ампулах а есть таблетки.От воспаления легких и др.простудных -для собаки около 40 кг 4 раза в день линкомицин по одной ампуле-он не болючий и очень хорошо помогает(своего лечила два раза и неделю назад заболела сестра моей собаки-уже здорова).Такая доза колется первые 3 дня,потом 2 дня по 3 ампулы,потом витаминизация для востановления и препараты для микрофлоры,для поддержания.Потому что при любых антибиотиках идет нарушение микрофлоры.Симптомы у сестры моей собы были такие-Температура 40,гной из глаз,и из носа,полное отсутствие аппетита и отказ от питья.

Сообщение отредактировал: алеся - Понедельник, 06.04.2009, 11:08
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
277.  
277
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Срочно нужны ДРОВА! (С доставкой blush )
Опять нужен КАРТОН
Неплохо было бы обзавестись срочно холодильником, все же кто может помочь привезти? Стремительно теплеет, а лекарства хранить где-то надо!
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 06.04.2009, 11:10
278.  
278
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Могу привезти картон. Но нужна машина. В крайнем случае поеду на такси. Но я бы с большим удовольствием деньга за такси потратила бы на лекарства. Кто-нибудь есть на колесах?

Добавлено (06 Апрель 2009, 10:26)
---------------------------------------------
А еще про картонажку писала Дримма, но она тоже без машины

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
279.  
279
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки,кто нибудь из вас будет в четверг до обеда на Фауне?(из тех кто на Акадеимю ездит)?
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
280.  
280
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
писала в теме про Жанну, у меня есть несколько шприцов большой дозировки, и совсем немного корма "Рекс". Как передать?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0