Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
321.  
321
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
dessa, коробки везти нужно из Европейского (ст.м.Московская), но я точно не знаю, в какой день будет работать человек, который сможет передать. Если договоримся на счет машины, я узнаю.
кейт, если с Вами никто не договорился, я могу быть на Немиге в районе 15.00. Кто-нибудь договорился? Только на столетова я завезу только в среду.
алеся, если не будет Ирины или Томары Николаевны, можно передать через Ксюшу (Аиду), она на Фауне каждый день. Если в четверг у них никто не заберет, я смогу забрать в пятницу с утра и привезти на Столетова в субботу.
Сообщение отредактировал: Майя - Понедельник, 06.04.2009, 20:51
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
322.  
322
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, а завтра будет мне пара? blush Напоминаю: я колоть собак пока не умею и к тому же в одиночестве это делать невозможно - надо, чтобы кто-нибудь держал этих мелких трусишек rolleyes
323.  
323
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Марфуша, я сегодня только в 8 вечера узнала про то, чтоя с утра, но с утра я должна работать, смогу приехать колоть только после 12 часов, не арньше, если нужно, позвоните обязательно на мобильник.

Добавлено (07 Апрель 2009, 06:14)
---------------------------------------------
Наталья, реально очень больна Руся, у нее кашель, при мне отхаркивалась сегодня вечером, но что-то с глазами непонятное, нужен хороший офтальмолог, мы ей колем стекловидное тело подкожно, но помнится мне, что еще что-то кололи прямо под глаза одной из моих собак, когда у нее глаз затягиваться пленкой начал, и делал это только врач. Я ей сейчас колола тройчатку витаминов Б, щенку нужен только 1 мл, 2 оставшихся могут еще кому-нибудь помочь, например, самой слабой-Русе. По поводу 3 недель антибиотиков, Дафне я колола только 5 дней цеф-триаксон и 3 дня камедон, хотя Исаченко говорил о больших сроках, но когда ты видишь собаку постоянно, ты лучше понимаешь, что ей нужно, что с ней реально происходит, и как долго ее нужно колоть. Горе в том, что мы видим этих наших собак периодически, 1 раз в 2-3 дня, и не можем составить себе целостной картины, немного восполняет недостаток информации этот форум, откуда я сейчас узнала, что моя Галка ослабела, а ведь она была совершенно здорова, когда попала на Фауну, просто была в ужасе и шоке. Только передержка у ответственного человека может помочь вылечить 100% наших собак, хотя Марте реально намного лучше, чем сразу после переезда, хотя она крепыш, Мартуля наша!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
324.  
324
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (limeva2003)
Горе в том, что мы видим этих наших собак периодически, 1 раз в 2-3 дня, и не можем составить себе целостной картины,

Любовь Ивановна, Женя и я там бываем очень часто. И картину видим хорошо yes

Джинке уже на самом деле хорошо. Нос холодный, кушает.
Руся, несмотря на то, что ей плохо, балуется на улице с Мартой и кушает превосходно.
А вот Галка никогда не ела нормально. Мне кажеться, что она просто очень боиться. Так она здорова, но её пугает такое колличество собак и она даже не может поесть. Вы правы, что ей надо спокойное место с любящим человеком, и она расцветёт.

Мы должны сделать этот мир лучше!
325.  
325
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Катюш, у Галки еще часто температура подскакивает, а недавно ее тошнило(((((
А лучше не только Мартусе, а и Лоле, Герке, Жанне, Меркуше с психологической точки зрения.
Я думаю, что в целом у нас все идет нормально, всех вылечим, если КАЖДЫЙ будет подходить к этому со всей ответственностью!!!

Наталья, мы колец цефтр. больше, чем 5-7 дней! Камедон 5 дней, а Цеф всегда дольше.

Добавлено (07 Апрель 2009, 09:50)
---------------------------------------------
На этой неделе Галка поедет "на пробу" к Катеньке: выясняться будет совместимость с ее двумя котами. Так что держите кулачки.

326.  
326
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Galandriel, Катюш, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вчерашнее!!! Так легко, играючи перевернуть такую чертову тучу полезнейшей работы!!! Депрессивным неумейкам остается только снимать шляпу и пытаться брать пример. Кстати, понимаю, что, делая что-то полезное для других, особенно беззащитных, спасаешь заодно и свою шкуру. Осталось только научиться не разглагольствовать, а начинать делать дело. И вообще, ребята, глядя на вас, уже почти хочется жить! Спасибо!

Добавлено (07 Апрель 2009, 10:25)
---------------------------------------------
Катюша, жду ссылочку на истории! Потом попробую...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
327.  
327
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Я взяла на работу шприцы, сколько было корма, витамины, немного мяса (замороженная говядина), только шприцов у меня, как оказалось, из больших только 5 мл, и много маленьких. Но это хоть что-то.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кейт, нам очень нужны маленькие 2ки и 3ки, гораздо больше чем большие!
329.  
329
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Quote (Jeannie)
нам очень нужны маленькие 2ки и 3ки, гораздо больше чем большие

[Но и большие нужны разводить цефтриаксон новокаином тоже, спасибо, кейт, все сгодится!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
330.  
330
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, вот график, давайте активизироваться как-то:
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1
331.  
331
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
у меня вопрос про кормёжку. собаки вообще едят рыбу? Муж периодически может с работы таскать обрезки лосося, так может его можно как-то с кашами варить?!!
+375297691822
332.  
332
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (InfernalCat)
может с работы таскать обрезки лосося

Ох, крутизна какая для наших бездомничков))))))

Без костей можно варить с кашей, конечно! Будет клево. Можно и суши им сделать))))))

333.  
333
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Сегодня меня очень огорчила Малышка - совсем отказалась от еды и даже от воды shok Мне кажется что осмелевший Герка и Лола ее пресуют: я когда сегодня к ним зашла Гера и Лола лежали на раскладушке, а бедненькая Малышка жалась в углу на полу. Они даже не дают ее погладить, разбойники такие!!! И носик у нее сухенький!
Да, я вчера Джину прехвалила, все таки она очень не хорошо кашляет и чихает sad
334.  
334
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Marfusha, Малышку только что забрали со снимка. У неё оказался и вывих и перелом. Вправили ей ножку. Теперь ей надо покой. Её себе на время забрала Ира mikusha. Там её не будут пресовать Гера и Лолка yes

СКОРО НАДО ОПЛАЧИВАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ЗА ДОМ + НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ВЕТЕРИНАРОВ И ЛЕКАРСТВА. ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЖЕНЕ.

Мы должны сделать этот мир лучше!
335.  
335
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
У меня появилось довольно много обрезков синтепона. Ими можно было бы наполнять матрасики. Если кто-то еще шьет чехлы - будем договариваться куда подвезти синтепон. Ткани для чехлов увы пока не было((( Буду узнавать еще.
Звоните. 8 044 7151670, Катя
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 07.04.2009, 18:09
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
336.  
336
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
бусинка, Катя пока я не знаю чтобы кто-то шил. Если кто-то отзовётся, то я буду иметь тебя ввиду.
Мы должны сделать этот мир лучше!
337.  
337
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, завтра у меня так называемая зарплата, так что что-нибудь, может, и заработала...

А Малышка, кстати, ведь почти не плакала... Слава богу, что она в хороших руках!

А что, домик опять сдают? Надеюсь, хоть за сто рублей?..

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
338.  
338
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Marfusha, за Малышку не переживай, она у меня дома, ведь теперь ей нужен покой. Сегодня на Одесской ей сделали снимок и вправили сустав, но проблема в том, что он может выскакивать, так как там есть ещё и перелом. Ей нужно несколько дней полежать в покое, чтобы кости начали сростаться. Я подумала, что Герка и Лола не дадут ей покоя и забрала к себе smile
mikusha
339.  
339
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Какая сумма нужна на оплату аренды. возможно я и оплачу.
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
340.  
340
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Девочки, у меня остается цефтриаксон (колю Музе - бедняжка никак не выкарабкается....) во флаконе 1г, а мы используем только половину на 2 приёма (вечер и утро), лекарство разведено водой для инъекций и ночью хранится у меня в холодильнике, т.е. утром остаётся 0,5г и утром же его надо уколоть больше хранить нельзя. (Если вы разводите цефтриаксон чем-то другим, его вообще хранить нельзя - сразу всё колоть, тк пойдёт кристализация..)
утром могу передавать в районе Немига-Гум-Фрунзенская-Комсом. озеро .....

Чехлы могу шить... если насобираем ткани... rolleyes Все свои запасы отшила ещё зимой на Гурского..
Пробовала в своём районе развешивать объявления по сбору ненжных лоскутов и старой одежды, НО НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ!!!!
Всем жалко тряпочек... sad

+37529 610 76 46 (Velcom)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0