Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
381.  
381
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Marfusha, привезли. Да, они позже приехали.
382.  
382
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Сколько сейчас там соб?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
383.  
383
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А Айзочки случайно среди них нет? Той несчастной собачки с игрушечкой?
384.  
384
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А Лоны??? С торчащими в сторону зубами? Ужас как страшно за нее!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
385.  
385
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, сразу говорю: Я НЕ ЗНАЮ, кого привезли сегодня! Завтра все расскажу.

Добавлено (09 Апрель 2009, 16:54)
---------------------------------------------
Всего их там сейчас 13. Или уже 12. Не знаю. Сегодня к вечеру будет 12: двое новых. Третью заберут.

386.  
386
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
фигасе.. так и с завтрашнего усыпления уже никого не получится спасти..=(((((
людииии! кто хочет забрать кого-то из наших воспитаников в ближайшее время - сделайте это завтра! спасете кого с гурского..
387.  
387
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки я кое что передала,но не знаю кому,Lely знает mosking .Отдала какой-то тетеньке в возрасте.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
388.  
388
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
По поводу Малышки: температура в принципе нормальная - 38,3. Но есть не хочет. А ещё я переживаю, что она ни разу не сходила в туалет по-большому! Я почистила ей уши, глазик закапываю и уже не течёт. Она такая ласковая и очень любит целоваться! На лапку совсем не становится, я переживаю, что сустав, который вправляли, выскочил.
mikusha
389.  
389
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
mikusha, Ира, я тебе говорила уже, что у собаки, особенно в таком возрасте всё будет хорошо, всё заживёт. только надо время. На лапку она не будет становиться т.к. даже если ей не болит, ей все равно пока страшно на неё становиться. Когда мы были у вета на осмтре, она стала на неё, т.к. у неё не было другого выхода. И даже не писчала. Пока ей просто страшно.

По поводу того, что у неё нет аппетита, может это из-за клеща?

Мы должны сделать этот мир лучше!
390.  
390
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А как же она сходит в туалет "по-большому", когда она присесть не может, у нее ж лапа болит! Может ее надо чем жиденьким кормить пытаться?
391.  
391
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Jeannie, а как проветривание?
Все в курсе, что печь топить нельзя?

Добавлено (09 Апрель 2009, 22:24)
---------------------------------------------
А, еще, вопрос на счет оплаты. Если собирать средства, то хоть сколько говорить вы платите за дом?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
392.  
392
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Привезли Дэллу, покусанную кем-то черную симпатичную самочку и тоже самку со странным окрасом не то крап более темный по просто темному серому, не то полосы,как у тигровой, все собаки среднего роста, дружелюбные, только бедная покусанная собака явно хотела сбежать из Геркиной комнаты. Ни покусанной, ни второй с интересным окрасом в каталоге нет. Я просто заехала крапиву для Жанны передать (отвар при маточных кровотечениях + в ней почти вся таблица Менделеева). Пришлось задержаться, так как кастрюли были грязные, рис почему-то пропареный, курицу для больона нужно было лишить жировых прослоек, в комнате у Геры разорвана подушка от кресла и выгрызен кусок (Ло-ло-ло), так что пока бульон не закипел, а рис не стал пухнуть под 2-мя свитерами, уйти не удалось. Правда, я и с Жаннет погуляла, она чего-то расшалилаь и пыталась бегать, подпрыгивая, чем и меня провоцировала на подобное поведение. И с Галочкой прошлась порядочно, она была явно рада и нос у нее был холодный. Мы с ней нашли горбушку черного хлеба, присохшую слегка, я ей поделила на мелкие куски, а она с удовольствием схрумкала, еще и Дэлле один кусок дали -поделились. КРоме того, Женя, твой заказ на шкафчик выполнен, и шкафчик набит вещами для подстилок, и он уже должен в ковчеге стоять, а все из-за того, что я забыла положить ключ от ковчега на место перед уходом. Договорилась с ребятами, что подойду в конце их дежурства на Платонова, а сама Дафну в Евроопт потащила за непропареным рисом для собак, и на обратном пути зашла посмотреть на мусорку за Белпромстройбанком на счет теплых вещей, а там стоит шкафчик, а рядом тюк с теплыми вещами. Я Казе сразу же позвонила про это дзивоснае здарэнне, она приехала с другом, все загрузили, я даже про ключ вспомнила и заодно передала нормальный рис, гречку и хлопья из Евроопта. Иногда полезна бывает рассеяность-то...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
393.  
393
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (limeva2003)
Правда, я и с Жаннет погуляла, она чего-то расшалилаь и пыталась бегать, подпрыгивая, чем и меня провоцировала на подобное поведение

так и было...я видела girl_haha
А по поводу уборки катяшек за собаками в пакетики ...это было правильное замечание Оли Stych
Сообщение отредактировал: Казя - Пятница, 10.04.2009, 09:56
394.  
394
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
девочки! Я завтра вечером первый раз, ничего не знаю! Дайте кто-нибдудь инструкции, что, чего, как, а то я что-то волнуюсь! blush
+375297691822
395.  
395
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
InfernalCat, не боясь! Одна не будешь, по-любому будет кто-то из тех, кто все знает))))
396.  
396
.
Минск, Победа
23379 сообщений
infernalCat, а вы вчера рыбу подвозили и ее сразу приготовили и дали собам или она еще в холодильнике лежит? Это про их стул расшатавшийся думаю. Начинать следует с того, чтоюы проверить в холодильнике, есть ли там каша для кормления, если нет и вы не привезли, сразу включать чайник и промывать кашу, и на плитку. Потом начинать их прогуливать, Марту я выводила несколько раз вместе с Галочкой вполне номально, чтобы время съэкономить. Потом уборка картона и комнат, кормежка и лечение. Лечение по таблицам Жени, там прочитать все и сноски внизу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
397.  
397
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
рыбу (уже отвареную) я привезу сегодня. Вчера не смогла, так как на импульсе были со щенком последним. Надеюсь, девушка, его взявшая, не передумает, но ещё буду ей звонить сегодня.

Добавлено (10 Апрель 2009, 14:05)
---------------------------------------------
на радостях забыла спросить, как малявку назвали. Пообещали, что не передумают, плюс ко всему у этой девушки ещё и мама ветеринар.

+375297691822
398.  
398
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
слушайте, тут собачьи знатоки не советуют рыбу давать собакам - нагрузка на почки, фосфора слишком, непривычное для них, и пр. мот если кто специально покупает - так лучше те же шейки? и дешево, и питательно, и похрустеть есть чем..
399.  
399
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
cheza, рыбу советуют давать раз в неделю во всех книгах! Ничего страшного не случится: избыток фосфора может возникнуть только при очень частом кормлении, а в таких дозах он очень полезен. Рыба гораздо меньший аллерген, чем курица. Тем более что рыба отварная. Единственный минус - заражение гельмитами, риск высок. Но если отварить или заморозить предварительно, то этот риск тоже отпадает.
Так что для малышей периодически лопать рыбу только плюс! Никто ж не говорит про каждый день.
400.  
400
.
Минск, Победа
23379 сообщений
У меня Дафна с большим удовольствием раз в неделю ест сайру натуральную с доб. масла вместе с кашей (ее хозяйка тоже) и очень рада, даже повизгивает, пока готовишь. А курицу действительно лучше больше раза в неделю не давать, все ветеринары об этом говорят. У Кори в шерсти такая перхоть была и даже клок шерсти вылез, и пару расчесов по всему телу. Я ее на Дружную отвезла посветить, и там после процедуры начисто отмели всякие грибки, но сурово предупредили про курицу, так как аллергия. Это очень хорошо, что рацион наших собак разнообразится рыбой, правда, остается открытым вопрос о том, что вызвало слабый стул. Не переборщили ли вы часом с сухим кормом? Жанна с Галкой не сходили, так что я не могу точно сказать про стул, только со слов Кази.

Добавлено (10 Апрель 2009, 14:32)
---------------------------------------------
InfrnalCat, я рада тоже, что вам и щену так повезло с личным доктором в семье. Виват!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0