Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
621.  
621
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я ей звонила вчера. Поговрила. Скорее всего, сегодня попытаемся отвезти к ней.

Насчет Пьера: это круто, что он в туалет сходил на улице! Вчера он на улицу выходил, но потом начал пошатываться и БЕГОМ забежал в дом. В туалет сходил в Жанниной комнате)))

622.  
622
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, косточки говяжьи. А кого предложить, я посмотрю...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
623.  
623
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Пьера просто нужно очень хвалить, когда он сходит в таулет, чтобы он понимал, что это хорошо. А еще лучше когда он, например, писает, говорить в это вроме "пс-пс-пс", чтобыу него выработалась стойкая связь между словом и действиями. Тогда можно будет во время прогулки вызывать определенные действия.

Проверено на моем песе. Мы уже, если срочно надо, можем выгуляться за 10 мин. А по-большому у нас условно "горшок". girl_haha

624.  
624
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, а что слышно насчет Жужи????? Только по башке не бейте - это мое самое слабое место...

Добавлено (14 Май 2009, 14:15)
---------------------------------------------
Жека, как же я Вам завидую!!! А моя балбеска, я теперь поняла, в последнее время интенсивно писает и какает (пардон) дома В ОТМЕСТКУ - за то, что пахну зверями. Ей сказать "горшок" - просто вырвать годы... Сегодня, во избежание кровопролития, закрыла на ночь в коридоре Жужу - так эта рыжая какашка даже не залезла на кровать, всю ночь провалялась под дверью... А Пьерушка - такой умница, такой чудесный, - он со всем справится!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
625.  
625
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, не оставляйте больше Шейлу, Берта и Веду в общей большой комнате - их там жутко прессуют! Бедный Бертик сегодня не мог себе позволить нигде лечь кроме как на уже грязных газетах в углу sad А у Шейлы вообще всю попонку разорвали shok Осталось что-то наподобии трусов. Она лежит вся грустная и измученная sad Скорей всего это Джинина работа!
Очень огорчила Долли - второй день аппатично лежит в углу и ест без аппетита, еле-еле... Кашляет. А когда уходили сегодня у нее вообще вид был больной, но температура нормальная...
А у Джины понос светлого цвета. Сегодня после прогулки при мне наделала 3 лужи (кучками это назвать нельзя).
626.  
626
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Marfusha, Шейла попону разгрызла сама. Ира Микуша ей ее подрезала, чтобы завязать по-новому, но зря - Шейла погрызла ее еще больше. Створку между дверями мы убрали, потому что собаки сами ее отодвинули и выбежали в большую комнату. Так что не уверена, что так уж им плохо. А как Лара с Амуром в комнате. Или их переселили? Лара вчера очень сильно погразла Джину. Хотя не удивлюсь, если Джина сама полезла. Долли вчера кушала хорошо, даже ходила и искала у кого бы что стыбзить. Может, ей просто грустно в этом балагане? Она же у нас девочка спокойная...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
627.  
627
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Амур очень пугливый, но ласковый! Почему-то когда предлагала ему еду аж трясся весь от страха, хотя непонятно почему sad Сидят с Ларой каждый в своем углу mosking
628.  
628
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, кто будет завтра утром осталось много гречки, шеи куринные, где-то 1,5 кг и бульон в 3литровой банке, все в холодильнике! Не дозвонилась до Насти, чтобы ей это сказать...она трубку не брала. Все это мы готовили сегодня на вечер, но когда пришли, в домике еда была....скормили ее, а свежее оставили на утро.
_________________________________________________
Не нашли больших пакетов для мусора....может их там нет?!

Добавлено (14 Май 2009, 23:35)
---------------------------------------------
___________________________________________________
Еще...все ошейники и намордники я сложила в пакет и повесила на крючок, над тумбочкой, где они лежали....в шуфлядке остались только поводки

629.  
629
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Девочки, которые завтра вечером будут дежурить. Я смогу приехать только к часам 7-половине восьмого, т.к. везу свою собаку к ветеринару - у неё вроде бы пневмония (ТТТ) sad Пишу, чтобы вы знали-я приеду. Постараюсь пораньше... Можете оставить для меня специально пару комнат с какашками mosking
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
630.  
630
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, есть возможность забирать собакам еду из школьной столовки (чуть погрызенные, а то и целые котлеты, сосиски, кашу,в общем все, что дают детям). Я в четверг привезла котлет, сколько смогла - ели только в путь! даже Бертик миску подчистил, что за ним раньше не наблюдалось mosking Правда есть одно но! - школа находиться на каменной горке.Может кто сможет после 11 забирать на машине blush Не хотелось бы терять возможность вкусно и питательно кормить наших собакусек yes

Добавлено (15 Май 2009, 18:11)
---------------------------------------------
Очень прошу серьезно отнестисть к предложению. Моя мама рассказала своему завучу о нашем домике, а та в свою очередь поговорила с зав. столовой. Они вообще эти остатки за деньги кому-то продают, но согласились часть нам отдавать бесплатно!!!

Добавлено (15 Май 2009, 20:15)
---------------------------------------------
АП! rolleyes

631.  
631
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Marfusha, на Каменной горке забирать после 11 утра? я бы могла раза два в неделю - по скользящему графику в зависимости от выходных. они у мня плавающие. живу в Кунцевщине, до ст.метро Кменная горка минут 15 пешком. это пока машина не едет - зараза
145-15-51
632.  
632
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
В Кунцевщине ваще ОК! Это 185 школа. Напишите по каким дням. Вообще машина не обязательна, наверное, можно и в пакетах на метро rolleyes
633.  
633
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (ticovka)
Девочки, которые завтра вечером будут дежурить. Я смогу приехать только к часам 7-половине восьмого, т.к. везу свою собаку к ветеринару - у неё вроде бы пневмония (ТТТ) Пишу, чтобы вы знали-я приеду. Постараюсь пораньше...

Мы с Пенни только что приехали из Альфавет... очень долго там тусовались. У неё вообще не понятно какие симптомы. Девочки, простите... blush blush blush
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
634.  
634
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Marfusha
Вторник и суббота я смогу. Вообще эта школа обитает в 2-х зданиях Притыцкого 88 и 96. Конкретнее - куда и к кому обращаться?
635.  
635
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Marfusha, по каким дням, я смогу сообщать по воскресеньям - мне утверждают график на неделю вперёд. завтра отпишусь на след. неделю.
145-15-51
636.  
636
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
natain, смотрите в ЛС.
puntufel, ОК.
Девочки, я бы сама забирала, но я на данный момент живу в Военном городке в Уручье, что находится в совершенно противоположной стороне от СШ №185. Да и во вторник, среду и четверг утром я на Академической у собак.
637.  
637
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Marfusha
По вторникам смогу

Добавлено (16 Май 2009, 17:08)
---------------------------------------------
Marfusha
посмотрите ЛС

638.  
638
.
Минск, Победа
23376 сообщений
В пятницу была в 16-30 угостила всех собак костями теляьимиЮ так вот мой любимчик Пьер, которому досталась большая кость. с громким лаем накинулся на Симку, Мэла и белую собаню и вырвал у них их порции, я в трансе отняла у него чужие кости и их выставила в коридор съесть свои пайки, Мэл съел, а Симка и белая собачка не захотели. Герасим лежал, накрытый с головой, я думала его забрали уже и только , когда мы с Лолой собирались уходить, он начал издавать звуки (на мой взгляд. у него из-за паралича парализовано горло тоже, и лаять он не может). Я его переложила на сухую пеленку, у него весь бок был мокрый, на другой бок и помассировала ему позвоночник, голову ему не накрывала. С Лолой съездили 3мя транспортами на Дружную, принимал Никита, выписали ей Декта-2 капать в глаза 2 раза в день и закладывать левомицитиновую мазь для глаз 2 раза в день. У нее конъюктивит оказался. Потратили всего на все разъезды и похлоды 2 с половиной часа. Декту-2 нужно купить в ветаптеке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
639.  
639
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки! Просмотрите, пожалуйста, еще раз сообщение №630 blush На данный момент есть люди забрать еду для собак только во вторник sad Не обязательно на машине, можно и в пакетах. Ну согласитесь, что котлеты и сосиски на дороге не валяются mosking А собакерки их любят yes

Добавлено (17 Май 2009, 21:57)
---------------------------------------------
Там метро близко, буквально 2 шага blush так что нести долго не придётся blush

640.  
640
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
если кто-нибудь заберет еду на метро, могу от метро А.Н. отвезти на машине. но утром. где-то в 9-10.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0