Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
641.  
641
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Постараюсь завтра привезти овсянку для собак, я долго болела, была не в курсе, напишите, что надо срочно, может, получится достать что-нибудь.
Ткань на подстилки нужна?
642.  
642
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Кейт, овсянку в виде хлопьев, простая очень долго варится. Марфуша и возьму, и донесу, и довезу, только бы не больше 8 кг было и можно было бы равномерно в 2 руки взять. Во вторник наши стерилизованные ( 3!) в первый раз нормально есть после стерилизации будут, как их не побаловать, бедняг! yes

Добавлено (18 Май 2009, 17:34)
---------------------------------------------
СОВСЕМ ЗАБЫЛА. 1) ЛОЛА -когда капаем Лоле Декту-2, то сидим рядом минуты 3 и стараемся не дать Лоле почесать лапами защипавшие глаза (это что-то вроде альбуцида), затем выдавливаем 1-1,5 см мази Флаксол за нижнее веко и опять гладим и караулим минуты 3.
2) Гени-2 на шее висит большой клещ, Женя сказала, что нужно капнуть растительныйм масло на кожу, где он присосался, и открутить, когда он начнет вылезать. Кто будет сегодня в домике, отдерите его обязательно. Кровь Гени-2 нужно сдать на пироплазмоз на Гурского, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.05.2009, 18:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
643.  
643
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Я хотела бы предложить свою помощь в Домике( выгул, уборка, умею колоть), если это ещё актуально. Я хожу и на фауну, но в связи с тем, что заканчивается учёба, будет больше времени. В Домике была один раз с Ирой и Тамарой Николаевной.
+375-29-563-18-27 МТС. Вероника
Звонить лучше вечером, т. к днём пока я на парах.
563 18 27 Мтс
644.  
644
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Не надо маслом, говорят, от этого клещ задыхается и впускает еще больше гадости в кожу. Его нужно откручивать или сделать при помощи нитки петлю и таким образом его откручивать. Вообще, на форуме есть тема про пироплазмоз, гляньте.
645.  
645
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
А я аккурат вчера после масла у дочки доставала... yes Про нитку узнала позже... Ничего так, весь достался, зззараза... girl_mad

Добавлено (18 Май 2009, 23:07)
---------------------------------------------
Правда, в санстанции, в лаборатории сказали, что, если уж сдавать на анализы, то масло - это не есть хорошо...какая-то там реакция после масла у них плохо берется...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
646.  
646
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Aliska, я тебе позвоню сегодня вечером. Договоримся.
Мы должны сделать этот мир лучше!
647.  
647
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
ЛОЛА -когда капаем Лоле Декту-2, то сидим рядом минуты 3 и стараемся не дать Лоле почесать лапами защипавшие глаза (это что-то вроде альбуцида), затем выдавливаем 1-1,5 см мази Флаксол за нижнее веко и опять гладим и караулим минуты 3.

Вчера Оля Тыковка придумала гораздо лучший вариант: после закапывания гладим, потом закладываем мазь и... идем с Лолой гулять! На улице она ничего не чешет. Т.е. глазки капать перед выгулом.
648.  
648
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
дублирую: Девочки, подстрахуйте, пожалуйста, кто-нибудь сегодня вечером. У меня на работе завал, скорее всего, раньше 22 часов не выберусь. Буду стараться, но не факт, что успею все разгрести.
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
649.  
649
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто сможет сегодня вечером прийти? Сегодня только одна Женя!!!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 19.05.2009, 15:09
Мы должны сделать этот мир лучше!
650.  
650
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Всем кто будет забирать еду со школы на Каменной горке: она достаточно тяжелая, в полиэтиленовых пакетах могут не выдержать ручки. Нужны сумки или шитые мешки.
651.  
651
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Очень нужны маникюрные ножницы с закруглёнными концами для снятия швов собакам. Девочки, кто может пожертвовать? Нужны уже сегодня!
Мы должны сделать этот мир лучше!
652.  
652
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Можно не жертвовать, а купить новые в Импульсе. В любом случае, они постоянно нужны.
653.  
653
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Катька, НЕ МАНИКЮРНЫЕ!!! Наоборот, ножницы обычные (жел. металлические полностью), просто концы должны быть не острыми!!!
654.  
654
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Женя, можно и маникюрные, если собака не будет дергаться. Я своему швы снимала маникюрными. Но это,конечно, зависит от собаки. Маякните, если что-сегодня куплю.
655.  
655
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zeka, купи. А привезти сегодня сможешь?
Мы должны сделать этот мир лучше!
656.  
656
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мы уже с ЖЕней поговорили, и решили, что лучше все же не маникюрные, а обычные. Если получится, она заедет в магаз канцтоваров. Если нет - постараюсь сегодня купитьи завтра отдать.
657.  
657
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА КРАСАВИЦУ ДЕВОЧКУ АСТРОЧКУ!!!!!

Звонила Юля, которая забирала. Девонька дома, все довольны, всё замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)!!! Живет малышка возле Восточного автовокзала. Я напросилась в будущем повидаться - они согласны. Сегодня или завтра идут показаться доктору. Так что НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ!

А еще вот что. Кажется, я уговорила свое руководство сделать заметку о завтрашнем (как его назвать?..) в "Ранке". Там работает сестра нашей замредактора. Если она не откажется написать (больше некому: я никак не смогу, у нас завтра жуткий день, а проф. журналистов полтора человека) - будет здорово. Поэтому на всякий случай НЕ ЗАБУДЬТЕ ФОТОАППАРАТЫ!!! В номер за 22-е материал не станет, а на 29-е - там вроде место пока есть. Главное, чтобы не передумали (тьфу-тьфу-тьфу опять же).

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
658.  
658
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Так Астру уже забрали? Т.е. на праздник она не едет?
659.  
659
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Нет, Женечка, ее забрали хорошие люди в подарок др. хорошим людям. ПОЧТИ НЕ БЕСПОКОЮСЬ за девочку (СОВСЕМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ - не умею, т.к. псих).

А насчет завтра - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что все получится.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
660.  
660
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, ножницы я купила (целых 2 шт.) girl_haha
Одни идеально подошли для снятия - вчера сняла ими всем нуждавшимся)))
Это детские маникюрные ножнички, там концы тупые, чтоб не поранить малышей! Снимать ими очень круто! Плюс купила пинцет, так что весь инструментарий для снятия швов в домашних (или приближенных к домашним girl_haha ) условиях уже в наличии!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0