Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
661.  
661
Есть запасы одежды типа рубашек-свитеров. Кто сможет с Пулихова забрать - позвоните.
662.  
662
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
"Домик" превращается не в домик, а в... ХЛЕВ!!! Там такой, простите, срач... Везде на кухне куски каши. Скатерть вообще не известно какая, а картон в "ванной" мешает и промокает... Гречка на кухне промокла-вся в ссулях! Гора грязных банок из-под еды под столом. Валяется целая куча ненужных вещей и мусора... Сейчас, во время сессии, боюсь заикнуться о генеральной уборке, но ВСЁ ЖЕ!!!! неприятно работать так... blush

Что думаете по этому поводу?
Выкинуть весь мусор, поставить картон в ванну (всё равно ей никто не пользуется), купить плотную скатерть - с неё удобно кашу и прочую бяку убирать. Одежду... даже не знаю что с ней делать... Далее: непригодные ошейники и поводки я уже собрала в пакетик - на ремонт или в утилизацию. Какие еще предложения??

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
663.  
663
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (ticovka)
непригодные ошейники и поводки я уже собрала в пакетик - на ремонт или в утилизацию

Можно мне этот мешок? Что будет возможно, я починю yes Это я люблю mosking
664.  
664
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Focused, можно. Он лежит в большой коробке, которая под столом на кухне. Пакет белый кажись, "майка", написано маркером ЭГИДА. Или тебе привезти домой?
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
665.  
665
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
ticovka, я сама заберу :-) Спасибо yes
666.  
666
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (ticovka)
Одежду... даже не знаю что с ней делать..

Одежду передать тем, кто шьет - пусть разбираются

Добавлено (20 Май 2009, 11:46)
---------------------------------------------
Марфуша, посмотрите ЛС

667.  
667
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (natain)
Одежду передать тем, кто шьет - пусть разбираются
Я имела ввиду нашу одежду. И обувь сменную. Валяется повсюду. Потом ее невозможно найти...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
668.  
668
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, в СБ и ВС утром моя смена. Скорее всего в СБ буду проводить генеральную уборку. Надо помощь!
Кто может купить и принести новую плотную скатерть на стол (желательно не из ткани, а из клеенки).
Еще нужна тумбочка, чтобы мы туда могли складывать одежду. Мусорные мешки (большин, вроде на 120 литров) и стредства для мытья полов и посуды, мочалки для мытья посуды.
Ну и конечно руки, хотя бы ещё 2 человека!
Давайте наводить порядок!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
669.  
669
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Galandriel, я приду обязательно! Не знаю, право, во сколько с учебы отпустят. Средство для посуды я уже купила позавчера. Так что пока можно не покупать.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
670.  
670
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Вчера Пьеру ввиду начинающегося артроза на задней ноге, где предположительно был вывих Гри горий назначил Мукосат 1 укол в 48 часов (крс 10 уколов) и кальций-д3 МИК. Начинайте делать с сегодняшнего дня, Женя внесите, пжлс, изменения в график лечения Пьера.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
671.  
671
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катюш, у меня завтра (после обеда примерно) так называемая получка, так что постараюсь чего-нибудь прикупить. Кстати, в субботу принесу супчик, сваренный из подаренных косточек (разделила пакет аж на четыре раза). Как дотяну - не знаю; постараюсь, может, завтра что-нибудь притащить.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
672.  
672
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто будет помогать с уборкой отпишитесь здесь. Лучше приезжайте к 11 - 12 часам. Мы к этому времени уже погулем всех и приберёмся в комнатах немного.
Мы должны сделать этот мир лучше!
673.  
673
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Galandriel, я привезу скатерть в пятницу с утра. оставлю в стеллаже.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
674.  
674
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, ещё Лена83 предложила застелить пол в большой комнате линолеумом. Хотя бы то место, куда они все в туалет ходят. Т.к. моча впитывается в деревянный пол. У кого есть кусок линолеума размером хотя бы 3х4 метра?
Мы должны сделать этот мир лучше!
675.  
675
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, не знаю что делать с Мирой и Гени-2... Генька обычно спокойная, но если сцепятся с Мирой, то борьба идет не на жизнь, а на смерть sad Сегодня чуть не загрызли друг -друга shok Очень серьёзно подрались, ОЧЕНЬ! Были все в пене... КОроче shok Пришлось Геньку выставить в коридор. Вы уж простите. А Геньку именно потому, что Миру в коридор никак нельзя - там Сплин, а она агрессивная.
676.  
676
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Пакеты,если никто не еще не купил, можно купить в "Рублевском" около домаю В прошлый раз я именно там их и покупала. Пакеты отличные, цена за 25 шт. 7600.

Насчет Гени и Миры - это точно. Но Мира не то, что агрессивная, просто еще подросток и постоянно все кусает и грызет. А Гени, когда ее мы засунули сначала в комнату Лары и Беллы, с ними тоже успела повздорить. Так что она пока "коридорный". girl_haha

Marfusha, кстати, мне с тобой было очень приятно работать сегодня. Спасибо. yes

П.С. Со Сплином действительно что-то нужно думать, так как он периодами выл, даже когда мы были там.

677.  
677
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (limeva2003)
Марфуша и возьму, и донесу, и довезу, только бы не больше 8 кг было и можно было бы равномерно в 2 руки взять

limeva2003! По-моему, получается больше 8 кг. И до метро не два шага, а с грузом - прилично получается. Но есть выход. Я забирала пару раз с сумкой на колесиках - очень здорово, совсем не тяжело. Я живу рядом с Каменной горкой, но каждый день забирать не могу. НО МОЖНО ЗАХОДИТЬ КО МНЕ ЗА МОЕЙ ТАЧКОЙ, а отдавать можно мне на работу (район ст. метро площадь Ленина). Надумаете - звоните.

678.  
678
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, если кто надумает забрать еду для собачек, то звоните по тел. 399 67 23 (Алла Евгеньевна, велком). Еда из школы на Каменной горке.

Добавлено (21 Май 2009, 22:30)
---------------------------------------------
Желательно позвонить утром около 9.00 и выяснить что будут давать детям, есть ли смысл забирать. Если есть, то Вас проведут и все покажут yes

679.  
679
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
А Гени, когда ее мы засунули сначала в комнату Лары и Беллы, с ними тоже успела повздорить.

Теперь Лару забрали. Думаю, Гени с Беллой ругаться не станут.
И кстати, а почему Миру из той комнаты выселили?
oda
680.  
680
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Здравствуйте!
Хочу помочь! Но я работаю с 8 до 19 и дольше(у нас ненормированный рабочий день!) по этому не решаюсь занести себя в график!!!
Могу в воскресенье вечером и заменить кого-нибудь в будни по вечерам, если будет возможность уйти с работы.
Могу лечить, колоть
Готовить не умею, но если научите буду
Иногда возможно смогу достать хорошие косточко, но источник не надежный может и отказать
Лена 8 029 690 62 42
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0